Golf · SE
Jesper Svensson - ganancias de carrera y premios
Jesper Svensson ha ganado $2,245,517 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $748,506 por temporada, compite por SE.
PATRIMONIO$2,245,517
MEDIA POR TEMPORADA$748,506
PAÍSSE
Palmarés
En las 3 temporadas de resultados que registramos
45Torneos
0Victorias
4Top 10
28Cortes superados
4thMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias.
Year By Year Summary
4 filas| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | $56,790 | $32,587 | $89,377 | $89,377 |
| 2025 | $1,107,570 | $185,257 | $1,292,827 | $1,382,204 |
| 2026 | $823,613 | $39,700 | $863,313 | $2,245,517 |
| Total | $1,987,973 | $257,544 | $2,245,517 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
4 filas| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2024 | $56,790 | $56,790 | $56,790 |
| 2025 | $1,107,570 | $1,107,570 | $1,164,360 |
| 2026 | $823,613 | $823,613 | $1,987,973 |
| Total | $1,987,973 | $1,987,973 | - |
Ganancias en majors por año
4 filas| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | - | $32,587 | - | - | $32,587 | $32,587 |
| 2025 | - | - | - | $185,257 | $185,257 | $217,844 |
| 2026 | - | - | - | $39,700 | $39,700 | $257,544 |
| Total | - | $32,587 | - | $224,957 | $257,544 | - |
2026 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 25, 2026 | - | The American Express | CUT | 0 | 72 | 70 | 66 | - | 208 |
| Feb 01, 2026 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Mar 01, 2026 | - | Cognizant Classic in The Palm Beaches | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Mar 08, 2026 | $97,500 | Puerto Rico Open | T8 | -11 | 67 | 69 | 71 | 70 | 277 |
| Mar 22, 2026 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 69 | 76 | - | - | 145 |
| Mar 29, 2026 | $20,394 | Texas Children's Houston Open | T69 | 3 | 67 | 70 | 73 | 73 | 283 |
| Apr 05, 2026 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| Apr 26, 2026 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 61 | 76 | - | - | 137 |
| May 10, 2026 | - | ONEflight Myrtle Beach Classic | CUT | 0 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| May 24, 2026 | $260,075 | THE CJ CUP Byron Nelson | T9 | -19 | 63 | 72 | 65 | 65 | 265 |
| Jun 14, 2026 | $392,000 | RBC Canadian Open | T4 | -13 | 66 | 65 | 68 | 68 | 267 |
| Jul 12, 2026 | $27,231 | Genesis Scottish Open | T52 | -1 | 70 | 68 | 67 | 74 | 279 |
| Jul 19, 2026 | $39,700 | The Open | 78 | 9 | 73 | 66 | 77 | 73 | 289 |
| Jul 26, 2026 | $26,413 | 3M Open | T44 | -9 | 65 | 69 | 70 | 71 | 275 |
| Aug 02, 2026 | - | Rocket Classic | CUT | 0 | 75 | 66 | - | - | 141 |
| Aug 09, 2026 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 69 | 76 | - | - | 145 |
2025 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 12, 2025 | $195,025 | Sony Open in Hawaii | T10 | -12 | 67 | 67 | 68 | 66 | 268 |
| Jan 19, 2025 | - | The American Express | CUT | 0 | 68 | 67 | 75 | - | 210 |
| Jan 25, 2025 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Feb 09, 2025 | $19,964 | WM Phoenix Open | T63 | -3 | 70 | 70 | 73 | 68 | 281 |
| Feb 23, 2025 | $18,573 | Mexico Open at VidantaWorld | T49 | -7 | 68 | 66 | 72 | 71 | 277 |
| Mar 02, 2025 | $52,637 | Cognizant Classic in The Palm Beaches | T32 | -10 | 64 | 67 | 72 | 71 | 274 |
| Mar 17, 2025 | $81,688 | THE PLAYERS Championship | T42 | 0 | 72 | 70 | 72 | 74 | 288 |
| Mar 23, 2025 | $18,705 | Valspar Championship | T64 | 4 | 71 | 73 | 73 | 71 | 288 |
| Mar 30, 2025 | $67,925 | Texas Children's Houston Open | T27 | -9 | 67 | 69 | 63 | 72 | 271 |
| Apr 06, 2025 | $50,667 | Valero Texas Open | T33 | 1 | 70 | 72 | 73 | 74 | 289 |
| Apr 27, 2025 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 65 | 71 | - | - | 136 |
| May 04, 2025 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| May 11, 2025 | $9,000 | ONEflight Myrtle Beach Classic | T61 | 0 | 66 | 73 | 73 | 72 | 284 |
| May 25, 2025 | $25,881 | Charles Schwab Challenge | T46 | 0 | 74 | 65 | 70 | 71 | 280 |
| Jun 08, 2025 | $125,277 | RBC Canadian Open | T18 | -12 | 69 | 65 | 69 | 65 | 268 |
| Jun 29, 2025 | - | Rocket Classic | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Jul 06, 2025 | $24,965 | John Deere Classic | T44 | -8 | 67 | 70 | 70 | 69 | 276 |
| Jul 13, 2025 | $40,950 | Genesis Scottish Open | T43 | -3 | 73 | 64 | 71 | 69 | 277 |
| Jul 20, 2025 | $185,257 | The Open Championship | T16 | -7 | 71 | 72 | 68 | 66 | 277 |
| Jul 27, 2025 | $140,700 | 3M Open | T14 | -16 | 66 | 69 | 63 | 70 | 268 |
| Aug 03, 2025 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Oct 05, 2025 | $15,214 | Sanderson Farms Championship | T48 | -8 | 70 | 67 | 76 | 67 | 280 |
| Oct 26, 2025 | $97,500 | Bank of Utah Championship | T15 | -13 | 65 | 74 | 70 | 62 | 271 |
| Nov 09, 2025 | - | World Wide Technology Championship | CUT | 0 | 73 | 79 | - | - | 152 |
| Nov 16, 2025 | $106,500 | Butterfield Bermuda Championship | T14 | -5 | 69 | 70 | 71 | 69 | 279 |
| Nov 23, 2025 | $16,399 | The RSM Classic | T51 | -11 | 67 | 64 | 77 | 63 | 271 |
2024 Earnings & Results
3 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| May 19, 2024 | $32,587 | PGA Championship | T53 | -5 | 68 | 71 | 72 | 68 | 279 |
| Jul 14, 2024 | $56,790 | Genesis Scottish Open | T34 | -9 | 69 | 67 | 70 | 65 | 271 |
| Jul 21, 2024 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 72 | 81 | - | - | 153 |
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Jesper Svensson?
El patrimonio de Jesper Svensson es $2,245,517.
¿A qué país representa Jesper Svensson?
Jesper Svensson compite por SE.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Jesper Svensson?
Registramos 4 temporadas del historial de ganancias de Jesper Svensson.