Golf · USA
Bobby Gates - Karriereeinnahmen und Preisgelder
Bobby Gates hat im Lauf der Karriere $1,664,028 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $208,004 pro Saison, startet für Vereinigte Staaten.
VERMÖGEN$1,664,028
SCHNITT PRO SAISON$208,004
LANDUSA
Karrierebilanz
Über die 9 von uns erfassten Saisons
106Turniere
0Siege
6Top 10
38Cuts geschafft
3rdBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein. 0 zweite und 1 dritte Plätze.
Year By Year Summary
9 Zeilen8 Saisons · am stärksten 2010-11 mit $699,235 · $1,664,029 insgesamt
$20k 08
$35k 09
$699k 10
$550k 11
$320k 12
$11k 13
$12k 16
$16k 17
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2008-09 | $15,177 | $5,000 | - | $20,177 | $20,177 |
| 2009-10 | - | - | $34,722 | $34,722 | $54,899 |
| 2010-11 | $666,735 | $32,500 | - | $699,235 | $754,133 |
| 2011-12 | $525,293 | $25,000 | - | $550,293 | $1,304,426 |
| 2012-13 | $320,248 | - | - | $320,248 | $1,624,674 |
| 2013-14 | $10,919 | - | - | $10,919 | $1,635,593 |
| 2016-17 | $12,352 | - | - | $12,352 | $1,647,945 |
| 2017-18 | $16,083 | - | - | $16,083 | $1,664,028 |
| Total | $1,566,806 | $62,500 | $34,722 | $1,664,028 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
8 Zeilen7 Saisons · am stärksten 2010-11 mit $699,235 · $1,629,307 insgesamt
$20k 08
$699k 10
$550k 11
$320k 12
$11k 13
$12k 16
$16k 17
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2008-09 | $15,177 | $5,000 | $20,177 | $20,177 |
| 2010-11 | $666,735 | $32,500 | $699,235 | $719,411 |
| 2011-12 | $525,293 | $25,000 | $550,293 | $1,269,704 |
| 2012-13 | $320,248 | - | $320,248 | $1,589,952 |
| 2013-14 | $10,919 | - | $10,919 | $1,600,871 |
| 2016-17 | $12,352 | - | $12,352 | $1,613,223 |
| 2017-18 | $16,083 | - | $16,083 | $1,629,306 |
| Total | $1,566,806 | $62,500 | $1,629,306 | - |
Major-Einnahmen pro Jahr
2 Zeilen| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2009-10 | - | - | $34,722 | - | $34,722 | $34,722 |
| Total | - | - | $34,722 | - | $34,722 | - |
2025 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| May 18, 2025 | PGA Championship | CUT | 0 | 80 | 75 | - | - | 155 | - |
2017-2018 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 01, 2018 | $16,083 | Houston Open | T52 | -7 | 70 | 71 | 70 | 70 | 281 |
2016-2017 Earnings & Results
5 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| May 21, 2017 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 6 | 73 | 73 | - | 146 |
| Jun 11, 2017 | $12,352 | FedEx St. Jude Classic | T72 | 3 | 70 | 66 | 77 | 213 |
| Jun 25, 2017 | - | Travelers Championship | CUT | 12 | 80 | 72 | - | 152 |
| Jul 09, 2017 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 4 | 68 | 76 | - | 144 |
| Jul 16, 2017 | - | John Deere Classic | CUT | -1 | 71 | 70 | - | 141 |
2013-2014 Earnings & Results
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 13, 2013 | Frys.com Open | CUT | 7 | 74 | 75 | - | 149 |
| Nov 17, 2013 | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 8 | 74 | 76 | - | 150 |
| Jan 12, 2014 | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 70 | 70 | - | 140 |
| Jan 19, 2014 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | 6 | 73 | 73 | 76 | 222 |
| Jan 26, 2014 | Farmers Insurance Open | T80 | 6 | 69 | 72 | 81 | 222 |
| Feb 09, 2014 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 7 | 71 | 79 | 72 | 222 |
| Mar 09, 2014 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | CUT | 2 | 75 | 71 | - | 146 |
| Mar 30, 2014 | Valero Texas Open | CUT | 11 | 80 | 75 | - | 155 |
| Apr 06, 2014 | Shell Houston Open | CUT | 7 | 73 | 78 | - | 151 |
| Apr 27, 2014 | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 7 | 76 | 75 | - | 151 |
| May 18, 2014 | HP Byron Nelson Championship | CUT | 9 | 74 | 75 | - | 149 |
| Jun 08, 2014 | FedEx St. Jude Classic | CUT | 5 | 72 | 73 | - | 145 |
| Jun 15, 2014 | U.S. Open | CUT | 15 | 79 | 76 | - | 155 |
| Jun 22, 2014 | Travelers Championship | CUT | 11 | 78 | 73 | - | 151 |
2012-2013 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 13, 2013 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 7 | 75 | 72 | - | 147 |
| Jan 20, 2013 | - | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -5 | 66 | 73 | 72 | 211 |
| Jan 27, 2013 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 2 | 72 | 74 | - | 146 |
| Feb 10, 2013 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 5 | 76 | 72 | 71 | 219 |
| Mar 10, 2013 | - | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | CUT | 0 | 71 | 73 | - | 144 |
| Mar 31, 2013 | - | Shell Houston Open | CUT | 9 | 78 | 75 | - | 153 |
| Apr 07, 2013 | - | Valero Texas Open | CUT | 5 | 76 | 73 | - | 149 |
| Apr 28, 2013 | $290,400 | Zurich Classic of New Orleans | T4 | -15 | 67 | 70 | 70 | 273 |
| May 05, 2013 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 3 | 71 | 76 | - | 147 |
| May 19, 2013 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 1 | 71 | 70 | - | 141 |
| May 26, 2013 | $11,968 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T76 | 6 | 69 | 70 | 70 | 286 |
| Jun 09, 2013 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 5 | 74 | 71 | - | 145 |
| Jun 23, 2013 | - | Travelers Championship | CUT | 6 | 72 | 74 | - | 146 |
| Jun 30, 2013 | - | AT&T National | CUT | 9 | 74 | 77 | - | 151 |
| Jul 07, 2013 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 0 | 70 | 70 | - | 140 |
| Jul 14, 2013 | - | John Deere Classic | W/D | 5 | 76 | - | - | 76 |
| Jul 21, 2013 | $6,180 | Sanderson Farms Championship | T65 | -5 | 70 | 70 | 73 | 283 |
| Jul 28, 2013 | - | RBC Canadian Open | CUT | 5 | 71 | 78 | - | 149 |
| Aug 04, 2013 | $11,700 | Reno-Tahoe Open | T39 | 0 | - | - | - | 20 |
| Aug 18, 2013 | - | Wyndham Championship | CUT | 3 | 72 | 71 | - | 143 |
2011-2012 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 15, 2012 | $14,709 | Sony Open in Hawaii | T46 | -3 | 68 | 68 | 70 | 71 | 277 |
| Jan 22, 2012 | $156,800 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T8 | -19 | 68 | 63 | 71 | 67 | 269 |
| Jan 29, 2012 | $13,020 | Farmers Insurance Open | T60 | -2 | 76 | 64 | 70 | 76 | 286 |
| Feb 05, 2012 | $11,590 | Waste Management Phoenix Open | 75 | 6 | 73 | 67 | 75 | 75 | 290 |
| Feb 12, 2012 | $15,584 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T50 | -2 | 72 | 70 | 69 | 73 | 284 |
| Feb 19, 2012 | $16,676 | Northern Trust Open | T49 | 5 | 73 | 72 | 69 | 75 | 289 |
| Mar 04, 2012 | - | The Honda Classic | CUT | 4 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Mar 11, 2012 | - | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | CUT | 6 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Mar 18, 2012 | - | Transitions Championship | CUT | 3 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Mar 25, 2012 | $12,720 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T63 | 7 | 74 | 72 | 75 | 74 | 295 |
| Apr 01, 2012 | - | Shell Houston Open | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Apr 22, 2012 | $14,074 | Valero Texas Open | T56 | 7 | 77 | 71 | 75 | 72 | 295 |
| Apr 29, 2012 | $51,840 | Zurich Classic of New Orleans | T24 | -10 | 71 | 65 | 74 | 68 | 278 |
| May 06, 2012 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 7 | 73 | 78 | - | - | 151 |
| May 20, 2012 | $12,415 | HP Byron Nelson Championship | T74 | 6 | 71 | 70 | 75 | - | 216 |
| May 27, 2012 | $13,120 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T66 | 8 | 71 | 67 | 72 | 78 | 288 |
| Jun 10, 2012 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 9 | 78 | 71 | - | - | 149 |
| Jun 24, 2012 | - | Travelers Championship | CUT | 2 | 75 | 67 | - | - | 142 |
| Jul 01, 2012 | $24,700 | AT&T National | T42 | 6 | 74 | 68 | 75 | 73 | 290 |
| Jul 08, 2012 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 6 | 76 | 70 | - | - | 146 |
| Jul 15, 2012 | $27,945 | John Deere Classic | T30 | -10 | 66 | 68 | 67 | 73 | 274 |
| Jul 22, 2012 | - | True South Classic | CUT | -2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jul 29, 2012 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Aug 05, 2012 | - | Reno-Tahoe Open | CUT | 0 | - | - | - | - | 5 |
| Aug 19, 2012 | $67,600 | Wyndham Championship | T19 | -10 | 69 | 67 | 65 | 69 | 270 |
| Oct 07, 2012 | $72,500 | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | T13 | -11 | 70 | 67 | 66 | 70 | 273 |
| Oct 14, 2012 | - | Frys.com Open | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Oct 21, 2012 | - | The McGladrey Classic | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Nov 11, 2012 | - | Children's Miracle Network Hospitals Classic | CUT | 1 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Dec 03, 2012 | $25,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T22 | -17 | 70 | 72 | 72 | 65 | 415 |
2010-2011 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 16, 2011 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 4 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jan 23, 2011 | - | Bob Hope Classic | CUT | -9 | 69 | 69 | 71 | 70 | 279 |
| Jan 30, 2011 | $12,006 | Farmers Insurance Open | T65 | 3 | 70 | 69 | 74 | 78 | 291 |
| Feb 13, 2011 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 2 | 76 | 68 | 72 | - | 216 |
| Feb 27, 2011 | $121,175 | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | T5 | -12 | 70 | 68 | 64 | 70 | 272 |
| Mar 06, 2011 | - | The Honda Classic | CUT | 7 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Mar 13, 2011 | $126,000 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | 6 | -12 | 70 | 69 | 68 | 69 | 276 |
| Mar 20, 2011 | $11,000 | Transitions Championship | 71 | 4 | 72 | 67 | 71 | 78 | 288 |
| Apr 03, 2011 | - | Shell Houston Open | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Apr 17, 2011 | $90,055 | Valero Texas Open | T15 | -1 | 70 | 78 | 68 | 71 | 287 |
| Apr 24, 2011 | - | The Heritage | CUT | 9 | 77 | 74 | - | - | 151 |
| May 01, 2011 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 1 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| May 08, 2011 | $217,750 | Wells Fargo Championship | T6 | -11 | 69 | 70 | 69 | 69 | 277 |
| May 22, 2011 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| May 29, 2011 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 13 | 71 | 82 | - | - | 153 |
| Jun 05, 2011 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | CUT | 5 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Jun 12, 2011 | $9,856 | FedEx St. Jude Classic | 82 | 7 | 74 | 68 | 75 | - | 217 |
| Jun 26, 2011 | - | Travelers Championship | CUT | 8 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Jul 03, 2011 | - | AT&T National | CUT | 5 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Jul 10, 2011 | - | John Deere Classic | CUT | 5 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Jul 17, 2011 | $10,404 | Viking Classic | T44 | -11 | 65 | 69 | 68 | 75 | 277 |
| Jul 24, 2011 | - | RBC Canadian Open | CUT | 9 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Jul 31, 2011 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 6 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Aug 07, 2011 | - | Reno-Tahoe Open | CUT | 3 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Aug 21, 2011 | - | Wyndham Championship | CUT | 4 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Oct 02, 2011 | $15,420 | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | T40 | -11 | 68 | 67 | 67 | 71 | 273 |
| Oct 09, 2011 | $40,500 | Frys.com Open | T24 | -8 | 72 | 70 | 69 | 65 | 276 |
| Oct 16, 2011 | - | The McGladrey Classic | CUT | 4 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Oct 23, 2011 | $12,569 | Children's Miracle Network Hospitals Classic | T46 | -5 | 69 | 69 | 74 | 71 | 283 |
| Nov 06, 2011 | - | World Golf Championships-HSBC Champions * | W/D | -4 | 75 | 68 | 69 | - | 212 |
| Dec 05, 2011 | $32,500 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T3 | -15 | 67 | 70 | 68 | 73 | 417 |
2009-2010 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| May 16, 2010 | - | Valero Texas Open | CUT | 5 | 72 | 77 | - | - | 149 |
| Jun 20, 2010 | $34,722 | U.S. Open Championship | T40 | 13 | 75 | 74 | 71 | 77 | 297 |
2008-2009 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| May 17, 2009 | $15,177 | Valero Texas Open | T47 | -5 | 73 | 64 | 67 | 71 | 275 |
| Dec 07, 2009 | $5,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T42 | -5 | 74 | 72 | 68 | 74 | 427 |
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Bobby Gates?
Das Vermögen von Bobby Gates beträgt $1,664,028.
Welches Land vertritt Bobby Gates?
Bobby Gates tritt für USA an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Bobby Gates erfasst?
Wir erfassen 9 Saisons der Einnahmenhistorie von Bobby Gates.