Golf · USA
Brett Stegmaier - ganancias de carrera y premios
Brett Stegmaier ha ganado $1,768,312 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $442,078 por temporada, compite por Estados Unidos.
PATRIMONIO$1,768,312
MEDIA POR TEMPORADA$442,078
PAÍSUSA
Palmarés
En las 7 temporadas de resultados que registramos
82Torneos
0Victorias
3Top 10
42Cortes superados
2ndMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias. 1 segundos puestos y 0 terceros.
Year By Year Summary
5 filas4 temporadas · la mejor fue 2015-16 con $1,086,714 · $1,768,312 en total
$1.1m 15
$271k 16
$306k 17
$105k 22
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2015-16 | $1,086,714 | $1,086,714 | $1,086,714 |
| 2016-17 | $271,031 | $271,031 | $1,357,746 |
| 2017-18 | $305,607 | $305,607 | $1,663,352 |
| 2022-23 | $104,960 | $104,960 | $1,768,312 |
| Total | $1,768,312 | $1,768,312 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
5 filas| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2015-16 | $1,086,714 | $1,086,714 | $1,086,714 |
| 2016-17 | $271,031 | $271,031 | $1,357,746 |
| 2017-18 | $305,607 | $305,607 | $1,663,352 |
| 2022-23 | $104,960 | $104,960 | $1,768,312 |
| Total | $1,768,312 | $1,768,312 | - |
2022-2023 Earnings & Results
2 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 25, 2023 | $46,000 | Travelers Championship | T56 | -6 | 68 | 67 | 71 | 68 | 274 |
| Jul 02, 2023 | $58,960 | Rocket Mortgage Classic | T29 | -13 | 67 | 70 | 69 | 69 | 275 |
2017-2018 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | $18,476 | Safeway Open | T43 | -3 | 70 | 70 | 72 | 73 | 285 |
| Oct 29, 2017 | $13,094 | Sanderson Farms Championship | T43 | -2 | 71 | 72 | 72 | 71 | 286 |
| Nov 05, 2017 | $18,292 | Shriners Hospitals for Children Open | T47 | 0 | 67 | 76 | 71 | 70 | 284 |
| Nov 12, 2017 | $15,052 | OHL Classic at Mayakoba | T61 | -1 | 71 | 67 | 74 | 71 | 283 |
| Nov 19, 2017 | - | The RSM Classic | CUT | -1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jan 14, 2018 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | -1 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| Jan 21, 2018 | $13,039 | CareerBuilder Challenge | T57 | -9 | 71 | 68 | 67 | 73 | 279 |
| Jan 28, 2018 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Feb 11, 2018 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 3 | 72 | 71 | 75 | - | 218 |
| Mar 25, 2018 | $6,480 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | T60 | -1 | 72 | 69 | 73 | 73 | 287 |
| Apr 01, 2018 | $20,860 | Houston Open | T43 | -8 | 67 | 69 | 74 | 70 | 280 |
| Apr 22, 2018 | - | Valero Texas Open | CUT | 5 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Apr 29, 2018 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 4 | 69 | 79 | - | - | 148 |
| May 20, 2018 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | -2 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Jun 10, 2018 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 1 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Jun 24, 2018 | $24,500 | Travelers Championship | T42 | -4 | 70 | 67 | 69 | 70 | 276 |
| Jul 08, 2018 | $41,529 | A Military Tribute at The Greenbrier | T30 | -6 | 67 | 70 | 70 | 67 | 274 |
| Jul 15, 2018 | $12,006 | John Deere Classic | T65 | -4 | 67 | 71 | 70 | 72 | 280 |
| Jul 29, 2018 | - | RBC Canadian Open | CUT | 5 | 70 | 79 | - | - | 149 |
| Aug 05, 2018 | $10,279 | Barracuda Championship | T44 | 0 | - | - | - | - | 21 |
| Aug 19, 2018 | $112,000 | Wyndham Championship | T11 | -14 | 64 | 67 | 67 | 68 | 266 |
2016-2017 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2016 | - | Safeway Open | CUT | -1 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Oct 23, 2016 | $15,120 | CIMB Classic | T60 | -2 | 74 | 70 | 67 | 75 | 286 |
| Nov 06, 2016 | $13,134 | Shriners Hospitals for Children Open | T70 | -1 | 71 | 67 | 71 | 74 | 283 |
| Nov 13, 2016 | $33,050 | OHL Classic at Mayakoba | T35 | -9 | 67 | 72 | 66 | 70 | 275 |
| Nov 20, 2016 | $60,000 | The RSM Classic | T21 | -11 | 68 | 67 | 68 | 68 | 271 |
| Jan 22, 2017 | - | CareerBuilder Challenge | CUT | -2 | 71 | 72 | 71 | - | 214 |
| Jan 29, 2017 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 7 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Feb 05, 2017 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 9 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Feb 12, 2017 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 11 | 80 | 74 | 72 | - | 226 |
| Feb 19, 2017 | $25,228 | Genesis Open | T39 | -3 | 66 | 75 | 68 | 72 | 281 |
| Feb 26, 2017 | - | The Honda Classic | CUT | 1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Mar 12, 2017 | - | Valspar Championship | CUT | 5 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Mar 26, 2017 | $9,324 | Puerto Rico Open | T44 | -9 | 69 | 69 | 71 | 70 | 279 |
| Apr 02, 2017 | - | Shell Houston Open | CUT | 17 | 75 | 86 | - | - | 161 |
| Apr 16, 2017 | - | RBC Heritage | CUT | 2 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Apr 23, 2017 | - | Valero Texas Open | CUT | 9 | 75 | 78 | - | - | 153 |
| May 07, 2017 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 7 | 74 | 77 | - | - | 151 |
| May 14, 2017 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 8 | 76 | 76 | - | - | 152 |
| May 21, 2017 | $16,875 | AT&T Byron Nelson | T57 | 2 | 69 | 72 | 71 | 70 | 282 |
| Jun 11, 2017 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 3 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Jun 25, 2017 | $46,278 | Travelers Championship | T26 | -5 | 64 | 72 | 71 | 68 | 275 |
| Jul 02, 2017 | $14,768 | Quicken Loans National | T65 | 10 | 72 | 70 | 76 | 72 | 290 |
| Jul 09, 2017 | $17,202 | The Greenbrier Classic | T50 | -2 | 69 | 70 | 69 | 70 | 278 |
| Jul 16, 2017 | $10,192 | John Deere Classic | 81 | 2 | 68 | 72 | 75 | - | 215 |
| Jul 30, 2017 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Aug 06, 2017 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 7 |
| Aug 20, 2017 | $9,860 | Wyndham Championship | 85 | 2 | 70 | 66 | 76 | - | 212 |
2015-2016 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 18, 2015 | $11,160 | Frys.com Open | T74 | 0 | 68 | 71 | 76 | - | 215 |
| Oct 25, 2015 | $355,733 | Shriners Hospitals for Children Open | T2 | -15 | 66 | 66 | 68 | 69 | 269 |
| Nov 08, 2015 | $65,600 | Sanderson Farms Championship | T15 | -12 | 68 | 69 | 70 | 69 | 276 |
| Nov 15, 2015 | $12,586 | OHL Classic at Mayakoba | T68 | -1 | 69 | 71 | 70 | 73 | 283 |
| Nov 22, 2015 | $11,058 | The RSM Classic | 73 | 0 | 68 | 70 | 68 | 76 | 282 |
| Jan 17, 2016 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Jan 24, 2016 | $28,058 | CareerBuilder Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T34 | -13 | 67 | 71 | 68 | 69 | 275 |
| Jan 31, 2016 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 1 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Feb 07, 2016 | $24,700 | Waste Management Phoenix Open | T41 | -2 | 68 | 71 | 70 | 73 | 282 |
| Feb 14, 2016 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 3 | 71 | 76 | 71 | - | 218 |
| Feb 21, 2016 | - | Northern Trust Open | CUT | 3 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Feb 28, 2016 | $63,440 | The Honda Classic | T21 | 1 | 72 | 67 | 74 | 68 | 281 |
| Mar 13, 2016 | $88,450 | Valspar Championship | T18 | 0 | 71 | 72 | 73 | 68 | 284 |
| Mar 20, 2016 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 3 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Apr 03, 2016 | - | Shell Houston Open | W/D | 1 | 73 | - | - | - | 73 |
| Apr 17, 2016 | - | RBC Heritage | CUT | 9 | 76 | 75 | - | - | 151 |
| Apr 24, 2016 | - | Valero Texas Open | CUT | 2 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| May 01, 2016 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 2 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| May 08, 2016 | $14,089 | Wells Fargo Championship | T71 | 7 | 72 | 72 | 73 | 78 | 295 |
| May 22, 2016 | $14,746 | AT&T Byron Nelson | T66 | -2 | 68 | 66 | 73 | 71 | 278 |
| May 29, 2016 | $14,003 | DEAN & DELUCA Invitational | T65 | 4 | 69 | 71 | 70 | 74 | 284 |
| Jun 12, 2016 | $167,400 | FedEx St. Jude Classic | T9 | -6 | 67 | 69 | 69 | 69 | 274 |
| Jun 26, 2016 | - | Quicken Loans National | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jul 03, 2016 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 5 |
| Jul 17, 2016 | $11,550 | Barbasol Championship | T44 | -9 | 69 | 68 | 69 | 69 | 275 |
| Jul 24, 2016 | $14,302 | RBC Canadian Open | T49 | -1 | 69 | 73 | 73 | 72 | 287 |
| Aug 07, 2016 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 72 | 77 | - | - | 149 |
| Aug 21, 2016 | $189,840 | Wyndham Championship | T5 | -14 | 66 | 67 | 69 | 64 | 266 |
| Aug 28, 2016 | - | The Barclays | W/D | 0 | - | - | - | - | - |
2013-2014 Earnings & Results
1 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 15, 2014 | U.S. Open | CUT | 11 | 77 | 74 | - | - | 151 | - |
2009-2010 Earnings & Results
1 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 27, 2010 | Travelers Championship | CUT | 6 | 72 | 74 | - | - | 146 | - |
2005-2006 Earnings & Results
1 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 02, 2006 | Buick Championship | CUT | 9 | 73 | 76 | - | - | 149 | - |
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Brett Stegmaier?
El patrimonio de Brett Stegmaier es $1,768,312.
¿A qué país representa Brett Stegmaier?
Brett Stegmaier compite por USA.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Brett Stegmaier?
Registramos 5 temporadas del historial de ganancias de Brett Stegmaier.