Golf · ENG
Marco Penge - ganancias de carrera y premios
Marco Penge ha ganado $2,073,669 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $1,036,835 por temporada, compite por Inglaterra.
PATRIMONIO$2,073,669
MEDIA POR TEMPORADA$1,036,835
PAÍSENG
Palmarés
En las 5 temporadas de resultados que registramos
23Torneos
0Victorias
2Top 10
12Cortes superados
2ndMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias. 1 segundos puestos y 0 terceros.
Year By Year Summary
3 filas| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | $788,175 | $115,820 | $903,995 | $903,995 |
| 2026 | $947,499 | $222,175 | $1,169,674 | $2,073,669 |
| Total | $1,735,674 | $337,995 | $2,073,669 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
3 filas| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2025 | $788,175 | $788,175 | $788,175 |
| 2026 | $947,499 | $947,499 | $1,735,674 |
| Total | $1,735,674 | $1,735,674 | - |
Ganancias en majors por año
3 filas| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | - | $115,820 | - | - | $115,820 | $115,820 |
| 2026 | $57,600 | - | - | $164,575 | $222,175 | $337,995 |
| Total | $57,600 | $115,820 | - | $164,575 | $337,995 | - |
2026 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 01, 2026 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Feb 08, 2026 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Feb 15, 2026 | $36,500 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T64 | -4 | 73 | 68 | 72 | 71 | 284 |
| Feb 22, 2026 | $319,000 | The Genesis Invitational | T16 | -10 | 66 | 64 | 74 | 70 | 274 |
| Mar 15, 2026 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Mar 22, 2026 | $382,958 | Valspar Championship | T4 | -8 | 69 | 68 | 68 | 71 | 276 |
| Mar 29, 2026 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 66 | 73 | - | - | 139 |
| Apr 05, 2026 | $95,550 | Valero Texas Open | T21 | -9 | 68 | 72 | 66 | 73 | 279 |
| Apr 12, 2026 | $57,600 | Masters Tournament | T49 | 6 | 76 | 69 | 71 | 78 | 294 |
| Apr 19, 2026 | $31,000 | RBC Heritage | T77 | 3 | 73 | 73 | 68 | 73 | 287 |
| Apr 26, 2026 | $20,805 | Zurich Classic of New Orleans | T30 | -20 | 64 | 69 | 63 | 72 | 268 |
| May 17, 2026 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 75 | 77 | - | - | 152 |
| Jul 12, 2026 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Jul 19, 2026 | $164,575 | The Open | T18 | -3 | 72 | 68 | 69 | 68 | 277 |
| Aug 02, 2026 | $29,780 | Rocket Classic | T45 | -5 | 70 | 64 | 68 | 73 | 275 |
| Aug 09, 2026 | $31,906 | Wyndham Championship | T38 | -7 | 73 | 63 | 74 | 63 | 273 |
2025 Earnings & Results
3 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| May 18, 2025 | $115,820 | PGA Championship | T28 | -1 | 69 | 71 | 74 | 69 | 283 |
| Jul 13, 2025 | $788,175 | Genesis Scottish Open | T2 | -13 | 65 | 67 | 69 | 66 | 267 |
| Jul 20, 2025 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 74 | 72 | - | - | 146 |
2024 Earnings & Results
2 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 14, 2024 | ISCO Championship | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 | - |
| Jul 21, 2024 | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | - | - |
2022-2023 Earnings & Results
1 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 23, 2023 | The Open Championship | CUT | 0 | 74 | 76 | - | - | 150 | - |
2021-2022 Earnings & Results
1 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 17, 2022 | The Open Championship | CUT | 0 | 76 | 73 | - | - | 149 | - |
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Marco Penge?
El patrimonio de Marco Penge es $2,073,669.
¿A qué país representa Marco Penge?
Marco Penge compite por ENG.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Marco Penge?
Registramos 3 temporadas del historial de ganancias de Marco Penge.