Golf · DK
Rasmus Neergaard‑Petersen - Karriereeinnahmen und Preisgelder
Rasmus Neergaard‑Petersen hat im Lauf der Karriere $2,140,816 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $1,070,408 pro Saison, startet für DK.
VERMÖGEN$2,140,816
SCHNITT PRO SAISON$1,070,408
LANDDK
Karrierebilanz
Über die 2 von uns erfassten Saisons
23Turniere
0Siege
3Top 10
16Cuts geschafft
2ndBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein. 1 zweite und 0 dritte Plätze.
Year By Year Summary
3 Zeilen| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | $517,200 | $349,741 | $866,941 | $866,941 |
| 2026 | $913,302 | $360,573 | $1,273,875 | $2,140,816 |
| Total | $1,430,502 | $710,314 | $2,140,816 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
3 Zeilen| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2025 | $517,200 | $517,200 | $517,200 |
| 2026 | $913,302 | $913,302 | $1,430,502 |
| Total | $1,430,502 | $1,430,502 | - |
Major-Einnahmen pro Jahr
3 Zeilen| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | - | - | $349,741 | - | $349,741 | $349,741 |
| 2026 | - | $24,193 | - | $336,380 | $360,573 | $710,314 |
| Total | - | $24,193 | $349,741 | $336,380 | $710,314 | - |
2026 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 01, 2026 | $23,739 | Farmers Insurance Open | T49 | -5 | 69 | 67 | 77 | 70 | 283 |
| Feb 08, 2026 | $34,080 | WM Phoenix Open | T41 | -5 | 67 | 70 | 71 | 71 | 279 |
| Mar 01, 2026 | $31,776 | Cognizant Classic in The Palm Beaches | T40 | -4 | 70 | 70 | 69 | 71 | 280 |
| Mar 08, 2026 | $8,600 | Puerto Rico Open | 68 | 3 | 72 | 70 | 74 | 75 | 291 |
| Mar 22, 2026 | $20,657 | Valspar Championship | T55 | 1 | 68 | 73 | 70 | 74 | 285 |
| Mar 29, 2026 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| Apr 12, 2026 | - | Masters Tournament | CUT | 0 | 77 | 74 | - | - | 151 |
| Apr 26, 2026 | $463,719 | Zurich Classic of New Orleans | T4 | -28 | 61 | 70 | 63 | 66 | 260 |
| May 10, 2026 | - | ONEflight Myrtle Beach Classic | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| May 17, 2026 | $24,193 | PGA Championship | T75 | 8 | 72 | 72 | 71 | 73 | 288 |
| May 24, 2026 | $100,597 | THE CJ CUP Byron Nelson | T19 | -15 | 66 | 66 | 68 | 69 | 269 |
| May 31, 2026 | $29,766 | Charles Schwab Challenge | T42 | -1 | 65 | 69 | 73 | 72 | 279 |
| Jun 14, 2026 | $46,550 | RBC Canadian Open | 39 | -7 | 69 | 69 | 67 | 68 | 273 |
| Jul 12, 2026 | $49,978 | Genesis Scottish Open | T36 | -4 | 68 | 68 | 65 | 75 | 276 |
| Jul 19, 2026 | $336,380 | The Open | T9 | -5 | 72 | 66 | 67 | 70 | 275 |
| Jul 26, 2026 | $103,840 | 3M Open | T20 | -14 | 66 | 72 | 66 | 66 | 270 |
| Aug 02, 2026 | - | Rocket Classic | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Aug 09, 2026 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 69 | 72 | - | - | 141 |
2025 Earnings & Results
5 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 08, 2025 | $436,000 | Puerto Rico Open | 2 | -23 | 64 | 65 | 73 | 63 | 265 |
| Mar 23, 2025 | $81,200 | Valspar Championship | T22 | -3 | 69 | 72 | 72 | 68 | 281 |
| May 18, 2025 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Jun 15, 2025 | $349,741 | U.S. Open | T12 | 6 | 69 | 74 | 69 | 74 | 286 |
| Jul 13, 2025 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Rasmus Neergaard‑Petersen?
Das Vermögen von Rasmus Neergaard‑Petersen beträgt $2,140,816.
Welches Land vertritt Rasmus Neergaard‑Petersen?
Rasmus Neergaard‑Petersen tritt für DK an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Rasmus Neergaard‑Petersen erfasst?
Wir erfassen 3 Saisons der Einnahmenhistorie von Rasmus Neergaard‑Petersen.