Golf · ENG
Ross Fisher - Karriereeinnahmen und Preisgelder
Ross Fisher hat im Lauf der Karriere $2,711,666 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $246,515 pro Saison, startet für England.
VERMÖGEN$2,711,666
SCHNITT PRO SAISON$246,515
LANDENG
Karrierebilanz
Über die 14 von uns erfassten Saisons
99Turniere
1Siege
16Top 10
64Cuts geschafft
1stBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein. 2 zweite und 2 dritte Plätze.
Year By Year Summary
11 Saisons · am stärksten 2008-09 mit $789,797 · $2,711,667 insgesamt
$133k 07
$790k 08
$177k 09
$263k 10
$263k 11
$430k 12
$23k 14
$30k 15
$168k 16
$413k 17
$21k 18
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2007-08 | - | $100,000 | $33,267 | $133,267 | $133,267 |
| 2008-09 | $44,200 | $245,250 | $500,347 | $789,797 | $923,063 |
| 2009-10 | $32,790 | $110,000 | $33,792 | $176,582 | $1,099,645 |
| 2010-11 | $13,885 | $100,000 | $149,500 | $263,385 | $1,363,030 |
| 2011-12 | - | $217,500 | $45,740 | $263,240 | $1,626,270 |
| 2012-13 | $311,168 | $118,750 | - | $429,918 | $2,056,188 |
| 2014-15 | - | - | $23,331 | $23,331 | $2,079,519 |
| 2015-16 | - | - | $30,143 | $30,143 | $2,109,662 |
| 2016-17 | $90,480 | - | $77,270 | $167,750 | $2,277,412 |
| 2017-18 | $323,527 | - | $89,427 | $412,954 | $2,690,366 |
| 2018-19 | - | - | $21,300 | $21,300 | $2,711,666 |
| Total | $816,050 | $891,500 | $1,004,116 | $2,711,666 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
11 Zeilen8 Saisons · am stärksten 2012-13 mit $429,918 · $1,707,550 insgesamt
$100k 07
$289k 08
$143k 09
$114k 10
$217k 11
$430k 12
$90k 16
$324k 17
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2007-08 | - | $100,000 | $100,000 | $100,000 |
| 2008-09 | $44,200 | $245,250 | $289,450 | $389,450 |
| 2009-10 | $32,790 | $110,000 | $142,790 | $532,240 |
| 2010-11 | $13,885 | $100,000 | $113,885 | $646,125 |
| 2011-12 | - | $217,500 | $217,500 | $863,625 |
| 2012-13 | $311,168 | $118,750 | $429,918 | $1,293,543 |
| 2014-15 | - | - | - | $1,293,543 |
| 2015-16 | - | - | - | $1,293,543 |
| 2016-17 | $90,480 | - | $90,480 | $1,384,023 |
| 2017-18 | $323,527 | - | $323,527 | $1,707,550 |
| Total | $816,050 | $891,500 | $1,707,550 | - |
Major-Einnahmen pro Jahr
11 Zeilen| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2007-08 | - | - | - | $33,267 | $33,267 | $33,267 |
| 2008-09 | $46,575 | $81,760 | $289,146 | $82,866 | $500,347 | $533,613 |
| 2009-10 | - | - | - | $33,792 | $33,792 | $567,405 |
| 2010-11 | $128,000 | $21,500 | - | - | $149,500 | $716,905 |
| 2011-12 | $22,560 | - | - | $23,180 | $45,740 | $762,645 |
| 2014-15 | - | - | - | $23,331 | $23,331 | $785,976 |
| 2015-16 | - | $30,143 | - | - | $30,143 | $816,119 |
| 2016-17 | $46,200 | - | - | $31,070 | $77,270 | $893,389 |
| 2017-18 | - | $20,100 | $27,952 | $41,375 | $89,427 | $982,816 |
| 2018-19 | - | $21,300 | - | - | $21,300 | $1,004,116 |
| Total | $243,335 | $174,803 | $317,098 | $268,880 | $1,004,116 | - |
2022-2023 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 18, 2023 | U.S. Open | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 | - |
| Jul 16, 2023 | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 66 | 76 | - | - | 142 | - |
2018-2019 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| May 19, 2019 | $21,300 | PGA Championship | T60 | 10 | 74 | 67 | 77 | 72 | 290 |
2017-2018 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 29, 2017 | $48,250 | World Golf Championships-HSBC Champions | T58 | 5 | 77 | 70 | 73 | 73 | 293 |
| Mar 04, 2018 | $67,500 | World Golf Championships-Mexico Championship | T46 | 0 | 71 | 68 | 69 | 76 | 284 |
| Mar 11, 2018 | - | Valspar Championship | CUT | 8 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Mar 25, 2018 | $65,500 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T36 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 08, 2018 | - | Masters Tournament | CUT | 8 | 78 | 74 | - | - | 152 |
| Apr 15, 2018 | - | RBC Heritage | CUT | 2 | 77 | 67 | - | - | 144 |
| Apr 29, 2018 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -3 | 66 | 75 | - | - | 141 |
| May 06, 2018 | $16,247 | Wells Fargo Championship | T63 | 4 | 69 | 73 | 71 | 75 | 288 |
| May 13, 2018 | $21,780 | THE PLAYERS Championship | 71 | 1 | 70 | 73 | 73 | 73 | 289 |
| Jun 17, 2018 | $27,952 | U.S. Open | T48 | 16 | 76 | 71 | 79 | 70 | 296 |
| Jul 22, 2018 | $41,375 | The Open Championship | T39 | 2 | 75 | 70 | 68 | 73 | 286 |
| Aug 05, 2018 | $104,250 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T17 | -5 | 67 | 68 | 71 | 69 | 275 |
| Aug 12, 2018 | $20,100 | PGA Championship | T65 | 1 | 68 | 69 | 73 | 71 | 281 |
2016-2017 Earnings & Results
10 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 30, 2016 | - | World Golf Championships-HSBC Champions | T6 | -14 | 69 | 68 | 69 | 68 | 274 |
| Mar 05, 2017 | - | World Golf Championships-Mexico Championship | T3 | -12 | 67 | 68 | 72 | 65 | 272 |
| Mar 26, 2017 | - | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T5 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 09, 2017 | $46,200 | Masters Tournament | T41 | 7 | 76 | 74 | 74 | 71 | 295 |
| May 14, 2017 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 5 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Jun 04, 2017 | $90,480 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T22 | -3 | 73 | 69 | 70 | 73 | 285 |
| Jun 18, 2017 | - | U.S. Open | CUT | 2 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Jul 23, 2017 | $31,070 | The Open Championship | T44 | 3 | 70 | 72 | 66 | 75 | 283 |
| Aug 06, 2017 | - | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T44 | 4 | 67 | 72 | 71 | 74 | 284 |
| Aug 13, 2017 | - | PGA Championship | CUT | 6 | 75 | 73 | - | - | 148 |
2015-2016 Earnings & Results
4 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 08, 2015 | - | World Golf Championships-HSBC Champions | T3 | -17 | 69 | 69 | 65 | 68 | 271 |
| Mar 06, 2016 | - | World Golf Championships-Cadillac Championship | T42 | 6 | 76 | 70 | 72 | 76 | 294 |
| Jul 17, 2016 | - | The Open Championship | CUT | 7 | 71 | 78 | - | - | 149 |
| Jul 31, 2016 | $30,143 | PGA Championship | T42 | -2 | 66 | 73 | 70 | 69 | 278 |
2014-2015 Earnings & Results
3 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 08, 2015 | - | World Golf Championships-Cadillac Championship | T23 | 2 | 78 | 71 | 69 | 72 | 290 |
| Jul 19, 2015 | $23,331 | The Open Championship | T68 | -1 | 71 | 73 | 72 | 71 | 287 |
| Aug 16, 2015 | - | PGA Championship | CUT | 6 | 76 | 74 | - | - | 150 |
2013-2014 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 20, 2014 | The Open Championship | CUT | 4 | 74 | 74 | - | - | 148 | - |
| Aug 10, 2014 | PGA Championship | CUT | 4 | 73 | 73 | - | - | 146 | - |
2012-2013 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 20, 2013 | $12,432 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T56 | -15 | 74 | 65 | 67 | 67 | 273 |
| Jan 27, 2013 | $61,000 | Farmers Insurance Open | T21 | -5 | 66 | 71 | 73 | 73 | 283 |
| Feb 03, 2013 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | -1 | 74 | 67 | - | - | 141 |
| Feb 17, 2013 | $29,040 | Northern Trust Open | T38 | 0 | 72 | 71 | 68 | 73 | 284 |
| Mar 03, 2013 | $12,840 | The Honda Classic | 63 | 9 | 71 | 66 | 77 | 75 | 289 |
| Mar 17, 2013 | - | Tampa Bay Championship presented by EverBank | CUT | 7 | 78 | 71 | - | - | 149 |
| Mar 24, 2013 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 6 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| Mar 26, 2013 | $118,750 | Tavistock Cup * | T2 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 31, 2013 | $35,163 | Shell Houston Open | T31 | -6 | 73 | 69 | 72 | 68 | 282 |
| Apr 07, 2013 | - | Valero Texas Open | CUT | 5 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Apr 21, 2013 | - | RBC Heritage | CUT | 9 | 77 | 74 | - | - | 151 |
| Apr 28, 2013 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| May 05, 2013 | $148,517 | Wells Fargo Championship | T10 | -4 | 70 | 71 | 73 | 70 | 284 |
| Jun 09, 2013 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Aug 04, 2013 | - | Reno-Tahoe Open | CUT | 0 | - | - | - | - | - |
| Aug 18, 2013 | $12,177 | Wyndham Championship | T52 | -1 | 64 | 69 | 74 | 72 | 279 |
2011-2012 Earnings & Results
4 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 20, 2012 | $180,000 | Tavistock Cup * | T1 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 08, 2012 | $22,560 | Masters Tournament | T47 | 7 | 71 | 77 | 73 | 74 | 295 |
| Jul 22, 2012 | $23,180 | The Open Championship | T45 | 6 | 72 | 71 | 74 | 69 | 286 |
| Dec 03, 2012 | $37,500 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T2 | -24 | 69 | 69 | 65 | 72 | 408 |
2010-2011 Earnings & Results
10 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 27, 2011 | - | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T17 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 06, 2011 | - | The Honda Classic | CUT | 8 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Mar 13, 2011 | - | World Golf Championships-Cadillac Championship | T61 | 7 | 69 | 76 | 76 | 74 | 295 |
| Mar 15, 2011 | $100,000 | Tavistock Cup * | T1 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 03, 2011 | $13,885 | Shell Houston Open | T51 | -2 | 71 | 70 | 69 | 76 | 286 |
| Apr 10, 2011 | $128,000 | Masters Tournament | T15 | -4 | 69 | 71 | 71 | 73 | 284 |
| May 15, 2011 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 2 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Jul 17, 2011 | - | The Open Championship | CUT | 4 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Aug 07, 2011 | - | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | DNS | 0 | - | - | - | - | - |
| Aug 14, 2011 | $21,500 | PGA Championship | T45 | 5 | 71 | 69 | 76 | 69 | 285 |
2009-2010 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 21, 2010 | - | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T33 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 14, 2010 | - | World Golf Championships-CA Championship | T45 | -1 | 73 | 72 | 70 | 72 | 287 |
| Mar 21, 2010 | $11,340 | Transitions Championship | T63 | 4 | 68 | 70 | 75 | 75 | 288 |
| Mar 23, 2010 | $110,000 | Tavistock Cup * | T1 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 11, 2010 | - | Masters Tournament | CUT | 9 | 77 | 76 | - | - | 153 |
| May 02, 2010 | $21,450 | Quail Hollow Championship | T43 | 1 | 72 | 73 | 69 | 75 | 289 |
| May 09, 2010 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| Jun 20, 2010 | - | U.S. Open Championship | CUT | 8 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Jul 18, 2010 | $33,792 | The Open Championship | T37 | -1 | 68 | 77 | 68 | 74 | 287 |
| Aug 08, 2010 | - | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T46 | 3 | 70 | 68 | 74 | 71 | 283 |
| Aug 15, 2010 | - | PGA Championship | CUT | 8 | 78 | 74 | - | - | 152 |
| Oct 03, 2010 | - | Ryder Cup * | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| Nov 07, 2010 | - | World Golf Championships-HSBC Champions * | T16 | -5 | 69 | 70 | 69 | 75 | 283 |
2008-2009 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 01, 2009 | - | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | 4 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 15, 2009 | - | World Golf Championships-CA Championship | T46 | -3 | 71 | 69 | 72 | 73 | 285 |
| Mar 29, 2009 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | DQ | 6 | 76 | - | - | - | 76 |
| Apr 12, 2009 | $46,575 | Masters Tournament | T30 | -1 | 69 | 76 | 73 | 69 | 287 |
| May 03, 2009 | $44,200 | Quail Hollow Championship | T29 | -4 | 73 | 67 | 69 | 75 | 284 |
| May 10, 2009 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 4 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Jun 21, 2009 | $289,146 | U.S. Open Championship | 5 | -1 | 70 | 68 | 69 | 72 | 279 |
| Jul 19, 2009 | $82,866 | The Open Championship | T13 | 2 | 69 | 68 | 70 | 75 | 282 |
| Aug 09, 2009 | - | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | 43 | 3 | 70 | 71 | 70 | 72 | 283 |
| Aug 16, 2009 | $81,760 | PGA Championship | T19 | 2 | 73 | 68 | 73 | 76 | 290 |
| Nov 08, 2009 | - | World Golf Championships-HSBC Champions * | T28 | -5 | 70 | 70 | 72 | 71 | 283 |
| Nov 29, 2009 | $154,000 | OMEGA Mission Hills World Cup * | T4 | -26 | 66 | 69 | 63 | 64 | 262 |
| Dec 13, 2009 | $91,250 | The Shark Shootout * | T5 | -23 | 68 | 66 | 59 | - | 193 |
2007-2008 Earnings & Results
7 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 10, 2008 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 19 | 78 | 79 | 78 | - | 235 |
| Mar 23, 2008 | - | World Golf Championships-CA Championship | T34 | -5 | 68 | 73 | 70 | 72 | 283 |
| Jun 15, 2008 | - | U.S. Open Championship | CUT | 9 | 73 | 78 | - | - | 151 |
| Jul 20, 2008 | $33,267 | The Open Championship | T39 | 16 | 72 | 74 | 71 | 79 | 296 |
| Aug 03, 2008 | - | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T56 | 5 | 69 | 73 | 70 | 73 | 285 |
| Aug 10, 2008 | - | PGA Championship | CUT | 13 | 77 | 76 | - | - | 153 |
| Nov 30, 2008 | $100,000 | OMEGA Mission Hills World Cup * | T6 | -15 | 69 | 74 | 63 | 67 | 273 |
2006-2007 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 22, 2007 | The Open Championship | CUT | 7 | 74 | 75 | - | - | 149 | - |
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Ross Fisher?
Das Vermögen von Ross Fisher beträgt $2,711,666.
Welches Land vertritt Ross Fisher?
Ross Fisher tritt für ENG an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Ross Fisher erfasst?
Wir erfassen 12 Saisons der Einnahmenhistorie von Ross Fisher.