Golf · USA
Isaiah Salinda - ganancias de carrera y premios
Isaiah Salinda ha ganado $1,863,489 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $310,582 por temporada, profesional desde 2020, compite por Estados Unidos.
PATRIMONIO$1,863,489
MEDIA POR TEMPORADA$310,582
DEBUT PROFESIONAL2020
PAÍSUSA
Palmarés
En las 7 temporadas de resultados que registramos
44Torneos
0Victorias
3Top 10
24Cortes superados
3rdMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias. 0 segundos puestos y 1 terceros.
Year By Year Summary
7 filas6 temporadas · la mejor fue 2025 con $1,343,834 · $1,863,489 en total
$48k 19
$32k 20
$238k 22
$111k 24
$1.3m 25
$91k 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2019-20 | $48,111 | - | $48,111 | $48,111 |
| 2020-21 | $32,002 | - | $32,002 | $80,113 |
| 2022-23 | $238,000 | - | $238,000 | $318,113 |
| 2024 | - | $110,894 | $110,894 | $429,007 |
| 2025 | $1,343,834 | - | $1,343,834 | $1,772,841 |
| 2026 | $90,648 | - | $90,648 | $1,863,489 |
| Total | $1,752,595 | $110,894 | $1,863,489 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
6 filas5 temporadas · la mejor fue 2025 con $1,343,834 · $1,752,595 en total
$48k 19
$32k 20
$238k 22
$1.3m 25
$91k 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2019-20 | $48,111 | $48,111 | $48,111 |
| 2020-21 | $32,002 | $32,002 | $80,113 |
| 2022-23 | $238,000 | $238,000 | $318,113 |
| 2025 | $1,343,834 | $1,343,834 | $1,661,947 |
| 2026 | $90,648 | $90,648 | $1,752,595 |
| Total | $1,752,595 | $1,752,595 | - |
Ganancias en majors por año
2 filas| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | - | - | $110,894 | - | $110,894 | $110,894 |
| Total | - | - | $110,894 | - | $110,894 | - |
2026 Earnings & Results
7 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 18, 2026 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Jan 25, 2026 | - | The American Express | CUT | 0 | 68 | 70 | 74 | - | 212 |
| Feb 01, 2026 | $56,280 | Farmers Insurance Open | T30 | -8 | 71 | 70 | 70 | 69 | 280 |
| Mar 01, 2026 | - | Cognizant Classic in The Palm Beaches | CUT | 0 | 77 | 76 | - | - | 153 |
| Mar 08, 2026 | $10,253 | Puerto Rico Open | T50 | -5 | 72 | 70 | 72 | 69 | 283 |
| Mar 22, 2026 | $24,115 | Valspar Championship | T46 | 0 | 74 | 68 | 69 | 73 | 284 |
| Mar 29, 2026 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
2025 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 12, 2025 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Jan 19, 2025 | - | The American Express | CUT | 0 | 67 | 68 | 74 | - | 209 |
| Jan 25, 2025 | $33,945 | Farmers Insurance Open | T42 | 3 | 68 | 75 | 75 | 73 | 291 |
| Feb 23, 2025 | $483,000 | Mexico Open at VidantaWorld | 3 | -19 | 65 | 67 | 68 | 65 | 265 |
| Mar 02, 2025 | $41,860 | Cognizant Classic in The Palm Beaches | T39 | -9 | 68 | 69 | 69 | 69 | 275 |
| Mar 09, 2025 | $62,000 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T45 | 5 | 77 | 71 | 72 | 73 | 293 |
| Mar 17, 2025 | $52,250 | THE PLAYERS Championship | 68 | 8 | 69 | 71 | 78 | 78 | 296 |
| Mar 30, 2025 | $211,375 | Texas Children's Houston Open | T11 | -12 | 69 | 66 | 66 | 67 | 268 |
| Apr 06, 2025 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Apr 27, 2025 | $154,100 | Zurich Classic of New Orleans | T8 | -24 | 58 | 69 | 66 | 71 | 264 |
| May 04, 2025 | $22,770 | THE CJ CUP Byron Nelson | T56 | -6 | 68 | 68 | 74 | 68 | 278 |
| May 25, 2025 | - | Charles Schwab Challenge | W/D | 0 | 70 | - | - | - | 140 |
| Jun 08, 2025 | - | RBC Canadian Open | W/D | 0 | 72 | - | - | - | 72 |
| Jun 29, 2025 | $21,024 | Rocket Classic | T60 | -9 | 67 | 71 | 71 | 70 | 279 |
| Jul 06, 2025 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Jul 13, 2025 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 77 | 71 | - | - | 148 |
| Jul 20, 2025 | $12 | Barracuda Championship | T35 | 26 | 8 | 14 | 1 | 3 | 19500 |
| Jul 27, 2025 | $20,118 | 3M Open | T53 | -10 | 68 | 68 | 68 | 70 | 274 |
| Aug 03, 2025 | - | Wyndham Championship | W/D | 0 | 75 | - | - | - | 75 |
| Sep 14, 2025 | $115,500 | Procore Championship | T13 | -10 | 74 | 66 | 71 | 67 | 278 |
| Oct 05, 2025 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 70 | 77 | - | - | 147 |
| Oct 12, 2025 | $22,080 | Baycurrent Classic | T46 | -3 | 73 | 71 | 70 | 67 | 281 |
| Oct 26, 2025 | $21,300 | Bank of Utah Championship | T42 | -8 | 68 | 70 | 69 | 69 | 276 |
| Nov 09, 2025 | - | World Wide Technology Championship | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Nov 16, 2025 | $82,500 | Butterfield Bermuda Championship | T18 | -4 | 67 | 70 | 73 | 70 | 280 |
| Nov 23, 2025 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 67 | 73 | - | - | 140 |
2024 Earnings & Results
1 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 16, 2024 | $110,894 | U.S. Open | T32 | 7 | 70 | 72 | 73 | 72 | 287 |
2022-2023 Earnings & Results
2 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 15, 2023 | $238,000 | Shriners Children's Open | T7 | -17 | 69 | 68 | 63 | 67 | 267 |
| Nov 05, 2023 | - | World Wide Technology Championship | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
2021-2022 Earnings & Results
1 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 19, 2022 | U.S. Open | CUT | 0 | 79 | 75 | - | - | 154 | - |
2020-2021 Earnings & Results
2 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | $15,114 | Safeway Open | T56 | -7 | 71 | 68 | 69 | 73 | 281 |
| Nov 08, 2020 | $16,888 | Vivint Houston Open | T50 | 3 | 71 | 69 | 75 | 68 | 283 |
2019-2020 Earnings & Results
5 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 29, 2019 | $34,461 | Safeway Open | T33 | -7 | 72 | 70 | 71 | 68 | 281 |
| Oct 06, 2019 | $13,650 | Shriners Hospitals for Children Open | 76 | 4 | 69 | 68 | 72 | 79 | 288 |
| Jan 19, 2020 | - | The American Express | CUT | -7 | 67 | 70 | 72 | - | 209 |
| Jan 26, 2020 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 8 | 79 | 73 | - | - | 152 |
| Feb 09, 2020 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 8 | 74 | 73 | 76 | - | 223 |
MÁS golf
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Isaiah Salinda?
El patrimonio de Isaiah Salinda es $1,863,489.
¿A qué país representa Isaiah Salinda?
Isaiah Salinda compite por USA.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Isaiah Salinda?
Registramos 7 temporadas del historial de ganancias de Isaiah Salinda.