Golf · CHN
Zecheng Dou - Karriereeinnahmen und Preisgelder
Zecheng Dou hat im Lauf der Karriere $2,049,437 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $512,359 pro Saison, startet für China.
VERMÖGEN$2,049,437
SCHNITT PRO SAISON$512,359
LANDCHN
Karrierebilanz
Über die 8 von uns erfassten Saisons
89Turniere
0Siege
1Top 10
39Cuts geschafft
5thBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein.
Year By Year Summary
9 Zeilen4 Saisons · am stärksten 2022-23 mit $1,099,906 · $2,049,437 insgesamt
$91k 17
$1.1m 22
$34k 24
$825k 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2014-15 | - | - | - |
| 2015-16 | - | - | - |
| 2016-17 | - | - | - |
| 2017-18 | $90,993 | $90,993 | $90,993 |
| 2019-20 | - | - | $90,993 |
| 2022-23 | $1,099,906 | $1,099,906 | $1,190,899 |
| 2024 | $33,720 | $33,720 | $1,224,619 |
| 2026 | $824,818 | $824,818 | $2,049,437 |
| Total | $2,049,437 | $2,049,437 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
9 Zeilen| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2014-15 | - | - | - |
| 2015-16 | - | - | - |
| 2016-17 | - | - | - |
| 2017-18 | $90,993 | $90,993 | $90,993 |
| 2019-20 | - | - | $90,993 |
| 2022-23 | $1,099,906 | $1,099,906 | $1,190,899 |
| 2024 | $33,720 | $33,720 | $1,224,619 |
| 2026 | $824,818 | $824,818 | $2,049,437 |
| Total | $2,049,437 | $2,049,437 | - |
2026 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 18, 2026 | $20,930 | Sony Open in Hawaii | T55 | -3 | 68 | 71 | 71 | 67 | 277 |
| Jan 25, 2026 | $18,308 | The American Express | 73 | -6 | 66 | 70 | 69 | 77 | 282 |
| Feb 01, 2026 | $23,739 | Farmers Insurance Open | T49 | -5 | 72 | 69 | 71 | 71 | 283 |
| Feb 08, 2026 | $188,000 | WM Phoenix Open | T13 | -11 | 72 | 66 | 72 | 63 | 273 |
| Mar 01, 2026 | $132,000 | Cognizant Classic in The Palm Beaches | T17 | -8 | 72 | 68 | 66 | 70 | 276 |
| Mar 08, 2026 | $9,360 | Puerto Rico Open | T57 | -4 | 69 | 71 | 72 | 72 | 284 |
| Mar 15, 2026 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Mar 22, 2026 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Mar 29, 2026 | $96,525 | Texas Children's Houston Open | T21 | -8 | 66 | 67 | 69 | 70 | 272 |
| Apr 05, 2026 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Apr 26, 2026 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 64 | 72 | - | - | 136 |
| May 10, 2026 | $76,000 | ONEflight Myrtle Beach Classic | T13 | -11 | 71 | 68 | 65 | 69 | 273 |
| May 24, 2026 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 68 | 69 | - | - | 137 |
| May 31, 2026 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Jun 14, 2026 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Jul 05, 2026 | $100,056 | John Deere Classic | T21 | -13 | 67 | 69 | 68 | 67 | 271 |
| Jul 12, 2026 | - | ISCO Championship | CUT | 0 | 67 | 71 | - | - | 138 |
| Jul 19, 2026 | - | Corales Puntacana Championship | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jul 26, 2026 | $138,600 | 3M Open | T16 | -15 | 67 | 69 | 67 | 66 | 269 |
| Aug 02, 2026 | $21,300 | Rocket Classic | T65 | -1 | 69 | 67 | 66 | 77 | 279 |
| Aug 09, 2026 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
2024 Earnings & Results
8 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 25, 2024 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Mar 10, 2024 | $21,480 | Puerto Rico Open | T32 | -11 | 70 | 70 | 71 | 66 | 277 |
| Apr 28, 2024 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -3 | 67 | 74 | - | - | 141 |
| May 05, 2024 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 68 | 70 | - | - | 138 |
| May 12, 2024 | $12,240 | Myrtle Beach Classic | T46 | -6 | 65 | 72 | 69 | 72 | 278 |
| Jul 07, 2024 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 67 | 75 | - | - | 142 |
| Jul 14, 2024 | - | ISCO Championship | CUT | 0 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Nov 24, 2024 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 69 | 75 | - | - | 144 |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | $87,200 | Fortinet Championship | T21 | -8 | 71 | 67 | 70 | 72 | 280 |
| Oct 02, 2022 | $18,249 | Sanderson Farms Championship | T54 | -5 | 69 | 72 | 68 | 74 | 283 |
| Oct 09, 2022 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Oct 30, 2022 | $89,375 | Butterfield Bermuda Championship | T17 | -12 | 65 | 65 | 75 | 67 | 272 |
| Nov 06, 2022 | - | World Wide Technology Championship at Mayakoba | CUT | 0 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Nov 13, 2022 | $17,724 | Cadence Bank Houston Open | 68 | 13 | 67 | 72 | 76 | 78 | 293 |
| Nov 20, 2022 | $17,010 | The RSM Classic | T67 | -1 | 69 | 67 | 71 | 74 | 281 |
| Jan 15, 2023 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Jan 22, 2023 | $17,520 | The American Express | T62 | -12 | 70 | 68 | 68 | 70 | 276 |
| Jan 28, 2023 | $18,879 | Farmers Insurance Open | T62 | 6 | 70 | 74 | 71 | 79 | 294 |
| Feb 05, 2023 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 74 | 74 | 70 | - | 218 |
| Feb 26, 2023 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 71 | 78 | - | - | 149 |
| Mar 05, 2023 | - | Puerto Rico Open | CUT | 0 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Mar 19, 2023 | $16,929 | Valspar Championship | T69 | 8 | 71 | 69 | 72 | 80 | 292 |
| Apr 02, 2023 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Apr 23, 2023 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 69 | 67 | - | - | 136 |
| Apr 30, 2023 | $19,199 | Mexico Open at Vidanta | T49 | -5 | 69 | 70 | 71 | 69 | 279 |
| May 14, 2023 | $351,500 | AT&T Byron Nelson | T5 | -20 | 63 | 70 | 64 | 67 | 264 |
| May 28, 2023 | $18,705 | Charles Schwab Challenge | T63 | 6 | 70 | 69 | 75 | 72 | 286 |
| Jun 11, 2023 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Jun 25, 2023 | $47,900 | Travelers Championship | T52 | -7 | 72 | 63 | 70 | 68 | 273 |
| Jul 02, 2023 | $129,800 | Rocket Mortgage Classic | T17 | -16 | 69 | 69 | 66 | 68 | 272 |
| Jul 09, 2023 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Jul 16, 2023 | $11,172 | Barbasol Championship | T44 | -9 | 70 | 70 | 72 | 67 | 279 |
| Jul 23, 2023 | $16,150 | Barracuda Championship | T39 | 27 | 76 | 87 | 69 | 79 | 311 |
| Jul 30, 2023 | - | 3M Open | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Aug 06, 2023 | $18,164 | Wyndham Championship | T51 | -3 | 68 | 70 | 70 | 69 | 277 |
| Sep 17, 2023 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Oct 08, 2023 | $190,650 | Sanderson Farms Championship | 12 | -15 | 67 | 66 | 68 | 72 | 273 |
| Oct 15, 2023 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 74 | 68 | - | - | 142 |
| Nov 05, 2023 | - | World Wide Technology Championship | CUT | 0 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Nov 12, 2023 | $13,780 | Butterfield Bermuda Championship | T65 | -7 | 69 | 67 | 72 | 69 | 277 |
| Nov 19, 2023 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 70 | 69 | - | - | 139 |
2019-2020 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 03, 2019 | World Golf Championships-HSBC Champions | T67 | 7 | 71 | 80 | 72 | 72 | 295 | - |
2017-2018 Earnings & Results
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | Safeway Open | CUT | 2 | 73 | 73 | - | 146 |
| Oct 29, 2017 | World Golf Championships-HSBC Champions | T69 | 9 | 71 | 76 | 75 | 297 |
| Nov 05, 2017 | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 5 | 74 | 73 | - | 147 |
| Nov 12, 2017 | OHL Classic at Mayakoba | W/D | 7 | 78 | - | - | 78 |
| Nov 19, 2017 | The RSM Classic | CUT | -1 | 72 | 69 | - | 141 |
| Jan 14, 2018 | Sony Open in Hawaii | CUT | 5 | 74 | 71 | - | 145 |
| Jan 21, 2018 | CareerBuilder Challenge | CUT | -4 | 67 | 72 | 73 | 212 |
| Jan 28, 2018 | Farmers Insurance Open | CUT | 11 | 77 | 78 | - | 155 |
| Feb 11, 2018 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T55 | -3 | 67 | 74 | 71 | 284 |
| Feb 18, 2018 | Genesis Open | CUT | 6 | 74 | 74 | - | 148 |
| Mar 11, 2018 | Valspar Championship | CUT | 4 | 72 | 74 | - | 146 |
| Mar 25, 2018 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | CUT | 3 | 76 | 71 | - | 147 |
| Apr 22, 2018 | Valero Texas Open | T51 | 0 | 71 | 71 | 73 | 288 |
| Apr 29, 2018 | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -4 | 60 | 80 | - | 140 |
| May 20, 2018 | AT&T Byron Nelson | CUT | -3 | 69 | 70 | - | 139 |
| Jun 10, 2018 | FedEx St. Jude Classic | T56 | 2 | 71 | 68 | 72 | 282 |
| Jun 24, 2018 | Travelers Championship | CUT | 5 | 74 | 71 | - | 145 |
| Jul 08, 2018 | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | -1 | 66 | 73 | - | 139 |
| Jul 15, 2018 | John Deere Classic | CUT | 3 | 73 | 72 | - | 145 |
| Jul 22, 2018 | Barbasol Championship | W/D | 7 | 79 | - | - | 79 |
| Jul 29, 2018 | RBC Canadian Open | CUT | 1 | 71 | 74 | - | 145 |
| Aug 05, 2018 | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | 1 |
| Aug 19, 2018 | Wyndham Championship | CUT | -2 | 71 | 67 | - | 138 |
2016-2017 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 30, 2016 | World Golf Championships-HSBC Champions | T40 | 0 | 77 | 70 | 72 | 69 | 288 | - |
2015-2016 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 08, 2015 | World Golf Championships-HSBC Champions | T51 | -3 | 70 | 71 | 73 | 71 | 285 | - |
2014-2015 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 09, 2014 | World Golf Championships-HSBC Champions | T69 | 13 | 76 | 73 | 74 | 78 | 301 | - |
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Zecheng Dou?
Das Vermögen von Zecheng Dou beträgt $2,049,437.
Welches Land vertritt Zecheng Dou?
Zecheng Dou tritt für CHN an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Zecheng Dou erfasst?
Wir erfassen 9 Saisons der Einnahmenhistorie von Zecheng Dou.