Golf
Gordon Sargent - Karriereeinnahmen und Preisgelder
Gordon Sargent hat im Lauf der Karriere $686,962 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $343,481 pro Saison.
VERMÖGEN$686,962
SCHNITT PRO SAISON$343,481
Karrierebilanz
Über die 4 von uns erfassten Saisons
34Turniere
0Siege
2Top 10
13Cuts geschafft
2ndBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein. 1 zweite und 0 dritte Plätze.
Year By Year Summary
4 Zeilen| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2022-23 | - | - | - |
| 2025 | $113,848 | $113,848 | $113,848 |
| 2026 | $573,114 | $573,114 | $686,962 |
| Total | $686,962 | $686,962 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
4 Zeilen| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2022-23 | - | - | - |
| 2025 | $113,848 | $113,848 | $113,848 |
| 2026 | $573,114 | $573,114 | $686,962 |
| Total | $686,962 | $686,962 | - |
Major-Einnahmen pro Jahr
2 Zeilen| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | - | - | - | - | - | - |
| Total | - | - | - | - | - | - |
2026 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 18, 2026 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Jan 25, 2026 | - | The American Express | CUT | 0 | 69 | 69 | 73 | - | 211 |
| Feb 01, 2026 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 68 | 75 | - | - | 143 |
| Mar 01, 2026 | - | Cognizant Classic in The Palm Beaches | CUT | 0 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Mar 08, 2026 | $97,500 | Puerto Rico Open | T8 | -11 | 65 | 70 | 72 | 70 | 277 |
| Mar 22, 2026 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Mar 29, 2026 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 75 | 68 | - | - | 143 |
| Apr 05, 2026 | $22,834 | Valero Texas Open | T54 | -3 | 72 | 67 | 75 | 71 | 285 |
| Apr 26, 2026 | $50,192 | Zurich Classic of New Orleans | T17 | -24 | 60 | 70 | 64 | 70 | 264 |
| May 10, 2026 | - | ONEflight Myrtle Beach Classic | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| May 24, 2026 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Jul 05, 2026 | $16,808 | John Deere Classic | 78 | 2 | 67 | 69 | 74 | 76 | 286 |
| Jul 12, 2026 | - | ISCO Championship | CUT | 0 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| Jul 19, 2026 | $356,000 | Corales Puntacana Championship | T2 | -19 | 66 | 67 | 69 | 67 | 269 |
| Jul 26, 2026 | - | 3M Open | CUT | 0 | 73 | 67 | - | - | 140 |
| Aug 02, 2026 | $29,780 | Rocket Classic | T45 | -5 | 67 | 69 | 67 | 72 | 275 |
| Aug 09, 2026 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 72 | 68 | - | - | 140 |
2025 Earnings & Results
11 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 08, 2025 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| Jun 29, 2025 | $19,776 | Rocket Classic | T67 | -8 | 71 | 66 | 73 | 70 | 280 |
| Jul 06, 2025 | $18,732 | John Deere Classic | 62 | -2 | 70 | 67 | 76 | 69 | 282 |
| Jul 13, 2025 | $37,000 | ISCO Championship | T24 | -2 | 67 | 73 | 72 | 66 | 278 |
| Jul 27, 2025 | - | 3M Open | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Aug 03, 2025 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Sep 14, 2025 | - | Procore Championship | CUT | 0 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Oct 05, 2025 | $25,500 | Sanderson Farms Championship | T38 | -10 | 68 | 70 | 71 | 69 | 278 |
| Oct 26, 2025 | - | Bank of Utah Championship | W/D | 0 | 71 | - | - | - | 71 |
| Nov 09, 2025 | $12,840 | World Wide Technology Championship | T63 | -9 | 69 | 67 | 72 | 71 | 279 |
| Nov 23, 2025 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
2024 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 16, 2024 | U.S. Open | CUT | 0 | 73 | 78 | - | - | 151 | - |
| Jul 21, 2024 | The Open Championship | CUT | 0 | 80 | 75 | - | - | 155 | - |
2022-2023 Earnings & Results
4 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 09, 2023 | Masters Tournament | CUT | 0 | 77 | 76 | - | - | 153 |
| Jun 18, 2023 | U.S. Open | T39 | 4 | 69 | 71 | 75 | 69 | 284 |
| Jul 02, 2023 | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Jul 09, 2023 | John Deere Classic | T57 | -7 | 70 | 67 | 69 | 71 | 277 |
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Gordon Sargent?
Das Vermögen von Gordon Sargent beträgt $686,962.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Gordon Sargent erfasst?
Wir erfassen 4 Saisons der Einnahmenhistorie von Gordon Sargent.