Golf · USA
Frankie Capan III - Karriereeinnahmen und Preisgelder
Frankie Capan III hat im Lauf der Karriere $1,208,045 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $302,011 pro Saison, startet für Vereinigte Staaten.
VERMÖGEN$1,208,045
SCHNITT PRO SAISON$302,011
LANDUSA
Karrierebilanz
Über die 4 von uns erfassten Saisons
37Turniere
0Siege
3Top 10
13Cuts geschafft
3rdBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein. 0 zweite und 2 dritte Plätze.
Year By Year Summary
5 Zeilen
4 Saisons · am stärksten 2025 mit $1,108,327 · $1,208,045 insgesamt
$17k 22
$72k 24
$1.1m 25
$10k 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | $17,160 | - | $17,160 | $17,160 |
| 2024 | - | $72,305 | $72,305 | $89,465 |
| 2025 | $1,108,327 | - | $1,108,327 | $1,197,792 |
| 2026 | $10,253 | - | $10,253 | $1,208,045 |
| Total | $1,135,740 | $72,305 | $1,208,045 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
4 Zeilen
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2022-23 | $17,160 | $17,160 | $17,160 |
| 2025 | $1,108,327 | $1,108,327 | $1,125,487 |
| 2026 | $10,253 | $10,253 | $1,135,740 |
| Total | $1,135,740 | $1,135,740 | - |
Major-Einnahmen pro Jahr
2 Zeilen
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | - | - | $72,305 | - | $72,305 | $72,305 |
| Total | - | - | $72,305 | - | $72,305 | - |
2026 Earnings & Results
6 Zeilen
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 25, 2026 | The American Express | CUT | 71 | 66 | 72 | 209 |
| Feb 01, 2026 | Farmers Insurance Open | CUT | 75 | 76 | - | 151 |
| Mar 01, 2026 | Cognizant Classic in The Palm Beaches | CUT | 75 | 77 | - | 152 |
| Mar 08, 2026 | Puerto Rico Open | T50 | 69 | 72 | 74 | 283 |
| Apr 05, 2026 | Valero Texas Open | CUT | 74 | 76 | - | 150 |
| Apr 26, 2026 | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 67 | 78 | - | 145 |
2025 Earnings & Results
28 Zeilen
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 12, 2025 | $24,382 | Sony Open in Hawaii | T45 | -7 | 70 | 65 | 73 | 65 | 273 |
| Jan 19, 2025 | $169,400 | The American Express | T12 | -17 | 69 | 68 | 64 | 70 | 271 |
| Jan 25, 2025 | $21,390 | Farmers Insurance Open | T56 | 6 | 73 | 71 | 74 | 76 | 294 |
| Feb 09, 2025 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 77 | 71 | - | - | 148 |
| Feb 23, 2025 | $16,555 | Mexico Open at VidantaWorld | T55 | -6 | 69 | 67 | 72 | 70 | 278 |
| Mar 02, 2025 | - | Cognizant Classic in The Palm Beaches | CUT | 0 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| Mar 17, 2025 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 75 | 78 | - | - | 153 |
| Mar 23, 2025 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 78 | 74 | - | - | 152 |
| Mar 30, 2025 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Apr 06, 2025 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Apr 20, 2025 | - | Corales Puntacana Championship | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Apr 27, 2025 | $355,350 | Zurich Classic of New Orleans | 3 | -26 | 63 | 69 | 60 | 70 | 262 |
| May 04, 2025 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| May 11, 2025 | - | ONEflight Myrtle Beach Classic | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| May 25, 2025 | $18,050 | Charles Schwab Challenge | T77 | 8 | 69 | 70 | 73 | 76 | 288 |
| Jun 08, 2025 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jun 29, 2025 | - | Rocket Classic | CUT | 0 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Jul 06, 2025 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Jul 13, 2025 | $13,000 | ISCO Championship | T45 | 2 | 68 | 73 | 71 | 70 | 282 |
| Jul 20, 2025 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 1 | - | - | - | - |
| Jul 27, 2025 | - | 3M Open | W/D | 0 | - | - | - | - | 78 |
| Aug 03, 2025 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 67 | 73 | - | - | 140 |
| Sep 14, 2025 | - | Procore Championship | CUT | 0 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Oct 05, 2025 | $202,500 | Sanderson Farms Championship | T6 | -17 | 70 | 64 | 68 | 69 | 271 |
| Oct 26, 2025 | $12,900 | Bank of Utah Championship | 65 | 1 | 66 | 73 | 74 | 72 | 285 |
| Nov 09, 2025 | - | World Wide Technology Championship | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Nov 16, 2025 | $274,800 | Butterfield Bermuda Championship | T3 | -10 | 66 | 70 | 68 | 70 | 274 |
| Nov 23, 2025 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
2024 Earnings & Results
1 Zeilen
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 16, 2024 | $72,305 | U.S. Open | T41 | 8 | 71 | 70 | 76 | 71 | 288 |
2022-2023 Earnings & Results
2 Zeilen
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 18, 2023 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 78 | 73 | - | - | 151 |
| Jul 30, 2023 | $17,160 | 3M Open | T62 | -4 | 68 | 68 | 73 | 71 | 280 |
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Frankie Capan III?
Das Vermögen von Frankie Capan III beträgt $1,208,045.
Welches Land vertritt Frankie Capan III?
Frankie Capan III tritt für USA an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Frankie Capan III erfasst?
Wir erfassen 5 Saisons der Einnahmenhistorie von Frankie Capan III.