Golf · ENG
Harry Hall - ganancias de carrera y premios
Harry Hall ha ganado $10,563,339 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $1,760,557 por temporada, profesional desde 2019, compite por Inglaterra.
PATRIMONIO$10,563,339
MEDIA POR TEMPORADA$1,760,557
DEBUT PROFESIONAL2019
PAÍSENG
Palmarés
En las 7 temporadas de resultados que registramos
111Torneos
0Victorias
14Top 10
72Cortes superados
3rdMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias. 0 segundos puestos y 1 terceros.
Year By Year Summary
7 filas6 temporadas · la mejor fue 2025 con $4,524,601 · $10,563,339 en total
$18k 20
$205k 21
$1.6m 22
$1.8m 24
$4.5m 25
$2.5m 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 | $17,777 | - | - | $17,777 | $17,777 |
| 2021-22 | $204,750 | - | - | $204,750 | $222,527 |
| 2022-23 | $1,564,358 | - | - | $1,564,358 | $1,786,885 |
| 2024 | $1,779,095 | - | - | $1,779,095 | $3,565,980 |
| 2025 | $3,996,209 | $215,000 | $313,392 | $4,524,601 | $8,090,581 |
| 2026 | $2,472,758 | - | - | $2,472,758 | $10,563,339 |
| Total | $10,034,947 | $215,000 | $313,392 | $10,563,339 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
7 filas6 temporadas · la mejor fue 2025 con $4,211,209 · $10,249,947 en total
$18k 20
$205k 21
$1.6m 22
$1.8m 24
$4.2m 25
$2.5m 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | FEDEX CUP BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2020-21 | $17,777 | - | $17,777 | $17,777 |
| 2021-22 | $204,750 | - | $204,750 | $222,527 |
| 2022-23 | $1,564,358 | - | $1,564,358 | $1,786,885 |
| 2024 | $1,779,095 | - | $1,779,095 | $3,565,980 |
| 2025 | $3,996,209 | $215,000 | $4,211,209 | $7,777,189 |
| 2026 | $2,472,758 | - | $2,472,758 | $10,249,947 |
| Total | $10,034,947 | $215,000 | $10,249,947 | - |
Ganancias en majors por año
2 filas| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | - | $193,442 | - | $119,950 | $313,392 | $313,392 |
| Total | - | $193,442 | - | $119,950 | $313,392 | - |
2026 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 18, 2026 | $287,105 | Sony Open in Hawaii | T6 | -11 | 65 | 69 | 66 | 69 | 269 |
| Jan 25, 2026 | $81,420 | The American Express | T24 | -18 | 72 | 66 | 67 | 65 | 270 |
| Feb 08, 2026 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Feb 15, 2026 | $162,000 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T24 | -14 | 68 | 71 | 67 | 68 | 274 |
| Feb 22, 2026 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Mar 08, 2026 | $578,000 | Arnold Palmer Invitational pres. by Mastercard | T9 | -8 | 73 | 69 | 68 | 70 | 280 |
| Mar 15, 2026 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Mar 29, 2026 | $59,625 | Texas Children's Houston Open | T28 | -7 | 69 | 67 | 70 | 67 | 273 |
| Apr 12, 2026 | - | Masters Tournament | CUT | 0 | 77 | 72 | - | - | 149 |
| Apr 19, 2026 | $34,250 | RBC Heritage | T65 | -2 | 70 | 69 | 72 | 71 | 282 |
| May 03, 2026 | $114,625 | Cadillac Championship | T30 | -5 | 71 | 69 | 72 | 71 | 283 |
| May 10, 2026 | $600,000 | Truist Championship | T8 | -10 | 66 | 72 | 69 | 67 | 274 |
| May 17, 2026 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| May 31, 2026 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| Jun 07, 2026 | $140,000 | the Memorial Tournament presented by Workday | T29 | 1 | 73 | 71 | 71 | 74 | 289 |
| Jun 14, 2026 | $40,670 | RBC Canadian Open | T40 | -6 | 66 | 67 | 72 | 69 | 274 |
| Jun 21, 2026 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 74 | 77 | - | - | 151 |
| Jun 28, 2026 | $46,750 | Travelers Championship | T51 | -7 | 67 | 70 | 68 | 68 | 273 |
| Jul 12, 2026 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jul 19, 2026 | - | The Open | CUT | 0 | 77 | 67 | - | - | 144 |
| Aug 02, 2026 | - | Rocket Classic | CUT | 0 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Aug 09, 2026 | $328,313 | Wyndham Championship | T5 | -15 | 69 | 66 | 64 | 66 | 265 |
2025 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 05, 2025 | $550,000 | The Sentry | T8 | -23 | 68 | 65 | 66 | 70 | 269 |
| Jan 12, 2025 | $195,025 | Sony Open in Hawaii | T10 | -12 | 64 | 70 | 65 | 69 | 268 |
| Jan 19, 2025 | $83,270 | The American Express | T21 | -15 | 66 | 68 | 69 | 70 | 273 |
| Feb 02, 2025 | $39,250 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T58 | -5 | 71 | 71 | 70 | 71 | 283 |
| Feb 09, 2025 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Feb 23, 2025 | $35,159 | Mexico Open at VidantaWorld | T34 | -9 | 64 | 72 | 67 | 72 | 275 |
| Mar 02, 2025 | - | Cognizant Classic in The Palm Beaches | CUT | 0 | 70 | 68 | - | - | 138 |
| Mar 17, 2025 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Mar 23, 2025 | $20,677 | Valspar Championship | T54 | 2 | 69 | 70 | 74 | 73 | 286 |
| Mar 30, 2025 | $108,986 | Texas Children's Houston Open | T18 | -10 | 68 | 67 | 70 | 65 | 270 |
| Apr 06, 2025 | $72,200 | Valero Texas Open | T26 | -1 | 70 | 69 | 74 | 74 | 287 |
| Apr 20, 2025 | $10,180 | Corales Puntacana Championship | T49 | -2 | 68 | 67 | 75 | 76 | 286 |
| May 04, 2025 | $52,800 | THE CJ CUP Byron Nelson | T33 | -12 | 69 | 68 | 68 | 67 | 272 |
| May 11, 2025 | $45,480 | ONEflight Myrtle Beach Classic | T20 | -10 | 69 | 69 | 68 | 68 | 274 |
| May 18, 2025 | $193,442 | PGA Championship | T19 | -2 | 69 | 72 | 71 | 70 | 282 |
| May 25, 2025 | $299,725 | Charles Schwab Challenge | T6 | -7 | 68 | 67 | 70 | 68 | 273 |
| Jun 08, 2025 | $86,730 | RBC Canadian Open | T24 | -11 | 66 | 70 | 67 | 66 | 269 |
| Jun 22, 2025 | $540,000 | Travelers Championship | T9 | -9 | 69 | 68 | 69 | 65 | 271 |
| Jun 29, 2025 | $172,000 | Rocket Classic | T13 | -18 | 66 | 67 | 68 | 69 | 270 |
| Jul 13, 2025 | $120,510 | Genesis Scottish Open | T17 | -6 | 67 | 64 | 74 | 69 | 274 |
| Jul 20, 2025 | $119,950 | The Open Championship | T28 | -5 | 73 | 67 | 68 | 71 | 279 |
| Aug 03, 2025 | $145,550 | Wyndham Championship | T15 | -11 | 66 | 69 | 69 | 65 | 269 |
| Aug 10, 2025 | $186,167 | FedEx St. Jude Championship | T22 | -6 | 64 | 72 | 69 | 69 | 274 |
| Aug 17, 2025 | $750,000 | BMW Championship | 6 | -8 | 68 | 67 | 67 | 70 | 272 |
| Aug 24, 2025 | $482,500 | TOUR Championship | T17 | -9 | 70 | 65 | 70 | 66 | 271 |
2024 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 14, 2024 | $25,913 | Sony Open in Hawaii | T42 | -8 | 68 | 68 | 70 | 66 | 272 |
| Jan 21, 2024 | - | The American Express | CUT | 0 | 75 | 68 | 65 | - | 208 |
| Jan 27, 2024 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 75 | 68 | - | - | 143 |
| Feb 11, 2024 | $30,404 | WM Phoenix Open | T41 | -6 | 70 | 70 | 67 | 71 | 278 |
| Feb 25, 2024 | $44,145 | Mexico Open at Vidanta | T33 | -8 | 69 | 71 | 71 | 65 | 276 |
| Mar 03, 2024 | - | Cognizant Classic | CUT | 0 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| Mar 10, 2024 | $10,253 | Puerto Rico Open | T49 | -9 | 69 | 71 | 68 | 71 | 279 |
| Mar 17, 2024 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 77 | 74 | - | - | 151 |
| Mar 24, 2024 | $17,388 | Valspar Championship | T67 | 4 | 73 | 69 | 76 | 70 | 288 |
| Mar 31, 2024 | $65,065 | Texas Children's Houston Open | T28 | -5 | 69 | 71 | 67 | 68 | 275 |
| Apr 07, 2024 | $20,148 | Valero Texas Open | T58 | 1 | 73 | 71 | 75 | 70 | 289 |
| Apr 28, 2024 | $19,135 | Zurich Classic of New Orleans | T28 | -17 | 64 | 69 | 65 | 73 | 271 |
| May 05, 2024 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 71 | 66 | - | - | 137 |
| May 12, 2024 | $16,200 | Myrtle Beach Classic | T40 | -7 | 72 | 67 | 68 | 70 | 277 |
| May 26, 2024 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Jun 02, 2024 | $29,986 | RBC Canadian Open | T42 | -2 | 69 | 71 | 71 | 67 | 278 |
| Jun 30, 2024 | $48,583 | Rocket Mortgage Classic | T31 | -9 | 71 | 69 | 67 | 72 | 279 |
| Jul 07, 2024 | $171,600 | John Deere Classic | T12 | -20 | 63 | 66 | 70 | 65 | 264 |
| Jul 14, 2024 | $720,000 | ISCO Championship | P1 | -22 | 66 | 67 | 64 | 69 | 266 |
| Jul 28, 2024 | $61,695 | 3M Open | T24 | -9 | 72 | 67 | 69 | 67 | 275 |
| Aug 11, 2024 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Oct 13, 2024 | $37,350 | Black Desert Championship | T35 | -12 | 65 | 69 | 64 | 74 | 272 |
| Oct 20, 2024 | $176,750 | Shriners Children's Open | T9 | -16 | 64 | 72 | 65 | 67 | 268 |
| Oct 27, 2024 | $163,880 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T13 | -11 | 68 | 69 | 68 | 64 | 269 |
| Nov 11, 2024 | $120,600 | World Wide Technology Championship | T14 | -15 | 70 | 68 | 69 | 66 | 273 |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Oct 02, 2022 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Oct 09, 2022 | $130,000 | Shriners Children's Open | T15 | -15 | 66 | 70 | 69 | 64 | 269 |
| Oct 30, 2022 | $14,170 | Butterfield Bermuda Championship | T63 | -1 | 66 | 69 | 77 | 71 | 283 |
| Nov 06, 2022 | - | World Wide Technology Championship at Mayakoba | CUT | 0 | 75 | 68 | - | - | 143 |
| Nov 13, 2022 | $36,540 | Cadence Bank Houston Open | T39 | 0 | 69 | 70 | 72 | 69 | 280 |
| Nov 20, 2022 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Jan 15, 2023 | $55,300 | Sony Open in Hawaii | T28 | -10 | 66 | 69 | 66 | 69 | 270 |
| Jan 22, 2023 | $26,924 | The American Express | T41 | -15 | 72 | 65 | 69 | 67 | 273 |
| Jan 28, 2023 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Feb 05, 2023 | $49,050 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T34 | -6 | 64 | 74 | 73 | 70 | 281 |
| Feb 26, 2023 | $16,296 | The Honda Classic | T74 | 4 | 68 | 70 | 71 | 75 | 284 |
| Mar 05, 2023 | $115,425 | Puerto Rico Open | T7 | -13 | 72 | 64 | 68 | 71 | 275 |
| Mar 19, 2023 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Mar 26, 2023 | $74,417 | Corales Puntacana Championship | T13 | -12 | 71 | 68 | 69 | 68 | 276 |
| Apr 02, 2023 | $55,922 | Valero Texas Open | T28 | -5 | 73 | 70 | 72 | 68 | 283 |
| Apr 23, 2023 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 67 | 68 | - | - | 135 |
| Apr 30, 2023 | $179,025 | Mexico Open at Vidanta | T10 | -13 | 67 | 71 | 68 | 65 | 271 |
| May 07, 2023 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| May 14, 2023 | $16,910 | AT&T Byron Nelson | T83 | -3 | 67 | 70 | 74 | 70 | 281 |
| May 28, 2023 | $513,300 | Charles Schwab Challenge | T3 | -7 | 62 | 66 | 72 | 73 | 273 |
| Jun 11, 2023 | $47,925 | RBC Canadian Open | T34 | -6 | 69 | 71 | 74 | 68 | 282 |
| Jun 25, 2023 | $46,000 | Travelers Championship | T56 | -6 | 70 | 66 | 69 | 69 | 274 |
| Jul 02, 2023 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Jul 16, 2023 | $23,220 | Genesis Scottish Open | T60 | -1 | 71 | 64 | 66 | 78 | 279 |
| Jul 23, 2023 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Jul 30, 2023 | - | 3M Open | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Aug 06, 2023 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 77 | 72 | - | - | 149 |
| Sep 17, 2023 | $23,964 | Fortinet Championship | T45 | -6 | 66 | 71 | 73 | 72 | 282 |
| Oct 08, 2023 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Oct 15, 2023 | $66,360 | Shriners Children's Open | T26 | -13 | 70 | 66 | 70 | 65 | 271 |
| Oct 22, 2023 | $73,610 | ZOZO Championship | T21 | 0 | 69 | 74 | 66 | 71 | 280 |
| Nov 05, 2023 | - | World Wide Technology Championship | CUT | 0 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Nov 12, 2023 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 69 | 69 | - | - | 138 |
2021-2022 Earnings & Results
3 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 10, 2021 | $204,750 | Shriners Children's Open | T8 | -17 | 66 | 65 | 68 | 68 | 267 |
| Oct 31, 2021 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jun 19, 2022 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 74 | 77 | - | - | 151 |
2020-2021 Earnings & Results
1 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 24, 2021 | $17,777 | The American Express | T47 | -7 | 70 | 70 | 72 | 69 | 281 |
2019-2020 Earnings & Results
1 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 26, 2020 | Farmers Insurance Open | CUT | 7 | 77 | 74 | - | - | 151 | - |
MÁS golf
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Harry Hall?
El patrimonio de Harry Hall es $10,563,339.
¿A qué país representa Harry Hall?
Harry Hall compite por ENG.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Harry Hall?
Registramos 7 temporadas del historial de ganancias de Harry Hall.