Golf · IND
Gaganjeet Bhullar - Karriereeinnahmen und Preisgelder
Gaganjeet Bhullar hat im Lauf der Karriere $279,962 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $69,991 pro Saison, startet für Indien.
VERMÖGEN$279,962
SCHNITT PRO SAISON$69,991
LANDIND
Karrierebilanz
Über die 5 von uns erfassten Saisons
11Turniere
0Siege
2Top 10
10Cuts geschafft
10thBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein.
Year By Year Summary
6 Zeilen4 Saisons · am stärksten 2011-12 mit $102,500 · $279,962 insgesamt
$103k 11
$60k 13
$16k 16
$101k 18
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2008-09 | - | - | - | - |
| 2011-12 | - | $102,500 | $102,500 | $102,500 |
| 2013-14 | $40,425 | $20,000 | $60,425 | $162,925 |
| 2016-17 | $15,750 | - | $15,750 | $178,675 |
| 2018-19 | $50,120 | $51,167 | $101,287 | $279,962 |
| Total | $106,295 | $173,667 | $279,962 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
6 Zeilen| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2008-09 | - | - | - | - |
| 2011-12 | - | $102,500 | $102,500 | $102,500 |
| 2013-14 | $40,425 | $20,000 | $60,425 | $162,925 |
| 2016-17 | $15,750 | - | $15,750 | $178,675 |
| 2018-19 | $50,120 | $51,167 | $101,287 | $279,962 |
| Total | $106,295 | $173,667 | $279,962 | - |
2018-2019 Earnings & Results
3 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 14, 2018 | $50,120 | CIMB Classic | T27 | -13 | 69 | 70 | 71 | 65 | 275 |
| Oct 28, 2018 | - | World Golf Championships-HSBC Champions | T46 | 8 | 72 | 72 | 81 | 71 | 296 |
| Nov 25, 2018 | $51,167 | ISPS Handa Melbourne World Cup of Golf * | T10 | -12 | 64 | 72 | 70 | 70 | 276 |
2016-2017 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 23, 2016 | $15,750 | CIMB Classic | T56 | -3 | 73 | 70 | 74 | 68 | 285 |
2013-2014 Earnings & Results
3 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 27, 2013 | $40,425 | CIMB Classic | T33 | -2 | 72 | 70 | 71 | 73 | 286 |
| Nov 03, 2013 | - | World Golf Championships-HSBC Champions | T63 | 1 | 69 | 71 | 75 | 74 | 289 |
| Nov 24, 2013 | $20,000 | ISPS HANDA World Cup of Golf * | 60 | 22 | 82 | 77 | 76 | 71 | 306 |
2011-2012 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 28, 2012 | $102,500 | CIMB Classic * | T10 | -15 | 65 | 72 | 65 | 67 | 269 |
| Nov 04, 2012 | - | World Golf Championships-HSBC Champions * | T18 | -12 | 73 | 68 | 63 | 72 | 276 |
2008-2009 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 19, 2009 | The Open Championship | CUT | 8 | 71 | 77 | - | - | 148 | - |
| Nov 08, 2009 | World Golf Championships-HSBC Champions * | T74 | 12 | 74 | 76 | 76 | 74 | 300 | - |
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Gaganjeet Bhullar?
Das Vermögen von Gaganjeet Bhullar beträgt $279,962.
Welches Land vertritt Gaganjeet Bhullar?
Gaganjeet Bhullar tritt für IND an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Gaganjeet Bhullar erfasst?
Wir erfassen 6 Saisons der Einnahmenhistorie von Gaganjeet Bhullar.