Golf · ARG
Julián Etulain - ganancias de carrera y premios
Julián Etulain ha ganado $851,736 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $212,934 por temporada, compite por Argentina.
PATRIMONIO$851,736
MEDIA POR TEMPORADA$212,934
PAÍSARG
Palmarés
En las 5 temporadas de resultados que registramos
49Torneos
0Victorias
1Top 10
27Cortes superados
5thMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias.
Year By Year Summary
5 filas4 temporadas · la mejor fue 2016-17 con $448,214 · $851,735 en total
$11k 10
$448k 16
$361k 18
$32k 19
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2010-11 | $11,261 | $11,261 | $11,261 |
| 2016-17 | $448,214 | $448,214 | $459,475 |
| 2018-19 | $360,653 | $360,653 | $820,128 |
| 2019-20 | $31,607 | $31,607 | $851,736 |
| Total | $851,736 | $851,736 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
5 filas| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2010-11 | $11,261 | $11,261 | $11,261 |
| 2016-17 | $448,214 | $448,214 | $459,475 |
| 2018-19 | $360,653 | $360,653 | $820,128 |
| 2019-20 | $31,607 | $31,607 | $851,736 |
| Total | $851,736 | $851,736 | - |
2022-2023 Earnings & Results
1 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 05, 2023 | Puerto Rico Open | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 | - |
2019-2020 Earnings & Results
1 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 23, 2020 | $31,607 | Puerto Rico Open | T20 | -11 | 67 | 73 | 67 | 70 | 277 |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | $115,200 | Safeway Open | T14 | -9 | 68 | 69 | 72 | 70 | 279 |
| Oct 28, 2018 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 3 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Nov 18, 2018 | - | The RSM Classic | CUT | 3 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Jan 13, 2019 | $19,488 | Sony Open in Hawaii | T43 | -7 | 67 | 67 | 68 | 71 | 273 |
| Jan 20, 2019 | $19,663 | Desert Classic | T40 | -13 | 71 | 66 | 69 | 69 | 275 |
| Jan 27, 2019 | $21,158 | Farmers Insurance Open | T43 | -5 | 71 | 67 | 71 | 74 | 283 |
| Feb 10, 2019 | $31,160 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T38 | -5 | 71 | 72 | 69 | 70 | 282 |
| Feb 17, 2019 | - | Genesis Open | CUT | 3 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Feb 24, 2019 | $14,164 | Puerto Rico Open | T35 | -5 | 72 | 70 | 70 | 71 | 283 |
| Mar 03, 2019 | $25,346 | The Honda Classic | T36 | 1 | 67 | 70 | 74 | 70 | 281 |
| Mar 24, 2019 | $54,270 | Valspar Championship | T24 | -1 | 69 | 73 | 71 | 70 | 283 |
| Mar 31, 2019 | $21,300 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | T26 | -9 | 72 | 69 | 66 | 72 | 279 |
| Apr 07, 2019 | - | Valero Texas Open | W/D | -2 | 70 | - | - | - | 70 |
| Apr 28, 2019 | $15,403 | Zurich Classic of New Orleans | T32 | -14 | 67 | 69 | 65 | 73 | 274 |
| May 05, 2019 | $16,116 | Wells Fargo Championship | 68 | 6 | 73 | 70 | 70 | 77 | 290 |
| May 12, 2019 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 5 | 68 | 79 | - | - | 147 |
| Jun 09, 2019 | - | RBC Canadian Open | CUT | 8 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Jun 16, 2019 | - | U.S. Open | CUT | 4 | 76 | 70 | - | - | 146 |
| Jun 23, 2019 | - | Travelers Championship | CUT | 2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Jul 07, 2019 | - | 3M Open | CUT | 9 | 77 | 74 | - | - | 151 |
| Jul 14, 2019 | - | John Deere Classic | CUT | -2 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Jul 21, 2019 | $7,385 | Barbasol Championship | T64 | -9 | 69 | 70 | 72 | 68 | 279 |
| Jul 28, 2019 | - | Barracuda Championship | W/D | 0 | - | - | - | - | - |
| Aug 04, 2019 | - | Wyndham Championship | CUT | -2 | 69 | 69 | - | - | 138 |
2016-2017 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2016 | - | Safeway Open | CUT | -1 | 68 | 75 | - | - | 143 |
| Oct 30, 2016 | $9,198 | Sanderson Farms Championship | T57 | -3 | 70 | 71 | 71 | 73 | 285 |
| Nov 06, 2016 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 3 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Nov 13, 2016 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 3 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Nov 20, 2016 | $11,760 | The RSM Classic | T71 | -3 | 71 | 66 | 72 | - | 209 |
| Jan 22, 2017 | - | CareerBuilder Challenge | CUT | 3 | 79 | 70 | 70 | - | 219 |
| Jan 29, 2017 | $14,338 | Farmers Insurance Open | 63 | 1 | 71 | 73 | 70 | 75 | 289 |
| Feb 12, 2017 | $38,040 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T33 | -5 | 75 | 68 | 70 | 69 | 282 |
| Mar 26, 2017 | $39,257 | Puerto Rico Open | T17 | -14 | 73 | 67 | 70 | 64 | 274 |
| Apr 23, 2017 | $11,780 | Valero Texas Open | 75 | 12 | 71 | 73 | 75 | 81 | 300 |
| Apr 30, 2017 | $140,225 | Zurich Classic of New Orleans | T5 | -19 | 70 | 63 | 71 | 65 | 269 |
| May 07, 2017 | $34,563 | Wells Fargo Championship | T36 | -1 | 72 | 71 | 73 | 71 | 287 |
| May 21, 2017 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 5 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Jun 11, 2017 | $61,440 | FedEx St. Jude Classic | T24 | -4 | 74 | 67 | 68 | 67 | 276 |
| Jun 25, 2017 | $12,580 | Travelers Championship | T75 | 2 | 71 | 68 | 73 | - | 212 |
| Jul 02, 2017 | - | Quicken Loans National | CUT | 10 | 71 | 79 | - | - | 150 |
| Jul 09, 2017 | $14,555 | The Greenbrier Classic | T68 | 2 | 69 | 69 | 71 | 73 | 282 |
| Jul 16, 2017 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Jul 23, 2017 | $24,325 | Barbasol Championship | T27 | -12 | 70 | 68 | 66 | 68 | 272 |
| Jul 30, 2017 | - | RBC Canadian Open | CUT | -3 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Aug 06, 2017 | - | Barracuda Championship | W/D | 0 | - | - | - | - | - |
| Aug 20, 2017 | $36,153 | Wyndham Championship | T28 | -9 | 68 | 66 | 69 | 68 | 271 |
2010-2011 Earnings & Results
1 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 13, 2011 | $11,261 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | T42 | -4 | 73 | 70 | 72 | 69 | 284 |
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Julián Etulain?
El patrimonio de Julián Etulain es $851,736.
¿A qué país representa Julián Etulain?
Julián Etulain compite por ARG.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Julián Etulain?
Registramos 5 temporadas del historial de ganancias de Julián Etulain.