Golf · JPN
Hideto Tanihara - Karriereeinnahmen und Preisgelder
Hideto Tanihara hat im Lauf der Karriere $1,719,898 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $156,354 pro Saison, startet für Japan.
VERMÖGEN$1,719,898
SCHNITT PRO SAISON$156,354
LANDJPN
Karrierebilanz
Über die 14 von uns erfassten Saisons
62Turniere
0Siege
4Top 10
36Cuts geschafft
4thBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein.
Year By Year Summary
13 Zeilen
11 Saisons · am stärksten 2021-22 mit $651,000 · $1,719,898 insgesamt
$67k 03
$63k 04
$311k 05
$23k 06
$22k 08
$13k 12
$359k 13
$84k 15
$100k 16
$28k 18
$651k 21
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2003-04 | $41,729 | $25,000 | - | $66,729 | $66,729 |
| 2004-05 | $62,832 | - | - | $62,832 | $129,561 |
| 2005-06 | - | - | $310,831 | $310,831 | $440,392 |
| 2006-07 | - | $22,500 | - | $22,500 | $462,892 |
| 2008-09 | $21,600 | - | - | $21,600 | $484,492 |
| 2012-13 | $12,824 | - | - | $12,824 | $497,316 |
| 2013-14 | $119,000 | $240,000 | - | $359,000 | $856,316 |
| 2015-16 | $11,252 | - | $72,983 | $84,235 | $940,551 |
| 2016-17 | $80,447 | - | $19,900 | $100,347 | $1,040,898 |
| 2017-18 | - | - | - | - | $1,040,898 |
| 2018-19 | - | $28,000 | - | $28,000 | $1,068,898 |
| 2021-22 | - | - | - | $651,000 | $1,719,898 |
| Total | $349,684 | $315,500 | $403,713 | $1,719,898 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
12 Zeilen
9 Saisons · am stärksten 2013-14 mit $359,000 · $665,184 insgesamt
$67k 03
$63k 04
$23k 06
$22k 08
$13k 12
$359k 13
$11k 15
$80k 16
$28k 18
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2003-04 | $41,729 | $25,000 | $66,729 | $66,729 |
| 2004-05 | $62,832 | - | $62,832 | $129,561 |
| 2005-06 | - | - | - | $129,561 |
| 2006-07 | - | $22,500 | $22,500 | $152,061 |
| 2008-09 | $21,600 | - | $21,600 | $173,661 |
| 2012-13 | $12,824 | - | $12,824 | $186,485 |
| 2013-14 | $119,000 | $240,000 | $359,000 | $545,485 |
| 2015-16 | $11,252 | - | $11,252 | $556,737 |
| 2016-17 | $80,447 | - | $80,447 | $637,184 |
| 2017-18 | - | - | - | $637,184 |
| 2018-19 | - | $28,000 | $28,000 | $665,184 |
| Total | $349,684 | $315,500 | $665,184 | - |
LIV Golf Earnings Per Year
2 Zeilen
| YEAR | INDIVIDUAL PRIZE MONEY | TEAM PRIZE MONEY | INDIVIDUAL CHAMPION BONUS | TEAM CHAMPION BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | $651,000 | - | - | - | $651,000 | $651,000 |
| Total | $651,000 | - | - | - | $651,000 | - |
Major-Einnahmen pro Jahr
4 Zeilen
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2005-06 | - | $14,320 | - | $296,511 | $310,831 | $310,831 |
| 2015-16 | - | $45,289 | $27,694 | - | $72,983 | $383,813 |
| 2016-17 | - | $19,900 | - | - | $19,900 | $403,713 |
| Total | - | $79,509 | $27,694 | $296,511 | $403,713 | - |
2021-2022 Earnings & Results
4 Zeilen
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 11, 2022 | $140,000 | London | T39 | 11 | 70 | 77 | 74 | 221 |
| Jul 02, 2022 | $240,000 | Portland | T16 | 0 | 69 | 75 | 72 | 216 |
| Oct 09, 2022 | $122,000 | Bangkok | 47 | 1 | 70 | 72 | 75 | 217 |
| Oct 16, 2022 | $149,000 | Jeddah | T33 | -2 | 65 | 71 | 72 | 208 |
2018-2019 Earnings & Results
1 Zeilen
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 25, 2018 | $28,000 | ISPS Handa Melbourne World Cup of Golf * | T23 | -1 | 66 | 79 | 70 | 72 | 287 |
2017-2018 Earnings & Results
2 Zeilen
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 29, 2017 | World Golf Championships-HSBC Champions | T20 | -3 | 72 | 70 | 74 | 69 | 285 | - |
| Jul 22, 2018 | The Open Championship | CUT | 8 | 75 | 75 | - | - | 150 | - |
2016-2017 Earnings & Results
11 Zeilen
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 30, 2016 | - | World Golf Championships-HSBC Champions | T54 | 5 | 73 | 73 | 73 | 74 | 293 |
| Jan 15, 2017 | $39,100 | Sony Open in Hawaii | T27 | -11 | 67 | 65 | 67 | 70 | 269 |
| Mar 05, 2017 | - | World Golf Championships-Mexico Championship | T32 | -1 | 75 | 67 | 67 | 74 | 283 |
| Mar 26, 2017 | - | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | 4 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 09, 2017 | - | Masters Tournament | CUT | 12 | 76 | 80 | - | - | 156 |
| Apr 16, 2017 | $26,650 | RBC Heritage | T39 | -3 | 67 | 70 | 72 | 72 | 281 |
| Apr 30, 2017 | $14,697 | Zurich Classic of New Orleans | T32 | -13 | 69 | 66 | 75 | 65 | 275 |
| Jun 18, 2017 | - | U.S. Open | CUT | 4 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Jul 23, 2017 | - | The Open Championship | CUT | 12 | 77 | 75 | - | - | 152 |
| Aug 06, 2017 | - | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T50 | 6 | 74 | 71 | 71 | 70 | 286 |
| Aug 13, 2017 | $19,900 | PGA Championship | T67 | 11 | 71 | 75 | 74 | 75 | 295 |
2015-2016 Earnings & Results
4 Zeilen
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 17, 2016 | $11,252 | Sony Open in Hawaii | 73 | -3 | 66 | 70 | 69 | 72 | 277 |
| Jun 19, 2016 | $27,694 | U.S. Open | T51 | 12 | 70 | 76 | 74 | 72 | 292 |
| Jul 17, 2016 | - | The Open Championship | CUT | 9 | 72 | 79 | - | - | 151 |
| Jul 31, 2016 | $45,289 | PGA Championship | T33 | -3 | 71 | 66 | 73 | 67 | 277 |
2013-2014 Earnings & Results
4 Zeilen
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 24, 2013 | $240,000 | ISPS HANDA World Cup of Golf * | 7 | -2 | 72 | 67 | 71 | 72 | 282 |
| Jan 12, 2014 | $119,000 | Sony Open in Hawaii | T8 | -10 | 66 | 65 | 70 | 69 | 270 |
| Jan 26, 2014 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 1 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Aug 10, 2014 | - | PGA Championship | CUT | 4 | 74 | 72 | - | - | 146 |
2012-2013 Earnings & Results
1 Zeilen
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 13, 2013 | $12,824 | Sony Open in Hawaii | T54 | -5 | 70 | 65 | 69 | 71 | 275 |
2008-2009 Earnings & Results
1 Zeilen
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 18, 2009 | $21,600 | Sony Open in Hawaii | T39 | -4 | 72 | 65 | 73 | 66 | 276 |
2007-2008 Earnings & Results
1 Zeilen
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 20, 2008 | British Open Championship | CUT | 11 | 76 | 75 | - | - | 151 | - |
2006-2007 Earnings & Results
5 Zeilen
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 14, 2007 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 13 | 76 | 77 | - | - | 153 |
| Mar 25, 2007 | - | World Golf Championships-CA Championship | 70 | 17 | 80 | 75 | 73 | 77 | 305 |
| Apr 08, 2007 | - | Masters Tournament | CUT | 20 | 85 | 79 | - | - | 164 |
| Jul 22, 2007 | - | British Open Championship | CUT | 7 | 72 | 77 | - | - | 149 |
| Nov 25, 2007 | $22,500 | OMEGA Mission Hills World Cup * | T25 | -6 | 67 | 73 | 69 | 73 | 282 |
2005-2006 Earnings & Results
3 Zeilen
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 23, 2006 | $296,510 | British Open Championship | T5 | -11 | 72 | 68 | 66 | 71 | 277 |
| Aug 20, 2006 | $14,320 | PGA Championship | T55 | 4 | 73 | 71 | 78 | 70 | 292 |
| Dec 10, 2006 | - | World Golf Championships-Barbados World Cup * | T23 | 5 | 67 | 74 | 74 | 74 | 289 |
2004-2005 Earnings & Results
20 Zeilen
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 16, 2005 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 10 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Jan 23, 2005 | - | Buick Invitational | CUT | 4 | 70 | 78 | - | - | 148 |
| Feb 13, 2005 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 3 | 73 | 72 | 74 | - | 219 |
| Feb 20, 2005 | $11,843 | Nissan Open | T47 | -1 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Feb 27, 2005 | - | Chrysler Classic of Tucson | CUT | -1 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Apr 03, 2005 | $10,450 | BellSouth Classic | T64 | 3 | 69 | 75 | 75 | - | 219 |
| Apr 24, 2005 | - | Shell Houston Open | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| May 01, 2005 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 6 | 70 | 80 | - | - | 150 |
| May 29, 2005 | $10,045 | FedEx St. Jude Classic | T66 | 7 | 73 | 69 | 69 | 76 | 287 |
| Jun 26, 2005 | - | Barclays Classic | CUT | 7 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Jul 03, 2005 | - | Cialis Western Open | CUT | 5 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Jul 10, 2005 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Jul 17, 2005 | $17,014 | B.C. Open | T31 | -16 | 71 | 68 | 68 | 65 | 272 |
| Jul 24, 2005 | $7,600 | U.S. Bank Championship in Milwaukee | 70 | 0 | 66 | 68 | 72 | 74 | 280 |
| Jul 31, 2005 | - | Buick Open | CUT | 1 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Aug 07, 2005 | - | The INTERNATIONAL | CUT | 0 | - | - | - | - | - |
| Aug 21, 2005 | $5,880 | Reno-Tahoe Open | 72 | 8 | 73 | 70 | 77 | 76 | 296 |
| Aug 28, 2005 | - | Buick Championship | CUT | 7 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Sep 05, 2005 | - | Deutsche Bank Championship | CUT | 6 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Sep 11, 2005 | - | Bell Canadian Open | CUT | 12 | 75 | 77 | - | - | 152 |
2003-2004 Earnings & Results
4 Zeilen
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 18, 2004 | $12,064 | Sony Open in Hawaii | T48 | -3 | 67 | 66 | 72 | 72 | 277 |
| Jul 25, 2004 | $20,755 | U.S. Bank Championship in Milwaukee | T31 | -2 | 69 | 70 | 69 | 70 | 278 |
| Aug 01, 2004 | $8,910 | Buick Open | 71 | 3 | 73 | 67 | 77 | 74 | 291 |
| Dec 06, 2004 | $25,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T21 | -8 | 72 | 70 | 69 | 75 | 424 |
2002-2003 Earnings & Results
1 Zeilen
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 20, 2003 | British Open Championship | CUT | 15 | 79 | 78 | - | - | 157 | - |
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Hideto Tanihara?
Das Vermögen von Hideto Tanihara beträgt $1,719,898.
Welches Land vertritt Hideto Tanihara?
Hideto Tanihara tritt für JPN an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Hideto Tanihara erfasst?
Wir erfassen 13 Saisons der Einnahmenhistorie von Hideto Tanihara.