Golf · DEN
Lucas Bjerregaard - Karriereeinnahmen und Preisgelder
Lucas Bjerregaard hat im Lauf der Karriere $682,581 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $170,645 pro Saison, Profi seit 2011, startet für Dänemark.
VERMÖGEN$682,581
SCHNITT PRO SAISON$170,645
PROFI SEIT2011
LANDDEN
Karrierebilanz
Über die 7 von uns erfassten Saisons
31Turniere
0Siege
1Top 10
13Cuts geschafft
4thBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein.
Year By Year Summary
5 Zeilen4 Saisons · am stärksten 2018-19 mit $592,694 · $682,581 insgesamt
$38k 13
$593k 18
$22k 19
$30k 21
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2013-14 | - | $37,754 | $37,754 | $37,754 |
| 2018-19 | $215,325 | $377,369 | $592,694 | $630,448 |
| 2019-20 | $21,825 | - | $21,825 | $652,273 |
| 2021-22 | $30,308 | - | $30,308 | $682,581 |
| Total | $267,458 | $415,123 | $682,581 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
4 Zeilen| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2018-19 | $215,325 | $215,325 | $215,325 |
| 2019-20 | $21,825 | $21,825 | $237,150 |
| 2021-22 | $30,308 | $30,308 | $267,458 |
| Total | $267,458 | $267,458 | - |
Major-Einnahmen pro Jahr
3 Zeilen| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2013-14 | - | - | $37,754 | - | $37,754 | $37,754 |
| 2018-19 | $107,956 | $143,100 | - | $126,313 | $377,369 | $415,123 |
| Total | $107,956 | $143,100 | $37,754 | $126,313 | $415,123 | - |
2021-2022 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 11, 2022 | $21,909 | Barbasol Championship | T27 | -13 | 70 | 66 | 69 | 70 | 275 |
| Jul 17, 2022 | $8,399 | Barracuda Championship | 59 | 15 | 3 | 5 | 5 | 2 | 15 |
2020-2021 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 01, 2020 | Bermuda Championship | CUT | 5 | 71 | 76 | - | - | 147 | - |
| Jun 13, 2021 | Palmetto Championship at Congaree | CUT | 8 | 72 | 78 | - | - | 150 | - |
2019-2020 Earnings & Results
10 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 06, 2019 | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 4 | 72 | 74 | - | 146 |
| Oct 13, 2019 | Houston Open | T45 | -3 | 70 | 73 | 70 | 285 |
| Jan 19, 2020 | The American Express | CUT | -5 | 75 | 70 | 66 | 211 |
| Jan 26, 2020 | Farmers Insurance Open | CUT | 3 | 78 | 69 | - | 147 |
| Feb 02, 2020 | Waste Management Phoenix Open | CUT | 3 | 72 | 73 | - | 145 |
| Feb 23, 2020 | Puerto Rico Open | CUT | 1 | 74 | 71 | - | 145 |
| Mar 01, 2020 | The Honda Classic | CUT | 4 | 73 | 71 | - | 144 |
| Jun 28, 2020 | Travelers Championship | CUT | -1 | 69 | 70 | - | 139 |
| Jul 05, 2020 | Rocket Mortgage Classic | CUT | 1 | 69 | 76 | - | 145 |
| Jul 12, 2020 | Workday Charity Open | CUT | 10 | 75 | 79 | - | 154 |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 28, 2018 | - | World Golf Championships-HSBC Champions | T69 | 16 | 77 | 74 | 79 | 74 | 304 |
| Feb 24, 2019 | - | World Golf Championships-Mexico Championship | 69 | 13 | 76 | 76 | 72 | 73 | 297 |
| Mar 03, 2019 | $137,700 | The Honda Classic | T12 | -3 | 70 | 68 | 72 | 67 | 277 |
| Mar 17, 2019 | $77,625 | THE PLAYERS Championship | T30 | -6 | 70 | 70 | 70 | 72 | 282 |
| Mar 31, 2019 | - | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | 4 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 07, 2019 | - | Valero Texas Open | CUT | 9 | 75 | 78 | - | - | 153 |
| Apr 14, 2019 | $107,956 | Masters Tournament | T21 | -5 | 70 | 72 | 69 | 72 | 283 |
| May 12, 2019 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| May 19, 2019 | $143,100 | PGA Championship | T16 | 3 | 71 | 69 | 70 | 73 | 283 |
| Jun 09, 2019 | - | RBC Canadian Open | CUT | 2 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Jun 16, 2019 | - | U.S. Open | CUT | 13 | 80 | 75 | - | - | 155 |
| Jul 21, 2019 | $126,313 | The Open Championship | T16 | -2 | 70 | 68 | 74 | 70 | 282 |
| Jul 28, 2019 | - | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T51 | 4 | 69 | 74 | 72 | 69 | 284 |
| Aug 04, 2019 | - | Wyndham Championship | CUT | -2 | 69 | 69 | - | - | 138 |
2014-2015 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 21, 2015 | U.S. Open | CUT | 10 | 73 | 77 | - | - | 150 | - |
2013-2014 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 15, 2014 | $37,754 | U.S. Open | T40 | 9 | 70 | 72 | 72 | 75 | 289 |
2010-2011 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 17, 2011 | British Open Championship | CUT | 8 | 73 | 75 | - | - | 148 | - |
MEHR golf
Sebastian CappelenRasmus HojgaardJeff WintherNiklas Norgaard MollerMarcus HelligkildeNicolai HojgaardJoachim B HansenCameron YoungDavis ShoreBen MartinIsaiah SalindaMatt OshrineCooper DosseyCamiko SmithDavid DuvalDicky PrideShane LowryJose Cristobal IslasCohen TrolioDaniel BalinJohn DalyAlbin ChoiBeau HosslerChris Wiatr
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Lucas Bjerregaard?
Das Vermögen von Lucas Bjerregaard beträgt $682,581.
Welches Land vertritt Lucas Bjerregaard?
Lucas Bjerregaard tritt für DEN an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Lucas Bjerregaard erfasst?
Wir erfassen 5 Saisons der Einnahmenhistorie von Lucas Bjerregaard.