Golf · NIR
Graeme McDowell - ganancias de carrera y premios
Graeme McDowell ha ganado $43,932,888 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $1,830,537 por temporada, profesional desde 2001, compite por Irlanda del Norte.
PATRIMONIO$43,932,888
MEDIA POR TEMPORADA$1,830,537
DEBUT PROFESIONAL2001
PAÍSNIR
Palmarés
En las 26 temporadas de resultados que registramos
359Torneos
5Victorias
67Top 10
261Cortes superados
1stMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias. 11 segundos puestos y 7 terceros.
Year By Year Summary
24 temporadas · la mejor fue 2025 con $4,872,844 · $43,932,888 en total
$32k 01
$9,620 02
$814k 04
$358k 05
$53k 06
$340k 07
$2.0m 08
$3.6m 09
$1.8m 10
$3.6m 11
$2.3m 12
$2.3m 13
$894k 14
$2.7m 15
$711k 16
$839k 17
$1.7m 18
$967k 19
$213k 20
$3.7m 21
$2.9m 22
$4.0m 24
$4.9m 25
$3.3m 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | LIV INDIVIDUAL | LIV TEAM & BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2001-02 | $31,910 | - | - | - | - | $31,910 | $31,910 |
| 2002-03 | $9,620 | - | - | - | - | $9,620 | $41,530 |
| 2003-04 | - | - | - | - | - | - | $41,530 |
| 2004-05 | $686,853 | - | - | - | $127,506 | $814,359 | $855,889 |
| 2005-06 | $289,673 | - | - | - | $68,229 | $357,902 | $1,213,790 |
| 2006-07 | $7,455 | - | - | - | $45,313 | $52,768 | $1,266,558 |
| 2007-08 | - | $157,000 | - | - | $182,545 | $339,545 | $1,606,103 |
| 2008-09 | $240,067 | $1,340,000 | - | - | $405,449 | $1,985,516 | $3,591,620 |
| 2009-10 | $174,825 | $2,021,000 | - | - | $1,414,512 | $3,610,337 | $7,201,956 |
| 2010-11 | $959,381 | $696,250 | - | - | $129,517 | $1,785,148 | $8,987,105 |
| 2011-12 | $1,107,668 | $1,153,500 | - | - | $1,300,611 | $3,561,779 | $12,548,884 |
| 2012-13 | $2,021,732 | $162,500 | - | - | $152,863 | $2,337,095 | $14,885,979 |
| 2013-14 | $1,799,932 | $245,000 | - | - | $277,455 | $2,322,387 | $17,208,366 |
| 2014-15 | $633,411 | $207,500 | - | - | $53,027 | $893,938 | $18,102,304 |
| 2015-16 | $2,454,619 | $90,000 | - | - | $141,551 | $2,686,170 | $20,788,474 |
| 2016-17 | $639,770 | $71,250 | - | - | - | $711,020 | $21,499,494 |
| 2017-18 | $581,024 | $257,500 | - | - | - | $838,524 | $22,338,018 |
| 2018-19 | $1,407,601 | - | - | - | $263,922 | $1,671,523 | $24,009,541 |
| 2019-20 | $751,082 | $215,500 | - | - | - | $966,582 | $24,976,123 |
| 2020-21 | $212,749 | - | - | - | - | $212,749 | $25,188,872 |
| 2021-22 | $527,905 | $110,000 | $1,401,714 | $1,625,000 | - | $3,664,619 | $28,853,491 |
| 2022-23 | - | - | $2,503,321 | $400,000 | - | $2,903,321 | $31,756,812 |
| 2024 | - | - | $2,636,798 | $1,372,500 | - | $4,009,298 | $35,766,110 |
| 2025 | - | - | $3,910,344 | $962,500 | - | $4,872,844 | $40,638,954 |
| 2026 | - | - | $1,643,934 | $1,650,000 | - | $3,293,934 | $43,932,888 |
| Total | $14,537,277 | $6,727,000 | $12,096,111 | $6,010,000 | $4,562,501 | $43,932,888 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
20 temporadas · la mejor fue 2015-16 con $2,544,619 · $21,264,277 en total
$32k 01
$9,620 02
$687k 04
$290k 05
$7,455 06
$157k 07
$1.6m 08
$2.2m 09
$1.7m 10
$2.3m 11
$2.2m 12
$2.0m 13
$841k 14
$2.5m 15
$711k 16
$839k 17
$1.4m 18
$967k 19
$213k 20
$638k 21
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2001-02 | $31,910 | - | $31,910 | $31,910 |
| 2002-03 | $9,620 | - | $9,620 | $41,530 |
| 2003-04 | - | - | - | $41,530 |
| 2004-05 | $686,853 | - | $686,853 | $728,383 |
| 2005-06 | $289,673 | - | $289,673 | $1,018,055 |
| 2006-07 | $7,455 | - | $7,455 | $1,025,510 |
| 2007-08 | - | $157,000 | $157,000 | $1,182,510 |
| 2008-09 | $240,067 | $1,340,000 | $1,580,067 | $2,762,577 |
| 2009-10 | $174,825 | $2,021,000 | $2,195,825 | $4,958,402 |
| 2010-11 | $959,381 | $696,250 | $1,655,631 | $6,614,033 |
| 2011-12 | $1,107,668 | $1,153,500 | $2,261,168 | $8,875,201 |
| 2012-13 | $2,021,732 | $162,500 | $2,184,232 | $11,059,433 |
| 2013-14 | $1,799,932 | $245,000 | $2,044,932 | $13,104,365 |
| 2014-15 | $633,411 | $207,500 | $840,911 | $13,945,277 |
| 2015-16 | $2,454,619 | $90,000 | $2,544,619 | $16,489,895 |
| 2016-17 | $639,770 | $71,250 | $711,020 | $17,200,915 |
| 2017-18 | $581,024 | $257,500 | $838,524 | $18,039,439 |
| 2018-19 | $1,407,601 | - | $1,407,601 | $19,447,040 |
| 2019-20 | $751,082 | $114,500 | $966,582 | $20,413,623 |
| 2020-21 | $212,749 | - | $212,749 | $20,626,372 |
| 2021-22 | $527,905 | $110,000 | $637,905 | $21,264,277 |
| Total | $14,537,277 | $6,626,000 | $21,264,277 | - |
LIV Golf Earnings Per Year
6 filas| YEAR | INDIVIDUAL PRIZE MONEY | TEAM PRIZE MONEY | TEAM CHAMPION BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | $1,401,714 | $875,000 | $750,000 | $3,026,714 | $3,026,714 |
| 2022-23 | $2,503,321 | $125,000 | $275,000 | $2,903,321 | $5,930,035 |
| 2024 | $2,636,798 | $1,312,500 | $60,000 | $4,009,298 | $9,939,333 |
| 2025 | $3,910,344 | $562,500 | $400,000 | $4,872,844 | $14,812,177 |
| 2026 | $1,643,934 | $1,650,000 | - | $3,293,934 | $18,106,111 |
| Total | $12,096,111 | $4,525,000 | $1,485,000 | $18,106,111 | - |
Ganancias en majors por año
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2004-05 | - | - | $10,547 | $116,959 | $127,506 | $127,506 |
| 2005-06 | - | $29,250 | $20,482 | $18,497 | $68,229 | $195,735 |
| 2006-07 | - | - | $45,313 | - | $45,313 | $241,048 |
| 2007-08 | - | $107,060 | - | $75,485 | $182,545 | $423,593 |
| 2008-09 | $116,250 | $150,633 | $100,308 | $38,258 | $405,449 | $829,043 |
| 2009-10 | - | - | $1,350,000 | $64,512 | $1,414,512 | $2,243,555 |
| 2010-11 | - | - | $129,517 | - | $129,517 | $2,373,072 |
| 2011-12 | $156,799 | $143,286 | $695,916 | $304,610 | $1,300,611 | $3,673,683 |
| 2012-13 | - | $132,786 | - | $20,077 | $152,863 | $3,826,546 |
| 2013-14 | - | $25,375 | $59,588 | $192,492 | $277,455 | $4,104,000 |
| 2014-15 | $23,800 | - | - | $29,227 | $53,027 | $4,157,027 |
| 2015-16 | - | - | $120,978 | $20,573 | $141,551 | $4,298,579 |
| 2018-19 | - | $65,000 | $172,455 | $26,467 | $263,922 | $4,562,501 |
| Total | $296,850 | $653,390 | $2,705,104 | $907,157 | $4,562,501 | - |
2026 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 07, 2026 | $330,000 | Riyadh | T27 | -12 | 72 | 66 | 68 | 70 | 276 |
| Feb 15, 2026 | $439,167 | Adelaide | T14 | -13 | 68 | 72 | 67 | 68 | 275 |
| Mar 08, 2026 | $786,667 | Hong Kong | T8 | -14 | 67 | 63 | 70 | 66 | 266 |
| Mar 15, 2026 | $307,500 | Singapore | T28 | -3 | 69 | 70 | 71 | 71 | 281 |
| Mar 22, 2026 | $150,000 | South Africa | T53 | -2 | 70 | 74 | 67 | 71 | 282 |
| Apr 19, 2026 | $100,000 | Mexico City | T52 | 7 | 71 | 71 | 72 | 77 | 291 |
| May 10, 2026 | $350,000 | Virginia | T18 | -10 | 67 | 72 | 66 | 73 | 278 |
| May 31, 2026 | $455,600 | Korea | T45 | 3 | 68 | 71 | 73 | 71 | 283 |
| Jun 07, 2026 | $150,000 | Andalucía | 51 | 13 | 71 | 74 | 76 | 76 | 297 |
| Jun 21, 2026 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 76 | 76 | - | - | 152 |
| Jul 26, 2026 | $112,500 | United Kingdom | T53 | 8 | 72 | 72 | 75 | 77 | 296 |
| Aug 09, 2026 | $112,500 | New York | 56 | 26 | 80 | 74 | 77 | 79 | 310 |
2025 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 08, 2025 | $215,000 | Riyadh | T21 | -8 | 70 | 70 | 68 | 208 |
| Feb 16, 2025 | $135,285 | Adelaide | T37 | 2 | 73 | 75 | 70 | 218 |
| Mar 09, 2025 | $312,500 | Hong Kong | T12 | -9 | 68 | 65 | 68 | 201 |
| Mar 16, 2025 | $50,000 | Singapore | 53 | 10 | 78 | 71 | 74 | 223 |
| Apr 06, 2025 | $126,500 | Miami | T44 | 14 | 79 | 73 | 78 | 230 |
| Apr 27, 2025 | $255,000 | Mexico City | T17 | -3 | 69 | 70 | 71 | 210 |
| May 04, 2025 | $587,142 | Korea | T20 | -4 | 73 | 69 | 70 | 212 |
| Jun 08, 2025 | $2,000,000 | Virginia | T2 | -14 | 67 | 66 | 66 | 199 |
| Jun 29, 2025 | $146,500 | Dallas | T35 | 6 | 70 | 74 | 78 | 222 |
| Jul 13, 2025 | $192,250 | Andalucia | T41 | 5 | 76 | 71 | 71 | 218 |
| Jul 27, 2025 | $101,000 | United Kingdom | T47 | 3 | 72 | 74 | 70 | 216 |
| Aug 10, 2025 | $50,000 | Chicago | T52 | 8 | 72 | 75 | 74 | 221 |
| Aug 17, 2025 | $301,667 | Indianapolis | T14 | -13 | 68 | 66 | 66 | 200 |
2024 Earnings & Results
11 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 04, 2024 | $126,000 | Mayakoba | T43 | 4 | 71 | 74 | 72 | 217 |
| Feb 10, 2024 | $1,450,000 | Las Vegas | T5 | -9 | 66 | 70 | 65 | 201 |
| Mar 03, 2024 | $278,750 | Jeddah | T31 | -3 | 72 | 69 | 66 | 207 |
| Apr 07, 2024 | $170,000 | Miami | T29 | 1 | 74 | 73 | 70 | 217 |
| Apr 28, 2024 | $123,750 | Adelaide | T46 | -4 | 75 | 66 | 71 | 212 |
| May 05, 2024 | $140,333 | Singapore | T37 | -1 | 68 | 73 | 71 | 212 |
| Jun 09, 2024 | $983,333 | Houston | T6 | -10 | 69 | 68 | 69 | 206 |
| Jun 23, 2024 | $127,750 | Nashville | T42 | -1 | 73 | 68 | 71 | 212 |
| Jul 14, 2024 | $128,667 | Andalucia | T42 | 10 | 75 | 77 | 71 | 223 |
| Jul 28, 2024 | $230,000 | United Kingdom | T29 | -2 | 67 | 74 | 70 | 211 |
| Sep 15, 2024 | $190,715 | Chicago | T23 | 0 | 72 | 72 | 66 | 210 |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 26, 2023 | $405,000 | Mayakoba | T11 | -4 | 70 | 67 | 72 | 209 |
| Mar 19, 2023 | $134,000 | Tucson | 41 | 2 | 72 | 71 | 72 | 215 |
| Apr 02, 2023 | $150,000 | Orlando | T31 | -4 | 71 | 67 | 71 | 209 |
| Apr 23, 2023 | $147,500 | Adelaide | T36 | -6 | 67 | 69 | 74 | 210 |
| Apr 30, 2023 | $145,000 | Singapore | T36 | -2 | 74 | 68 | 69 | 211 |
| May 14, 2023 | $126,250 | Tulsa | T45 | 0 | 68 | 71 | 71 | 210 |
| May 28, 2023 | $250,000 | DC | T18 | -3 | 72 | 70 | 71 | 213 |
| Jul 02, 2023 | $140,000 | Andalucía | T38 | 8 | 71 | 76 | 74 | 221 |
| Jul 09, 2023 | $182,500 | London | T29 | -4 | 75 | 65 | 69 | 209 |
| Aug 06, 2023 | $156,000 | Greenbrier | T29 | -7 | 68 | 68 | 67 | 203 |
| Aug 13, 2023 | $334,571 | Bedminster | T11 | 0 | 72 | 71 | 70 | 213 |
| Sep 24, 2023 | $160,000 | Chicago | T32 | -2 | 70 | 69 | 72 | 211 |
| Oct 15, 2023 | $297,500 | Jeddah | T29 | -5 | 73 | 69 | 63 | 205 |
2021-2022 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 10, 2021 | $14,210 | Shriners Children's Open | 71 | 1 | 70 | 66 | 74 | 75 | 285 |
| Oct 31, 2021 | $129,025 | Butterfield Bermuda Championship | T12 | -10 | 70 | 67 | 67 | 70 | 274 |
| Nov 07, 2021 | - | World Wide Technology Championship at Mayakoba | CUT | -1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Nov 14, 2021 | - | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | CUT | 3 | 68 | 75 | - | - | 143 |
| Nov 21, 2021 | - | The RSM Classic | CUT | 2 | 68 | 76 | - | - | 144 |
| Jan 16, 2022 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 70 | 66 | - | - | 136 |
| Jan 23, 2022 | $27,014 | The American Express | T40 | -10 | 66 | 69 | 73 | 70 | 278 |
| Feb 13, 2022 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| Mar 06, 2022 | $228,000 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T13 | 1 | 68 | 76 | 69 | 76 | 289 |
| Mar 20, 2022 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Mar 27, 2022 | $9,195 | Corales Puntacana Championship | T50 | -4 | 68 | 68 | 73 | 75 | 284 |
| Apr 03, 2022 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Apr 17, 2022 | $83,920 | RBC Heritage | T21 | -8 | 66 | 76 | 66 | 68 | 276 |
| Apr 24, 2022 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 65 | 74 | - | - | 139 |
| May 01, 2022 | $36,541 | Mexico Open at Vidanta | T33 | -7 | 70 | 70 | 69 | 68 | 277 |
| Jun 11, 2022 | $560,000 | London | T10 | 1 | 74 | 71 | 66 | - | 211 |
| Jul 02, 2022 | $146,000 | Portland | T35 | 7 | 79 | 71 | 73 | - | 223 |
| Sep 04, 2022 | $138,000 | Boston | 39 | 0 | 68 | 70 | 72 | - | 210 |
| Sep 18, 2022 | $137,000 | Chicago | T37 | 4 | 71 | 75 | 74 | - | 220 |
| Oct 09, 2022 | $256,000 | Bangkok | T41 | -4 | 68 | 73 | 71 | - | 212 |
| Oct 16, 2022 | $289,714 | Jeddah | T12 | -7 | 70 | 65 | 68 | - | 203 |
| Oct 30, 2022 | $750,000 | Miami | 5 | 0 | - | - | - | - | - |
| Dec 12, 2022 | $110,000 | QBE Shootout * | T5 | -28 | 57 | 67 | 64 | - | 188 |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 20, 2020 | - | U.S. Open (2020) | CUT | 0 | 76 | 80 | - | - | 156 |
| Sep 27, 2020 | - | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | CUT | -1 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Nov 08, 2020 | $22,750 | Vivint Houston Open | T44 | 1 | 69 | 73 | 69 | 70 | 281 |
| Nov 15, 2020 | - | Masters Tournament (2020) | CUT | 1 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Nov 22, 2020 | $14,784 | The RSM Classic | T59 | -2 | 70 | 68 | 70 | 72 | 280 |
| Dec 06, 2020 | - | Mayakoba Golf Classic presented by UNIFIN | CUT | 1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Mar 07, 2021 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 5 | 79 | 70 | - | - | 149 |
| Mar 14, 2021 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 3 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Mar 21, 2021 | - | The Honda Classic | CUT | 8 | 79 | 69 | - | - | 148 |
| Mar 28, 2021 | $135,000 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2021) | T4 | -10 | 70 | 69 | 70 | 69 | 278 |
| Apr 04, 2021 | $17,941 | Valero Texas Open | T54 | 0 | 74 | 71 | 69 | 74 | 288 |
| Apr 18, 2021 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Apr 25, 2021 | $22,274 | Zurich Classic of New Orleans | T23 | -12 | 66 | 70 | 68 | 72 | 276 |
| May 02, 2021 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| May 30, 2021 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 74 | 74 | - | - | 148 |
2019-2020 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 20, 2019 | $148,785 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T16 | -10 | 68 | 71 | 68 | 71 | 278 |
| Oct 27, 2019 | - | ZOZO CHAMPIONSHIP | W/D | 11 | 81 | - | - | - | 81 |
| Nov 17, 2019 | $69,480 | Mayakoba Golf Classic | T23 | -9 | 66 | 71 | 71 | 67 | 275 |
| Dec 15, 2019 | $114,500 | QBE Shootout * | T5 | -27 | 61 | 65 | 63 | - | 189 |
| Jan 05, 2020 | $80,500 | Sentry Tournament of Champions | T23 | -1 | 74 | 69 | 76 | 72 | 291 |
| Jan 12, 2020 | $277,750 | Sony Open in Hawaii | T4 | -9 | 71 | 69 | 67 | 64 | 271 |
| Feb 09, 2020 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 3 | 70 | 75 | 73 | - | 218 |
| Feb 23, 2020 | $32,625 | World Golf Championships-Mexico Championship | T69 | 13 | 76 | 74 | 75 | 72 | 297 |
| Mar 08, 2020 | $54,289 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T32 | 6 | 68 | 74 | 76 | 76 | 294 |
| Mar 15, 2020 | - | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 14, 2020 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| Jun 21, 2020 | - | RBC Heritage | CUT | -1 | 75 | 66 | - | - | 141 |
| Jul 12, 2020 | $31,543 | Workday Charity Open | T35 | -5 | 68 | 73 | 70 | 72 | 283 |
| Jul 19, 2020 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 11 | 79 | 76 | - | - | 155 |
| Aug 02, 2020 | $56,111 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T35 | -3 | 68 | 70 | 70 | 69 | 277 |
| Aug 09, 2020 | - | PGA Championship | CUT | 6 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Aug 16, 2020 | - | Wyndham Championship | CUT | 4 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Aug 23, 2020 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 7 | 77 | 72 | - | - | 149 |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 21, 2018 | $30,970 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T41 | -4 | 71 | 72 | 69 | 72 | 284 |
| Nov 04, 2018 | $22,652 | Shriners Hospitals for Children Open | T41 | -9 | 70 | 67 | 68 | 70 | 275 |
| Nov 11, 2018 | - | Mayakoba Golf Classic | CUT | -2 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Nov 18, 2018 | $140,800 | The RSM Classic | T11 | -14 | 67 | 68 | 67 | 66 | 268 |
| Dec 09, 2018 | - | QBE Shootout * | T2 | -29 | 59 | 66 | 62 | - | 187 |
| Feb 10, 2019 | $102,600 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T18 | -8 | 68 | 70 | 70 | 71 | 279 |
| Feb 24, 2019 | $10,500 | Puerto Rico Open | T42 | -4 | 70 | 72 | 73 | 69 | 284 |
| Mar 03, 2019 | $11,968 | The Honda Classic | 82 | 8 | 72 | 70 | 76 | - | 218 |
| Mar 10, 2019 | $21,173 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T54 | 2 | 68 | 75 | 69 | 78 | 290 |
| Mar 24, 2019 | $17,655 | Valspar Championship | T46 | 3 | 71 | 72 | 70 | 74 | 287 |
| Mar 31, 2019 | $540,000 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | 1 | -18 | 73 | 64 | 64 | 69 | 270 |
| Apr 07, 2019 | $203,036 | Valero Texas Open | T7 | -12 | 69 | 69 | 72 | 66 | 276 |
| Apr 21, 2019 | $17,342 | RBC Heritage | T48 | 1 | 68 | 71 | 73 | 73 | 285 |
| Apr 28, 2019 | $33,717 | Zurich Classic of New Orleans | T18 | -17 | 65 | 67 | 66 | 73 | 271 |
| May 19, 2019 | $65,000 | PGA Championship | T29 | 5 | 70 | 72 | 73 | 70 | 285 |
| May 26, 2019 | $14,162 | Charles Schwab Challenge | 73 | 12 | 71 | 71 | 78 | 72 | 292 |
| Jun 09, 2019 | $220,400 | RBC Canadian Open | T8 | -10 | 65 | 67 | 70 | 68 | 270 |
| Jun 16, 2019 | $172,455 | U.S. Open | T16 | -3 | 69 | 70 | 70 | 72 | 281 |
| Jul 21, 2019 | $26,467 | The Open Championship | T57 | 4 | 73 | 70 | 68 | 77 | 288 |
| Aug 11, 2019 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Aug 18, 2019 | $20,628 | BMW Championship | T57 | -3 | 69 | 72 | 73 | 71 | 285 |
2017-2018 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 22, 2017 | $19,518 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T64 | 12 | 73 | 73 | 77 | 77 | 300 |
| Nov 05, 2017 | $150,733 | Shriners Hospitals for Children Open | T10 | -6 | 70 | 70 | 72 | 66 | 278 |
| Nov 12, 2017 | $35,094 | OHL Classic at Mayakoba | T34 | -6 | 69 | 70 | 70 | 69 | 278 |
| Nov 19, 2017 | - | The RSM Classic | CUT | -1 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Dec 10, 2017 | $257,500 | QBE Shootout * | T2 | -24 | 62 | 64 | 66 | - | 192 |
| Feb 11, 2018 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 10 | 71 | 80 | 74 | - | 225 |
| Feb 18, 2018 | $46,996 | Genesis Open | T26 | -2 | 69 | 66 | 70 | 77 | 282 |
| Feb 25, 2018 | - | The Honda Classic | CUT | 7 | 70 | 77 | - | - | 147 |
| Mar 11, 2018 | $24,700 | Valspar Championship | T40 | 0 | 73 | 72 | 68 | 71 | 284 |
| Mar 18, 2018 | $89,000 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T22 | -5 | 69 | 72 | 69 | 73 | 283 |
| Mar 25, 2018 | - | Corales Puntacana Resort & Club Championship | CUT | 2 | 70 | 76 | - | - | 146 |
| Apr 15, 2018 | $14,807 | RBC Heritage | T55 | 0 | 73 | 69 | 72 | 70 | 284 |
| Apr 22, 2018 | $14,508 | Valero Texas Open | T51 | 0 | 72 | 71 | 71 | 74 | 288 |
| Apr 29, 2018 | $23,088 | Zurich Classic of New Orleans | T22 | -13 | 65 | 71 | 66 | 73 | 275 |
| May 06, 2018 | $52,360 | Wells Fargo Championship | T27 | -1 | 71 | 73 | 67 | 72 | 283 |
| May 20, 2018 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | -3 | 67 | 72 | - | - | 139 |
| Jun 17, 2018 | - | U.S. Open | CUT | 9 | 79 | 70 | - | - | 149 |
| Jun 24, 2018 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Jul 29, 2018 | $86,800 | RBC Canadian Open | T17 | -13 | 67 | 72 | 67 | 69 | 275 |
| Aug 05, 2018 | $10,279 | Barracuda Championship | T44 | 0 | - | - | - | - | 21 |
| Aug 19, 2018 | $13,140 | Wyndham Championship | T57 | -6 | 70 | 67 | 70 | 67 | 274 |
2016-2017 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 06, 2016 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -2 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Nov 13, 2016 | $59,675 | OHL Classic at Mayakoba | T24 | -11 | 75 | 65 | 65 | 68 | 273 |
| Nov 27, 2016 | $71,250 | ISPS HANDA World Cup of Golf * | T9 | -11 | 72 | 69 | 70 | 66 | 277 |
| Feb 19, 2017 | $14,560 | Genesis Open | 67 | 3 | 69 | 70 | 71 | 77 | 287 |
| Feb 26, 2017 | $102,400 | The Honda Classic | T14 | -4 | 72 | 67 | 68 | 69 | 276 |
| Mar 12, 2017 | $110,250 | Valspar Championship | T14 | -5 | 75 | 67 | 70 | 67 | 279 |
| Mar 19, 2017 | $57,855 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T28 | -1 | 72 | 71 | 71 | 73 | 287 |
| Mar 26, 2017 | - | Puerto Rico Open | CUT | -2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Apr 16, 2017 | $44,200 | RBC Heritage | T29 | -5 | 72 | 68 | 69 | 70 | 279 |
| Apr 23, 2017 | $42,160 | Valero Texas Open | T27 | -1 | 68 | 74 | 76 | 69 | 287 |
| May 07, 2017 | $94,500 | Wells Fargo Championship | T18 | -4 | 71 | 71 | 70 | 72 | 284 |
| May 14, 2017 | $21,000 | THE PLAYERS Championship | T69 | 9 | 71 | 72 | 74 | 80 | 297 |
| May 28, 2017 | $44,850 | DEAN & DELUCA Invitational | T29 | 0 | 66 | 70 | 72 | 72 | 280 |
| Jun 11, 2017 | $48,320 | FedEx St. Jude Classic | T27 | -3 | 69 | 69 | 71 | 68 | 277 |
| Jun 18, 2017 | - | U.S. Open | CUT | 5 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Jul 30, 2017 | - | RBC Canadian Open | CUT | 3 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Aug 13, 2017 | - | PGA Championship | CUT | 7 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Aug 20, 2017 | - | Wyndham Championship | CUT | -1 | 71 | 68 | - | - | 139 |
2015-2016 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 15, 2015 | $1,116,000 | OHL Classic at Mayakoba | P1 | -18 | 67 | 63 | 70 | 66 | 266 |
| Nov 22, 2015 | $387,600 | The RSM Classic | 3 | -15 | 67 | 68 | 65 | 67 | 267 |
| Dec 12, 2015 | $90,000 | Franklin Templeton Shootout * | T6 | -20 | 59 | 70 | 67 | - | 196 |
| Jan 10, 2016 | $61,500 | Hyundai Tournament of Champions | T29 | -4 | 75 | 70 | 72 | 71 | 288 |
| Jan 17, 2016 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 3 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Feb 28, 2016 | $244,000 | The Honda Classic | 5 | -4 | 71 | 69 | 67 | 69 | 276 |
| Mar 06, 2016 | $79,429 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T28 | 2 | 74 | 71 | 70 | 75 | 290 |
| Mar 13, 2016 | - | Valspar Championship | CUT | 4 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Mar 20, 2016 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 3 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Mar 27, 2016 | $63,000 | World Golf Championships-Dell Match Play | T38 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 10, 2016 | - | Masters Tournament | CUT | 9 | 72 | 81 | - | - | 153 |
| Apr 17, 2016 | - | RBC Heritage | CUT | 5 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| May 15, 2016 | $283,500 | THE PLAYERS Championship | T9 | -8 | 72 | 70 | 69 | 69 | 280 |
| Jun 12, 2016 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 0 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Jun 19, 2016 | $120,978 | U.S. Open | T18 | 6 | 72 | 71 | 71 | 72 | 286 |
| Jul 17, 2016 | $20,573 | The Open Championship | T63 | 10 | 75 | 71 | 72 | 76 | 294 |
| Jul 24, 2016 | - | RBC Canadian Open | CUT | 7 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Jul 31, 2016 | - | PGA Championship | CUT | 9 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Aug 21, 2016 | $189,840 | Wyndham Championship | T5 | -14 | 68 | 66 | 64 | 68 | 266 |
| Aug 28, 2016 | - | The Barclays | CUT | 6 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Sep 05, 2016 | - | Deutsche Bank Championship | CUT | 2 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Sep 11, 2016 | $29,750 | BMW Championship | T42 | -3 | 73 | 67 | 73 | 72 | 285 |
2014-2015 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 09, 2014 | $381,667 | World Golf Championships-HSBC Champions | T3 | -10 | 67 | 67 | 71 | 73 | 278 |
| Dec 07, 2014 | $112,500 | Hero World Challenge * | T11 | -8 | 68 | 73 | 68 | 71 | 280 |
| Dec 13, 2014 | $95,000 | Franklin Templeton Shootout * | T5 | -28 | 59 | 63 | 66 | - | 188 |
| Mar 01, 2015 | - | The Honda Classic | CUT | 5 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Mar 08, 2015 | $48,000 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T56 | 10 | 73 | 73 | 75 | 77 | 298 |
| Mar 22, 2015 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Mar 29, 2015 | - | Valero Texas Open | W/D | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 12, 2015 | $23,800 | Masters Tournament | T52 | 6 | 71 | 74 | 76 | 73 | 294 |
| Apr 19, 2015 | $43,660 | RBC Heritage | T26 | -7 | 66 | 69 | 70 | 72 | 277 |
| May 03, 2015 | $49,385 | World Golf Championships-Cadillac Match Play | T52 | 0 | - | - | - | - | - |
| May 10, 2015 | $22,200 | THE PLAYERS Championship | T56 | 0 | 73 | 70 | 74 | 71 | 288 |
| Jun 14, 2015 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 9 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Jun 21, 2015 | - | U.S. Open | CUT | 8 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Jul 19, 2015 | $29,227 | The Open Championship | T49 | -4 | 72 | 72 | 70 | 70 | 284 |
| Jul 26, 2015 | - | RBC Canadian Open | CUT | 3 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Aug 09, 2015 | $88,500 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T17 | -1 | 66 | 71 | 69 | 73 | 279 |
| Aug 16, 2015 | - | PGA Championship | CUT | 5 | 73 | 76 | - | - | 149 |
2013-2014 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 03, 2013 | $480,000 | World Golf Championships-HSBC Champions | 3 | -20 | 69 | 69 | 64 | 66 | 268 |
| Nov 24, 2013 | $100,000 | ISPS HANDA World Cup of Golf * | T15 | 1 | 72 | 71 | 67 | 75 | 285 |
| Dec 08, 2013 | $145,000 | Northwestern Mutual World Challenge * | 6 | -5 | 72 | 67 | 75 | 69 | 283 |
| Feb 09, 2014 | $205,700 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T7 | -6 | 71 | 71 | 72 | 67 | 281 |
| Feb 23, 2014 | $280,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T5 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 02, 2014 | $15,600 | The Honda Classic | T46 | 0 | 70 | 67 | 72 | 71 | 280 |
| Mar 09, 2014 | $151,250 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T9 | 2 | 73 | 71 | 73 | 73 | 290 |
| Mar 23, 2014 | $148,800 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T10 | -6 | 68 | 77 | 67 | 70 | 282 |
| Apr 13, 2014 | - | Masters Tournament | CUT | 6 | 72 | 78 | - | - | 150 |
| Apr 20, 2014 | $55,680 | RBC Heritage | T23 | -2 | 71 | 69 | 72 | 70 | 282 |
| May 11, 2014 | $21,500 | THE PLAYERS Championship | T62 | 1 | 69 | 71 | 77 | 72 | 289 |
| Jun 08, 2014 | $49,445 | FedEx St. Jude Classic | T24 | -3 | 69 | 68 | 70 | 70 | 277 |
| Jun 15, 2014 | $59,588 | U.S. Open | T28 | 7 | 68 | 74 | 75 | 70 | 287 |
| Jul 20, 2014 | $192,492 | The Open Championship | T9 | -10 | 74 | 69 | 68 | 67 | 278 |
| Jul 27, 2014 | $153,900 | RBC Canadian Open | T9 | -9 | 68 | 65 | 70 | 68 | 271 |
| Aug 03, 2014 | $170,000 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T8 | -7 | 71 | 70 | 66 | 66 | 273 |
| Aug 10, 2014 | $25,375 | PGA Championship | T46 | -1 | 73 | 70 | 71 | 69 | 283 |
| Aug 24, 2014 | $32,000 | The Barclays | T38 | -3 | 70 | 68 | 71 | 72 | 281 |
| Sep 07, 2014 | $36,057 | BMW Championship | T36 | 1 | 73 | 72 | 69 | 67 | 281 |
| Sep 28, 2014 | - | Ryder Cup * | - | 0 | - | - | - | - | - |
2012-2013 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 17, 2013 | - | Northern Trust Open | CUT | 3 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Feb 24, 2013 | $275,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T5 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 03, 2013 | $156,000 | The Honda Classic | T9 | -2 | 67 | 68 | 73 | 70 | 278 |
| Mar 10, 2013 | $417,500 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T3 | -14 | 66 | 67 | 69 | 72 | 274 |
| Mar 24, 2013 | $18,154 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T45 | 2 | 72 | 74 | 75 | 69 | 290 |
| Mar 26, 2013 | $162,500 | Tavistock Cup * | T2 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 14, 2013 | - | Masters Tournament | CUT | 5 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Apr 21, 2013 | $1,044,000 | RBC Heritage | P1 | -9 | 71 | 67 | 68 | 69 | 275 |
| May 12, 2013 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 2 | 70 | 76 | - | - | 146 |
| Jun 16, 2013 | - | U.S. Open | CUT | 13 | 76 | 77 | - | - | 153 |
| Jul 21, 2013 | $20,077 | The Open Championship | T58 | 12 | 75 | 71 | 73 | 77 | 296 |
| Jul 28, 2013 | $10,752 | RBC Canadian Open | 74 | 1 | 76 | 65 | 76 | - | 217 |
| Aug 04, 2013 | $61,500 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T40 | 5 | 71 | 71 | 71 | 72 | 285 |
| Aug 11, 2013 | $132,786 | PGA Championship | T12 | -2 | 70 | 69 | 73 | 66 | 278 |
| Aug 25, 2013 | - | The Barclays | CUT | 1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Sep 02, 2013 | $20,827 | Deutsche Bank Championship | T47 | -7 | 72 | 66 | 69 | 70 | 277 |
| Sep 15, 2013 | $18,000 | BMW Championship | T57 | 6 | 70 | 73 | 72 | 75 | 290 |
2011-2012 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 26, 2012 | $45,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T33 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 04, 2012 | $153,900 | The Honda Classic | T9 | -5 | 73 | 64 | 69 | 69 | 275 |
| Mar 11, 2012 | $101,000 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T13 | -9 | 75 | 67 | 67 | 70 | 279 |
| Mar 20, 2012 | $110,000 | Tavistock Cup * | T1 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 25, 2012 | $648,000 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | 2 | -8 | 72 | 63 | 71 | 74 | 280 |
| Apr 01, 2012 | $12,660 | Shell Houston Open | T63 | 1 | 70 | 69 | 73 | 77 | 289 |
| Apr 08, 2012 | $156,800 | Masters Tournament | T12 | -2 | 75 | 72 | 71 | 68 | 286 |
| Apr 29, 2012 | $14,208 | Zurich Classic of New Orleans | T57 | -5 | 69 | 73 | 69 | 72 | 283 |
| May 13, 2012 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 1 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Jun 10, 2012 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 8 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Jun 17, 2012 | $695,916 | U.S. Open | T2 | 2 | 69 | 72 | 68 | 73 | 282 |
| Jul 22, 2012 | $304,610 | The Open Championship | T5 | -2 | 67 | 69 | 67 | 75 | 278 |
| Aug 05, 2012 | $74,500 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T24 | -1 | 70 | 67 | 70 | 72 | 279 |
| Aug 12, 2012 | $143,286 | PGA Championship | T11 | -2 | 68 | 76 | 71 | 71 | 286 |
| Aug 26, 2012 | - | The Barclays | CUT | 4 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Sep 03, 2012 | $15,200 | Deutsche Bank Championship | T74 | 7 | 74 | 70 | 75 | 72 | 291 |
| Sep 09, 2012 | $43,200 | BMW Championship | T34 | -6 | 68 | 67 | 69 | 78 | 282 |
| Sep 30, 2012 | - | Ryder Cup * | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| Nov 04, 2012 | $43,500 | World Golf Championships-HSBC Champions * | T42 | -2 | 71 | 75 | 68 | 72 | 286 |
| Dec 02, 2012 | $1,000,000 | World Challenge presented by Northwestern Mutual * | 1 | -17 | 69 | 66 | 68 | 68 | 271 |
2010-2011 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 09, 2011 | $412,000 | Hyundai Tournament of Champions | 3 | -23 | 71 | 68 | 68 | 62 | 269 |
| Feb 27, 2011 | $140,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T9 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 06, 2011 | $184,538 | The Honda Classic | T6 | -2 | 73 | 71 | 70 | 64 | 278 |
| Mar 13, 2011 | $59,000 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T42 | 1 | 70 | 73 | 71 | 75 | 289 |
| Mar 15, 2011 | $100,000 | Tavistock Cup * | T1 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 27, 2011 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 9 | 80 | 73 | - | - | 153 |
| Apr 10, 2011 | - | Masters Tournament | CUT | 3 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Apr 24, 2011 | $12,312 | The Heritage | T61 | 1 | 68 | 69 | 74 | 74 | 285 |
| May 01, 2011 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 4 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| May 15, 2011 | $50,192 | THE PLAYERS Championship | T33 | -5 | 67 | 69 | 68 | 79 | 283 |
| Jun 19, 2011 | $129,517 | U.S. Open | T14 | -2 | 70 | 74 | 69 | 69 | 282 |
| Jul 17, 2011 | - | The Open Championship | CUT | 5 | 68 | 77 | - | - | 145 |
| Aug 07, 2011 | $41,500 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | 65 | 9 | 71 | 72 | 75 | 71 | 289 |
| Aug 14, 2011 | - | PGA Championship | CUT | 12 | 74 | 78 | - | - | 152 |
| Aug 28, 2011 | $23,840 | The Barclays | T43 | -8 | 72 | 65 | 68 | - | 205 |
| Sep 05, 2011 | $36,000 | Deutsche Bank Championship | T37 | -4 | 71 | 68 | 70 | 71 | 280 |
| Oct 16, 2011 | - | The McGladrey Classic | CUT | 1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Nov 06, 2011 | $430,000 | World Golf Championships-HSBC Champions * | 3 | -16 | 69 | 69 | 67 | 67 | 272 |
| Nov 27, 2011 | $166,250 | OMEGA Mission Hills World Cup * | T4 | -21 | 63 | 68 | 64 | 72 | 267 |
2009-2010 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 21, 2010 | - | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T33 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 07, 2010 | $33,950 | The Honda Classic | T31 | 2 | 68 | 67 | 71 | 76 | 282 |
| Mar 14, 2010 | - | World Golf Championships-CA Championship | T6 | -10 | 74 | 68 | 70 | 66 | 278 |
| Mar 23, 2010 | $310,000 | Tavistock Cup * | T1 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 28, 2010 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 3 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Apr 11, 2010 | - | Masters Tournament | CUT | 5 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| May 09, 2010 | $68,875 | THE PLAYERS Championship | T26 | -5 | 72 | 65 | 72 | 74 | 283 |
| Jun 20, 2010 | $1,350,000 | U.S. Open Championship | 1 | 0 | 71 | 68 | 71 | 74 | 284 |
| Jul 18, 2010 | $64,512 | The Open Championship | T23 | -3 | 71 | 68 | 76 | 70 | 285 |
| Aug 08, 2010 | $72,000 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T22 | -1 | 66 | 73 | 68 | 72 | 279 |
| Aug 15, 2010 | - | PGA Championship | CUT | 3 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Oct 03, 2010 | - | Ryder Cup * | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| Oct 20, 2010 | $225,000 | PGA Grand Slam of Golf * | T3 | 3 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Nov 07, 2010 | $51,000 | World Golf Championships-HSBC Champions * | T34 | -1 | 74 | 71 | 73 | 69 | 287 |
| Dec 05, 2010 | $1,200,000 | Chevron World Challenge * | P1 | -16 | 66 | 69 | 68 | 69 | 272 |
| Dec 12, 2010 | $235,000 | The Shark Shootout * | T2 | -28 | 67 | 62 | 59 | - | 188 |
2008-2009 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 22, 2009 | $20,387 | Northern Trust Open | T41 | -4 | 70 | 71 | 66 | 73 | 280 |
| Mar 01, 2009 | - | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T33 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 15, 2009 | - | World Golf Championships-CA Championship | T66 | 2 | 73 | 74 | 70 | 73 | 290 |
| Mar 17, 2009 | $100,000 | Tavistock Cup * | T1 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 29, 2009 | $21,600 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T40 | 7 | 71 | 69 | 73 | 74 | 287 |
| Apr 12, 2009 | $116,250 | Masters Tournament | T17 | -4 | 69 | 73 | 73 | 69 | 284 |
| May 10, 2009 | $17,480 | THE PLAYERS Championship | 78 | 5 | 71 | 73 | 77 | - | 221 |
| Jun 14, 2009 | $180,600 | St. Jude Classic presented by FedEx | T7 | -11 | 66 | 71 | 69 | 63 | 269 |
| Jun 21, 2009 | $100,308 | U.S. Open Championship | T18 | 4 | 69 | 72 | 69 | 74 | 284 |
| Jul 19, 2009 | $38,258 | The Open Championship | T34 | 5 | 68 | 73 | 71 | 73 | 285 |
| Aug 09, 2009 | - | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T45 | 5 | 73 | 71 | 71 | 70 | 285 |
| Aug 16, 2009 | $150,633 | PGA Championship | T10 | 0 | 70 | 75 | 71 | 72 | 288 |
| Nov 29, 2009 | $362,500 | OMEGA Mission Hills World Cup * | T2 | -28 | 58 | 68 | 64 | 70 | 260 |
| Dec 06, 2009 | $800,000 | Chevron World Challenge * | 2 | -12 | 71 | 69 | 66 | 70 | 276 |
| Dec 13, 2009 | $77,500 | The Shark Shootout * | T8 | -18 | 71 | 65 | 62 | - | 198 |
2007-2008 Earnings & Results
8 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 23, 2008 | - | World Golf Championships-CA Championship | T48 | -2 | 72 | 71 | 70 | 73 | 286 |
| Mar 25, 2008 | $50,000 | Tavistock Cup * | T2 | 0 | - | - | - | - | - |
| Jul 20, 2008 | $75,485 | The Open Championship | T19 | 14 | 69 | 73 | 80 | 72 | 294 |
| Aug 03, 2008 | - | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T56 | 5 | 70 | 71 | 73 | 71 | 285 |
| Aug 10, 2008 | $107,060 | PGA Championship | T15 | 7 | 74 | 72 | 68 | 73 | 287 |
| Sep 21, 2008 | - | Ryder Cup * | - | 0 | - | - | - | - | - |
| Nov 30, 2008 | $32,000 | OMEGA Mission Hills World Cup * | T16 | -10 | 65 | 68 | 68 | 77 | 278 |
| Dec 14, 2008 | $75,000 | Merrill Lynch Shootout * | T9 | -16 | 70 | 67 | 63 | - | 200 |
2006-2007 Earnings & Results
3 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 25, 2007 | $7,455 | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | T63 | 2 | 67 | 70 | 72 | 73 | 282 |
| Jun 17, 2007 | $45,313 | U.S. Open Championship | T30 | 17 | 73 | 72 | 75 | 77 | 297 |
| Jul 22, 2007 | - | The Open Championship | CUT | 8 | 77 | 73 | - | - | 150 |
2005-2006 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 05, 2006 | - | FBR Open | CUT | 1 | 76 | 67 | - | - | 143 |
| Feb 12, 2006 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 0 | 69 | 74 | 73 | - | 216 |
| Feb 19, 2006 | - | Nissan Open | CUT | 3 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Feb 26, 2006 | $35,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T33 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 05, 2006 | - | Ford Championship at Doral | CUT | -2 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Apr 02, 2006 | - | BellSouth Classic | CUT | 3 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Apr 16, 2006 | - | Verizon Heritage | CUT | 3 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Apr 23, 2006 | $12,540 | Shell Houston Open | T54 | 0 | 72 | 72 | 69 | 75 | 288 |
| Apr 30, 2006 | $81,720 | Zurich Classic of New Orleans | T15 | -12 | 64 | 73 | 72 | 67 | 276 |
| May 07, 2006 | - | Wachovia Championship | CUT | 7 | 76 | 75 | - | - | 151 |
| Jun 11, 2006 | $132,250 | Barclays Classic | 12 | -4 | 70 | 68 | 71 | 71 | 280 |
| Jun 18, 2006 | $20,482 | U.S. Open Championship | T48 | 17 | 71 | 72 | 75 | 79 | 297 |
| Jul 23, 2006 | $18,497 | The Open Championship | T61 | 2 | 66 | 73 | 72 | 79 | 290 |
| Aug 20, 2006 | $29,250 | PGA Championship | T37 | -1 | 75 | 68 | 72 | 72 | 287 |
| Aug 27, 2006 | $28,163 | Reno-Tahoe Open | T21 | -11 | 69 | 70 | 68 | 70 | 277 |
2004-2005 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 13, 2005 | $164,300 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | 8 | -10 | 68 | 69 | 70 | 71 | 278 |
| Feb 20, 2005 | - | Nissan Open | CUT | 5 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Feb 27, 2005 | - | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T17 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 13, 2005 | $11,330 | The Honda Classic | T65 | 1 | 70 | 73 | 71 | 75 | 289 |
| Mar 20, 2005 | $440,000 | Bay Hill Invitational Presented by MasterCard | T2 | -10 | 69 | 73 | 70 | 66 | 278 |
| Mar 27, 2005 | $30,400 | THE PLAYERS Championship | T40 | 2 | 71 | 66 | 74 | 79 | 290 |
| Apr 10, 2005 | - | Masters Tournament | CUT | 5 | 79 | 70 | - | - | 149 |
| Apr 17, 2005 | $10,348 | MCI Heritage | T70 | 15 | 75 | 71 | 75 | 78 | 299 |
| Jun 19, 2005 | $10,547 | U.S. Open Championship | T80 | 21 | 74 | 74 | 72 | 81 | 301 |
| Jun 26, 2005 | $30,475 | Barclays Classic | T32 | 3 | 73 | 71 | 67 | 76 | 287 |
| Jul 17, 2005 | $116,959 | The Open Championship | T11 | -6 | 69 | 72 | 74 | 67 | 282 |
| Aug 14, 2005 | - | PGA Championship | CUT | 8 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Aug 21, 2005 | - | World Golf Championships-NEC Invitational | W/D | 0 | - | - | - | - | - |
| Oct 09, 2005 | - | World Golf Championships-American Express Championship | T6 | -5 | 69 | 70 | 68 | 68 | 275 |
2003-2004 Earnings & Results
3 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 18, 2004 | The Open Championship | CUT | 10 | 79 | 73 | - | - | 152 |
| Aug 15, 2004 | PGA Championship | CUT | 8 | 77 | 75 | - | - | 152 |
| Oct 03, 2004 | World Golf Championships-American Express Championship | T43 | 1 | 73 | 70 | 75 | 71 | 289 |
2002-2003 Earnings & Results
3 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 02, 2003 | - | Bob Hope Chrysler Classic | CUT | -8 | 69 | 69 | 73 | 69 | 280 |
| Feb 09, 2003 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 9 | 74 | 72 | 79 | - | 225 |
| Mar 02, 2003 | $9,620 | Chrysler Classic of Tucson | T44 | -6 | 71 | 72 | 64 | 75 | 282 |
2001-2002 Earnings & Results
3 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Aug 25, 2002 | - | World Golf Championships-NEC Invitational | T52 | 4 | 72 | 69 | 73 | 74 | 288 |
| Sep 01, 2002 | $21,735 | Air Canada Championship | T30 | -5 | 68 | 72 | 70 | 69 | 279 |
| Sep 08, 2002 | $10,175 | Bell Canadian Open | T46 | -5 | 69 | 71 | 72 | 71 | 283 |
2000-2001 Earnings & Results
1 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 22, 2001 | Shell Houston Open | CUT | 7 | 78 | 73 | - | - | 151 | - |
MÁS golf
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Graeme McDowell?
El patrimonio de Graeme McDowell es $43,932,888.
¿A qué país representa Graeme McDowell?
Graeme McDowell compite por NIR.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Graeme McDowell?
Registramos 26 temporadas del historial de ganancias de Graeme McDowell.