Golf · CAN
Brad Fritsch - Karriereeinnahmen und Preisgelder
Brad Fritsch hat im Lauf der Karriere $1,325,454 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $189,351 pro Saison, startet für Kanada.
VERMÖGEN$1,325,454
SCHNITT PRO SAISON$189,351
LANDCAN
Karrierebilanz
Über die 10 von uns erfassten Saisons
74Turniere
0Siege
5Top 10
41Cuts geschafft
7thBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein.
Year By Year Summary
9 Zeilen7 Saisons · am stärksten 2013-14 mit $624,391 · $1,325,453 insgesamt
$5,000 05
$15k 10
$25k 11
$452k 12
$624k 13
$37k 14
$166k 16
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2005-06 | - | $5,000 | - | $5,000 | $5,000 |
| 2006-07 | - | - | - | - | $5,000 |
| 2010-11 | $10,348 | $5,000 | - | $15,348 | $20,348 |
| 2011-12 | - | $25,000 | - | $25,000 | $45,348 |
| 2012-13 | $452,184 | - | - | $452,184 | $497,532 |
| 2013-14 | $568,391 | $56,000 | - | $624,391 | $1,121,923 |
| 2014-15 | - | - | $37,090 | $37,090 | $1,159,013 |
| 2016-17 | $166,440 | - | - | $166,440 | $1,325,454 |
| Total | $1,197,364 | $91,000 | $37,090 | $1,325,454 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
8 Zeilen6 Saisons · am stärksten 2013-14 mit $624,391 · $1,288,363 insgesamt
$5,000 05
$15k 10
$25k 11
$452k 12
$624k 13
$166k 16
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2005-06 | - | $5,000 | $5,000 | $5,000 |
| 2006-07 | - | - | - | $5,000 |
| 2010-11 | $10,348 | $5,000 | $15,348 | $20,348 |
| 2011-12 | - | $25,000 | $25,000 | $45,348 |
| 2012-13 | $452,184 | - | $452,184 | $497,532 |
| 2013-14 | $568,391 | $56,000 | $624,391 | $1,121,923 |
| 2016-17 | $166,440 | - | $166,440 | $1,288,364 |
| Total | $1,197,364 | $91,000 | $1,288,364 | - |
Major-Einnahmen pro Jahr
2 Zeilen| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014-15 | - | - | $37,090 | - | $37,090 | $37,090 |
| Total | - | - | $37,090 | - | $37,090 | - |
2016-2017 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2016 | - | Safeway Open | CUT | -1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Oct 30, 2016 | $26,705 | Sanderson Farms Championship | T29 | -7 | 71 | 70 | 68 | 72 | 281 |
| Nov 20, 2016 | $11,280 | The RSM Classic | T74 | -2 | 72 | 64 | 74 | - | 210 |
| Jan 22, 2017 | - | CareerBuilder Challenge | CUT | -3 | 72 | 68 | 73 | - | 213 |
| Jan 29, 2017 | $13,601 | Farmers Insurance Open | T67 | 3 | 67 | 76 | 72 | 76 | 291 |
| Feb 12, 2017 | $38,040 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T33 | -5 | 74 | 68 | 69 | 71 | 282 |
| Mar 26, 2017 | $9,324 | Puerto Rico Open | T44 | -9 | 71 | 70 | 71 | 67 | 279 |
| Apr 23, 2017 | $12,400 | Valero Texas Open | T69 | 9 | 74 | 69 | 76 | 78 | 297 |
| May 07, 2017 | $14,775 | Wells Fargo Championship | T71 | 8 | 73 | 71 | 74 | 78 | 296 |
| May 21, 2017 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 8 | 77 | 71 | - | - | 148 |
| Jun 11, 2017 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 7 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Jun 25, 2017 | $19,870 | Travelers Championship | T43 | -3 | 70 | 67 | 72 | 68 | 277 |
| Jul 09, 2017 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 5 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Jul 16, 2017 | - | John Deere Classic | CUT | 1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jul 23, 2017 | - | Barbasol Championship | CUT | 1 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Jul 30, 2017 | - | RBC Canadian Open | CUT | 3 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Aug 06, 2017 | $6,897 | Barracuda Championship | T65 | 0 | - | - | - | - | 13 |
| Aug 20, 2017 | $13,549 | Wyndham Championship | T50 | -6 | 67 | 66 | 70 | 71 | 274 |
2015-2016 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 24, 2016 | RBC Canadian Open | CUT | 7 | 77 | 74 | - | - | 151 | - |
2014-2015 Earnings & Results
3 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 12, 2014 | - | Frys.com Open | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Jun 21, 2015 | $37,090 | U.S. Open | T46 | 8 | 70 | 74 | 72 | 72 | 288 |
| Jul 26, 2015 | - | RBC Canadian Open | CUT | 2 | 75 | 71 | - | - | 146 |
2013-2014 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 13, 2013 | - | Frys.com Open | W/D | -5 | 73 | 64 | - | - | 137 |
| Nov 10, 2013 | - | The McGladrey Classic | CUT | 8 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Nov 24, 2013 | $56,000 | ISPS HANDA World Cup of Golf * | T25 | 3 | 71 | 73 | 70 | 73 | 287 |
| Jan 12, 2014 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 5 | 69 | 76 | - | - | 145 |
| Jan 19, 2014 | $13,817 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T48 | -14 | 67 | 70 | 67 | 70 | 274 |
| Jan 26, 2014 | $135,217 | Farmers Insurance Open | T10 | -6 | 69 | 70 | 72 | 71 | 282 |
| Feb 09, 2014 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 12 | 77 | 72 | 78 | - | 227 |
| Mar 09, 2014 | $21,306 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | T29 | -9 | 71 | 68 | 67 | 73 | 279 |
| Mar 30, 2014 | - | Valero Texas Open | CUT | 10 | 80 | 74 | - | - | 154 |
| Apr 27, 2014 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 3 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| May 04, 2014 | - | Wells Fargo Championship | W/D | 7 | 79 | - | - | - | 79 |
| May 18, 2014 | $15,180 | HP Byron Nelson Championship | T59 | 2 | 72 | 69 | 71 | 70 | 282 |
| Jun 08, 2014 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Jun 22, 2014 | - | Travelers Championship | CUT | 1 | 65 | 76 | - | - | 141 |
| Jul 06, 2014 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 3 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Jul 13, 2014 | $80,571 | John Deere Classic | T13 | -14 | 70 | 68 | 63 | 69 | 270 |
| Jul 27, 2014 | $153,900 | RBC Canadian Open | T9 | -9 | 72 | 68 | 67 | 64 | 271 |
| Aug 03, 2014 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 5 |
| Aug 17, 2014 | $148,400 | Wyndham Championship | T8 | -13 | 69 | 63 | 65 | 70 | 267 |
2012-2013 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 13, 2013 | $26,376 | Sony Open in Hawaii | T36 | -8 | 67 | 70 | 67 | 68 | 272 |
| Jan 20, 2013 | $11,424 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T65 | -13 | 69 | 65 | 71 | 70 | 275 |
| Jan 27, 2013 | $146,400 | Farmers Insurance Open | T9 | -7 | 69 | 67 | 70 | 75 | 281 |
| Feb 03, 2013 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | -3 | 72 | 67 | - | - | 139 |
| Feb 10, 2013 | $24,700 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T40 | -4 | 69 | 73 | 71 | 69 | 282 |
| Mar 03, 2013 | $11,460 | The Honda Classic | T74 | 14 | 68 | 72 | 77 | 77 | 294 |
| Mar 10, 2013 | $12,295 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | T39 | -10 | 67 | 70 | 71 | 70 | 278 |
| Mar 17, 2013 | - | Tampa Bay Championship presented by EverBank | CUT | 4 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Mar 24, 2013 | $31,310 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T34 | 0 | 68 | 72 | 70 | 78 | 288 |
| Mar 31, 2013 | - | Shell Houston Open | CUT | 2 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Apr 07, 2013 | $25,420 | Valero Texas Open | T37 | 0 | 70 | 73 | 75 | 70 | 288 |
| Apr 21, 2013 | $19,720 | RBC Heritage | T42 | 2 | 71 | 69 | 75 | 71 | 286 |
| Apr 28, 2013 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| May 05, 2013 | $13,534 | Wells Fargo Championship | T68 | 7 | 71 | 72 | 77 | 75 | 295 |
| May 19, 2013 | $12,328 | HP Byron Nelson Championship | T77 | 3 | 69 | 71 | 73 | - | 213 |
| Jun 09, 2013 | $12,654 | FedEx St. Jude Classic | T56 | 2 | 68 | 73 | 68 | 73 | 282 |
| Jun 23, 2013 | $14,501 | Travelers Championship | T51 | -1 | 70 | 69 | 70 | 70 | 279 |
| Jun 30, 2013 | $13,325 | AT&T National | T64 | 8 | 72 | 72 | 74 | 74 | 292 |
| Jul 07, 2013 | $20,121 | The Greenbrier Classic | T41 | -3 | 68 | 71 | 66 | 72 | 277 |
| Jul 14, 2013 | - | John Deere Classic | CUT | 4 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Jul 21, 2013 | $20,417 | Sanderson Farms Championship | T26 | -12 | 66 | 69 | 70 | 71 | 276 |
| Jul 28, 2013 | - | RBC Canadian Open | W/D | -2 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Aug 04, 2013 | $36,200 | Reno-Tahoe Open | T20 | 0 | - | - | - | - | 25 |
| Aug 18, 2013 | - | Wyndham Championship | CUT | 6 | 75 | 71 | - | - | 146 |
2011-2012 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 29, 2012 | - | RBC Canadian Open | CUT | 1 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| Dec 03, 2012 | $25,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T7 | -22 | 72 | 67 | 66 | 71 | 410 |
2010-2011 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 24, 2011 | $10,348 | RBC Canadian Open | T71 | 15 | 71 | 70 | 80 | 74 | 295 |
| Dec 05, 2011 | $5,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T38 | -6 | 72 | 67 | 69 | 78 | 426 |
2007-2008 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 27, 2008 | RBC Canadian Open | CUT | 5 | 71 | 76 | - | - | 147 | - |
2006-2007 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 29, 2007 | Canadian Open presented by Franklin Templeton Investments | CUT | 6 | 71 | 77 | - | - | 148 | - |
| Dec 03, 2007 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T85 | -6 | 69 | 68 | 71 | 73 | 426 | - |
2005-2006 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 10, 2006 | - | Canadian Open | CUT | 8 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Dec 04, 2006 | $5,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T75 | -1 | 81 | 67 | 72 | 63 | 431 |
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Brad Fritsch?
Das Vermögen von Brad Fritsch beträgt $1,325,454.
Welches Land vertritt Brad Fritsch?
Brad Fritsch tritt für CAN an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Brad Fritsch erfasst?
Wir erfassen 9 Saisons der Einnahmenhistorie von Brad Fritsch.