Golf · SCO
Richie Ramsay - Karriereeinnahmen und Preisgelder
Richie Ramsay hat im Lauf der Karriere $206,688 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $51,672 pro Saison, startet für Schottland.
VERMÖGEN$206,688
SCHNITT PRO SAISON$51,672
LANDSCO
Karrierebilanz
Über die 12 von uns erfassten Saisons
26Turniere
0Siege
0Top 10
9Cuts geschafft
22ndBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein.
Year By Year Summary
7 Zeilen4 Saisons · am stärksten 2016-17 mit $88,000 · $206,688 insgesamt
$20k 12
$23k 14
$88k 16
$75k 22
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2011-12 | - | - | - | - |
| 2012-13 | - | $20,077 | $20,077 | $20,077 |
| 2014-15 | - | $23,331 | $23,331 | $43,408 |
| 2016-17 | - | $88,000 | $88,000 | $131,408 |
| 2017-18 | - | - | - | $131,408 |
| 2022-23 | $36,255 | $39,025 | $75,280 | $206,688 |
| Total | $36,255 | $170,433 | $206,688 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
5 Zeilen| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2011-12 | - | - | - |
| 2012-13 | - | - | - |
| 2017-18 | - | - | - |
| 2022-23 | $36,255 | $36,255 | $36,255 |
| Total | $36,255 | $36,255 | - |
Major-Einnahmen pro Jahr
5 Zeilen4 Saisons · am stärksten 2016-17 mit $88,000 · $170,433 insgesamt
$20k 12
$23k 14
$88k 16
$39k 22
season running total
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2012-13 | - | - | - | $20,077 | $20,077 | $20,077 |
| 2014-15 | - | - | - | $23,331 | $23,331 | $43,408 |
| 2016-17 | - | - | - | $88,000 | $88,000 | $131,408 |
| 2022-23 | - | - | - | $39,025 | $39,025 | $170,433 |
| Total | - | - | - | $170,433 | $170,433 | - |
2026 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 12, 2026 | ISCO Championship | CUT | 0 | 72 | 68 | - | - | 140 | - |
| Jul 19, 2026 | Corales Puntacana Championship | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 | - |
2025 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 13, 2025 | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 | - |
2024 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 14, 2024 | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 68 | 73 | - | - | 141 | - |
2022-2023 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 16, 2023 | $36,255 | Genesis Scottish Open | T42 | -3 | 71 | 67 | 67 | 72 | 277 |
| Jul 23, 2023 | $39,025 | The Open Championship | T64 | 8 | 73 | 72 | 71 | 76 | 292 |
2017-2018 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 29, 2017 | World Golf Championships-HSBC Champions | T44 | 2 | 73 | 71 | 75 | 71 | 290 | - |
| Jun 17, 2018 | U.S. Open | CUT | 13 | 77 | 76 | - | - | 153 | - |
2016-2017 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 18, 2017 | - | U.S. Open | CUT | 2 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Jul 23, 2017 | $88,000 | The Open Championship | T22 | 0 | 68 | 70 | 70 | 72 | 280 |
2015-2016 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 17, 2016 | The Open Championship | CUT | 5 | 73 | 74 | - | - | 147 | - |
2014-2015 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 19, 2015 | $23,331 | The Open Championship | T68 | -1 | 72 | 71 | 70 | 74 | 287 |
| Aug 16, 2015 | - | PGA Championship | CUT | 4 | 81 | 67 | - | - | 148 |
2012-2013 Earnings & Results
4 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 24, 2013 | - | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T33 | 0 | - | - | - | - | - |
| Jul 21, 2013 | $20,077 | The Open Championship | T58 | 12 | 76 | 74 | 72 | 74 | 296 |
| Aug 04, 2013 | - | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T48 | 7 | 73 | 69 | 73 | 72 | 287 |
| Aug 11, 2013 | - | PGA Championship | CUT | 7 | 72 | 75 | - | - | 147 |
2011-2012 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 22, 2012 | The Open Championship | CUT | 4 | 71 | 73 | - | - | 144 | - |
| Nov 04, 2012 | World Golf Championships-HSBC Champions * | T65 | 4 | 78 | 71 | 72 | 71 | 292 | - |
2008-2009 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 19, 2009 | The Open Championship | CUT | 9 | 77 | 72 | - | - | 149 | - |
2006-2007 Earnings & Results
6 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 08, 2007 | Masters Tournament | CUT | 12 | 76 | 80 | 156 |
| Apr 15, 2007 | Verizon Heritage | CUT | 3 | 75 | 70 | 145 |
| May 27, 2007 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 1 | 69 | 72 | 141 |
| Jun 03, 2007 | the Memorial Tournament presented by Morgan Stanley | CUT | 6 | 77 | 73 | 150 |
| Jun 17, 2007 | U.S. Open Championship | CUT | 12 | 78 | 74 | 152 |
| Jul 22, 2007 | The Open Championship | CUT | 9 | 76 | 75 | 151 |
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Richie Ramsay?
Das Vermögen von Richie Ramsay beträgt $206,688.
Welches Land vertritt Richie Ramsay?
Richie Ramsay tritt für SCO an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Richie Ramsay erfasst?
Wir erfassen 7 Saisons der Einnahmenhistorie von Richie Ramsay.