Golf · JPN
Yuto Katsuragawa - Karriereeinnahmen und Preisgelder
Yuto Katsuragawa hat im Lauf der Karriere $283,319 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $70,830 pro Saison, startet für Japan.
VERMÖGEN$283,319
SCHNITT PRO SAISON$70,830
LANDJPN
Karrierebilanz
Über die 5 von uns erfassten Saisons
13Turniere
0Siege
0Top 10
8Cuts geschafft
22ndBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein.
Year By Year Summary
6 Zeilen4 Saisons · am stärksten 2022-23 mit $124,460 · $283,319 insgesamt
$41k 21
$124k 22
$96k 24
$23k 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | - | $40,600 | $40,600 | $40,600 |
| 2022-23 | $80,677 | $43,783 | $124,460 | $165,060 |
| 2024 | $95,579 | - | $95,579 | $260,639 |
| 2025 | - | - | - | $260,639 |
| 2026 | $22,680 | - | $22,680 | $283,319 |
| Total | $198,936 | $84,383 | $283,319 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
5 Zeilen| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2022-23 | $80,677 | $80,677 | $80,677 |
| 2024 | $95,579 | $95,579 | $176,256 |
| 2025 | - | - | $176,256 |
| 2026 | $22,680 | $22,680 | $198,936 |
| Total | $198,936 | $198,936 | - |
Major-Einnahmen pro Jahr
3 Zeilen| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | - | - | - | $40,600 | $40,600 | $40,600 |
| 2022-23 | - | - | $43,783 | - | $43,783 | $84,383 |
| Total | - | - | $43,783 | $40,600 | $84,383 | - |
2026 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 12, 2026 | $22,680 | Genesis Scottish Open | T61 | 1 | 71 | 67 | 73 | 70 | 281 |
| Jul 19, 2026 | - | Corales Puntacana Championship | CUT | 0 | 74 | 69 | - | - | 143 |
2025 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 13, 2025 | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 73 | 78 | - | - | 151 | - |
| Jul 20, 2025 | Barracuda Championship | T29 | 28 | 12 | 9 | 3 | 4 | 27400 | - |
2024 Earnings & Results
4 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 14, 2024 | $16,019 | Sony Open in Hawaii | T74 | -1 | 68 | 68 | 76 | 67 | 279 |
| Jul 14, 2024 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 69 | 76 | - | - | 145 |
| Jul 21, 2024 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Oct 27, 2024 | $79,560 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T22 | -9 | 69 | 71 | 63 | 68 | 271 |
2022-2023 Earnings & Results
4 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2022 | $22,587 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T53 | -1 | 69 | 70 | 73 | 67 | 279 |
| Jan 15, 2023 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Jun 18, 2023 | $43,783 | U.S. Open | 58 | 9 | 69 | 71 | 75 | 74 | 289 |
| Jul 09, 2023 | $58,090 | John Deere Classic | T26 | -12 | 72 | 63 | 68 | 69 | 272 |
2021-2022 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 17, 2022 | $40,600 | The Open Championship | T47 | -5 | 71 | 68 | 75 | 69 | 283 |
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Yuto Katsuragawa?
Das Vermögen von Yuto Katsuragawa beträgt $283,319.
Welches Land vertritt Yuto Katsuragawa?
Yuto Katsuragawa tritt für JPN an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Yuto Katsuragawa erfasst?
Wir erfassen 6 Saisons der Einnahmenhistorie von Yuto Katsuragawa.