Golf · JPN
Hideki Matsuyama - ganancias de carrera y premios
Hideki Matsuyama ha ganado $77,656,190 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $5,546,871 por temporada, profesional desde 2011, compite por Japón.
PATRIMONIO$77,656,190
MEDIA POR TEMPORADA$5,546,871
DEBUT PROFESIONAL2011
PAÍSJPN
Palmarés
En las 16 temporadas de resultados que registramos
317Torneos
9Victorias
70Top 10
263Cortes superados
1stMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias. 6 segundos puestos y 10 terceros.
Year By Year Summary
14 temporadas · la mejor fue 2024 con $15,266,303 · $77,656,190 en total
$690k 12
$2.8m 13
$3.9m 14
$4.3m 15
$9.5m 16
$2.8m 17
$4.3m 18
$4.3m 19
$5.4m 20
$8.7m 21
$3.9m 22
$15m 24
$6.9m 25
$4.9m 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2010-11 | - | - | - | - | - |
| 2011-12 | - | - | - | - | - |
| 2012-13 | $179,400 | - | $511,073 | $690,473 | $690,473 |
| 2013-14 | $2,709,502 | - | $127,976 | $2,837,477 | $3,527,951 |
| 2014-15 | $3,076,593 | $109,000 | $682,026 | $3,867,619 | $7,395,569 |
| 2015-16 | $3,477,287 | $102,500 | $716,667 | $4,296,454 | $11,692,023 |
| 2016-17 | $6,579,941 | $1,148,750 | $1,800,629 | $9,529,320 | $21,221,343 |
| 2017-18 | $2,321,614 | $145,000 | $365,864 | $2,832,477 | $24,053,820 |
| 2018-19 | $3,006,397 | $943,333 | $328,740 | $4,278,470 | $28,332,290 |
| 2019-20 | $3,571,254 | $602,500 | $94,571 | $4,268,325 | $32,600,616 |
| 2020-21 | $4,486,224 | $425,000 | $477,370 | $5,388,594 | $37,989,209 |
| 2021-22 | $4,633,283 | $2,925,000 | $1,143,015 | $8,701,298 | $46,690,507 |
| 2022-23 | $3,182,759 | - | $692,012 | $3,874,771 | $50,565,278 |
| 2024 | $10,304,353 | $4,008,333 | $953,617 | $15,266,303 | $65,831,581 |
| 2025 | $6,181,881 | $230,000 | $468,271 | $6,880,152 | $72,711,733 |
| 2026 | $4,112,171 | - | $832,286 | $4,944,457 | $77,656,190 |
| Total | $57,822,657 | $10,639,416 | $9,194,117 | $77,656,190 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
14 temporadas · la mejor fue 2024 con $14,312,686 · $68,462,075 en total
$179k 12
$2.7m 13
$3.2m 14
$3.6m 15
$7.7m 16
$2.5m 17
$3.9m 18
$4.2m 19
$4.9m 20
$7.6m 21
$3.2m 22
$14m 24
$6.4m 25
$4.1m 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOUR CHAMPIONSHIP BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2012-13 | $179,400 | - | - | $179,400 | $179,400 |
| 2013-14 | $2,709,502 | - | - | $2,709,502 | $2,888,902 |
| 2014-15 | $3,076,593 | $109,000 | - | $3,185,593 | $6,074,495 |
| 2015-16 | $3,477,287 | $102,500 | - | $3,579,787 | $9,654,282 |
| 2016-17 | $6,579,941 | $1,148,750 | - | $7,728,691 | $17,382,972 |
| 2017-18 | $2,321,614 | $145,000 | - | $2,466,614 | $19,849,586 |
| 2018-19 | $3,006,397 | $100,000 | $843,333 | $3,949,730 | $23,799,316 |
| 2019-20 | $3,571,254 | $20,000 | $582,500 | $4,173,754 | $27,973,070 |
| 2020-21 | $4,486,224 | - | $425,000 | $4,911,224 | $32,884,294 |
| 2021-22 | $4,633,283 | - | $925,000 | $7,558,283 | $40,442,576 |
| 2022-23 | $3,182,759 | - | - | $3,182,759 | $43,625,335 |
| 2024 | $10,304,353 | - | $1,608,333 | $14,312,686 | $57,938,021 |
| 2025 | $6,181,881 | - | - | $6,411,881 | $64,349,902 |
| 2026 | $4,112,171 | - | - | $4,112,171 | $68,462,073 |
| Total | $57,822,657 | $1,625,250 | $4,384,166 | $68,462,073 | - |
Ganancias en majors por año
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2010-11 | - | - | - | - | - | - |
| 2011-12 | - | - | - | - | - | - |
| 2012-13 | - | $93,167 | $168,530 | $249,377 | $511,073 | $511,073 |
| 2013-14 | - | $44,920 | $46,803 | $36,253 | $127,976 | $639,049 |
| 2014-15 | $400,000 | $39,200 | $113,686 | $129,140 | $682,026 | $1,321,075 |
| 2015-16 | $311,667 | $405,000 | - | - | $716,667 | $2,037,742 |
| 2016-17 | $233,200 | $388,500 | $1,050,012 | $128,917 | $1,800,629 | $3,838,371 |
| 2017-18 | $154,000 | $48,429 | $163,435 | - | $365,864 | $4,204,234 |
| 2018-19 | $68,042 | $143,100 | $117,598 | - | $328,740 | $4,532,974 |
| 2019-20 | - | $94,571 | - | - | $94,571 | $4,627,546 |
| 2020-21 | $215,625 | $103,814 | $157,931 | - | $477,370 | $5,104,916 |
| 2021-22 | $225,333 | $26,125 | $859,032 | $32,525 | $1,143,015 | $6,247,931 |
| 2022-23 | $261,000 | $90,136 | $108,001 | $232,875 | $692,012 | $6,939,943 |
| 2024 | $86,000 | $79,183 | $748,154 | $40,280 | $953,617 | $7,893,560 |
| 2025 | $210,000 | - | $73,014 | $185,257 | $468,271 | $8,361,831 |
| 2026 | $427,500 | $125,523 | $44,938 | $234,325 | $832,286 | $9,194,117 |
| Total | $2,592,367 | $1,681,668 | $3,651,134 | $1,268,948 | $9,194,117 | - |
2026 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 18, 2026 | $163,042 | Sony Open in Hawaii | T13 | -9 | 69 | 70 | 65 | 67 | 271 |
| Feb 01, 2026 | $193,029 | Farmers Insurance Open | T11 | -12 | 64 | 73 | 69 | 70 | 276 |
| Feb 08, 2026 | $1,046,400 | WM Phoenix Open | P2 | -16 | 68 | 64 | 68 | 68 | 268 |
| Feb 15, 2026 | $515,000 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T8 | -18 | 67 | 67 | 67 | 69 | 270 |
| Feb 22, 2026 | $136,500 | The Genesis Invitational | T28 | -6 | 69 | 72 | 69 | 68 | 278 |
| Mar 08, 2026 | $78,000 | Arnold Palmer Invitational pres. by Mastercard | T41 | 1 | 70 | 74 | 73 | 72 | 289 |
| Mar 15, 2026 | $178,750 | THE PLAYERS Championship | T27 | -3 | 70 | 72 | 76 | 67 | 285 |
| Apr 05, 2026 | $95,550 | Valero Texas Open | T21 | -9 | 70 | 69 | 70 | 70 | 279 |
| Apr 12, 2026 | $427,500 | Masters Tournament | T12 | -5 | 72 | 70 | 72 | 69 | 283 |
| May 03, 2026 | $46,000 | Cadillac Championship | T53 | -2 | 70 | 71 | 74 | 71 | 286 |
| May 10, 2026 | $37,000 | Truist Championship | 71 | 11 | 72 | 75 | 72 | 76 | 295 |
| May 17, 2026 | $125,523 | PGA Championship | T26 | 0 | 70 | 67 | 71 | 72 | 280 |
| May 31, 2026 | $193,875 | Charles Schwab Challenge | T13 | -8 | 66 | 65 | 70 | 71 | 272 |
| Jun 07, 2026 | $70,000 | the Memorial Tournament presented by Workday | T43 | 7 | 72 | 73 | 78 | 72 | 295 |
| Jun 21, 2026 | $44,938 | U.S. Open | T65 | 14 | 71 | 73 | 77 | 73 | 294 |
| Jun 28, 2026 | $310,000 | Travelers Championship | T14 | -14 | 67 | 67 | 66 | 66 | 266 |
| Jul 19, 2026 | $234,325 | The Open | T14 | -4 | 72 | 67 | 67 | 70 | 276 |
| Jul 26, 2026 | $429,550 | 3M Open | T3 | -20 | 70 | 65 | 65 | 64 | 264 |
| Aug 02, 2026 | $370,000 | Rocket Classic | T5 | -13 | 67 | 68 | 68 | 64 | 267 |
| Aug 09, 2026 | $249,475 | Wyndham Championship | T7 | -14 | 65 | 69 | 66 | 66 | 266 |
2025 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 05, 2025 | $3,600,000 | The Sentry | 1 | -35 | 65 | 65 | 62 | 65 | 257 |
| Jan 12, 2025 | $132,675 | Sony Open in Hawaii | T16 | -11 | 67 | 69 | 67 | 66 | 269 |
| Jan 25, 2025 | $52,080 | Farmers Insurance Open | T32 | 1 | 68 | 75 | 70 | 76 | 289 |
| Feb 02, 2025 | $48,600 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T48 | -7 | 70 | 69 | 71 | 71 | 281 |
| Feb 09, 2025 | $69,197 | WM Phoenix Open | T25 | -9 | 70 | 70 | 65 | 70 | 275 |
| Feb 16, 2025 | $384,250 | The Genesis Invitational | T13 | -4 | 74 | 72 | 68 | 70 | 284 |
| Mar 09, 2025 | $178,111 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T22 | 0 | 73 | 72 | 74 | 69 | 288 |
| Mar 17, 2025 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Apr 06, 2025 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Apr 13, 2025 | $210,000 | Masters Tournament | T21 | -2 | 73 | 68 | 79 | 66 | 286 |
| May 11, 2025 | $270,500 | Truist Championship | T17 | -7 | 65 | 72 | 63 | 73 | 273 |
| May 18, 2025 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| May 25, 2025 | $42,334 | Charles Schwab Challenge | T36 | -2 | 69 | 69 | 67 | 73 | 278 |
| Jun 01, 2025 | $94,000 | the Memorial Tournament presented by Workday | 38 | 6 | 74 | 75 | 74 | 71 | 294 |
| Jun 15, 2025 | $73,014 | U.S. Open | T42 | 12 | 74 | 73 | 77 | 68 | 292 |
| Jun 22, 2025 | $125,375 | Travelers Championship | T30 | -4 | 69 | 69 | 73 | 65 | 276 |
| Jun 29, 2025 | $172,000 | Rocket Classic | T13 | -18 | 67 | 66 | 70 | 67 | 270 |
| Jul 20, 2025 | $185,257 | The Open Championship | T16 | -7 | 74 | 69 | 68 | 66 | 277 |
| Aug 03, 2025 | $112,750 | Wyndham Championship | T19 | -10 | 70 | 66 | 67 | 67 | 270 |
| Aug 10, 2025 | $281,000 | FedEx St. Jude Championship | T17 | -7 | 69 | 70 | 69 | 65 | 273 |
| Aug 17, 2025 | $177,500 | BMW Championship | T26 | 2 | 69 | 64 | 76 | 73 | 282 |
| Aug 24, 2025 | $360,000 | TOUR Championship | 29 | 3 | 69 | 69 | 76 | 69 | 283 |
| Oct 12, 2025 | $81,509 | Baycurrent Classic | T20 | -8 | 72 | 68 | 69 | 67 | 276 |
2024 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 07, 2024 | $50,500 | The Sentry | 58 | -8 | 71 | 68 | 76 | 69 | 284 |
| Jan 14, 2024 | $44,751 | Sony Open in Hawaii | T30 | -9 | 70 | 68 | 67 | 66 | 271 |
| Jan 27, 2024 | $156,536 | Farmers Insurance Open | T13 | -8 | 66 | 71 | 76 | 67 | 280 |
| Feb 04, 2024 | $33,875 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T71 | 0 | 75 | 71 | 70 | - | 216 |
| Feb 11, 2024 | $82,133 | WM Phoenix Open | T22 | -9 | 69 | 68 | 68 | 70 | 275 |
| Feb 18, 2024 | $4,000,000 | The Genesis Invitational | 1 | -17 | 69 | 68 | 68 | 62 | 267 |
| Mar 10, 2024 | $389,667 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T12 | -3 | 67 | 70 | 72 | 76 | 285 |
| Mar 17, 2024 | $875,000 | THE PLAYERS Championship | T6 | -15 | 69 | 69 | 68 | 67 | 273 |
| Apr 07, 2024 | $289,033 | Valero Texas Open | T7 | -8 | 73 | 70 | 66 | 71 | 280 |
| Apr 14, 2024 | $86,000 | Masters Tournament | T38 | 7 | 76 | 74 | 71 | 74 | 295 |
| May 19, 2024 | $79,183 | PGA Championship | T35 | -8 | 70 | 65 | 70 | 71 | 276 |
| Jun 09, 2024 | $579,000 | the Memorial Tournament presented by Workday | T8 | -1 | 73 | 70 | 74 | 70 | 287 |
| Jun 16, 2024 | $748,154 | U.S. Open | 6 | -2 | 72 | 66 | 70 | 70 | 278 |
| Jun 23, 2024 | $183,500 | Travelers Championship | T23 | -12 | 66 | 69 | 69 | 64 | 268 |
| Jul 14, 2024 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 71 | 67 | - | - | 138 |
| Jul 21, 2024 | $40,280 | The Open Championship | T66 | 12 | 75 | 72 | 75 | 74 | 296 |
| Aug 18, 2024 | $3,600,000 | FedEx St. Jude Championship | 1 | -17 | 65 | 64 | 64 | 70 | 263 |
| Aug 25, 2024 | - | BMW Championship | W/D | 0 | 67 | - | - | - | 67 |
| Sep 01, 2024 | $1,608,333 | TOUR Championship | T9 | -16 | 70 | 70 | 68 | 67 | 275 |
| Oct 27, 2024 | $20,358 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T46 | -4 | 71 | 71 | 66 | 68 | 276 |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | $55,273 | Fortinet Championship | T25 | -7 | 69 | 72 | 75 | 65 | 281 |
| Oct 16, 2022 | $40,260 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T40 | -3 | 71 | 69 | 66 | 71 | 277 |
| Oct 23, 2022 | $54,180 | THE CJ CUP in South Carolina | T34 | -4 | 71 | 71 | 71 | 67 | 280 |
| Nov 13, 2022 | - | Cadence Bank Houston Open | W/D | 0 | 70 | 70 | 39 | - | 140 |
| Jan 08, 2023 | $220,000 | Sentry Tournament of Champions | T21 | -16 | 67 | 70 | 67 | 72 | 276 |
| Jan 15, 2023 | $20,250 | Sony Open in Hawaii | T48 | -7 | 68 | 69 | 65 | 71 | 273 |
| Jan 28, 2023 | $245,775 | Farmers Insurance Open | T9 | -7 | 70 | 73 | 69 | 69 | 281 |
| Feb 12, 2023 | $137,000 | WM Phoenix Open | T29 | -5 | 74 | 68 | 67 | 70 | 279 |
| Feb 19, 2023 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Mar 05, 2023 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 0 | 71 | 78 | - | - | 149 |
| Mar 12, 2023 | $1,025,000 | THE PLAYERS Championship | 5 | -9 | 74 | 70 | 67 | 68 | 279 |
| Mar 26, 2023 | $113,762 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T31 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 02, 2023 | $135,725 | Valero Texas Open | T15 | -7 | 70 | 72 | 68 | 71 | 281 |
| Apr 09, 2023 | $261,000 | Masters Tournament | T16 | -2 | 71 | 70 | 70 | 75 | 286 |
| May 14, 2023 | $80,546 | AT&T Byron Nelson | T23 | -15 | 66 | 67 | 70 | 66 | 269 |
| May 21, 2023 | $90,136 | PGA Championship | T29 | 5 | 72 | 71 | 70 | 72 | 285 |
| Jun 04, 2023 | $275,500 | the Memorial Tournament presented by Workday | T16 | 0 | 72 | 65 | 75 | 76 | 288 |
| Jun 18, 2023 | $108,001 | U.S. Open | T32 | 3 | 72 | 69 | 67 | 75 | 283 |
| Jun 25, 2023 | $405,000 | Travelers Championship | T13 | -16 | 69 | 64 | 65 | 66 | 264 |
| Jul 02, 2023 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 75 | 68 | - | - | 143 |
| Jul 23, 2023 | $232,875 | The Open Championship | T13 | -3 | 70 | 72 | 69 | 70 | 281 |
| Jul 30, 2023 | $46,744 | 3M Open | T30 | -10 | 64 | 70 | 73 | 67 | 274 |
| Aug 06, 2023 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Aug 13, 2023 | $310,000 | FedEx St. Jude Championship | T16 | -9 | 67 | 69 | 70 | 65 | 271 |
| Aug 20, 2023 | - | BMW Championship | W/D | 0 | 71 | - | - | - | 71 |
| Oct 22, 2023 | $17,744 | ZOZO Championship | T51 | 5 | 69 | 76 | 68 | 72 | 285 |
2021-2022 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | $220,850 | Fortinet Championship | T6 | -13 | 69 | 69 | 71 | 66 | 275 |
| Oct 10, 2021 | $14,560 | Shriners Children's Open | T67 | -4 | 65 | 72 | 71 | 72 | 280 |
| Oct 17, 2021 | $19,013 | THE CJ CUP @ SUMMIT | T59 | -10 | 66 | 70 | 74 | 68 | 278 |
| Oct 24, 2021 | $1,791,000 | ZOZO CHAMPIONSHIP | 1 | -15 | 64 | 68 | 68 | 65 | 265 |
| Jan 09, 2022 | $155,000 | Sentry Tournament of Champions | T13 | -21 | 69 | 65 | 68 | 69 | 271 |
| Jan 16, 2022 | $1,350,000 | Sony Open in Hawaii | 1 | -23 | 66 | 65 | 63 | 63 | 257 |
| Jan 29, 2022 | $53,760 | Farmers Insurance Open | T30 | -8 | 72 | 67 | 73 | 68 | 280 |
| Feb 13, 2022 | $248,050 | WM Phoenix Open | T8 | -13 | 68 | 68 | 66 | 69 | 271 |
| Feb 20, 2022 | $45,000 | The Genesis Invitational | T39 | -4 | 72 | 70 | 68 | 70 | 280 |
| Mar 06, 2022 | $131,400 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T20 | 3 | 73 | 72 | 76 | 70 | 291 |
| Apr 03, 2022 | - | Valero Texas Open | W/D | 0 | 74 | - | - | - | 74 |
| Apr 10, 2022 | $225,333 | Masters Tournament | T14 | 2 | 72 | 69 | 77 | 72 | 290 |
| May 15, 2022 | $536,900 | AT&T Byron Nelson | T3 | -24 | 67 | 66 | 69 | 62 | 264 |
| May 22, 2022 | $26,125 | PGA Championship | T60 | 9 | 72 | 72 | 72 | 73 | 289 |
| Jun 05, 2022 | - | the Memorial Tournament presented by Workday | DQ | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 19, 2022 | $859,032 | U.S. Open | 4 | -3 | 70 | 70 | 72 | 65 | 277 |
| Jul 10, 2022 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Jul 17, 2022 | $32,525 | The Open Championship | T68 | -2 | 71 | 72 | 76 | 67 | 286 |
| Jul 24, 2022 | - | 3M Open | W/D | 0 | - | - | - | - | 77 |
| Aug 21, 2022 | $67,750 | BMW Championship | T35 | -2 | 70 | 67 | 71 | 74 | 282 |
| Aug 28, 2022 | $925,000 | TOUR Championship | T11 | -13 | 70 | 66 | 63 | 70 | 269 |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 20, 2020 | $157,931 | U.S. Open (2020) | T17 | 8 | 71 | 69 | 70 | 78 | 288 |
| Oct 11, 2020 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -5 | 68 | 69 | - | - | 137 |
| Oct 18, 2020 | $91,956 | THE CJ CUP @ SHADOW CREEK | T21 | -6 | 70 | 68 | 70 | 74 | 282 |
| Oct 25, 2020 | $50,137 | ZOZO CHAMPIONSHIP @ SHERWOOD | T28 | -13 | 70 | 71 | 68 | 66 | 275 |
| Nov 08, 2020 | $623,000 | Vivint Houston Open | T2 | -11 | 70 | 70 | 66 | 63 | 269 |
| Nov 15, 2020 | $215,625 | Masters Tournament (2020) | T13 | -8 | 68 | 68 | 72 | 72 | 280 |
| Jan 10, 2021 | $36,500 | Sentry Tournament of Champions | T41 | -4 | 73 | 75 | 72 | 68 | 288 |
| Jan 17, 2021 | $78,210 | Sony Open in Hawaii | T19 | -15 | 66 | 65 | 66 | 68 | 265 |
| Jan 31, 2021 | $17,496 | Farmers Insurance Open | T53 | 1 | 74 | 68 | 74 | 73 | 289 |
| Feb 07, 2021 | $23,853 | Waste Management Phoenix Open | T42 | -8 | 71 | 67 | 69 | 69 | 276 |
| Feb 21, 2021 | - | The Genesis Invitational | CUT | 2 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Feb 28, 2021 | $147,333 | World Golf Championships-Workday Championship at The Concession | T15 | -8 | 72 | 66 | 68 | 74 | 280 |
| Mar 07, 2021 | $132,525 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T18 | -2 | 75 | 70 | 69 | 72 | 286 |
| Mar 14, 2021 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 1 | 76 | 69 | - | - | 145 |
| Mar 28, 2021 | $47,571 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T42 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 04, 2021 | $49,280 | Valero Texas Open | T30 | -3 | 67 | 74 | 73 | 71 | 285 |
| Apr 11, 2021 | $2,070,000 | Masters Tournament (2021) | 1 | -10 | 69 | 71 | 65 | 73 | 278 |
| May 16, 2021 | $31,185 | AT&T Byron Nelson | T39 | -12 | 68 | 70 | 68 | 70 | 276 |
| May 23, 2021 | $103,814 | PGA Championship | T23 | 1 | 73 | 68 | 76 | 72 | 289 |
| Jun 06, 2021 | $20,460 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T62 | 8 | 73 | 68 | 79 | 76 | 296 |
| Jun 20, 2021 | $87,941 | U.S. Open (2021) | T26 | 3 | 69 | 76 | 74 | 68 | 287 |
| Jul 04, 2021 | - | Rocket Mortgage Classic | W/D | -2 | 70 | - | - | - | 70 |
| Aug 01, 2021 | - | Olympic Men's Golf Competition * | T4 | -15 | 69 | 64 | 67 | 69 | 269 |
| Aug 08, 2021 | $917,500 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | PT2 | -16 | 68 | 69 | 64 | 63 | 264 |
| Aug 15, 2021 | - | Wyndham Championship | CUT | -2 | 69 | 69 | - | - | 138 |
| Aug 22, 2021 | $32,775 | THE NORTHERN TRUST | T43 | -7 | 69 | 68 | 70 | 70 | 277 |
| Aug 29, 2021 | $28,500 | BMW Championship | T46 | -9 | 67 | 69 | 72 | 71 | 279 |
| Sep 05, 2021 | $425,000 | TOUR Championship ** | T26 | 0 | 77 | 65 | 69 | 70 | - |
2019-2020 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 29, 2019 | - | Safeway Open | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Oct 06, 2019 | $117,250 | Shriners Hospitals for Children Open | T16 | -16 | 68 | 67 | 68 | 65 | 268 |
| Oct 20, 2019 | $507,000 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T3 | -15 | 69 | 70 | 69 | 65 | 273 |
| Oct 21, 2019 | $20,000 | MGM Resorts The Challenge: Japan Skins * | 4 | 0 | - | - | - | - | - |
| Oct 27, 2019 | $1,053,000 | ZOZO CHAMPIONSHIP | 2 | -16 | 65 | 67 | 65 | 67 | 264 |
| Nov 03, 2019 | $155,000 | World Golf Championships-HSBC Champions | T11 | -11 | 75 | 67 | 68 | 67 | 277 |
| Dec 15, 2019 | - | Presidents Cup * | - | 0 | - | - | - | - | - |
| Jan 12, 2020 | $116,050 | Sony Open in Hawaii | T12 | -6 | 74 | 67 | 67 | 66 | 274 |
| Jan 26, 2020 | $22,950 | Farmers Insurance Open | T45 | -3 | 73 | 67 | 74 | 71 | 285 |
| Feb 02, 2020 | $97,212 | Waste Management Phoenix Open | T16 | -10 | 67 | 74 | 65 | 68 | 274 |
| Feb 16, 2020 | $318,990 | The Genesis Invitational | T5 | -8 | 71 | 72 | 64 | 69 | 276 |
| Feb 23, 2020 | $320,667 | World Golf Championships-Mexico Championship | T6 | -13 | 69 | 64 | 71 | 67 | 271 |
| Mar 08, 2020 | $21,204 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T56 | 11 | 69 | 73 | 80 | 77 | 299 |
| Mar 15, 2020 | - | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 21, 2020 | - | RBC Heritage | CUT | 2 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Jul 05, 2020 | $69,042 | Rocket Mortgage Classic | T21 | -13 | 71 | 68 | 65 | 71 | 275 |
| Jul 12, 2020 | $59,830 | Workday Charity Open | T22 | -8 | 67 | 68 | 72 | 73 | 280 |
| Jul 19, 2020 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 10 | 75 | 79 | - | - | 154 |
| Aug 02, 2020 | $106,200 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T20 | -6 | 68 | 71 | 67 | 68 | 274 |
| Aug 09, 2020 | $94,571 | PGA Championship | T22 | -4 | 70 | 67 | 69 | 70 | 276 |
| Aug 23, 2020 | $55,860 | THE NORTHERN TRUST | T29 | -10 | 70 | 69 | 65 | 70 | 274 |
| Aug 30, 2020 | $551,000 | BMW Championship | T3 | -2 | 67 | 73 | 69 | 69 | 278 |
| Sep 07, 2020 | $582,500 | TOUR Championship | T15 | -7 | 70 | 70 | 67 | 70 | - |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 21, 2018 | $121,600 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T18 | -8 | 71 | 74 | 66 | 69 | 280 |
| Oct 28, 2018 | $74,500 | World Golf Championships-HSBC Champions | T30 | 3 | 72 | 70 | 77 | 72 | 291 |
| Dec 02, 2018 | $100,000 | Hero World Challenge * | 18 | 0 | 74 | 68 | 71 | 75 | 288 |
| Jan 13, 2019 | $15,061 | Sony Open in Hawaii | T51 | -6 | 69 | 67 | 65 | 73 | 274 |
| Jan 27, 2019 | $411,800 | Farmers Insurance Open | T3 | -16 | 66 | 66 | 73 | 67 | 272 |
| Feb 03, 2019 | $113,600 | Waste Management Phoenix Open | T15 | -9 | 68 | 69 | 69 | 69 | 275 |
| Feb 17, 2019 | $177,600 | Genesis Open | T9 | -7 | 71 | 69 | 70 | 67 | 277 |
| Feb 24, 2019 | $103,750 | World Golf Championships-Mexico Championship | T19 | -5 | 72 | 70 | 67 | 70 | 279 |
| Mar 10, 2019 | $47,060 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T33 | -2 | 72 | 70 | 71 | 73 | 286 |
| Mar 17, 2019 | $350,000 | THE PLAYERS Championship | T8 | -12 | 71 | 72 | 66 | 67 | 276 |
| Mar 31, 2019 | $81,313 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T24 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 14, 2019 | $68,042 | Masters Tournament | T32 | -3 | 75 | 70 | 68 | 72 | 285 |
| May 05, 2019 | $44,804 | Wells Fargo Championship | T31 | -2 | 73 | 70 | 70 | 69 | 282 |
| May 12, 2019 | $68,335 | AT&T Byron Nelson | T23 | -12 | 67 | 70 | 68 | 67 | 272 |
| May 19, 2019 | $143,100 | PGA Championship | T16 | 3 | 70 | 68 | 68 | 77 | 283 |
| Jun 02, 2019 | $327,600 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | 6 | -11 | 71 | 70 | 64 | 72 | 277 |
| Jun 16, 2019 | $117,598 | U.S. Open | T21 | -2 | 69 | 73 | 70 | 70 | 282 |
| Jun 30, 2019 | $136,875 | Rocket Mortgage Classic | T13 | -15 | 68 | 67 | 68 | 70 | 273 |
| Jul 07, 2019 | $179,733 | 3M Open | T7 | -16 | 64 | 70 | 66 | 68 | 268 |
| Jul 21, 2019 | - | The Open Championship | CUT | 3 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Jul 28, 2019 | $70,000 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T43 | 0 | 65 | 71 | 72 | 72 | 280 |
| Aug 04, 2019 | - | Wyndham Championship | CUT | -3 | 67 | 70 | - | - | 137 |
| Aug 11, 2019 | $53,766 | THE NORTHERN TRUST | T30 | -6 | 68 | 68 | 70 | 72 | 278 |
| Aug 18, 2019 | $629,000 | BMW Championship | 3 | -20 | 69 | 63 | 73 | 63 | 268 |
| Aug 25, 2019 | $843,333 | TOUR Championship | T9 | -5 | 66 | 75 | 66 | 71 | - |
2017-2018 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 15, 2017 | $266,000 | CIMB Classic | T5 | -16 | 70 | 68 | 63 | 71 | 272 |
| Oct 29, 2017 | $51,875 | World Golf Championships-HSBC Champions | T50 | 4 | 74 | 74 | 72 | 72 | 292 |
| Dec 03, 2017 | $145,000 | Hero World Challenge * | T5 | -11 | 71 | 66 | 72 | 68 | 277 |
| Jan 07, 2018 | $296,000 | Sentry Tournament of Champions | T4 | -14 | 70 | 70 | 72 | 66 | 278 |
| Jan 28, 2018 | $123,338 | Farmers Insurance Open | T12 | -5 | 72 | 69 | 73 | 69 | 283 |
| Feb 04, 2018 | - | Waste Management Phoenix Open | W/D | -2 | 69 | - | - | - | 69 |
| Mar 04, 2018 | - | World Golf Championships-Mexico Championship | DNS | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 18, 2018 | $21,965 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T49 | -1 | 70 | 72 | 71 | 74 | 287 |
| Mar 25, 2018 | $65,500 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T36 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 08, 2018 | $154,000 | Masters Tournament | 19 | -3 | 73 | 71 | 72 | 69 | 285 |
| May 06, 2018 | $14,168 | Wells Fargo Championship | T76 | 4 | 77 | 68 | 72 | - | 217 |
| May 13, 2018 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 4 | 79 | 69 | - | - | 148 |
| May 20, 2018 | $115,500 | AT&T Byron Nelson | T16 | -12 | 72 | 63 | 71 | 66 | 272 |
| Jun 03, 2018 | $139,018 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T13 | -10 | 65 | 71 | 71 | 71 | 278 |
| Jun 17, 2018 | $163,435 | U.S. Open | T16 | 10 | 75 | 70 | 79 | 66 | 290 |
| Jul 22, 2018 | - | The Open Championship | CUT | 4 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Aug 05, 2018 | $66,250 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T39 | 1 | 67 | 72 | 70 | 72 | 281 |
| Aug 12, 2018 | $48,429 | PGA Championship | T35 | -4 | 68 | 69 | 73 | 66 | 276 |
| Aug 19, 2018 | $112,000 | Wyndham Championship | T11 | -14 | 69 | 68 | 64 | 65 | 266 |
| Aug 26, 2018 | $144,000 | THE NORTHERN TRUST | T15 | -9 | 67 | 73 | 67 | 68 | 275 |
| Sep 03, 2018 | $372,000 | Dell Technologies Championship | T4 | -12 | 71 | 69 | 67 | 65 | 272 |
| Sep 09, 2018 | $162,000 | BMW Championship | 15 | -14 | 66 | 64 | 67 | 69 | 266 |
| Sep 23, 2018 | $372,000 | TOUR Championship | T4 | -6 | 72 | 66 | 71 | 65 | 274 |
2016-2017 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 23, 2016 | $756,000 | CIMB Classic | 2 | -20 | 69 | 64 | 69 | 66 | 268 |
| Oct 30, 2016 | $1,620,000 | World Golf Championships-HSBC Champions | 1 | -23 | 66 | 65 | 68 | 66 | 265 |
| Nov 27, 2016 | $148,750 | ISPS HANDA World Cup of Golf * | T6 | -14 | 73 | 65 | 71 | 65 | 274 |
| Dec 04, 2016 | $1,000,000 | Hero World Challenge * | 1 | -18 | 65 | 67 | 65 | 73 | 270 |
| Jan 08, 2017 | $712,000 | SBS Tournament of Champions | 2 | -19 | 69 | 68 | 66 | 70 | 273 |
| Jan 15, 2017 | $39,100 | Sony Open in Hawaii | T27 | -11 | 66 | 67 | 67 | 69 | 269 |
| Jan 29, 2017 | $35,398 | Farmers Insurance Open | T33 | -4 | 71 | 70 | 71 | 72 | 284 |
| Feb 05, 2017 | $1,206,000 | Waste Management Phoenix Open | P1 | -17 | 65 | 68 | 68 | 66 | 267 |
| Feb 19, 2017 | - | Genesis Open | CUT | 6 | 68 | 80 | - | - | 148 |
| Mar 05, 2017 | $81,000 | World Golf Championships-Mexico Championship | T25 | -3 | 72 | 72 | 66 | 71 | 281 |
| Mar 19, 2017 | $26,187 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T45 | 2 | 73 | 69 | 72 | 76 | 290 |
| Mar 26, 2017 | $54,071 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T51 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 09, 2017 | $233,200 | Masters Tournament | T11 | -1 | 76 | 70 | 74 | 67 | 287 |
| Apr 30, 2017 | $14,697 | Zurich Classic of New Orleans | T32 | -13 | 69 | 66 | 75 | 65 | 275 |
| May 14, 2017 | $92,138 | THE PLAYERS Championship | T22 | 0 | 72 | 71 | 76 | 69 | 288 |
| Jun 04, 2017 | $26,187 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T45 | 2 | 70 | 74 | 76 | 70 | 290 |
| Jun 18, 2017 | $1,050,010 | U.S. Open | T2 | -12 | 74 | 65 | 71 | 66 | 276 |
| Jul 23, 2017 | $128,917 | The Open Championship | T14 | -2 | 68 | 72 | 66 | 72 | 278 |
| Aug 06, 2017 | $1,660,000 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | 1 | -16 | 69 | 67 | 67 | 61 | 264 |
| Aug 13, 2017 | $388,500 | PGA Championship | T5 | -5 | 70 | 64 | 73 | 72 | 279 |
| Aug 27, 2017 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 3 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Sep 04, 2017 | $87,500 | Dell Technologies Championship | T23 | -5 | 72 | 71 | 70 | 66 | 279 |
| Sep 17, 2017 | $23,538 | BMW Championship | T47 | -5 | 72 | 68 | 70 | 69 | 279 |
| Sep 24, 2017 | $146,125 | TOUR Championship | T26 | 6 | 75 | 68 | 73 | 70 | 286 |
| Oct 01, 2017 | - | Presidents Cup * | - | 0 | - | - | - | - | - |
2015-2016 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 18, 2015 | $73,333 | Frys.com Open | T17 | -10 | 70 | 70 | 69 | 69 | 278 |
| Nov 01, 2015 | $280,000 | CIMB Classic | 5 | -22 | 65 | 66 | 68 | 67 | 266 |
| Nov 08, 2015 | - | World Golf Championships-HSBC Champions | W/D | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Dec 06, 2015 | $102,500 | Hero World Challenge * | T17 | -4 | 75 | 73 | 70 | 66 | 284 |
| Jan 31, 2016 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 68 | 76 | - | - | 144 |
| Feb 07, 2016 | $1,170,000 | Waste Management Phoenix Open | P1 | -14 | 65 | 70 | 68 | 67 | 270 |
| Feb 21, 2016 | $144,160 | Northern Trust Open | T11 | -8 | 69 | 67 | 68 | 72 | 276 |
| Feb 28, 2016 | - | The Honda Classic | W/D | 1 | 71 | - | - | - | 71 |
| Mar 06, 2016 | $72,500 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T35 | 4 | 70 | 81 | 68 | 73 | 292 |
| Mar 20, 2016 | $211,050 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T6 | -11 | 70 | 69 | 71 | 67 | 277 |
| Mar 27, 2016 | $90,900 | World Golf Championships-Dell Match Play | T18 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 10, 2016 | $311,667 | Masters Tournament | T7 | 0 | 71 | 72 | 72 | 73 | 288 |
| May 08, 2016 | $167,900 | Wells Fargo Championship | T11 | -4 | 74 | 71 | 70 | 69 | 284 |
| May 15, 2016 | $338,625 | THE PLAYERS Championship | T7 | -9 | 68 | 71 | 67 | 73 | 279 |
| Jun 05, 2016 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 3 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Jun 19, 2016 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 74 | 78 | - | - | 152 |
| Jul 03, 2016 | $66,500 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T42 | 9 | 70 | 79 | 73 | 67 | 289 |
| Jul 17, 2016 | - | The Open Championship | CUT | 8 | 72 | 78 | - | - | 150 |
| Jul 31, 2016 | $405,000 | PGA Championship | T4 | -9 | 69 | 67 | 67 | 68 | 271 |
| Aug 21, 2016 | $324,800 | Wyndham Championship | T3 | -15 | 66 | 64 | 68 | 67 | 265 |
| Aug 28, 2016 | - | The Barclays | CUT | 4 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Sep 05, 2016 | $131,750 | Deutsche Bank Championship | T15 | -8 | 69 | 70 | 67 | 70 | 276 |
| Sep 11, 2016 | $65,769 | BMW Championship | T24 | -6 | 68 | 71 | 69 | 74 | 282 |
| Sep 25, 2016 | $340,000 | TOUR Championship | 5 | -6 | 66 | 71 | 68 | 69 | 274 |
2014-2015 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 12, 2014 | $270,600 | Frys.com Open | T3 | -12 | 70 | 67 | 69 | 70 | 276 |
| Oct 19, 2014 | $137,433 | Shriners Hospitals for Children Open | T10 | -13 | 66 | 71 | 68 | 66 | 271 |
| Nov 02, 2014 | $72,800 | CIMB Classic | T21 | -7 | 70 | 70 | 72 | 69 | 281 |
| Nov 09, 2014 | $56,000 | World Golf Championships-HSBC Champions | T41 | 3 | 74 | 69 | 73 | 75 | 291 |
| Dec 07, 2014 | $109,000 | Hero World Challenge * | 13 | -7 | 68 | 73 | 71 | 69 | 281 |
| Jan 12, 2015 | $332,667 | Hyundai Tournament of Champions | T3 | -20 | 70 | 66 | 66 | 70 | 272 |
| Jan 18, 2015 | $10,192 | Sony Open in Hawaii | T78 | 0 | 72 | 66 | 72 | - | 210 |
| Feb 01, 2015 | $470,400 | Waste Management Phoenix Open | T2 | -14 | 69 | 71 | 63 | 67 | 270 |
| Feb 08, 2015 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Feb 22, 2015 | $263,812 | Northern Trust Open | T4 | -5 | 70 | 72 | 70 | 67 | 279 |
| Mar 08, 2015 | $83,000 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T23 | 2 | 76 | 72 | 72 | 70 | 290 |
| Mar 22, 2015 | $59,141 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T21 | -8 | 70 | 72 | 70 | 68 | 280 |
| Apr 12, 2015 | $400,000 | Masters Tournament | 5 | -11 | 71 | 70 | 70 | 66 | 277 |
| May 03, 2015 | $150,000 | World Golf Championships-Cadillac Match Play | T9 | 0 | - | - | - | - | - |
| May 10, 2015 | $130,857 | THE PLAYERS Championship | T17 | -6 | 67 | 74 | 72 | 69 | 282 |
| May 17, 2015 | $71,621 | Wells Fargo Championship | T20 | -6 | 69 | 71 | 70 | 72 | 282 |
| Jun 07, 2015 | $226,300 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T5 | -12 | 64 | 71 | 71 | 70 | 276 |
| Jun 21, 2015 | $113,686 | U.S. Open | T18 | 3 | 70 | 71 | 72 | 70 | 283 |
| Jul 19, 2015 | $129,140 | The Open Championship | T18 | -8 | 72 | 66 | 71 | 71 | 280 |
| Aug 09, 2015 | $63,000 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T37 | 3 | 69 | 75 | 73 | 66 | 283 |
| Aug 16, 2015 | $39,200 | PGA Championship | T37 | -3 | 70 | 70 | 71 | 74 | 285 |
| Aug 23, 2015 | - | Wyndham Championship | CUT | -2 | 65 | 73 | - | - | 138 |
| Aug 30, 2015 | $159,500 | The Barclays | T13 | -6 | 69 | 69 | 67 | 69 | 274 |
| Sep 07, 2015 | $65,794 | Deutsche Bank Championship | T25 | -4 | 71 | 65 | 69 | 75 | 280 |
| Sep 20, 2015 | $257,125 | BMW Championship | T7 | -13 | 72 | 63 | 70 | 66 | 271 |
| Sep 27, 2015 | $196,350 | TOUR Championship by Coca-Cola | T12 | 0 | 69 | 72 | 69 | 70 | 280 |
| Oct 11, 2015 | - | The Presidents Cup * | - | 0 | - | - | - | - | - |
2013-2014 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 13, 2013 | $240,000 | Frys.com Open | T3 | -14 | 70 | 66 | 68 | 66 | 270 |
| Oct 27, 2013 | $53,433 | CIMB Classic | T25 | -4 | 70 | 68 | 72 | 74 | 284 |
| Nov 03, 2013 | - | World Golf Championships-HSBC Champions | W/D | -1 | 71 | - | - | - | 71 |
| Jan 26, 2014 | $97,600 | Farmers Insurance Open | T16 | -5 | 72 | 72 | 70 | 69 | 283 |
| Feb 02, 2014 | $272,800 | Waste Management Phoenix Open | T4 | -14 | 66 | 67 | 68 | 69 | 270 |
| Feb 16, 2014 | $57,955 | Northern Trust Open | T23 | -5 | 70 | 69 | 69 | 71 | 279 |
| Feb 23, 2014 | $99,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T17 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 02, 2014 | - | The Honda Classic | W/D | 0 | 70 | - | - | - | 70 |
| Mar 09, 2014 | $68,500 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T34 | 6 | 72 | 77 | 71 | 74 | 294 |
| Apr 13, 2014 | - | Masters Tournament | CUT | 7 | 80 | 71 | - | - | 151 |
| Apr 20, 2014 | - | RBC Heritage | CUT | 8 | 71 | 79 | - | - | 150 |
| May 04, 2014 | $28,980 | Wells Fargo Championship | T38 | -2 | 69 | 72 | 72 | 73 | 286 |
| May 11, 2014 | $96,000 | THE PLAYERS Championship | T23 | -5 | 70 | 71 | 72 | 70 | 283 |
| May 25, 2014 | $153,600 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T10 | -6 | 69 | 70 | 64 | 71 | 274 |
| Jun 01, 2014 | $1,116,000 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | P1 | -13 | 70 | 67 | 69 | 69 | 275 |
| Jun 15, 2014 | $46,803 | U.S. Open | T35 | 8 | 69 | 71 | 74 | 74 | 288 |
| Jul 20, 2014 | $36,253 | The Open Championship | T39 | -1 | 69 | 74 | 73 | 71 | 287 |
| Aug 03, 2014 | $115,000 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T12 | -6 | 70 | 71 | 65 | 68 | 274 |
| Aug 10, 2014 | $44,920 | PGA Championship | T35 | -3 | 71 | 72 | 70 | 68 | 281 |
| Aug 17, 2014 | - | Wyndham Championship | CUT | -1 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| Aug 24, 2014 | $46,500 | The Barclays | T30 | -4 | 68 | 70 | 72 | 70 | 280 |
| Sep 01, 2014 | $17,600 | Deutsche Bank Championship | T57 | 0 | 73 | 69 | 68 | 74 | 284 |
| Sep 07, 2014 | $96,533 | BMW Championship | T20 | -4 | 69 | 67 | 71 | 69 | 276 |
| Sep 14, 2014 | $150,000 | TOUR Championship by Coca-Cola | 22 | 6 | 71 | 71 | 71 | 73 | 286 |
2012-2013 Earnings & Results
8 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 13, 2013 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 3 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Jun 16, 2013 | $168,530 | U.S. Open | T10 | 7 | 71 | 75 | 74 | 67 | 287 |
| Jul 21, 2013 | $249,377 | The Open Championship | T6 | 2 | 71 | 73 | 72 | 70 | 286 |
| Jul 28, 2013 | $84,000 | RBC Canadian Open | T16 | -9 | 69 | 69 | 71 | 70 | 279 |
| Aug 04, 2013 | - | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T21 | 1 | 72 | 68 | 70 | 71 | 281 |
| Aug 11, 2013 | $93,167 | PGA Championship | T19 | -1 | 72 | 68 | 73 | 66 | 279 |
| Aug 18, 2013 | $95,400 | Wyndham Championship | 15 | -8 | 70 | 65 | 71 | 66 | 272 |
| Oct 06, 2013 | - | The Presidents Cup * | - | 0 | - | - | - | - | - |
2011-2012 Earnings & Results
2 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 15, 2012 | Sony Open in Hawaii | CUT | 3 | 71 | 72 | - | - | 143 | - |
| Apr 08, 2012 | Masters Tournament | T54 | 9 | 71 | 74 | 72 | 80 | 297 | - |
2010-2011 Earnings & Results
2 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 16, 2011 | Sony Open in Hawaii | CUT | 4 | 74 | 70 | - | - | 144 | - |
| Apr 10, 2011 | Masters Tournament | T27 | -1 | 72 | 73 | 68 | 74 | 287 | - |
MÁS golf
Shugo ImahiraRyo IshikawaSatoshi KodairaRikuya HoshinoKazuki HigaRyutaro NaganoTomoyasu SugiyamaRyuichi OiwaYuki InamoriJinichiro KozumaTakumi KanayaTomoharu OtsukiHiroshi IwataRyosuke KinoshitaNaoto NakanishiNaoyuki KataokaRyuji ImadaRyo HisatsuneKeita NakajimaKoichiro IshikaMasahiro KawamuraDaijiro IzumidaAndy PopeRomain Langasque
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Hideki Matsuyama?
El patrimonio de Hideki Matsuyama es $77,656,190.
¿A qué país representa Hideki Matsuyama?
Hideki Matsuyama compite por JPN.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Hideki Matsuyama?
Registramos 17 temporadas del historial de ganancias de Hideki Matsuyama.