Golf · JPN
Yuta Ikeda - Karriereeinnahmen und Preisgelder
Yuta Ikeda hat im Lauf der Karriere $451,954 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $90,391 pro Saison, startet für Japan.
VERMÖGEN$451,954
SCHNITT PRO SAISON$90,391
LANDJPN
Karrierebilanz
Über die 11 von uns erfassten Saisons
56Turniere
0Siege
0Top 10
32Cuts geschafft
20thBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein.
Year By Year Summary
9 Zeilen
5 Saisons · am stärksten 2016-17 mit $121,241 · $451,953 insgesamt
$98k 09
$104k 10
$65k 15
$121k 16
$64k 17
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2008-09 | - | - | - | - | - |
| 2009-10 | $26,845 | - | $71,618 | $98,463 | $98,463 |
| 2010-11 | $13,845 | $32,000 | $57,802 | $103,647 | $202,110 |
| 2011-12 | - | - | - | - | $202,110 |
| 2015-16 | - | - | $64,609 | $64,609 | $266,720 |
| 2016-17 | $121,241 | - | - | $121,241 | $387,961 |
| 2017-18 | $16,732 | - | $47,261 | $63,993 | $451,954 |
| 2018-19 | - | - | - | - | $451,954 |
| Total | $178,663 | $32,000 | $241,290 | $451,954 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
9 Zeilen
4 Saisons · am stärksten 2016-17 mit $121,241 · $210,663 insgesamt
$27k 09
$46k 10
$121k 16
$17k 17
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2008-09 | - | - | - | - |
| 2009-10 | $26,845 | - | $26,845 | $26,845 |
| 2010-11 | $13,845 | $32,000 | $45,845 | $72,690 |
| 2011-12 | - | - | - | $72,690 |
| 2015-16 | - | - | - | $72,690 |
| 2016-17 | $121,241 | - | $121,241 | $193,931 |
| 2017-18 | $16,732 | - | $16,732 | $210,663 |
| 2018-19 | - | - | - | $210,663 |
| Total | $178,663 | $32,000 | $210,663 | - |
Major-Einnahmen pro Jahr
5 Zeilen
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2009-10 | $53,250 | - | $18,368 | - | $71,618 | $71,618 |
| 2010-11 | - | $21,500 | - | $36,302 | $57,802 | $129,420 |
| 2015-16 | - | $45,289 | - | $19,320 | $64,609 | $194,029 |
| 2017-18 | - | $20,100 | - | $27,161 | $47,261 | $241,290 |
| Total | $53,250 | $86,889 | $18,368 | $82,783 | $241,290 | - |
2018-2019 Earnings & Results
3 Zeilen
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 28, 2018 | World Golf Championships-HSBC Champions | T64 | 12 | 75 | 74 | 71 | 80 | 300 |
| Jan 13, 2019 | Sony Open in Hawaii | CUT | 2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Jul 21, 2019 | The Open Championship | CUT | 9 | 76 | 75 | - | - | 151 |
2017-2018 Earnings & Results
8 Zeilen
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 04, 2018 | - | World Golf Championships-Mexico Championship | T46 | 0 | 73 | 74 | 68 | 69 | 284 |
| Mar 18, 2018 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 3 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Mar 25, 2018 | - | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T29 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 01, 2018 | - | Houston Open | CUT | 4 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Apr 08, 2018 | - | Masters Tournament | CUT | 9 | 76 | 77 | - | - | 153 |
| Jun 03, 2018 | $16,732 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T74 | 1 | 76 | 68 | 73 | - | 217 |
| Jul 22, 2018 | $27,161 | The Open Championship | T51 | 4 | 70 | 73 | 71 | 74 | 288 |
| Aug 12, 2018 | $20,100 | PGA Championship | T65 | 1 | 68 | 69 | 71 | 73 | 281 |
2016-2017 Earnings & Results
10 Zeilen
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 05, 2017 | - | World Golf Championships-Mexico Championship | T61 | 6 | 75 | 74 | 72 | 69 | 290 |
| Mar 26, 2017 | - | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T51 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 09, 2017 | - | Masters Tournament | CUT | 7 | 74 | 77 | - | - | 151 |
| Apr 16, 2017 | $13,130 | RBC Heritage | 69 | 2 | 70 | 71 | 72 | 73 | 286 |
| May 14, 2017 | $92,138 | THE PLAYERS Championship | T22 | 0 | 73 | 69 | 72 | 74 | 288 |
| May 28, 2017 | $15,974 | DEAN & DELUCA Invitational | T53 | 4 | 70 | 71 | 72 | 71 | 284 |
| Jun 04, 2017 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 9 | 78 | 75 | - | - | 153 |
| Jun 18, 2017 | - | U.S. Open | CUT | 2 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Jul 23, 2017 | - | The Open Championship | CUT | 10 | 71 | 79 | - | - | 150 |
| Aug 13, 2017 | - | PGA Championship | CUT | 9 | 72 | 79 | - | - | 151 |
2015-2016 Earnings & Results
4 Zeilen
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 19, 2016 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Jul 17, 2016 | $19,320 | The Open Championship | T72 | 13 | 68 | 74 | 78 | 77 | 297 |
| Jul 31, 2016 | $45,289 | PGA Championship | T33 | -3 | 70 | 67 | 73 | 67 | 277 |
| Aug 14, 2016 | - | Olympic Men's Golf Competition * | T21 | -3 | 74 | 69 | 69 | 69 | 281 |
2014-2015 Earnings & Results
2 Zeilen
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 18, 2015 | Sony Open in Hawaii | CUT | 6 | 73 | 73 | - | - | 146 | - |
| Jul 19, 2015 | The Open Championship | CUT | 4 | 74 | 74 | - | - | 148 | - |
2013-2014 Earnings & Results
1 Zeilen
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 12, 2014 | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 72 | 68 | - | - | 140 | - |
2012-2013 Earnings & Results
1 Zeilen
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 13, 2013 | Sony Open in Hawaii | CUT | -1 | 69 | 70 | - | - | 139 | - |
2011-2012 Earnings & Results
2 Zeilen
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 19, 2012 | Northern Trust Open | CUT | 12 | 79 | 75 | - | - | 154 | - |
| Nov 04, 2012 | World Golf Championships-HSBC Champions * | T72 | 9 | 70 | 70 | 82 | 75 | 297 | - |
2010-2011 Earnings & Results
11 Zeilen
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 20, 2011 | $13,845 | Northern Trust Open | T62 | 3 | 71 | 73 | 74 | 69 | 287 |
| Feb 27, 2011 | - | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T33 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 06, 2011 | - | The Honda Classic | CUT | 15 | 80 | 75 | - | - | 155 |
| Mar 13, 2011 | - | World Golf Championships-Cadillac Championship | T55 | 4 | 74 | 73 | 74 | 71 | 292 |
| Mar 27, 2011 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 9 | 84 | 69 | - | - | 153 |
| Apr 10, 2011 | - | Masters Tournament | CUT | 4 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Jul 17, 2011 | $36,302 | The Open Championship | T38 | 10 | 69 | 71 | 75 | 75 | 290 |
| Aug 07, 2011 | - | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | 75 | 17 | 74 | 72 | 77 | 74 | 297 |
| Aug 14, 2011 | $21,500 | PGA Championship | T45 | 5 | 73 | 68 | 72 | 72 | 285 |
| Nov 06, 2011 | - | World Golf Championships-HSBC Champions * | T29 | -5 | 70 | 71 | 68 | 74 | 283 |
| Nov 27, 2011 | $32,000 | OMEGA Mission Hills World Cup * | T20 | -12 | 66 | 70 | 66 | 74 | 276 |
2009-2010 Earnings & Results
12 Zeilen
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 21, 2010 | - | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T33 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 14, 2010 | - | World Golf Championships-CA Championship | T22 | -5 | 71 | 68 | 74 | 70 | 283 |
| Mar 21, 2010 | $10,422 | Transitions Championship | T72 | 3 | 74 | 69 | 73 | - | 216 |
| Mar 28, 2010 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 5 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Apr 11, 2010 | $53,250 | Masters Tournament | 29 | 2 | 70 | 77 | 72 | 71 | 290 |
| May 23, 2010 | $16,423 | HP Byron Nelson Championship | T50 | 4 | 73 | 64 | 74 | 73 | 284 |
| May 30, 2010 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 1 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Jun 20, 2010 | $18,368 | U.S. Open Championship | T58 | 15 | 77 | 72 | 73 | 77 | 299 |
| Jul 18, 2010 | - | The Open Championship | CUT | 6 | 72 | 78 | - | - | 150 |
| Aug 08, 2010 | - | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T69 | 10 | 72 | 76 | 69 | 73 | 290 |
| Aug 15, 2010 | - | PGA Championship | CUT | 2 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Nov 07, 2010 | - | World Golf Championships-HSBC Champions * | T30 | -2 | 67 | 75 | 76 | 68 | 286 |
2008-2009 Earnings & Results
2 Zeilen
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 19, 2009 | The Open Championship | CUT | 7 | 76 | 71 | - | - | 147 | - |
| Nov 08, 2009 | World Golf Championships-HSBC Champions * | T51 | 1 | 73 | 73 | 71 | 72 | 289 | - |
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Yuta Ikeda?
Das Vermögen von Yuta Ikeda beträgt $451,954.
Welches Land vertritt Yuta Ikeda?
Yuta Ikeda tritt für JPN an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Yuta Ikeda erfasst?
Wir erfassen 9 Saisons der Einnahmenhistorie von Yuta Ikeda.