Golf · ARG
Miguel Angel Carballo - Karriereeinnahmen und Preisgelder
Miguel Angel Carballo hat im Lauf der Karriere $863,603 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $172,721 pro Saison, startet für Argentinien.
VERMÖGEN$863,603
SCHNITT PRO SAISON$172,721
LANDARG
Karrierebilanz
Über die 5 von uns erfassten Saisons
81Turniere
0Siege
1Top 10
35Cuts geschafft
9thBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein.
Year By Year Summary
6 Zeilen5 Saisons · am stärksten 2011-12 mit $269,980 · $863,603 insgesamt
$5,000 06
$270k 11
$161k 13
$241k 15
$187k 16
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2006-07 | - | $5,000 | $5,000 | $5,000 |
| 2011-12 | $269,980 | - | $269,980 | $274,980 |
| 2013-14 | $161,491 | - | $161,491 | $436,470 |
| 2015-16 | $240,509 | - | $240,509 | $676,980 |
| 2016-17 | $186,623 | - | $186,623 | $863,603 |
| Total | $858,603 | $5,000 | $863,603 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
6 Zeilen| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2006-07 | - | $5,000 | $5,000 | $5,000 |
| 2011-12 | $269,980 | - | $269,980 | $274,980 |
| 2013-14 | $161,491 | - | $161,491 | $436,470 |
| 2015-16 | $240,509 | - | $240,509 | $676,980 |
| 2016-17 | $186,623 | - | $186,623 | $863,603 |
| Total | $858,603 | $5,000 | $863,603 | - |
2016-2017 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2016 | - | Safeway Open | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Oct 30, 2016 | $73,500 | Sanderson Farms Championship | T14 | -11 | 70 | 69 | 71 | 67 | 277 |
| Nov 06, 2016 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -1 | 74 | 67 | - | - | 141 |
| Nov 13, 2016 | $15,050 | OHL Classic at Mayakoba | T60 | -4 | 68 | 72 | 71 | 69 | 280 |
| Nov 20, 2016 | - | The RSM Classic | CUT | 3 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Jan 15, 2017 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 2 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Jan 22, 2017 | $11,542 | CareerBuilder Challenge | T70 | -4 | 67 | 72 | 71 | 74 | 284 |
| Jan 29, 2017 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 4 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Feb 12, 2017 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 10 | 78 | 74 | 73 | - | 225 |
| Mar 26, 2017 | $19,950 | Puerto Rico Open | T30 | -12 | 68 | 71 | 69 | 68 | 276 |
| Apr 23, 2017 | - | Valero Texas Open | CUT | 18 | 82 | 80 | - | - | 162 |
| Apr 30, 2017 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -2 | 74 | 68 | - | - | 142 |
| May 07, 2017 | $14,550 | Wells Fargo Championship | 73 | 9 | 75 | 70 | 74 | 78 | 297 |
| May 21, 2017 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 6 | 76 | 70 | - | - | 146 |
| Jun 11, 2017 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Jun 25, 2017 | - | Travelers Championship | CUT | 3 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jul 09, 2017 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 5 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Jul 16, 2017 | $13,821 | John Deere Classic | T50 | -8 | 68 | 68 | 68 | 72 | 276 |
| Jul 23, 2017 | - | Barbasol Championship | CUT | 2 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Jul 30, 2017 | $11,760 | RBC Canadian Open | T70 | -3 | 70 | 69 | 72 | 74 | 285 |
| Aug 06, 2017 | $14,850 | Barracuda Championship | T37 | 0 | - | - | - | - | 27 |
| Aug 20, 2017 | $11,600 | Wyndham Championship | T69 | -2 | 68 | 69 | 70 | 71 | 278 |
2015-2016 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 18, 2015 | $31,133 | Frys.com Open | T32 | -7 | 72 | 69 | 67 | 73 | 281 |
| Nov 08, 2015 | - | Sanderson Farms Championship | W/D | 4 | 76 | - | - | - | 76 |
| Nov 15, 2015 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Nov 22, 2015 | - | The RSM Classic | CUT | 2 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jan 17, 2016 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 5 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Jan 24, 2016 | - | CareerBuilder Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -5 | 72 | 70 | 69 | - | 211 |
| Jan 31, 2016 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 6 | 78 | 72 | - | - | 150 |
| Feb 14, 2016 | $13,300 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T70 | 0 | 69 | 71 | 75 | - | 215 |
| Mar 27, 2016 | - | Puerto Rico Open at Coco Beach | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Apr 24, 2016 | - | Valero Texas Open | W/D | 4 | 76 | - | - | - | 76 |
| May 01, 2016 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 2 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Jun 12, 2016 | $14,384 | FedEx St. Jude Classic | T52 | 3 | 66 | 75 | 75 | 67 | 283 |
| Jul 03, 2016 | $86,400 | Barracuda Championship | T9 | 0 | - | - | - | - | 30 |
| Jul 17, 2016 | - | Barbasol Championship | CUT | 0 | 69 | 76 | - | - | 145 |
| Jul 24, 2016 | $10,974 | RBC Canadian Open | 79 | 11 | 73 | 72 | 78 | 76 | 299 |
| Aug 07, 2016 | $14,718 | Travelers Championship | T56 | -3 | 73 | 66 | 71 | 67 | 277 |
| Aug 14, 2016 | $69,600 | John Deere Classic | T16 | -12 | 70 | 64 | 69 | 69 | 272 |
| Aug 21, 2016 | - | Wyndham Championship | CUT | 1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
2013-2014 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 17, 2013 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jan 12, 2014 | $10,696 | Sony Open in Hawaii | T72 | 0 | 68 | 70 | 72 | - | 210 |
| Jan 26, 2014 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 5 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Feb 09, 2014 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 6 | 72 | 77 | 72 | - | 221 |
| Mar 09, 2014 | - | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Mar 30, 2014 | $15,934 | Valero Texas Open | T46 | 4 | 69 | 76 | 74 | 73 | 292 |
| Apr 27, 2014 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 1 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| May 18, 2014 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 2 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| Jun 08, 2014 | $13,241 | FedEx St. Jude Classic | T53 | 3 | 68 | 70 | 74 | 71 | 283 |
| Jun 22, 2014 | $78,120 | Travelers Championship | T18 | -9 | 68 | 68 | 72 | 63 | 271 |
| Jul 06, 2014 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 3 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Jul 13, 2014 | - | John Deere Classic | CUT | 3 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Jul 27, 2014 | - | RBC Canadian Open | CUT | 3 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Aug 03, 2014 | $43,500 | Barracuda Championship | T17 | 0 | - | - | - | - | 31 |
| Aug 17, 2014 | - | Wyndham Championship | CUT | 5 | 73 | 72 | - | - | 145 |
2011-2012 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 15, 2012 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 5 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Jan 22, 2012 | $31,858 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T30 | -13 | 69 | 66 | 70 | 70 | 275 |
| Jan 29, 2012 | $11,460 | Farmers Insurance Open | T74 | -1 | 70 | 72 | 73 | - | 215 |
| Feb 12, 2012 | $40,693 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T29 | -5 | 69 | 71 | 69 | 72 | 281 |
| Feb 26, 2012 | - | Mayakoba Golf Classic | CUT | 5 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Mar 04, 2012 | - | The Honda Classic | CUT | 16 | 79 | 77 | - | - | 156 |
| Mar 11, 2012 | $26,150 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | T25 | -5 | 71 | 72 | 72 | 68 | 283 |
| Apr 01, 2012 | $12,060 | Shell Houston Open | T69 | 3 | 74 | 68 | 73 | 76 | 291 |
| Apr 22, 2012 | $51,460 | Valero Texas Open | T24 | 0 | 70 | 73 | 76 | 69 | 288 |
| Apr 29, 2012 | $25,600 | Zurich Classic of New Orleans | T39 | -8 | 69 | 70 | 73 | 68 | 280 |
| May 06, 2012 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 6 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| May 20, 2012 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 8 | 71 | 77 | - | - | 148 |
| May 27, 2012 | $13,120 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T66 | 8 | 75 | 68 | 70 | 75 | 288 |
| Jun 10, 2012 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 5 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Jun 24, 2012 | $11,640 | Travelers Championship | T71 | 0 | 71 | 69 | 70 | - | 210 |
| Jul 08, 2012 | - | The Greenbrier Classic | W/D | 1 | 71 | - | - | - | 71 |
| Jul 15, 2012 | - | John Deere Classic | CUT | 4 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Jul 22, 2012 | - | True South Classic | CUT | -2 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Jul 29, 2012 | $17,680 | RBC Canadian Open | T42 | -4 | 68 | 71 | 72 | 65 | 276 |
| Aug 05, 2012 | $6,810 | Reno-Tahoe Open | T54 | 0 | - | - | - | - | 16 |
| Aug 19, 2012 | - | Wyndham Championship | CUT | 2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Oct 07, 2012 | - | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 8 | 77 | 73 | - | - | 150 |
| Oct 14, 2012 | $10,200 | Frys.com Open | 68 | 3 | 73 | 65 | 74 | 75 | 287 |
| Oct 21, 2012 | - | The McGladrey Classic | CUT | 8 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Nov 11, 2012 | $11,249 | Children's Miracle Network Hospitals Classic | T50 | -5 | 71 | 65 | 74 | 73 | 283 |
2006-2007 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dec 03, 2007 | $5,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T27 | -13 | 69 | 72 | 70 | 67 | 419 |
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Miguel Angel Carballo?
Das Vermögen von Miguel Angel Carballo beträgt $863,603.
Welches Land vertritt Miguel Angel Carballo?
Miguel Angel Carballo tritt für ARG an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Miguel Angel Carballo erfasst?
Wir erfassen 6 Saisons der Einnahmenhistorie von Miguel Angel Carballo.