Golf · USA
John VanDerLaan - ganancias de carrera y premios
John VanDerLaan ha ganado $381,729 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $127,243 por temporada, compite por Estados Unidos.
PATRIMONIO$381,729
MEDIA POR TEMPORADA$127,243
PAÍSUSA
Palmarés
En las 3 temporadas de resultados que registramos
24Torneos
0Victorias
1Top 10
11Cortes superados
7thMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias.
Year By Year Summary
4 filas| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2017-18 | $21,700 | $21,700 | $21,700 |
| 2022-23 | $145,108 | $145,108 | $166,808 |
| 2026 | $214,921 | $214,921 | $381,729 |
| Total | $381,729 | $381,729 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
4 filas| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2017-18 | $21,700 | $21,700 | $21,700 |
| 2022-23 | $145,108 | $145,108 | $166,808 |
| 2026 | $214,921 | $214,921 | $381,729 |
| Total | $381,729 | $381,729 | - |
2026 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 18, 2026 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 63 | 78 | - | - | 141 |
| Jan 25, 2026 | - | The American Express | CUT | 0 | 74 | 69 | 67 | - | 210 |
| Feb 01, 2026 | $31,264 | Farmers Insurance Open | T43 | -6 | 68 | 70 | 73 | 71 | 282 |
| Feb 08, 2026 | $21,312 | WM Phoenix Open | T60 | -2 | 68 | 72 | 70 | 72 | 282 |
| Mar 01, 2026 | - | Cognizant Classic in The Palm Beaches | CUT | 0 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Mar 08, 2026 | $45,480 | Puerto Rico Open | T21 | -9 | 72 | 68 | 68 | 71 | 279 |
| Mar 22, 2026 | $24,115 | Valspar Championship | T46 | 0 | 69 | 74 | 70 | 71 | 284 |
| Mar 29, 2026 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 76 | 68 | - | - | 144 |
| Apr 05, 2026 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Apr 26, 2026 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 67 | 68 | - | - | 135 |
| May 10, 2026 | $9,000 | ONEflight Myrtle Beach Classic | T60 | -3 | 66 | 73 | 70 | 72 | 281 |
| May 24, 2026 | $21,630 | THE CJ CUP Byron Nelson | T67 | -5 | 67 | 67 | 71 | 74 | 279 |
| May 31, 2026 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 68 | 71 | - | - | 139 |
| Jun 14, 2026 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Jul 05, 2026 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Jul 12, 2026 | - | ISCO Championship | CUT | 0 | 72 | 67 | - | - | 139 |
| Jul 19, 2026 | $25,600 | Corales Puntacana Championship | T30 | -11 | 73 | 68 | 65 | 71 | 277 |
| Jul 26, 2026 | $36,520 | 3M Open | T39 | -10 | 67 | 71 | 66 | 70 | 274 |
| Aug 02, 2026 | - | Rocket Classic | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Aug 09, 2026 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 68 | 74 | - | - | 142 |
2022-2023 Earnings & Results
3 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 30, 2022 | $29,683 | Butterfield Bermuda Championship | T35 | -9 | 69 | 67 | 67 | 72 | 275 |
| Mar 05, 2023 | $115,425 | Puerto Rico Open | T7 | -13 | 69 | 71 | 69 | 66 | 275 |
| Mar 19, 2023 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 71 | 75 | - | - | 146 |
2017-2018 Earnings & Results
1 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 22, 2018 | $21,700 | Barbasol Championship | T31 | -14 | 67 | 70 | 67 | 70 | 274 |
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de John VanDerLaan?
El patrimonio de John VanDerLaan es $381,729.
¿A qué país representa John VanDerLaan?
John VanDerLaan compite por USA.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de John VanDerLaan?
Registramos 4 temporadas del historial de ganancias de John VanDerLaan.