Golf · USA
Blayne Barber - Karriereeinnahmen und Preisgelder
Blayne Barber hat im Lauf der Karriere $2,810,296 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $562,059 pro Saison, startet für Vereinigte Staaten.
VERMÖGEN$2,810,296
SCHNITT PRO SAISON$562,059
LANDUSA
Karrierebilanz
Über die 6 von uns erfassten Saisons
105Turniere
0Siege
5Top 10
54Cuts geschafft
3rdBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein. 0 zweite und 1 dritte Plätze.
Year By Year Summary
6 Zeilen5 Saisons · am stärksten 2016-17 mit $823,082 · $2,810,297 insgesamt
$52k 12
$768k 14
$769k 15
$823k 16
$398k 17
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2012-13 | $52,110 | $52,110 | $52,110 |
| 2014-15 | $768,383 | $768,383 | $820,493 |
| 2015-16 | $768,585 | $768,585 | $1,589,078 |
| 2016-17 | $823,082 | $823,082 | $2,412,160 |
| 2017-18 | $398,137 | $398,137 | $2,810,296 |
| Total | $2,810,296 | $2,810,296 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
6 Zeilen| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2012-13 | $52,110 | $52,110 | $52,110 |
| 2014-15 | $768,383 | $768,383 | $820,493 |
| 2015-16 | $768,585 | $768,585 | $1,589,078 |
| 2016-17 | $823,082 | $823,082 | $2,412,160 |
| 2017-18 | $398,137 | $398,137 | $2,810,296 |
| Total | $2,810,296 | $2,810,296 | - |
2018-2019 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 28, 2018 | Sanderson Farms Championship | CUT | 5 | 76 | 73 | - | - | 149 | - |
| Mar 03, 2019 | The Honda Classic | CUT | 11 | 73 | 78 | - | - | 151 | - |
2017-2018 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 29, 2017 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 76 | 68 | - | - | 144 |
| Nov 12, 2017 | $20,789 | OHL Classic at Mayakoba | T45 | -4 | 69 | 72 | 68 | 71 | 280 |
| Nov 19, 2017 | $49,445 | The RSM Classic | T25 | -9 | 67 | 67 | 69 | 70 | 273 |
| Jan 14, 2018 | $12,710 | Sony Open in Hawaii | T67 | -2 | 68 | 69 | 72 | 69 | 278 |
| Jan 21, 2018 | - | CareerBuilder Challenge | CUT | 3 | 71 | 79 | 69 | - | 219 |
| Feb 04, 2018 | $14,145 | Waste Management Phoenix Open | T67 | 3 | 73 | 68 | 75 | 71 | 287 |
| Feb 25, 2018 | - | The Honda Classic | CUT | 7 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Mar 11, 2018 | $77,296 | Valspar Championship | T16 | -3 | 70 | 70 | 70 | 71 | 281 |
| Apr 01, 2018 | - | Houston Open | CUT | -2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Apr 15, 2018 | - | RBC Heritage | CUT | 2 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Apr 29, 2018 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 3 | 67 | 80 | - | - | 147 |
| May 06, 2018 | $15,708 | Wells Fargo Championship | T67 | 5 | 71 | 73 | 70 | 75 | 289 |
| May 13, 2018 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 4 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| May 20, 2018 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | -2 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Jun 10, 2018 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 2 | 74 | 68 | - | - | 142 |
| Jun 24, 2018 | $49,700 | Travelers Championship | T26 | -8 | 68 | 69 | 68 | 67 | 272 |
| Jul 01, 2018 | $16,208 | Quicken Loans National | T53 | 0 | 70 | 70 | 68 | 72 | 280 |
| Jul 08, 2018 | $27,740 | A Military Tribute at The Greenbrier | T39 | -5 | 67 | 70 | 69 | 69 | 275 |
| Jul 15, 2018 | $18,096 | John Deere Classic | T43 | -10 | 69 | 69 | 68 | 68 | 274 |
| Jul 22, 2018 | $73,500 | Barbasol Championship | T12 | -17 | 71 | 65 | 63 | 72 | 271 |
| Jul 29, 2018 | - | RBC Canadian Open | CUT | -2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Aug 19, 2018 | $22,800 | Wyndham Championship | T41 | -9 | 68 | 69 | 69 | 65 | 271 |
2016-2017 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2016 | - | Safeway Open | CUT | -2 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Oct 30, 2016 | $13,514 | Sanderson Farms Championship | T42 | -5 | 71 | 70 | 69 | 73 | 283 |
| Nov 06, 2016 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -2 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Nov 20, 2016 | $396,000 | The RSM Classic | P2 | -17 | 63 | 68 | 68 | 66 | 265 |
| Jan 22, 2017 | - | CareerBuilder Challenge | CUT | 0 | 70 | 69 | 77 | - | 216 |
| Jan 29, 2017 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 1 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Feb 05, 2017 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 1 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Feb 19, 2017 | - | Genesis Open | CUT | 3 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Feb 26, 2017 | $13,696 | The Honda Classic | T62 | 5 | 67 | 71 | 69 | 78 | 285 |
| Mar 12, 2017 | $21,452 | Valspar Championship | T41 | 0 | 70 | 67 | 74 | 73 | 284 |
| Mar 19, 2017 | $18,531 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T62 | 5 | 75 | 72 | 77 | 69 | 293 |
| Apr 02, 2017 | $21,756 | Shell Houston Open | T44 | -2 | 72 | 72 | 72 | 70 | 286 |
| Apr 16, 2017 | $50,050 | RBC Heritage | T26 | -6 | 71 | 68 | 69 | 70 | 278 |
| Apr 23, 2017 | $13,144 | Valero Texas Open | T62 | 7 | 70 | 73 | 76 | 76 | 295 |
| Apr 30, 2017 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -6 | 73 | 65 | - | - | 138 |
| May 14, 2017 | $152,250 | THE PLAYERS Championship | T16 | -1 | 70 | 76 | 72 | 69 | 287 |
| May 28, 2017 | - | DEAN & DELUCA Invitational | CUT | 9 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Jun 11, 2017 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 8 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Jul 02, 2017 | - | Quicken Loans National | CUT | 6 | 76 | 70 | - | - | 146 |
| Jul 09, 2017 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jul 23, 2017 | $11,326 | Barbasol Championship | T42 | -10 | 70 | 70 | 68 | 66 | 274 |
| Jul 30, 2017 | $39,900 | RBC Canadian Open | T30 | -11 | 69 | 68 | 72 | 68 | 277 |
| Aug 06, 2017 | $59,400 | Barracuda Championship | 15 | 0 | - | - | - | - | 35 |
| Aug 20, 2017 | $12,064 | Wyndham Championship | T64 | -3 | 69 | 67 | 71 | 70 | 277 |
| Aug 27, 2017 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 6 | 71 | 75 | - | - | 146 |
2015-2016 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 18, 2015 | - | Frys.com Open | CUT | 0 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Oct 25, 2015 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 12 | 80 | 74 | - | - | 154 |
| Nov 08, 2015 | $14,402 | Sanderson Farms Championship | T39 | -8 | 69 | 72 | 71 | 68 | 280 |
| Nov 15, 2015 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 3 | 77 | 68 | - | - | 145 |
| Nov 22, 2015 | $10,488 | The RSM Classic | T75 | -2 | 70 | 70 | 70 | - | 210 |
| Jan 24, 2016 | $28,058 | CareerBuilder Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T34 | -13 | 66 | 70 | 67 | 72 | 275 |
| Jan 31, 2016 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 1 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Feb 07, 2016 | $18,590 | Waste Management Phoenix Open | T45 | -1 | 68 | 71 | 68 | 76 | 283 |
| Feb 21, 2016 | - | Northern Trust Open | CUT | 4 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Feb 28, 2016 | $353,800 | The Honda Classic | T3 | -5 | 70 | 66 | 69 | 70 | 275 |
| Mar 13, 2016 | $19,309 | Valspar Championship | T42 | 4 | 71 | 72 | 75 | 70 | 288 |
| Mar 20, 2016 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 1 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Apr 03, 2016 | - | Shell Houston Open | CUT | 2 | 76 | 70 | - | - | 146 |
| Apr 17, 2016 | - | RBC Heritage | CUT | 3 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| May 01, 2016 | $16,968 | Zurich Classic of New Orleans | T48 | -5 | 70 | 72 | 69 | - | 211 |
| May 08, 2016 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 4 | 69 | 79 | - | - | 148 |
| May 22, 2016 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| May 29, 2016 | $32,411 | DEAN & DELUCA Invitational | T34 | -1 | 72 | 68 | 71 | 68 | 279 |
| Jun 12, 2016 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jun 26, 2016 | $40,227 | Quicken Loans National | T29 | -3 | 68 | 73 | 73 | 67 | 281 |
| Jul 03, 2016 | $25,520 | Barracuda Championship | T25 | 0 | - | - | - | - | 24 |
| Jul 17, 2016 | $8,990 | Barbasol Championship | T47 | -8 | 66 | 69 | 70 | 71 | 276 |
| Jul 24, 2016 | $12,685 | RBC Canadian Open | T63 | 1 | 73 | 73 | 70 | 73 | 289 |
| Aug 07, 2016 | $47,227 | Travelers Championship | T25 | -7 | 71 | 64 | 70 | 68 | 273 |
| Aug 14, 2016 | $17,760 | John Deere Classic | T40 | -8 | 68 | 67 | 73 | 68 | 276 |
| Aug 21, 2016 | $92,400 | Wyndham Championship | T14 | -12 | 67 | 70 | 65 | 66 | 268 |
| Aug 28, 2016 | $29,750 | The Barclays | T41 | 1 | 70 | 69 | 71 | 75 | 285 |
2014-2015 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 12, 2014 | $23,400 | Frys.com Open | T39 | -4 | 73 | 67 | 74 | 70 | 284 |
| Oct 19, 2014 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -1 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Oct 26, 2014 | - | The McGladrey Classic | CUT | 1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Nov 09, 2014 | $100,000 | Sanderson Farms Championship | T9 | -10 | 71 | 71 | 70 | 66 | 278 |
| Nov 16, 2014 | $141,171 | OHL Classic at Mayakoba | T9 | -11 | 66 | 68 | 72 | 67 | 273 |
| Jan 18, 2015 | $12,152 | Sony Open in Hawaii | T60 | -3 | 66 | 69 | 71 | 71 | 277 |
| Jan 25, 2015 | $14,036 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T48 | -12 | 69 | 72 | 67 | 68 | 276 |
| Feb 08, 2015 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Feb 15, 2015 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 0 | 72 | 68 | 73 | - | 213 |
| Feb 22, 2015 | $147,400 | Northern Trust Open | T12 | -3 | 74 | 71 | 71 | 65 | 281 |
| Mar 01, 2015 | $13,664 | The Honda Classic | 58 | 7 | 75 | 69 | 72 | 71 | 287 |
| Mar 15, 2015 | - | Valspar Championship | CUT | 9 | 77 | 74 | - | - | 151 |
| Mar 22, 2015 | $15,393 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T49 | -4 | 72 | 65 | 74 | 73 | 284 |
| Mar 29, 2015 | - | Valero Texas Open | CUT | 14 | 79 | 79 | - | - | 158 |
| Apr 05, 2015 | $14,454 | Shell Houston Open | T57 | -3 | 71 | 69 | 75 | 70 | 285 |
| Apr 26, 2015 | $193,200 | Zurich Classic of New Orleans | T8 | -17 | 67 | 70 | 64 | 70 | 271 |
| May 17, 2015 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 1 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Jun 14, 2015 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 4 | 76 | 68 | - | - | 144 |
| Jun 21, 2015 | - | U.S. Open | CUT | 11 | 78 | 73 | - | - | 151 |
| Jun 28, 2015 | - | Travelers Championship | CUT | 1 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Jul 05, 2015 | - | The Greenbrier Classic | CUT | -1 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Jul 19, 2015 | $84,000 | Barbasol Championship | T10 | -12 | 69 | 67 | 68 | 68 | 272 |
| Jul 26, 2015 | $9,512 | RBC Canadian Open | 91 | 5 | 68 | 74 | 79 | - | 221 |
| Aug 02, 2015 | - | Quicken Loans National | CUT | -1 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Aug 09, 2015 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 1 |
| Aug 23, 2015 | - | Wyndham Championship | CUT | -2 | 67 | 71 | - | - | 138 |
2012-2013 Earnings & Results
3 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 17, 2013 | $23,760 | Northern Trust Open | T42 | 1 | 69 | 70 | 72 | 74 | 285 |
| Mar 10, 2013 | $28,350 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | T24 | -12 | 66 | 70 | 66 | 74 | 276 |
| May 19, 2013 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 5 | 73 | 72 | - | - | 145 |
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Blayne Barber?
Das Vermögen von Blayne Barber beträgt $2,810,296.
Welches Land vertritt Blayne Barber?
Blayne Barber tritt für USA an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Blayne Barber erfasst?
Wir erfassen 6 Saisons der Einnahmenhistorie von Blayne Barber.