Golf · SCO
Robert MacIntyre - Karriereeinnahmen und Preisgelder
Robert MacIntyre hat im Lauf der Karriere $22,318,714 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $3,719,786 pro Saison, Profi seit 2019, startet für Schottland.
VERMÖGEN$22,318,714
SCHNITT PRO SAISON$3,719,786
PROFI SEIT2019
LANDSCO
Karrierebilanz
Über die 6 von uns erfassten Saisons
91Turniere
2Siege
21Top 10
70Cuts geschafft
1stBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein. 4 zweite und 1 dritte Plätze.
Year By Year Summary
7 Zeilen6 Saisons · am stärksten 2025 mit $9,017,192 · $22,318,714 insgesamt
$1.0m 20
$520k 21
$1.0m 22
$6.4m 24
$9.0m 25
$4.4m 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 | $727,556 | - | $307,273 | $1,034,829 | $1,034,829 |
| 2021-22 | $289,164 | - | $230,706 | $519,870 | $1,554,699 |
| 2022-23 | $985,500 | - | $37,550 | $1,023,050 | $2,577,749 |
| 2024 | $4,833,729 | $970,000 | $566,656 | $6,370,385 | $8,948,134 |
| 2025 | $5,644,169 | $550,000 | $2,823,023 | $9,017,192 | $17,965,326 |
| 2026 | $4,148,712 | - | $204,676 | $4,353,388 | $22,318,714 |
| Total | $16,628,830 | $1,520,000 | $4,169,884 | $22,318,714 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
7 Zeilen6 Saisons · am stärksten 2025 mit $6,194,169 · $18,148,830 insgesamt
$728k 20
$289k 21
$986k 22
$5.8m 24
$6.2m 25
$4.1m 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOUR CHAMPIONSHIP BONUS | FEDEX CUP BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 | $727,556 | - | - | - | $727,556 | $727,556 |
| 2021-22 | $289,164 | - | - | - | $289,164 | $1,016,720 |
| 2022-23 | $985,500 | - | - | - | $985,500 | $2,002,220 |
| 2024 | $4,833,729 | $215,000 | $755,000 | - | $5,803,729 | $7,805,949 |
| 2025 | $5,644,169 | - | - | $550,000 | $6,194,169 | $14,000,118 |
| 2026 | $4,148,712 | - | - | - | $4,148,712 | $18,148,830 |
| Total | $16,628,830 | $215,000 | $755,000 | $550,000 | $18,148,830 | - |
Major-Einnahmen pro Jahr
7 Zeilen| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 | - | $24,950 | $27,073 | $255,250 | $307,273 | $307,273 |
| 2021-22 | $138,000 | $23,800 | - | $68,906 | $230,706 | $537,979 |
| 2022-23 | - | - | - | $37,550 | $37,550 | $575,529 |
| 2024 | - | $521,418 | - | $45,238 | $566,656 | $1,142,185 |
| 2025 | - | $49,190 | $2,322,000 | $451,833 | $2,823,023 | $3,965,208 |
| 2026 | - | - | $101,859 | $102,817 | $204,676 | $4,169,884 |
| Total | $138,000 | $619,358 | $2,450,932 | $961,594 | $4,169,884 | - |
2026 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 18, 2026 | $409,500 | Sony Open in Hawaii | T4 | -12 | 67 | 71 | 67 | 63 | 268 |
| Jan 25, 2026 | $39,100 | The American Express | T38 | -16 | 63 | 72 | 67 | 70 | 272 |
| Feb 15, 2026 | $78,375 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T37 | -11 | 71 | 68 | 66 | 72 | 277 |
| Feb 22, 2026 | $259,500 | The Genesis Invitational | T20 | -9 | 73 | 69 | 66 | 67 | 275 |
| Mar 08, 2026 | $157,000 | Arnold Palmer Invitational pres. by Mastercard | T24 | -2 | 72 | 72 | 72 | 70 | 286 |
| Mar 15, 2026 | $1,225,000 | THE PLAYERS Championship | 4 | -10 | 72 | 72 | 65 | 69 | 278 |
| Apr 05, 2026 | $741,533 | Valero Texas Open | T2 | -16 | 66 | 64 | 72 | 70 | 272 |
| Apr 12, 2026 | - | Masters Tournament | CUT | 0 | 80 | 71 | - | - | 151 |
| Apr 19, 2026 | $55,300 | RBC Heritage | T42 | -6 | 66 | 68 | 71 | 73 | 278 |
| May 10, 2026 | $42,500 | Truist Championship | T60 | 2 | 74 | 70 | 69 | 73 | 286 |
| May 17, 2026 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| May 31, 2026 | $29,766 | Charles Schwab Challenge | T42 | -1 | 68 | 68 | 70 | 73 | 279 |
| Jun 07, 2026 | - | the Memorial Tournament presented by Workday | CUT | 0 | 77 | 74 | - | - | 151 |
| Jun 14, 2026 | $159,250 | RBC Canadian Open | T15 | -10 | 68 | 66 | 67 | 69 | 270 |
| Jun 21, 2026 | $101,859 | U.S. Open | T39 | 7 | 70 | 74 | 73 | 70 | 287 |
| Jun 28, 2026 | $520,000 | Travelers Championship | T10 | -16 | 67 | 65 | 67 | 65 | 264 |
| Jul 12, 2026 | $431,888 | Genesis Scottish Open | T3 | -13 | 67 | 66 | 65 | 69 | 267 |
| Jul 19, 2026 | $102,817 | The Open | T28 | -2 | 67 | 69 | 71 | 71 | 278 |
2025 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 05, 2025 | $292,000 | The Sentry | T15 | -21 | 70 | 66 | 69 | 66 | 271 |
| Jan 12, 2025 | $20,387 | Sony Open in Hawaii | T53 | -6 | 68 | 68 | 71 | 67 | 274 |
| Feb 02, 2025 | $66,375 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T40 | -8 | 68 | 72 | 70 | 70 | 280 |
| Feb 09, 2025 | $310,500 | WM Phoenix Open | T6 | -15 | 68 | 69 | 65 | 67 | 269 |
| Feb 16, 2025 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 76 | 75 | - | - | 151 |
| Mar 09, 2025 | $451,250 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T11 | -4 | 74 | 71 | 68 | 71 | 284 |
| Mar 17, 2025 | $731,250 | THE PLAYERS Championship | 9 | -8 | 69 | 70 | 72 | 69 | 280 |
| Apr 13, 2025 | - | Masters Tournament | CUT | 0 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| Apr 20, 2025 | $39,750 | RBC Heritage | T66 | -1 | 71 | 68 | 73 | 71 | 283 |
| Apr 27, 2025 | $19,228 | Zurich Classic of New Orleans | T32 | -16 | 64 | 69 | 68 | 71 | 272 |
| May 11, 2025 | $95,063 | Truist Championship | T34 | -4 | 69 | 68 | 72 | 67 | 276 |
| May 18, 2025 | $49,190 | PGA Championship | T47 | 3 | 68 | 70 | 73 | 76 | 287 |
| May 25, 2025 | $299,725 | Charles Schwab Challenge | T6 | -7 | 68 | 70 | 64 | 71 | 273 |
| Jun 01, 2025 | $250,667 | the Memorial Tournament presented by Workday | T20 | 2 | 71 | 74 | 73 | 72 | 290 |
| Jun 08, 2025 | $44,660 | RBC Canadian Open | T36 | -9 | 65 | 72 | 69 | 65 | 271 |
| Jun 15, 2025 | $2,322,000 | U.S. Open | 2 | 1 | 70 | 74 | 69 | 68 | 281 |
| Jun 22, 2025 | $252,563 | Travelers Championship | T17 | -6 | 71 | 67 | 70 | 66 | 274 |
| Jul 13, 2025 | $19,800 | Genesis Scottish Open | T65 | 2 | 68 | 71 | 72 | 71 | 282 |
| Jul 20, 2025 | $451,833 | The Open Championship | T7 | -10 | 71 | 66 | 70 | 67 | 274 |
| Aug 03, 2025 | $23,951 | Wyndham Championship | T44 | -4 | 66 | 70 | 71 | 69 | 276 |
| Aug 10, 2025 | $84,500 | FedEx St. Jude Championship | T38 | -3 | 67 | 70 | 68 | 72 | 277 |
| Aug 17, 2025 | $2,160,000 | BMW Championship | 2 | -13 | 62 | 64 | 68 | 73 | 267 |
| Aug 24, 2025 | $482,500 | TOUR Championship | T17 | -9 | 64 | 66 | 72 | 69 | 271 |
2024 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 14, 2024 | $19,771 | Sony Open in Hawaii | T52 | -7 | 71 | 66 | 69 | 67 | 273 |
| Jan 21, 2024 | - | The American Express | CUT | 0 | 71 | 69 | 71 | - | 211 |
| Jan 27, 2024 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 78 | 70 | - | - | 148 |
| Feb 11, 2024 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Feb 25, 2024 | $283,500 | Mexico Open at Vidanta | T6 | -13 | 71 | 66 | 65 | 69 | 271 |
| Mar 03, 2024 | $20,160 | Cognizant Classic | T60 | -3 | 68 | 72 | 71 | 70 | 281 |
| Mar 10, 2024 | $21,480 | Puerto Rico Open | T32 | -11 | 70 | 67 | 68 | 72 | 277 |
| Mar 17, 2024 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Mar 24, 2024 | $39,410 | Valspar Championship | T33 | -2 | 70 | 72 | 70 | 70 | 282 |
| Mar 31, 2024 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Apr 28, 2024 | $149,075 | Zurich Classic of New Orleans | T8 | -22 | 62 | 71 | 64 | 69 | 266 |
| May 05, 2024 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 69 | 68 | - | - | 137 |
| May 12, 2024 | $78,333 | Myrtle Beach Classic | T13 | -13 | 64 | 67 | 68 | 72 | 271 |
| May 19, 2024 | $521,418 | PGA Championship | T8 | -13 | 66 | 69 | 66 | 70 | 271 |
| May 26, 2024 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Jun 02, 2024 | $1,692,000 | RBC Canadian Open | 1 | -16 | 64 | 66 | 66 | 68 | 264 |
| Jun 16, 2024 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 70 | 76 | - | - | 146 |
| Jun 23, 2024 | $310,000 | Travelers Championship | T16 | -14 | 70 | 62 | 66 | 68 | 266 |
| Jun 30, 2024 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Jul 14, 2024 | $1,575,000 | Genesis Scottish Open | 1 | -18 | 67 | 65 | 63 | 67 | 262 |
| Jul 21, 2024 | $45,238 | The Open Championship | T50 | 9 | 72 | 75 | 72 | 74 | 293 |
| Aug 11, 2024 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 68 | 70 | - | - | 138 |
| Aug 18, 2024 | $645,000 | FedEx St. Jude Championship | T7 | -12 | 67 | 66 | 70 | 65 | 268 |
| Aug 25, 2024 | - | BMW Championship | W/D | 0 | 72 | 71 | 38 | - | 143 |
| Sep 01, 2024 | $755,000 | TOUR Championship | T17 | -11 | 69 | 71 | 71 | 64 | 275 |
| Dec 08, 2024 | $215,000 | Hero World Challenge * | 7 | -11 | 68 | 71 | 68 | 70 | 277 |
2022-2023 Earnings & Results
3 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| May 21, 2023 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 76 | 76 | - | - | 152 |
| Jul 16, 2023 | $985,500 | Genesis Scottish Open | 2 | -14 | 67 | 69 | 66 | 64 | 266 |
| Jul 23, 2023 | $37,550 | The Open Championship | T71 | 10 | 74 | 71 | 73 | 76 | 294 |
2021-2022 Earnings & Results
8 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 20, 2022 | $189,000 | The Genesis Invitational | T15 | -8 | 71 | 67 | 67 | 71 | 276 |
| Mar 27, 2022 | $58,239 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T35 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 03, 2022 | $41,925 | Valero Texas Open | T35 | -5 | 69 | 69 | 76 | 69 | 283 |
| Apr 10, 2022 | $138,000 | Masters Tournament | T23 | 3 | 73 | 73 | 76 | 69 | 291 |
| Apr 24, 2022 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 66 | 75 | - | - | 141 |
| May 22, 2022 | $23,800 | PGA Championship | 77 | 17 | 70 | 71 | 80 | 76 | 297 |
| Jul 10, 2022 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Jul 17, 2022 | $68,906 | The Open Championship | T34 | -7 | 70 | 74 | 69 | 68 | 281 |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 20, 2020 | $27,073 | U.S. Open (2020) | T56 | 21 | 74 | 72 | 76 | 79 | 301 |
| Feb 28, 2021 | $35,000 | World Golf Championships-Workday Championship at The Concession | T61 | 8 | 74 | 72 | 78 | 72 | 296 |
| Mar 07, 2021 | $42,381 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T36 | 2 | 71 | 71 | 76 | 72 | 290 |
| Mar 14, 2021 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 3 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Mar 28, 2021 | $189,000 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T9 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 11, 2021 | $218,500 | Masters Tournament (2021) | T12 | -2 | 74 | 70 | 70 | 72 | 286 |
| Apr 18, 2021 | $15,975 | RBC Heritage | T59 | 1 | 70 | 67 | 70 | 78 | 285 |
| May 23, 2021 | $24,950 | PGA Championship | T49 | 5 | 75 | 73 | 72 | 73 | 293 |
| Jun 20, 2021 | $57,696 | U.S. Open (2021) | T35 | 5 | 71 | 73 | 72 | 73 | 289 |
| Jul 18, 2021 | $255,250 | The Open Championship | T8 | -7 | 72 | 69 | 65 | 67 | 273 |
| Jul 25, 2021 | - | 3M Open | CUT | -1 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Aug 08, 2021 | $155,500 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T15 | -8 | 69 | 67 | 68 | 68 | 272 |
| Aug 15, 2021 | $13,504 | Wyndham Championship | T65 | -1 | 69 | 68 | 71 | 71 | 279 |
MEHR golf
Martin LairdRussell KnoxSandy LyleDavid DrysdaleDavid LawEwen FergusonMarc WarrenSean JacklinGrant ForrestStephen GallacherScott JamiesonConnor SymeCamiko SmithMark BaldwinAdrian OtaeguiRobin RousselZac BlairJustin HueberDanny WillettWyatt Worthington IIGregory Odom, Jr.Adri ArnausWil BesselingCharl Schwartzel
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Robert MacIntyre?
Das Vermögen von Robert MacIntyre beträgt $22,318,714.
Welches Land vertritt Robert MacIntyre?
Robert MacIntyre tritt für SCO an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Robert MacIntyre erfasst?
Wir erfassen 7 Saisons der Einnahmenhistorie von Robert MacIntyre.