Golf · USA
Steve Wheatcroft - Karriereeinnahmen und Preisgelder
Steve Wheatcroft hat im Lauf der Karriere $2,999,824 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $272,711 pro Saison, startet für Vereinigte Staaten.
VERMÖGEN$2,999,824
SCHNITT PRO SAISON$272,711
LANDUSA
Karrierebilanz
Über die 13 von uns erfassten Saisons
174Turniere
0Siege
8Top 10
84Cuts geschafft
2ndBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein. 1 zweite und 1 dritte Plätze.
Year By Year Summary
11 Saisons · am stärksten 2014-15 mit $973,024 · $2,999,826 insgesamt
$25k 05
$153k 06
$5,000 07
$20k 08
$409k 09
$135k 11
$60k 12
$973k 14
$601k 15
$310k 16
$310k 17
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2004-05 | - | - | - | - |
| 2005-06 | - | $25,000 | $25,000 | $25,000 |
| 2006-07 | $153,246 | - | $153,246 | $178,246 |
| 2007-08 | - | $5,000 | $5,000 | $183,246 |
| 2008-09 | $14,907 | $5,000 | $19,907 | $203,152 |
| 2009-10 | $391,923 | - | $408,595 | $611,747 |
| 2011-12 | $135,196 | - | $135,196 | $746,943 |
| 2012-13 | $59,520 | - | $59,520 | $806,463 |
| 2014-15 | $973,024 | - | $973,024 | $1,779,486 |
| 2015-16 | $601,164 | - | $601,164 | $2,380,650 |
| 2016-17 | $309,518 | - | $309,518 | $2,690,168 |
| 2017-18 | $309,656 | - | $309,656 | $2,999,824 |
| Total | $2,948,152 | $35,000 | $2,999,824 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
11 Saisons · am stärksten 2014-15 mit $973,024 · $2,983,154 insgesamt
$25k 05
$153k 06
$5,000 07
$20k 08
$392k 09
$135k 11
$60k 12
$973k 14
$601k 15
$310k 16
$310k 17
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2004-05 | - | - | - | - |
| 2005-06 | - | $25,000 | $25,000 | $25,000 |
| 2006-07 | $153,246 | - | $153,246 | $178,246 |
| 2007-08 | - | $5,000 | $5,000 | $183,246 |
| 2008-09 | $14,907 | $5,000 | $19,907 | $203,152 |
| 2009-10 | $391,923 | - | $391,923 | $595,075 |
| 2011-12 | $135,196 | - | $135,196 | $730,271 |
| 2012-13 | $59,520 | - | $59,520 | $789,791 |
| 2014-15 | $973,024 | - | $973,024 | $1,762,814 |
| 2015-16 | $601,164 | - | $601,164 | $2,363,978 |
| 2016-17 | $309,518 | - | $309,518 | $2,673,496 |
| 2017-18 | $309,656 | - | $309,656 | $2,983,152 |
| Total | $2,948,152 | $35,000 | $2,983,152 | - |
Major-Einnahmen pro Jahr
2 Zeilen| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2009-10 | - | - | $16,672 | - | $16,672 | $16,672 |
| Total | - | - | $16,672 | - | $16,672 | - |
2017-2018 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | $13,640 | Safeway Open | T59 | 0 | 72 | 70 | 74 | 72 | 288 |
| Oct 29, 2017 | $8,213 | Sanderson Farms Championship | T74 | 8 | 71 | 72 | 77 | 76 | 296 |
| Nov 05, 2017 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 10 | 73 | 79 | - | - | 152 |
| Nov 12, 2017 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Nov 19, 2017 | - | The RSM Classic | CUT | 3 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Jan 14, 2018 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | -1 | 72 | 67 | - | - | 139 |
| Jan 21, 2018 | - | CareerBuilder Challenge | CUT | -2 | 69 | 72 | 73 | - | 214 |
| Jan 28, 2018 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Feb 11, 2018 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 2 | 71 | 73 | 73 | - | 217 |
| Mar 25, 2018 | $19,521 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | T28 | -7 | 66 | 66 | 76 | 73 | 281 |
| Apr 22, 2018 | - | Valero Texas Open | CUT | 6 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| May 20, 2018 | $17,659 | AT&T Byron Nelson | T53 | -7 | 70 | 67 | 71 | 69 | 277 |
| Jun 10, 2018 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 3 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Jun 24, 2018 | $14,910 | Travelers Championship | T61 | -1 | 68 | 70 | 70 | 71 | 279 |
| Jul 08, 2018 | $15,111 | A Military Tribute at The Greenbrier | T65 | -1 | 66 | 67 | 70 | 76 | 279 |
| Jul 15, 2018 | $117,450 | John Deere Classic | T12 | -15 | 62 | 68 | 71 | 68 | 269 |
| Jul 22, 2018 | $91,000 | Barbasol Championship | T10 | -18 | 68 | 67 | 68 | 67 | 270 |
| Jul 29, 2018 | $12,152 | RBC Canadian Open | T71 | -4 | 68 | 68 | 74 | 74 | 284 |
| Aug 05, 2018 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 3 |
| Aug 19, 2018 | - | Wyndham Championship | CUT | 2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
2016-2017 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 30, 2016 | $26,705 | Sanderson Farms Championship | T29 | -7 | 68 | 73 | 70 | 70 | 281 |
| Nov 20, 2016 | $16,253 | The RSM Classic | T45 | -7 | 70 | 67 | 70 | 68 | 275 |
| Jan 29, 2017 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 8 | 75 | 77 | - | - | 152 |
| Feb 12, 2017 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | W/D | 8 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Mar 12, 2017 | - | Valspar Championship | CUT | 4 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Mar 19, 2017 | $19,401 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T56 | 4 | 77 | 69 | 71 | 75 | 292 |
| Mar 26, 2017 | $7,269 | Puerto Rico Open | T49 | -8 | 68 | 71 | 71 | 70 | 280 |
| Apr 23, 2017 | - | Valero Texas Open | CUT | 1 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| May 07, 2017 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 5 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| May 21, 2017 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 5 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Jun 11, 2017 | $143,200 | FedEx St. Jude Classic | T10 | -6 | 68 | 69 | 69 | 68 | 274 |
| Jun 25, 2017 | $11,832 | Travelers Championship | 83 | 4 | 67 | 72 | 75 | - | 214 |
| Jul 09, 2017 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 4 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Jul 16, 2017 | - | John Deere Classic | CUT | 6 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Jul 23, 2017 | $63,000 | Barbasol Championship | T15 | -14 | 68 | 68 | 65 | 69 | 270 |
| Jul 30, 2017 | $13,740 | RBC Canadian Open | T54 | -7 | 72 | 68 | 69 | 72 | 281 |
| Aug 06, 2017 | $8,118 | Barracuda Championship | T50 | 0 | - | - | - | - | 23 |
2015-2016 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 18, 2015 | $13,500 | Frys.com Open | T55 | -4 | 71 | 69 | 72 | 72 | 284 |
| Oct 25, 2015 | $13,056 | Shriners Hospitals for Children Open | T67 | -1 | 67 | 70 | 71 | 75 | 283 |
| Nov 15, 2015 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 1 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Nov 22, 2015 | - | The RSM Classic | CUT | 5 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Jan 17, 2016 | $11,832 | Sony Open in Hawaii | T67 | -5 | 69 | 68 | 66 | 72 | 275 |
| Jan 24, 2016 | - | CareerBuilder Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -5 | 68 | 74 | 69 | - | 211 |
| Feb 07, 2016 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 1 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Feb 14, 2016 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 8 | 79 | 72 | 72 | - | 223 |
| Feb 21, 2016 | - | Northern Trust Open | CUT | 4 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Feb 28, 2016 | $13,862 | The Honda Classic | T53 | 6 | 71 | 71 | 71 | 73 | 286 |
| Mar 13, 2016 | $28,731 | Valspar Championship | T37 | 3 | 73 | 68 | 74 | 72 | 287 |
| Mar 27, 2016 | $6,870 | Puerto Rico Open at Coco Beach | T54 | -1 | 71 | 72 | 75 | 69 | 287 |
| Apr 03, 2016 | $15,858 | Shell Houston Open | T52 | -1 | 69 | 74 | 71 | 73 | 287 |
| Apr 17, 2016 | $11,505 | RBC Heritage | T71 | 12 | 72 | 68 | 75 | 81 | 296 |
| May 01, 2016 | $28,029 | Zurich Classic of New Orleans | T36 | -6 | 69 | 68 | 73 | - | 210 |
| May 08, 2016 | $22,642 | Wells Fargo Championship | T41 | 2 | 65 | 74 | 76 | 75 | 290 |
| May 15, 2016 | $20,790 | THE PLAYERS Championship | 71 | 6 | 68 | 74 | 79 | 73 | 294 |
| May 22, 2016 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 70 | 76 | - | - | 146 |
| Jun 12, 2016 | $20,556 | FedEx St. Jude Classic | T41 | 1 | 71 | 69 | 69 | 72 | 281 |
| Jun 26, 2016 | - | Quicken Loans National | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jul 03, 2016 | $121,600 | Barracuda Championship | T5 | 0 | - | - | - | - | 32 |
| Jul 17, 2016 | $32,455 | Barbasol Championship | T20 | -12 | 69 | 69 | 67 | 67 | 272 |
| Jul 24, 2016 | $207,238 | RBC Canadian Open | T5 | -10 | 68 | 77 | 64 | 69 | 278 |
| Aug 07, 2016 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Aug 14, 2016 | $32,640 | John Deere Classic | T27 | -10 | 68 | 69 | 67 | 70 | 274 |
| Aug 21, 2016 | - | Wyndham Championship | CUT | 2 | 68 | 74 | - | - | 142 |
2014-2015 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 12, 2014 | $11,820 | Frys.com Open | T71 | 4 | 75 | 68 | 73 | 76 | 292 |
| Oct 19, 2014 | $13,082 | Shriners Hospitals for Children Open | T63 | -4 | 74 | 65 | 70 | 71 | 280 |
| Oct 26, 2014 | $10,472 | The McGladrey Classic | T73 | 1 | 67 | 73 | 71 | - | 211 |
| Nov 09, 2014 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 76 | 68 | - | - | 144 |
| Nov 16, 2014 | $18,959 | OHL Classic at Mayakoba | T44 | -6 | 65 | 69 | 71 | 73 | 278 |
| Jan 18, 2015 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | -1 | 68 | 71 | - | - | 139 |
| Jan 25, 2015 | $342,000 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T2 | -21 | 65 | 67 | 68 | 67 | 267 |
| Feb 08, 2015 | $13,230 | Farmers Insurance Open | T64 | 5 | 73 | 67 | 76 | 77 | 293 |
| Feb 15, 2015 | $16,365 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T51 | -8 | 71 | 70 | 67 | 71 | 279 |
| Mar 01, 2015 | $63,440 | The Honda Classic | T22 | 1 | 74 | 70 | 69 | 68 | 281 |
| Mar 15, 2015 | - | Valspar Championship | CUT | 5 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Mar 22, 2015 | $13,860 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T59 | -1 | 70 | 69 | 75 | 73 | 287 |
| Mar 29, 2015 | - | Valero Texas Open | CUT | 8 | 78 | 74 | - | - | 152 |
| Apr 05, 2015 | - | Shell Houston Open | CUT | -1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Apr 26, 2015 | $115,920 | Zurich Classic of New Orleans | T12 | -16 | 72 | 66 | 69 | 65 | 272 |
| May 17, 2015 | $27,690 | Wells Fargo Championship | T38 | -4 | 74 | 66 | 74 | 70 | 284 |
| May 24, 2015 | $12,350 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T74 | 2 | 70 | 71 | 71 | - | 212 |
| May 31, 2015 | $13,561 | AT&T Byron Nelson | T73 | -1 | 67 | 70 | 70 | - | 207 |
| Jun 07, 2015 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Jun 14, 2015 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 7 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Jun 28, 2015 | - | Travelers Championship | CUT | 3 | 75 | 68 | - | - | 143 |
| Jul 05, 2015 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 3 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jul 12, 2015 | $131,600 | John Deere Classic | T8 | -16 | 67 | 66 | 70 | 65 | 268 |
| Jul 26, 2015 | $12,760 | RBC Canadian Open | T58 | -4 | 66 | 72 | 75 | 71 | 284 |
| Aug 02, 2015 | $147,400 | Quicken Loans National | T11 | -10 | 65 | 73 | 68 | 68 | 274 |
| Aug 09, 2015 | $8,515 | Barracuda Championship | T47 | 0 | - | - | - | - | 25 |
| Aug 23, 2015 | - | Wyndham Championship | CUT | -2 | 67 | 71 | - | - | 138 |
| Aug 30, 2015 | - | The Barclays | CUT | 4 | 73 | 71 | - | - | 144 |
2012-2013 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 31, 2013 | $59,520 | Shell Houston Open | T22 | -8 | 67 | 67 | 72 | 74 | 280 |
2011-2012 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 15, 2012 | $9,955 | Sony Open in Hawaii | T79 | 4 | 69 | 68 | 77 | - | 214 |
| Jan 29, 2012 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Feb 12, 2012 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 4 | 69 | 76 | 73 | - | 218 |
| Feb 26, 2012 | $15,170 | Mayakoba Golf Classic | T37 | -2 | 75 | 70 | 70 | 67 | 282 |
| Mar 11, 2012 | - | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | CUT | 5 | 77 | 72 | - | - | 149 |
| Apr 01, 2012 | $12,660 | Shell Houston Open | T63 | 1 | 68 | 72 | 73 | 76 | 289 |
| Apr 22, 2012 | - | Valero Texas Open | CUT | 5 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Apr 29, 2012 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 1 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| May 06, 2012 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 1 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| May 20, 2012 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 4 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Jun 10, 2012 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 3 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Jun 24, 2012 | - | Travelers Championship | W/D | 4 | 74 | - | - | - | 74 |
| Jul 08, 2012 | $58,560 | The Greenbrier Classic | T22 | -8 | 70 | 68 | 64 | 70 | 272 |
| Jul 15, 2012 | $10,028 | John Deere Classic | T58 | -6 | 67 | 70 | 69 | 72 | 278 |
| Jul 22, 2012 | - | True South Classic | W/D | -4 | 68 | - | - | - | 68 |
| Jul 29, 2012 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Aug 05, 2012 | $9,900 | Reno-Tahoe Open | T43 | 0 | - | - | - | - | 18 |
| Aug 19, 2012 | - | Wyndham Championship | CUT | 3 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Oct 07, 2012 | $18,923 | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | T36 | -7 | 69 | 69 | 71 | 68 | 277 |
| Oct 14, 2012 | - | Frys.com Open | CUT | 2 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Oct 21, 2012 | - | The McGladrey Classic | CUT | 8 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Nov 11, 2012 | - | Children's Miracle Network Hospitals Classic | CUT | 2 | 74 | 72 | - | - | 146 |
2009-2010 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 17, 2010 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 3 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jan 31, 2010 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 76 | 75 | - | - | 151 |
| Feb 14, 2010 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 0 | 74 | 78 | 67 | - | 219 |
| Feb 21, 2010 | $8,949 | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | T48 | -2 | 67 | 70 | 71 | 74 | 282 |
| Mar 07, 2010 | $68,445 | The Honda Classic | T17 | 0 | 71 | 68 | 70 | 71 | 280 |
| Mar 14, 2010 | $168,000 | Puerto Rico Open presented by Banco Popular | T3 | -16 | 68 | 67 | 67 | 70 | 272 |
| Mar 21, 2010 | - | Transitions Championship | CUT | 8 | 81 | 69 | - | - | 150 |
| Apr 04, 2010 | - | Shell Houston Open | CUT | 3 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Apr 18, 2010 | - | Verizon Heritage | CUT | 7 | 72 | 77 | - | - | 149 |
| Apr 25, 2010 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| May 02, 2010 | $13,585 | Quail Hollow Championship | T63 | 5 | 75 | 70 | 78 | 70 | 293 |
| May 16, 2010 | - | Valero Texas Open | CUT | 4 | 71 | 77 | - | - | 148 |
| May 23, 2010 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 2 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| Jun 13, 2010 | - | St. Jude Classic presented by Smith & Nephew | CUT | 3 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Jun 20, 2010 | $16,672 | U.S. Open Championship | T63 | 16 | 74 | 73 | 77 | 76 | 300 |
| Jun 27, 2010 | - | Travelers Championship | CUT | -1 | 67 | 72 | - | - | 139 |
| Jul 11, 2010 | - | John Deere Classic | CUT | 5 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Jul 18, 2010 | $10,812 | Reno-Tahoe Open | T39 | 1 | 74 | 67 | 71 | 77 | 289 |
| Jul 25, 2010 | $95,625 | RBC Canadian Open | T13 | -9 | 65 | 66 | 73 | 67 | 271 |
| Aug 01, 2010 | - | The Greenbrier Classic | CUT | -1 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Aug 08, 2010 | $8,560 | Turning Stone Resort Championship | T61 | -5 | 67 | 74 | 73 | 69 | 283 |
| Aug 22, 2010 | - | Wyndham Championship | CUT | -1 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| Oct 03, 2010 | $6,948 | Viking Classic | T71 | 1 | 72 | 71 | 74 | - | 217 |
| Oct 10, 2010 | - | The McGladrey Classic | CUT | 2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Oct 17, 2010 | $11,000 | Frys.com Open | T58 | 2 | 69 | 68 | 77 | 72 | 286 |
| Oct 24, 2010 | - | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -3 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Nov 14, 2010 | - | Children's Miracle Network Classic | CUT | -2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
2008-2009 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| May 03, 2009 | $14,907 | Quail Hollow Championship | T53 | 1 | 70 | 73 | 77 | 69 | 289 |
| Dec 07, 2009 | $5,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T48 | -4 | 74 | 69 | 73 | 72 | 428 |
2007-2008 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dec 08, 2008 | $5,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T37 | -15 | 72 | 64 | 71 | 68 | 417 |
2006-2007 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 14, 2007 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 3 | 75 | 68 | - | - | 143 |
| Jan 21, 2007 | - | Bob Hope Chrysler Classic | CUT | -1 | 77 | 65 | 73 | 72 | 287 |
| Jan 28, 2007 | - | Buick Invitational | CUT | -2 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Feb 04, 2007 | $12,780 | FBR Open | T62 | -3 | 70 | 70 | 70 | 71 | 281 |
| Feb 11, 2007 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 3 | 72 | 76 | 71 | - | 219 |
| Feb 18, 2007 | - | Nissan Open | CUT | 3 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Feb 25, 2007 | $7,805 | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | T55 | 1 | 68 | 68 | 71 | 74 | 281 |
| Apr 01, 2007 | - | Shell Houston Open | CUT | 8 | 78 | 74 | - | - | 152 |
| Apr 22, 2007 | $12,871 | Zurich Classic of New Orleans | T64 | 0 | 68 | 70 | 74 | 76 | 288 |
| May 20, 2007 | - | AT&T Classic | CUT | 8 | 74 | 78 | - | - | 152 |
| Jun 10, 2007 | - | Stanford St. Jude Championship | CUT | 8 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Jun 24, 2007 | $15,810 | Travelers Championship | T46 | 1 | 68 | 71 | 74 | 68 | 281 |
| Jul 01, 2007 | - | Buick Open | CUT | -1 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Jul 15, 2007 | - | John Deere Classic | CUT | -1 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Jul 22, 2007 | $54,000 | U.S. Bank Championship in Milwaukee | T18 | -5 | 68 | 69 | 68 | 70 | 275 |
| Jul 29, 2007 | - | Canadian Open presented by Franklin Templeton Investments | CUT | 5 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Aug 05, 2007 | - | Reno-Tahoe Open | CUT | 6 | 72 | 78 | - | - | 150 |
| Aug 19, 2007 | $12,025 | Wyndham Championship | T49 | -10 | 68 | 66 | 71 | 73 | 278 |
| Sep 23, 2007 | - | Turning Stone Resort Championship | CUT | -1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Sep 30, 2007 | $10,878 | Viking Classic | T44 | -1 | 70 | 71 | 75 | 71 | 287 |
| Oct 07, 2007 | - | Valero Texas Open | CUT | 4 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Oct 14, 2007 | $8,800 | Frys.com Open benefiting Shriners Hospitals for Children | T59 | -3 | 68 | 71 | 76 | 69 | 284 |
| Oct 21, 2007 | - | Fry's Electronics Open | CUT | 11 | 76 | 75 | - | - | 151 |
| Oct 28, 2007 | $10,733 | Ginn sur Mer Classic at Tesoro | T51 | -3 | 72 | 72 | 72 | 73 | 289 |
| Nov 04, 2007 | $7,544 | Children's Miracle Network Classic presented by Wal-Mart | 88 | 8 | 73 | 68 | 78 | 77 | 296 |
2005-2006 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dec 04, 2006 | $25,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | 7 | -14 | 73 | 75 | 71 | 65 | 418 |
2004-2005 Earnings & Results
3 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 17, 2005 | B.C. Open | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Sep 18, 2005 | 84 LUMBER Classic | CUT | 4 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Dec 05, 2005 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T122 | - | 77 | 69 | 72 | 72 | 435 |
2000-2001 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 23, 2001 | Marconi Pennsylvania Classic | CUT | 8 | 75 | 77 | - | - | 152 | - |
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Steve Wheatcroft?
Das Vermögen von Steve Wheatcroft beträgt $2,999,824.
Welches Land vertritt Steve Wheatcroft?
Steve Wheatcroft tritt für USA an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Steve Wheatcroft erfasst?
Wir erfassen 13 Saisons der Einnahmenhistorie von Steve Wheatcroft.