Golf · ARG
Fabián Gómez - ganancias de carrera y premios
Fabián Gómez ha ganado $3,600,976 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $276,998 por temporada, compite por Argentina.
PATRIMONIO$3,600,976
MEDIA POR TEMPORADA$276,998
PAÍSARG
Palmarés
En las 15 temporadas de resultados que registramos
197Torneos
0Victorias
5Top 10
98Cortes superados
2ndMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias. 1 segundos puestos y 1 terceros.
Year By Year Summary
13 temporadas · la mejor fue 2019-20 con $634,722 · $3,600,975 en total
$382k 10
$25k 11
$587k 12
$149k 14
$102k 15
$332k 16
$437k 17
$433k 18
$635k 19
$259k 20
$31k 21
$144k 22
$86k 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2010-11 | $381,730 | - | $381,730 | $381,730 |
| 2011-12 | - | $25,000 | $25,000 | $406,730 |
| 2012-13 | $586,942 | - | $586,942 | $993,673 |
| 2014-15 | $149,177 | - | $149,177 | $1,142,850 |
| 2015-16 | $101,623 | - | $101,623 | $1,244,473 |
| 2016-17 | $332,352 | - | $332,352 | $1,576,825 |
| 2017-18 | $437,032 | - | $437,032 | $2,013,857 |
| 2018-19 | $433,027 | - | $433,027 | $2,446,884 |
| 2019-20 | $564,722 | $70,000 | $634,722 | $3,081,605 |
| 2020-21 | $258,734 | - | $258,734 | $3,340,340 |
| 2021-22 | $31,084 | - | $31,084 | $3,371,424 |
| 2022-23 | $143,701 | - | $143,701 | $3,515,125 |
| 2026 | $85,851 | - | $85,851 | $3,600,976 |
| Total | $3,505,976 | $95,000 | $3,600,976 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2010-11 | $381,730 | $381,730 | $381,730 |
| 2011-12 | - | $25,000 | $406,730 |
| 2012-13 | $586,942 | $586,942 | $993,673 |
| 2014-15 | $149,177 | $149,177 | $1,142,850 |
| 2015-16 | $101,623 | $101,623 | $1,244,473 |
| 2016-17 | $332,352 | $332,352 | $1,576,825 |
| 2017-18 | $437,032 | $437,032 | $2,013,857 |
| 2018-19 | $433,027 | $433,027 | $2,446,884 |
| 2019-20 | $564,722 | $634,722 | $3,081,605 |
| 2020-21 | $258,734 | $258,734 | $3,340,340 |
| 2021-22 | $31,084 | $31,084 | $3,371,424 |
| 2022-23 | $143,701 | $143,701 | $3,515,125 |
| 2026 | $85,851 | $85,851 | $3,600,976 |
| Total | $3,505,976 | $3,600,976 | - |
2026 Earnings & Results
6 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 08, 2026 | - | Puerto Rico Open | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| May 24, 2026 | $26,971 | THE CJ CUP Byron Nelson | T47 | -11 | 67 | 69 | 68 | 69 | 273 |
| Jul 05, 2026 | $17,336 | John Deere Classic | T74 | -2 | 72 | 67 | 75 | 68 | 282 |
| Jul 12, 2026 | $9,000 | ISCO Championship | T59 | -3 | 69 | 67 | 70 | 71 | 277 |
| Jul 19, 2026 | $13,800 | Corales Puntacana Championship | T42 | -9 | 71 | 69 | 68 | 71 | 279 |
| Jul 26, 2026 | $18,744 | 3M Open | 66 | 1 | 71 | 67 | 72 | 75 | 285 |
2025 Earnings & Results
2 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 20, 2025 | Corales Puntacana Championship | CUT | 0 | 68 | 75 | - | - | 143 | - |
| Jul 13, 2025 | ISCO Championship | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 | - |
2022-2023 Earnings & Results
10 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 30, 2022 | $89,375 | Butterfield Bermuda Championship | T17 | -12 | 68 | 63 | 73 | 68 | 272 |
| Feb 05, 2023 | $18,990 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T65 | 1 | 70 | 73 | 70 | 75 | 288 |
| Feb 26, 2023 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Mar 05, 2023 | - | Puerto Rico Open | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Mar 26, 2023 | - | Corales Puntacana Championship | CUT | 0 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Apr 23, 2023 | $17,286 | Zurich Classic of New Orleans | 35 | -12 | 67 | 67 | 69 | 73 | 276 |
| Apr 30, 2023 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| May 14, 2023 | $18,050 | AT&T Byron Nelson | T77 | -6 | 68 | 70 | 73 | 67 | 278 |
| Nov 12, 2023 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 68 | 70 | - | - | 138 |
| Nov 19, 2023 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 68 | 74 | - | - | 142 |
2021-2022 Earnings & Results
7 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 31, 2021 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 2 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Feb 27, 2022 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 77 | 72 | - | - | 149 |
| Mar 27, 2022 | - | Corales Puntacana Championship | CUT | 0 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| May 01, 2022 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Jul 03, 2022 | $21,975 | John Deere Classic | T43 | -8 | 71 | 68 | 71 | 66 | 276 |
| Jul 11, 2022 | - | Barbasol Championship | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jul 17, 2022 | $9,109 | Barracuda Championship | T50 | 17 | 9 | 2 | 4 | 2 | 17 |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | - | Safeway Open | CUT | 2 | 77 | 69 | - | - | 146 |
| Sep 27, 2020 | $12,862 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | T41 | -6 | 70 | 69 | 70 | 73 | 282 |
| Oct 04, 2020 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | -2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Oct 11, 2020 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -5 | 66 | 71 | - | - | 137 |
| Nov 01, 2020 | - | Bermuda Championship | CUT | 6 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Nov 08, 2020 | $39,083 | Vivint Houston Open | T32 | -1 | 70 | 69 | 69 | 71 | 279 |
| Nov 22, 2020 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 78 | 71 | - | - | 149 |
| Dec 06, 2020 | - | Mayakoba Golf Classic presented by UNIFIN | CUT | 3 | 76 | 69 | - | - | 145 |
| Jan 17, 2021 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 4 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Jan 24, 2021 | - | The American Express | CUT | -2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jan 31, 2021 | - | Farmers Insurance Open | W/D | -1 | 71 | - | - | - | 71 |
| Feb 14, 2021 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Feb 28, 2021 | $45,750 | Puerto Rico Open | T15 | -11 | 66 | 71 | 71 | 69 | 277 |
| Mar 28, 2021 | $6,810 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2021) | T56 | 3 | 69 | 74 | 77 | 71 | 291 |
| Apr 25, 2021 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 66 | 76 | - | - | 142 |
| May 16, 2021 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Jun 13, 2021 | - | Palmetto Championship at Congaree | CUT | 10 | 74 | 78 | - | - | 152 |
| Jun 20, 2021 | $22,309 | U.S. Open (2021) | T70 | 19 | 70 | 76 | 78 | 79 | 303 |
| Jul 04, 2021 | $121,875 | Rocket Mortgage Classic | T14 | -13 | 67 | 71 | 70 | 67 | 275 |
| Jul 11, 2021 | - | John Deere Classic | W/D | -4 | 67 | - | - | - | 67 |
| Jul 18, 2021 | - | Barbasol Championship | CUT | -1 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Jul 25, 2021 | - | 3M Open | CUT | 1 | 68 | 75 | - | - | 143 |
| Aug 08, 2021 | $10,045 | Barracuda Championship | T47 | 0 | - | - | - | - | 23 |
| Aug 15, 2021 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
2019-2020 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | - | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | -3 | 67 | 70 | - | - | 137 |
| Sep 22, 2019 | $87,450 | Sanderson Farms Championship | T18 | -11 | 72 | 66 | 69 | 70 | 277 |
| Sep 29, 2019 | $15,180 | Safeway Open | T56 | -2 | 71 | 70 | 71 | 74 | 286 |
| Oct 06, 2019 | $16,240 | Shriners Hospitals for Children Open | T55 | -10 | 69 | 67 | 68 | 70 | 274 |
| Nov 03, 2019 | $101,250 | Bermuda Championship | 7 | -17 | 67 | 69 | 66 | 65 | 267 |
| Nov 17, 2019 | - | Mayakoba Golf Classic | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Nov 24, 2019 | $57,420 | The RSM Classic | T23 | -10 | 68 | 63 | 69 | 72 | 272 |
| Jan 12, 2020 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 74 | 77 | - | - | 151 |
| Jan 19, 2020 | $15,410 | The American Express | T55 | -10 | 69 | 70 | 67 | 72 | 278 |
| Jan 26, 2020 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 1 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Feb 09, 2020 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 1 | 73 | 66 | 77 | - | 216 |
| Feb 23, 2020 | $7,110 | Puerto Rico Open | T52 | -6 | 70 | 70 | 70 | 72 | 282 |
| Mar 01, 2020 | $15,120 | The Honda Classic | T64 | 11 | 72 | 69 | 79 | 71 | 291 |
| Jun 28, 2020 | - | Travelers Championship | CUT | 4 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Jul 05, 2020 | $43,042 | Rocket Mortgage Classic | T30 | -12 | 70 | 68 | 66 | 72 | 276 |
| Jul 12, 2020 | - | Workday Charity Open | CUT | 2 | 70 | 76 | - | - | 146 |
| Jul 26, 2020 | - | 3M Open | CUT | 2 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Aug 02, 2020 | $206,500 | Barracuda Championship | T3 | 0 | - | - | - | - | 37 |
| Aug 16, 2020 | - | Wyndham Championship | CUT | 1 | 74 | 67 | - | - | 141 |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | $13,568 | Safeway Open | T63 | -1 | 70 | 69 | 73 | 75 | 287 |
| Oct 28, 2018 | $8,800 | Sanderson Farms Championship | 70 | 1 | 69 | 73 | 74 | 73 | 289 |
| Nov 11, 2018 | - | Mayakoba Golf Classic | CUT | -1 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Nov 18, 2018 | $26,240 | The RSM Classic | T37 | -10 | 70 | 68 | 68 | 66 | 272 |
| Jan 13, 2019 | $14,080 | Sony Open in Hawaii | T57 | -5 | 70 | 67 | 69 | 69 | 275 |
| Jan 20, 2019 | - | Desert Classic | CUT | -8 | 73 | 68 | 67 | - | 208 |
| Jan 27, 2019 | - | Farmers Insurance Open | CUT | -1 | 67 | 76 | - | - | 143 |
| Feb 10, 2019 | $15,884 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T61 | -2 | 67 | 71 | 75 | - | 213 |
| Feb 24, 2019 | $21,015 | Puerto Rico Open | T25 | -6 | 72 | 72 | 70 | 68 | 282 |
| Mar 31, 2019 | - | Corales Puntacana Resort & Club Championship | CUT | 6 | 78 | 72 | - | - | 150 |
| Apr 07, 2019 | $63,214 | Valero Texas Open | T23 | -8 | 73 | 67 | 70 | 70 | 280 |
| May 05, 2019 | $15,484 | Wells Fargo Championship | 72 | 12 | 70 | 69 | 80 | 77 | 296 |
| May 12, 2019 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 6 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Jun 09, 2019 | - | RBC Canadian Open | CUT | 1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jun 23, 2019 | - | Travelers Championship | CUT | 1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Jun 30, 2019 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 2 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Jul 07, 2019 | $128,000 | 3M Open | T13 | -15 | 68 | 68 | 68 | 65 | 269 |
| Jul 14, 2019 | - | John Deere Classic | CUT | 2 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Jul 21, 2019 | $17,208 | Barbasol Championship | T36 | -13 | 71 | 68 | 70 | 66 | 275 |
| Aug 04, 2019 | $109,533 | Wyndham Championship | T13 | -15 | 67 | 64 | 66 | 68 | 265 |
2017-2018 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | $18,476 | Safeway Open | T43 | -3 | 71 | 70 | 70 | 74 | 285 |
| Oct 29, 2017 | $8,385 | Sanderson Farms Championship | T72 | 6 | 71 | 72 | 77 | 74 | 294 |
| Nov 05, 2017 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 3 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Nov 12, 2017 | $20,789 | OHL Classic at Mayakoba | T45 | -4 | 66 | 70 | 75 | 69 | 280 |
| Nov 19, 2017 | $13,268 | The RSM Classic | T61 | -3 | 72 | 66 | 68 | 73 | 279 |
| Jan 14, 2018 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | -1 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Jan 21, 2018 | - | CareerBuilder Challenge | CUT | -2 | 72 | 68 | 74 | - | 214 |
| Feb 04, 2018 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Feb 11, 2018 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | -1 | 72 | 74 | 68 | - | 214 |
| Feb 18, 2018 | - | Genesis Open | CUT | 5 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Feb 25, 2018 | - | The Honda Classic | CUT | 8 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Mar 11, 2018 | $13,000 | Valspar Championship | T68 | 5 | 72 | 71 | 77 | 69 | 289 |
| Mar 25, 2018 | $27,850 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | T22 | -8 | 69 | 70 | 70 | 71 | 280 |
| Apr 01, 2018 | $11,830 | Houston Open | T85 | 0 | 68 | 73 | 75 | - | 216 |
| Apr 15, 2018 | $16,315 | RBC Heritage | T50 | -1 | 68 | 71 | 71 | 73 | 283 |
| Apr 22, 2018 | - | Valero Texas Open | CUT | 2 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Apr 29, 2018 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 4 | 69 | 79 | - | - | 148 |
| May 06, 2018 | $13,013 | Wells Fargo Championship | T84 | 7 | 71 | 74 | 75 | - | 220 |
| May 20, 2018 | $39,116 | AT&T Byron Nelson | T32 | -9 | 69 | 69 | 73 | 64 | 275 |
| Jun 10, 2018 | $19,954 | FedEx St. Jude Classic | T45 | 0 | 66 | 71 | 74 | 69 | 280 |
| Jun 24, 2018 | $79,000 | Travelers Championship | T19 | -9 | 71 | 67 | 68 | 65 | 271 |
| Jul 01, 2018 | $36,841 | Quicken Loans National | T32 | -3 | 68 | 69 | 71 | 69 | 277 |
| Jul 08, 2018 | $16,060 | A Military Tribute at The Greenbrier | T56 | -2 | 67 | 68 | 73 | 70 | 278 |
| Jul 15, 2018 | $48,886 | John Deere Classic | T23 | -13 | 66 | 70 | 67 | 68 | 271 |
| Jul 22, 2018 | $54,250 | Barbasol Championship | T15 | -16 | 70 | 69 | 67 | 66 | 272 |
| Jul 29, 2018 | - | RBC Canadian Open | CUT | -1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Aug 05, 2018 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 2 |
| Aug 19, 2018 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 68 | 72 | - | - | 140 |
2016-2017 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2016 | $40,833 | Safeway Open | T26 | -9 | 71 | 70 | 70 | 68 | 279 |
| Nov 06, 2016 | $14,718 | Shriners Hospitals for Children Open | T57 | -5 | 70 | 69 | 70 | 70 | 279 |
| Nov 13, 2016 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 3 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Jan 08, 2017 | $88,000 | SBS Tournament of Champions | 20 | -10 | 70 | 68 | 71 | 73 | 282 |
| Jan 15, 2017 | $11,760 | Sony Open in Hawaii | 72 | -1 | 69 | 66 | 71 | 73 | 279 |
| Jan 22, 2017 | - | CareerBuilder Challenge | CUT | -4 | 70 | 70 | 72 | - | 212 |
| Feb 05, 2017 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 2 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Feb 19, 2017 | - | Genesis Open | CUT | 6 | 71 | 77 | - | - | 148 |
| Feb 26, 2017 | - | The Honda Classic | CUT | 4 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Mar 19, 2017 | $18,531 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T62 | 5 | 74 | 72 | 71 | 76 | 293 |
| Mar 26, 2017 | $24,300 | Puerto Rico Open | T24 | -13 | 71 | 68 | 67 | 69 | 275 |
| Apr 02, 2017 | - | Shell Houston Open | CUT | 1 | 76 | 69 | - | - | 145 |
| Apr 16, 2017 | $17,604 | RBC Heritage | T44 | -2 | 74 | 67 | 70 | 71 | 282 |
| Apr 30, 2017 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -5 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| May 07, 2017 | $14,250 | Wells Fargo Championship | 75 | 5 | 71 | 73 | 77 | - | 221 |
| May 14, 2017 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 7 | 78 | 73 | - | - | 151 |
| May 28, 2017 | - | DEAN & DELUCA Invitational | CUT | 5 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Jun 04, 2017 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 4 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Jun 11, 2017 | $86,613 | FedEx St. Jude Classic | T18 | -5 | 69 | 69 | 67 | 70 | 275 |
| Jun 25, 2017 | $15,742 | Travelers Championship | T53 | -2 | 66 | 70 | 72 | 70 | 278 |
| Jul 02, 2017 | - | Quicken Loans National | W/D | 5 | 75 | - | - | - | 75 |
2015-2016 Earnings & Results
3 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 18, 2015 | $73,333 | Frys.com Open | T17 | -10 | 70 | 72 | 70 | 66 | 278 |
| Jun 12, 2016 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jun 26, 2016 | $28,290 | Quicken Loans National | T39 | -2 | 67 | 74 | 72 | 69 | 282 |
2014-2015 Earnings & Results
5 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 09, 2014 | $66,000 | Sanderson Farms Championship | T14 | -9 | 71 | 68 | 69 | 71 | 279 |
| Nov 16, 2014 | $52,765 | OHL Classic at Mayakoba | T23 | -9 | 70 | 66 | 72 | 67 | 275 |
| Feb 08, 2015 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Feb 15, 2015 | $15,232 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T57 | -6 | 72 | 67 | 69 | 73 | 281 |
| Apr 26, 2015 | $15,180 | Zurich Classic of New Orleans | T59 | -8 | 69 | 70 | 71 | 70 | 280 |
2012-2013 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 13, 2013 | $11,312 | Sony Open in Hawaii | T67 | -1 | 69 | 69 | 71 | 70 | 279 |
| Jan 20, 2013 | $35,728 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T27 | -18 | 69 | 67 | 67 | 67 | 270 |
| Jan 27, 2013 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 2 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Feb 10, 2013 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 6 | 73 | 71 | 76 | - | 220 |
| Mar 03, 2013 | $12,540 | The Honda Classic | T64 | 10 | 66 | 72 | 72 | 80 | 290 |
| Mar 10, 2013 | $308,000 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | T2 | -19 | 69 | 64 | 65 | 71 | 269 |
| Mar 17, 2013 | - | Tampa Bay Championship presented by EverBank | CUT | 4 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Mar 24, 2013 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 4 | 77 | 71 | - | - | 148 |
| Mar 31, 2013 | - | Shell Houston Open | CUT | 3 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Apr 21, 2013 | - | RBC Heritage | W/D | 6 | 77 | - | - | - | 77 |
| Apr 28, 2013 | $33,528 | Zurich Classic of New Orleans | T32 | -9 | 71 | 70 | 68 | 70 | 279 |
| May 05, 2013 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 5 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| May 19, 2013 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| May 26, 2013 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 3 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Jun 02, 2013 | $12,462 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T69 | 11 | 76 | 68 | 77 | 78 | 299 |
| Jun 09, 2013 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 4 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jun 23, 2013 | - | Travelers Championship | CUT | 1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Jun 30, 2013 | $62,864 | AT&T National | T21 | -1 | 69 | 73 | 69 | 72 | 283 |
| Jul 07, 2013 | $11,718 | The Greenbrier Classic | T77 | 3 | 70 | 69 | 74 | - | 213 |
| Jul 14, 2013 | - | John Deere Classic | CUT | -3 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| Jul 21, 2013 | $14,790 | Sanderson Farms Championship | T35 | -11 | 70 | 64 | 71 | 72 | 277 |
| Jul 28, 2013 | $84,000 | RBC Canadian Open | T16 | -9 | 72 | 68 | 67 | 72 | 279 |
| Aug 18, 2013 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
2011-2012 Earnings & Results
1 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dec 03, 2012 | $25,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T10 | -21 | 70 | 67 | 69 | 73 | 411 |
2010-2011 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 16, 2011 | $10,395 | Sony Open in Hawaii | T68 | -1 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Jan 23, 2011 | $10,700 | Bob Hope Classic | T61 | -13 | 67 | 77 | 66 | 67 | 347 |
| Jan 30, 2011 | $12,006 | Farmers Insurance Open | T65 | 3 | 67 | 74 | 74 | 76 | 291 |
| Feb 13, 2011 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 8 | 72 | 76 | 74 | - | 222 |
| Feb 27, 2011 | $8,855 | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | T50 | -3 | 69 | 71 | 72 | 69 | 281 |
| Mar 06, 2011 | - | The Honda Classic | CUT | 12 | 77 | 75 | - | - | 152 |
| Mar 13, 2011 | $105,438 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | T7 | -11 | 67 | 70 | 70 | 70 | 277 |
| Mar 20, 2011 | - | Transitions Championship | CUT | 2 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Apr 03, 2011 | $11,210 | Shell Houston Open | 75 | 7 | 71 | 72 | 73 | 79 | 295 |
| Apr 17, 2011 | $14,431 | Valero Texas Open | T51 | 5 | 72 | 74 | 76 | 71 | 293 |
| Apr 24, 2011 | - | The Heritage | CUT | 2 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| May 01, 2011 | $17,741 | Zurich Classic of New Orleans | T46 | -3 | 71 | 71 | 66 | 77 | 285 |
| May 08, 2011 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 1 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| May 29, 2011 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 11 | 73 | 78 | - | - | 151 |
| Jun 12, 2011 | $84,000 | FedEx St. Jude Classic | T15 | -4 | 67 | 70 | 71 | 68 | 276 |
| Jun 26, 2011 | - | Travelers Championship | CUT | 4 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Jul 10, 2011 | - | John Deere Classic | CUT | 1 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Jul 17, 2011 | $40,800 | Viking Classic | T18 | -15 | 66 | 70 | 68 | 69 | 273 |
| Jul 24, 2011 | $10,036 | RBC Canadian Open | T74 | 19 | 73 | 71 | 79 | 76 | 299 |
| Jul 31, 2011 | $19,240 | The Greenbrier Classic | T43 | -1 | 71 | 68 | 70 | 70 | 279 |
| Aug 07, 2011 | $5,910 | Reno-Tahoe Open | T71 | 3 | 71 | 70 | 77 | 73 | 291 |
| Aug 21, 2011 | - | Wyndham Championship | CUT | -2 | 68 | 70 | - | - | 138 |
| Oct 02, 2011 | - | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -2 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Oct 09, 2011 | $10,000 | Frys.com Open | 71 | 2 | 72 | 70 | 71 | 73 | 286 |
| Oct 16, 2011 | $8,400 | The McGladrey Classic | T64 | 0 | 68 | 70 | 71 | 71 | 280 |
| Oct 23, 2011 | $12,569 | Children's Miracle Network Hospitals Classic | T46 | -5 | 73 | 67 | 66 | 77 | 283 |
| Dec 05, 2011 | - | PGA TOUR Qualifying Tournament * | W/D | 6 | 76 | 72 | 70 | 75 | 366 |
2008-2009 Earnings & Results
1 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dec 07, 2009 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | W/D | 8 | 81 | 75 | 67 | 73 | 296 | - |
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Fabián Gómez?
El patrimonio de Fabián Gómez es $3,600,976.
¿A qué país representa Fabián Gómez?
Fabián Gómez compite por ARG.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Fabián Gómez?
Registramos 14 temporadas del historial de ganancias de Fabián Gómez.