Golf · USA
Paul Peterson - Karriereeinnahmen und Preisgelder
Paul Peterson hat im Lauf der Karriere $1,249,263 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $312,316 pro Saison, startet für Vereinigte Staaten.
VERMÖGEN$1,249,263
SCHNITT PRO SAISON$312,316
LANDUSA
Karrierebilanz
Über die 4 von uns erfassten Saisons
39Turniere
0Siege
3Top 10
17Cuts geschafft
2ndBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein. 1 zweite und 0 dritte Plätze.
Year By Year Summary
5 Zeilen4 Saisons · am stärksten 2025 mit $832,945 · $1,249,263 insgesamt
$45k 15
$63k 24
$833k 25
$308k 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2015-16 | $44,508 | $44,508 | $44,508 |
| 2024 | $63,460 | $63,460 | $107,968 |
| 2025 | $832,945 | $832,945 | $940,913 |
| 2026 | $308,350 | $308,350 | $1,249,263 |
| Total | $1,249,263 | $1,249,263 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
5 Zeilen| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2015-16 | $44,508 | $44,508 | $44,508 |
| 2024 | $63,460 | $63,460 | $107,968 |
| 2025 | $832,945 | $832,945 | $940,913 |
| 2026 | $308,350 | $308,350 | $1,249,263 |
| Total | $1,249,263 | $1,249,263 | - |
2026 Earnings & Results
11 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 08, 2026 | $148,000 | Puerto Rico Open | T5 | -12 | 72 | 70 | 68 | 66 | 276 |
| Mar 22, 2026 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Apr 26, 2026 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 65 | 72 | - | - | 137 |
| May 10, 2026 | $97,000 | ONEflight Myrtle Beach Classic | T11 | -12 | 66 | 70 | 71 | 65 | 272 |
| May 24, 2026 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| May 31, 2026 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Jun 14, 2026 | $20,678 | RBC Canadian Open | T67 | 1 | 67 | 70 | 73 | 71 | 281 |
| Jul 05, 2026 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Jul 12, 2026 | $10,072 | ISCO Championship | T49 | -6 | 70 | 67 | 65 | 72 | 274 |
| Jul 19, 2026 | $32,600 | Corales Puntacana Championship | T24 | -12 | 68 | 70 | 68 | 70 | 276 |
| Jul 26, 2026 | - | 3M Open | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
2025 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 12, 2025 | $195,025 | Sony Open in Hawaii | T10 | -12 | 64 | 67 | 70 | 67 | 268 |
| Jan 19, 2025 | - | The American Express | CUT | 0 | 76 | 70 | 66 | - | 212 |
| Jan 25, 2025 | - | Farmers Insurance Open | W/D | 0 | 75 | - | - | - | 75 |
| Feb 23, 2025 | - | Mexico Open at VidantaWorld | CUT | 0 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Mar 02, 2025 | - | Cognizant Classic in The Palm Beaches | CUT | 0 | 69 | 69 | - | - | 138 |
| Mar 08, 2025 | $89,000 | Puerto Rico Open | T12 | -16 | 67 | 70 | 67 | 68 | 272 |
| Mar 23, 2025 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 76 | 70 | - | - | 146 |
| Mar 30, 2025 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 70 | 68 | - | - | 138 |
| Apr 06, 2025 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Apr 20, 2025 | - | Corales Puntacana Championship | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Apr 27, 2025 | $20,700 | Zurich Classic of New Orleans | T28 | -18 | 61 | 72 | 67 | 70 | 270 |
| May 04, 2025 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| May 11, 2025 | - | ONEflight Myrtle Beach Classic | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jun 08, 2025 | $23,114 | RBC Canadian Open | T52 | -6 | 65 | 70 | 70 | 69 | 274 |
| Jun 29, 2025 | $21,024 | Rocket Classic | T60 | -9 | 68 | 70 | 69 | 72 | 279 |
| Jul 06, 2025 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 69 | 69 | - | - | 138 |
| Jul 13, 2025 | $436,000 | ISCO Championship | 2 | -9 | 67 | 68 | 67 | 69 | 271 |
| Jul 20, 2025 | $8 | Barracuda Championship | T41 | 25 | 6 | 8 | 7 | 4 | 15400 |
| Jul 27, 2025 | - | 3M Open | CUT | 0 | 70 | 68 | - | - | 138 |
| Aug 03, 2025 | $19,106 | Wyndham Championship | T55 | -3 | 65 | 71 | 73 | 68 | 277 |
| Sep 14, 2025 | - | Procore Championship | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Oct 05, 2025 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 68 | 78 | - | - | 146 |
| Oct 26, 2025 | $14,508 | Bank of Utah Championship | T51 | -6 | 66 | 72 | 70 | 70 | 278 |
| Nov 09, 2025 | - | World Wide Technology Championship | CUT | 0 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Nov 16, 2025 | $14,460 | Butterfield Bermuda Championship | T52 | 2 | 74 | 67 | 71 | 74 | 286 |
| Nov 23, 2025 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 71 | 68 | - | - | 139 |
2024 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 24, 2024 | $63,460 | The RSM Classic | T25 | -9 | 70 | 66 | 68 | 69 | 273 |
2015-2016 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 01, 2015 | $44,508 | CIMB Classic | T29 | -11 | 70 | 67 | 68 | 72 | 277 |
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Paul Peterson?
Das Vermögen von Paul Peterson beträgt $1,249,263.
Welches Land vertritt Paul Peterson?
Paul Peterson tritt für USA an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Paul Peterson erfasst?
Wir erfassen 5 Saisons der Einnahmenhistorie von Paul Peterson.