Golf · USA
Chris Wilson - Karriereeinnahmen und Preisgelder
Chris Wilson hat im Lauf der Karriere $115,214 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $28,804 pro Saison, startet für Vereinigte Staaten.
VERMÖGEN$115,214
SCHNITT PRO SAISON$28,804
LANDUSA
Karrierebilanz
Über die 6 von uns erfassten Saisons
34Turniere
0Siege
0Top 10
11Cuts geschafft
12thBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein.
Year By Year Summary
6 Zeilen4 Saisons · am stärksten 2009-10 mit $76,481 · $115,214 insgesamt
$25k 08
$76k 09
$5,000 10
$8,733 17
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2008-09 | - | $25,000 | $25,000 | $25,000 |
| 2009-10 | $76,481 | - | $76,481 | $101,481 |
| 2010-11 | - | $5,000 | $5,000 | $106,481 |
| 2011-12 | - | - | - | $106,481 |
| 2017-18 | $8,733 | - | $8,733 | $115,214 |
| Total | $85,214 | $30,000 | $115,214 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
6 Zeilen| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2008-09 | - | $25,000 | $25,000 | $25,000 |
| 2009-10 | $76,481 | - | $76,481 | $101,481 |
| 2010-11 | - | $5,000 | $5,000 | $106,481 |
| 2011-12 | - | - | - | $106,481 |
| 2017-18 | $8,733 | - | $8,733 | $115,214 |
| Total | $85,214 | $30,000 | $115,214 | - |
2018-2019 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 21, 2019 | Barbasol Championship | CUT | -1 | 73 | 70 | - | - | 143 | - |
2017-2018 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 22, 2018 | $8,733 | Barbasol Championship | T49 | -10 | 71 | 66 | 70 | 71 | 278 |
2011-2012 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 08, 2012 | The Greenbrier Classic | CUT | 3 | 74 | 69 | - | - | 143 | - |
| Dec 03, 2012 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T114 | - | 75 | 74 | 72 | 67 | 427 | - |
2010-2011 Earnings & Results
3 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 28, 2010 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jun 19, 2011 | - | U.S. Open | CUT | 10 | 74 | 78 | - | - | 152 |
| Dec 05, 2011 | $5,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T51 | -5 | 69 | 77 | 69 | 74 | 427 |
2009-2010 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 17, 2010 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 3 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Jan 24, 2010 | $11,660 | Bob Hope Classic | T52 | -14 | 69 | 67 | 71 | 71 | 346 |
| Jan 31, 2010 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 72 | 78 | - | - | 150 |
| Feb 14, 2010 | $13,888 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T56 | -2 | 72 | 67 | 70 | 75 | 284 |
| Feb 21, 2010 | $7,812 | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | T61 | 1 | 70 | 70 | 72 | 73 | 285 |
| Feb 28, 2010 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Mar 07, 2010 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Mar 14, 2010 | - | Puerto Rico Open presented by Banco Popular | CUT | -1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Apr 04, 2010 | $11,890 | Shell Houston Open | T65 | 6 | 73 | 73 | 69 | 79 | 294 |
| Apr 25, 2010 | - | Zurich Classic of New Orleans | W/D | 10 | 82 | - | - | - | 82 |
| May 16, 2010 | $14,823 | Valero Texas Open | T51 | 0 | 72 | 72 | 71 | 73 | 288 |
| May 23, 2010 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 5 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Jun 06, 2010 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | CUT | 13 | 78 | 79 | - | - | 157 |
| Jun 13, 2010 | - | St. Jude Classic presented by Smith & Nephew | CUT | 11 | 71 | 80 | - | - | 151 |
| Jun 27, 2010 | - | Travelers Championship | CUT | 1 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Jul 11, 2010 | - | John Deere Classic | CUT | -3 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| Jul 18, 2010 | - | Reno-Tahoe Open | CUT | 11 | 80 | 75 | - | - | 155 |
| Jul 25, 2010 | - | RBC Canadian Open | CUT | 4 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Aug 01, 2010 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 6 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Aug 08, 2010 | - | Turning Stone Resort Championship | CUT | 3 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Aug 22, 2010 | - | Wyndham Championship | CUT | 2 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| Oct 03, 2010 | $6,948 | Viking Classic | T71 | 1 | 71 | 68 | 78 | - | 217 |
| Oct 10, 2010 | - | The McGladrey Classic | CUT | 1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Oct 17, 2010 | - | Frys.com Open | CUT | 1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Oct 24, 2010 | $9,460 | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | T58 | -8 | 66 | 69 | 70 | 71 | 276 |
| Nov 14, 2010 | - | Children's Miracle Network Classic | CUT | -1 | 73 | 70 | - | - | 143 |
2008-2009 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 07, 2009 | - | the Memorial Tournament | CUT | 12 | 79 | 77 | - | - | 156 |
| Dec 07, 2009 | $25,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T12 | -12 | 72 | 74 | 67 | 67 | 420 |
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Chris Wilson?
Das Vermögen von Chris Wilson beträgt $115,214.
Welches Land vertritt Chris Wilson?
Chris Wilson tritt für USA an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Chris Wilson erfasst?
Wir erfassen 6 Saisons der Einnahmenhistorie von Chris Wilson.