Golf · USA
Casey Wittenberg - Karriereeinnahmen und Preisgelder
Casey Wittenberg hat im Lauf der Karriere $1,326,334 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $147,370 pro Saison, startet für Vereinigte Staaten.
VERMÖGEN$1,326,334
SCHNITT PRO SAISON$147,370
LANDUSA
Karrierebilanz
Über die 14 von uns erfassten Saisons
86Turniere
0Siege
4Top 10
34Cuts geschafft
4thBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein.
Year By Year Summary
11 Zeilen9 Saisons · am stärksten 2012-13 mit $425,395 · $1,326,335 insgesamt
$86k 03
$68k 04
$11k 05
$168k 07
$381k 08
$11k 09
$164k 11
$425k 12
$13k 17
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2003-04 | $85,670 | - | $85,670 | $85,670 |
| 2004-05 | $27,928 | $39,620 | $67,548 | $153,218 |
| 2005-06 | $10,868 | - | $10,868 | $164,086 |
| 2006-07 | - | - | - | $164,086 |
| 2007-08 | $167,520 | - | $167,520 | $331,606 |
| 2008-09 | $376,076 | - | $381,076 | $712,681 |
| 2009-10 | $11,200 | - | $11,200 | $723,881 |
| 2011-12 | - | $163,594 | $163,594 | $887,475 |
| 2012-13 | $425,395 | - | $425,395 | $1,312,870 |
| 2017-18 | $13,464 | - | $13,464 | $1,326,334 |
| Total | $1,118,120 | $203,214 | $1,326,334 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
10 Zeilen8 Saisons · am stärksten 2012-13 mit $425,395 · $1,123,121 insgesamt
$86k 03
$28k 04
$11k 05
$168k 07
$381k 08
$11k 09
$425k 12
$13k 17
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2003-04 | $85,670 | - | $85,670 | $85,670 |
| 2004-05 | $27,928 | - | $27,928 | $113,598 |
| 2005-06 | $10,868 | - | $10,868 | $124,466 |
| 2006-07 | - | - | - | $124,466 |
| 2007-08 | $167,520 | - | $167,520 | $291,986 |
| 2008-09 | $376,076 | $5,000 | $381,076 | $673,061 |
| 2009-10 | $11,200 | - | $11,200 | $684,261 |
| 2012-13 | $425,395 | - | $425,395 | $1,109,656 |
| 2017-18 | $13,464 | - | $13,464 | $1,123,120 |
| Total | $1,118,120 | $5,000 | $1,123,120 | - |
Major-Einnahmen pro Jahr
4 Zeilen| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2003-04 | - | - | - | - | - | - |
| 2004-05 | $39,620 | - | - | - | $39,620 | $39,620 |
| 2011-12 | - | - | $163,594 | - | $163,594 | $203,214 |
| Total | $39,620 | - | $163,594 | - | $203,214 | - |
2017-2018 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 10, 2018 | $13,464 | FedEx St. Jude Classic | 69 | 8 | 69 | 71 | 71 | 77 | 288 |
2015-2016 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 31, 2016 | Farmers Insurance Open | CUT | 6 | 77 | 73 | - | - | 150 | - |
2013-2014 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 15, 2014 | U.S. Open | CUT | 6 | 74 | 72 | - | - | 146 | - |
2012-2013 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 13, 2013 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Jan 20, 2013 | - | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -6 | 69 | 69 | 72 | - | 210 |
| Jan 27, 2013 | $94,550 | Farmers Insurance Open | T15 | -6 | 69 | 67 | 72 | 74 | 282 |
| Feb 03, 2013 | $27,944 | Waste Management Phoenix Open | T36 | -11 | 67 | 67 | 70 | 69 | 273 |
| Feb 10, 2013 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 0 | 70 | 73 | 71 | - | 214 |
| Feb 17, 2013 | $15,444 | Northern Trust Open | T51 | 3 | 71 | 73 | 71 | 72 | 287 |
| Mar 03, 2013 | - | The Honda Classic | CUT | 2 | 74 | 68 | - | - | 142 |
| Mar 10, 2013 | - | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Mar 17, 2013 | - | Tampa Bay Championship presented by EverBank | CUT | 7 | 72 | 77 | - | - | 149 |
| Mar 24, 2013 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 11 | 74 | 81 | - | - | 155 |
| Apr 21, 2013 | $11,600 | RBC Heritage | 70 | 10 | 75 | 69 | 70 | 80 | 294 |
| Apr 28, 2013 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 3 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| May 05, 2013 | $13,534 | Wells Fargo Championship | T68 | 7 | 73 | 71 | 74 | 77 | 295 |
| May 12, 2013 | $237,500 | THE PLAYERS Championship | T8 | -7 | 67 | 69 | 70 | 75 | 281 |
| May 19, 2013 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 1 | 67 | 74 | - | - | 141 |
| May 26, 2013 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 3 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Jun 02, 2013 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | CUT | 7 | 76 | 75 | - | - | 151 |
| Jun 09, 2013 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 3 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Jun 16, 2013 | - | U.S. Open | CUT | 10 | 79 | 71 | - | - | 150 |
| Jun 23, 2013 | $12,017 | Travelers Championship | T72 | 4 | 68 | 69 | 71 | 76 | 284 |
| Jun 30, 2013 | - | AT&T National | CUT | 4 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Jul 07, 2013 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 1 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| Jul 14, 2013 | - | John Deere Classic | CUT | -1 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| Jul 21, 2013 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Jul 28, 2013 | $12,805 | RBC Canadian Open | T52 | -2 | 71 | 69 | 70 | 76 | 286 |
| Aug 04, 2013 | - | Reno-Tahoe Open | CUT | 0 | - | - | - | - | 3 |
| Aug 18, 2013 | - | Wyndham Championship | CUT | 1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
2011-2012 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 17, 2012 | $163,594 | U.S. Open | T10 | 5 | 71 | 77 | 67 | 70 | 285 |
2009-2010 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 13, 2010 | $11,200 | St. Jude Classic presented by Smith & Nephew | 70 | 12 | 64 | 74 | 73 | 81 | 292 |
2008-2009 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 18, 2009 | $12,258 | Sony Open in Hawaii | T55 | -1 | 71 | 70 | 68 | 70 | 279 |
| Jan 25, 2009 | $24,671 | The 50th Bob Hope Classic hosted by Arnold Palmer | T34 | -22 | 69 | 66 | 64 | 68 | 338 |
| Feb 08, 2009 | - | Buick Invitational | CUT | 4 | 77 | 71 | - | - | 148 |
| Feb 15, 2009 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 4 | 72 | 72 | 76 | - | 220 |
| Mar 01, 2009 | $6,732 | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | T76 | 10 | 69 | 72 | 75 | 74 | 290 |
| Mar 08, 2009 | $30,320 | The Honda Classic | T32 | 1 | 71 | 72 | 67 | 71 | 281 |
| Mar 15, 2009 | $7,385 | Puerto Rico Open presented by Banco Popular | T64 | -1 | 69 | 72 | 77 | 69 | 287 |
| Apr 05, 2009 | - | Shell Houston Open | CUT | 1 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Apr 26, 2009 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 2 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| May 03, 2009 | - | Quail Hollow Championship | CUT | 10 | 78 | 76 | - | - | 154 |
| May 17, 2009 | - | Valero Texas Open | CUT | 2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| May 24, 2009 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 5 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Jun 14, 2009 | - | St. Jude Classic presented by FedEx | CUT | 5 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Jun 21, 2009 | - | U.S. Open Championship | CUT | 11 | 73 | 78 | - | - | 151 |
| Jun 28, 2009 | $193,500 | Travelers Championship | T7 | -16 | 67 | 65 | 65 | 67 | 264 |
| Jul 12, 2009 | $9,331 | John Deere Classic | T62 | -2 | 72 | 66 | 70 | 74 | 282 |
| Jul 19, 2009 | $68,000 | U.S. Bank Championship in Milwaukee | T15 | -9 | 71 | 69 | 64 | 67 | 271 |
| Jul 26, 2009 | - | RBC Canadian Open | CUT | -2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Aug 02, 2009 | - | Buick Open | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Aug 09, 2009 | - | Legends Reno-Tahoe Open | CUT | 3 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Aug 23, 2009 | - | Wyndham Championship | W/D | 2 | 72 | - | - | - | 72 |
| Oct 04, 2009 | $13,080 | Turning Stone Resort Championship | T59 | -4 | 70 | 71 | 71 | 72 | 284 |
| Oct 18, 2009 | - | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -1 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Oct 25, 2009 | - | Frys.com Open | CUT | 2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Nov 01, 2009 | - | Viking Classic * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Nov 15, 2009 | $10,798 | Children's Miracle Network Classic | T52 | -4 | 66 | 71 | 77 | 70 | 284 |
| Dec 07, 2009 | $5,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T48 | -4 | 74 | 70 | 68 | 72 | 428 |
2007-2008 Earnings & Results
4 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 08, 2008 | - | Stanford St. Jude Championship | CUT | 8 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Jun 15, 2008 | - | U.S. Open Championship | CUT | 8 | 72 | 78 | - | - | 150 |
| Sep 21, 2008 | $148,800 | Viking Classic | T4 | -16 | 68 | 67 | 68 | 69 | 272 |
| Oct 05, 2008 | $18,720 | Turning Stone Resort Championship | T43 | 1 | 74 | 74 | 72 | 69 | 289 |
2006-2007 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dec 03, 2007 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T80 | -7 | 72 | 74 | 70 | 63 | 425 | - |
2005-2006 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| May 28, 2006 | $10,868 | FedEx St. Jude Classic | T65 | 11 | 74 | 65 | 76 | 76 | 291 |
2004-2005 Earnings & Results
9 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 13, 2005 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | -1 | 73 | 70 | 72 | - | 215 |
| Mar 20, 2005 | - | Bay Hill Invitational Presented by MasterCard | CUT | 7 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Apr 03, 2005 | $10,100 | BellSouth Classic | T68 | 4 | 75 | 71 | 74 | - | 220 |
| Apr 10, 2005 | $39,620 | Masters Tournament | T33 | 6 | 72 | 72 | 74 | 76 | 294 |
| May 22, 2005 | - | Bank of America Colonial | CUT | 4 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| May 29, 2005 | $11,258 | FedEx St. Jude Classic | T52 | 3 | 72 | 70 | 68 | 73 | 283 |
| Jun 19, 2005 | - | U.S. Open Championship | CUT | 13 | 75 | 78 | - | - | 153 |
| Jul 17, 2005 | - | B.C. Open | CUT | 2 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Nov 06, 2005 | $6,570 | Southern Farm Bureau Classic | T58 | -7 | 72 | 67 | 74 | 68 | 281 |
2003-2004 Earnings & Results
9 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 11, 2004 | - | Masters Tournament | T13 | 0 | 76 | 72 | 71 | 69 | 288 |
| Jun 20, 2004 | - | U.S. Open Championship | T36 | 16 | 71 | 71 | 75 | 79 | 296 |
| Jul 04, 2004 | - | Cialis Western Open | CUT | 10 | 77 | 75 | - | - | 152 |
| Jul 11, 2004 | $44,270 | John Deere Classic | T20 | -10 | 68 | 71 | 66 | 69 | 274 |
| Jul 25, 2004 | - | U.S. Bank Championship in Milwaukee | CUT | 10 | 71 | 79 | - | - | 150 |
| Aug 01, 2004 | - | Buick Open | CUT | 7 | 74 | 77 | - | - | 151 |
| Aug 29, 2004 | - | Buick Championship | CUT | 6 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Sep 06, 2004 | - | Deutsche Bank Championship | CUT | 2 | 77 | 67 | - | - | 144 |
| Sep 12, 2004 | $41,400 | Bell Canadian Open | T24 | 0 | 73 | 72 | 71 | 68 | 284 |
2002-2003 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 29, 2003 | FedEx St. Jude Classic | CUT | 7 | 76 | 73 | - | - | 149 | - |
2001-2002 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 23, 2002 | Canon Greater Hartford Open | CUT | 10 | 75 | 75 | - | - | 150 | - |
| Jun 30, 2002 | FedEx St. Jude Classic | CUT | -1 | 73 | 68 | - | - | 141 | - |
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Casey Wittenberg?
Das Vermögen von Casey Wittenberg beträgt $1,326,334.
Welches Land vertritt Casey Wittenberg?
Casey Wittenberg tritt für USA an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Casey Wittenberg erfasst?
Wir erfassen 11 Saisons der Einnahmenhistorie von Casey Wittenberg.