Golf · MEX
Roberto Díaz - Karriereeinnahmen und Preisgelder
Roberto Díaz hat im Lauf der Karriere $1,435,623 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $239,271 pro Saison, startet für Mexiko.
VERMÖGEN$1,435,623
SCHNITT PRO SAISON$239,271
LANDMEX
Karrierebilanz
Über die 11 von uns erfassten Saisons
65Turniere
0Siege
3Top 10
32Cuts geschafft
2ndBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein. 1 zweite und 0 dritte Plätze.
Year By Year Summary
8 Zeilen6 Saisons · am stärksten 2018-19 mit $1,098,928 · $1,435,623 insgesamt
$236k 17
$1.1m 18
$8,010 19
$7,920 20
$19k 21
$66k 22
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2016-17 | - | - | - | - |
| 2017-18 | $235,635 | - | $235,635 | $235,635 |
| 2018-19 | $620,178 | $478,750 | $1,098,928 | $1,334,563 |
| 2019-20 | $8,010 | - | $8,010 | $1,342,573 |
| 2020-21 | $7,920 | - | $7,920 | $1,350,493 |
| 2021-22 | $19,342 | - | $19,342 | $1,369,835 |
| 2022-23 | $65,788 | - | $65,788 | $1,435,623 |
| Total | $956,873 | $478,750 | $1,435,623 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
8 Zeilen| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2016-17 | - | - | - | - |
| 2017-18 | $235,635 | - | $235,635 | $235,635 |
| 2018-19 | $620,178 | $478,750 | $1,098,928 | $1,334,563 |
| 2019-20 | $8,010 | - | $8,010 | $1,342,573 |
| 2020-21 | $7,920 | - | $7,920 | $1,350,493 |
| 2021-22 | $19,342 | - | $19,342 | $1,369,835 |
| 2022-23 | $65,788 | - | $65,788 | $1,435,623 |
| Total | $956,873 | $478,750 | $1,435,623 | - |
2025 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 15, 2025 | U.S. Open | CUT | 0 | 85 | 73 | - | - | 158 | - |
2024 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 25, 2024 | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 | - |
2022-2023 Earnings & Results
3 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 05, 2023 | - | Puerto Rico Open | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Apr 02, 2023 | $43,165 | Valero Texas Open | T37 | -4 | 68 | 69 | 76 | 71 | 284 |
| Nov 05, 2023 | $22,623 | World Wide Technology Championship | T45 | -14 | 70 | 69 | 67 | 68 | 274 |
2021-2022 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 07, 2021 | $19,342 | World Wide Technology Championship at Mayakoba | T45 | -8 | 71 | 65 | 68 | 72 | 276 |
| May 01, 2022 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
2020-2021 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 27, 2020 | $7,920 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | T73 | 0 | 70 | 71 | 72 | 75 | 288 |
| Dec 06, 2020 | - | Mayakoba Golf Classic presented by UNIFIN | CUT | 1 | 74 | 69 | - | - | 143 |
2019-2020 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 03, 2019 | $8,010 | Bermuda Championship | T48 | -6 | 70 | 70 | 71 | 67 | 278 |
| Nov 17, 2019 | - | Mayakoba Golf Classic | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | - | Safeway Open | CUT | -2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Oct 28, 2018 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 4 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Nov 04, 2018 | $15,260 | Shriners Hospitals for Children Open | T57 | -6 | 69 | 69 | 68 | 72 | 278 |
| Nov 11, 2018 | - | Mayakoba Golf Classic | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Nov 25, 2018 | $478,750 | ISPS Handa Melbourne World Cup of Golf * | T2 | -20 | 67 | 70 | 65 | 66 | 268 |
| Jan 13, 2019 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 4 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Jan 20, 2019 | - | Desert Classic | CUT | -4 | 71 | 68 | 73 | - | 212 |
| Feb 10, 2019 | $102,600 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T18 | -8 | 69 | 69 | 71 | 70 | 279 |
| Feb 24, 2019 | $66,500 | Puerto Rico Open | T10 | -9 | 68 | 68 | 72 | 71 | 279 |
| Mar 03, 2019 | - | The Honda Classic | CUT | 6 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Mar 24, 2019 | $15,209 | Valspar Championship | T54 | 4 | 69 | 72 | 74 | 73 | 288 |
| Mar 31, 2019 | $8,670 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | T44 | -6 | 68 | 74 | 67 | 73 | 282 |
| Apr 07, 2019 | $16,725 | Valero Texas Open | T57 | -3 | 68 | 71 | 75 | 71 | 285 |
| Apr 28, 2019 | $13,797 | Zurich Classic of New Orleans | T37 | -6 | 63 | 73 | 70 | 76 | 282 |
| May 05, 2019 | $17,933 | Wells Fargo Championship | T54 | 2 | 70 | 72 | 71 | 73 | 286 |
| May 12, 2019 | $23,084 | AT&T Byron Nelson | T43 | -9 | 66 | 67 | 69 | 73 | 275 |
| Jun 09, 2019 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Jun 23, 2019 | $194,400 | Travelers Championship | T8 | -10 | 69 | 65 | 67 | 69 | 270 |
| Jun 30, 2019 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Jul 07, 2019 | $11,520 | 3M Open | T79 | -3 | 67 | 71 | 72 | - | 210 |
| Jul 14, 2019 | $11,280 | John Deere Classic | T74 | -2 | 62 | 73 | 76 | - | 211 |
| Jul 21, 2019 | - | Barbasol Championship | CUT | -1 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Jul 28, 2019 | $42,600 | Barracuda Championship | T18 | 0 | - | - | - | - | 32 |
| Aug 04, 2019 | $80,600 | Wyndham Championship | T19 | -14 | 67 | 68 | 65 | 66 | 266 |
2017-2018 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | - | Safeway Open | W/D | 8 | 80 | - | - | - | 80 |
| Oct 29, 2017 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 2 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Nov 05, 2017 | $13,668 | Shriners Hospitals for Children Open | T68 | 5 | 69 | 72 | 71 | 77 | 289 |
| Nov 12, 2017 | $50,804 | OHL Classic at Mayakoba | T25 | -7 | 71 | 65 | 73 | 68 | 277 |
| Nov 19, 2017 | $13,268 | The RSM Classic | T61 | -3 | 70 | 67 | 70 | 72 | 279 |
| Jan 14, 2018 | $15,925 | Sony Open in Hawaii | T47 | -7 | 70 | 67 | 70 | 66 | 273 |
| Jan 21, 2018 | - | CareerBuilder Challenge | CUT | 4 | 69 | 71 | 80 | - | 220 |
| Jan 28, 2018 | $13,524 | Farmers Insurance Open | 72 | 8 | 68 | 73 | 76 | 79 | 296 |
| Feb 11, 2018 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 8 | 75 | 74 | 74 | - | 223 |
| Feb 25, 2018 | $29,954 | The Honda Classic | T33 | 5 | 71 | 73 | 70 | 71 | 285 |
| Mar 25, 2018 | - | Corales Puntacana Resort & Club Championship | CUT | 2 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Apr 01, 2018 | $34,809 | Houston Open | T32 | -9 | 68 | 69 | 72 | 70 | 279 |
| Apr 22, 2018 | - | Valero Texas Open | CUT | 2 | 69 | 77 | - | - | 146 |
| Apr 29, 2018 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -2 | 66 | 76 | - | - | 142 |
| May 06, 2018 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 11 | 75 | 78 | - | - | 153 |
| May 20, 2018 | $15,862 | AT&T Byron Nelson | T66 | -5 | 70 | 68 | 70 | 71 | 279 |
| Jun 10, 2018 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 7 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Jun 24, 2018 | - | Travelers Championship | CUT | 2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Jul 01, 2018 | $15,407 | Quicken Loans National | T60 | 2 | 68 | 68 | 70 | 76 | 282 |
| Jul 08, 2018 | $18,524 | A Military Tribute at The Greenbrier | T47 | -4 | 70 | 67 | 68 | 71 | 276 |
| Jul 15, 2018 | - | John Deere Classic | W/D | 0 | 71 | - | - | - | 71 |
| Jul 22, 2018 | - | Barbasol Championship | CUT | -3 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Jul 29, 2018 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Aug 05, 2018 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 3 |
| Aug 19, 2018 | $13,890 | Wyndham Championship | T53 | -7 | 68 | 69 | 67 | 69 | 273 |
2016-2017 Earnings & Results
3 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 13, 2016 | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 4 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Mar 05, 2017 | World Golf Championships-Mexico Championship | T67 | 10 | 71 | 76 | 71 | 76 | 294 |
| Jun 18, 2017 | U.S. Open | CUT | 4 | 72 | 76 | - | - | 148 |
2014-2015 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 16, 2014 | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 | - |
2013-2014 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 17, 2013 | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 11 | 73 | 80 | - | - | 153 | - |
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Roberto Díaz?
Das Vermögen von Roberto Díaz beträgt $1,435,623.
Welches Land vertritt Roberto Díaz?
Roberto Díaz tritt für MEX an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Roberto Díaz erfasst?
Wir erfassen 8 Saisons der Einnahmenhistorie von Roberto Díaz.