Golf · MEX
Raul Pereda - ganancias de carrera y premios
Raul Pereda ha ganado $65,557 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $32,779 por temporada, compite por México.
PATRIMONIO$65,557
MEDIA POR TEMPORADA$32,779
PAÍSMEX
Palmarés
En las 3 temporadas de resultados que registramos
25Torneos
0Victorias
0Top 10
4Cortes superados
42ndMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias.
Year By Year Summary
3 filas| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2022-23 | $16,940 | $16,940 | $16,940 |
| 2024 | $48,617 | $48,617 | $65,557 |
| Total | $65,557 | $65,557 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
3 filas| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2022-23 | $16,940 | $16,940 | $16,940 |
| 2024 | $48,617 | $48,617 | $65,557 |
| Total | $65,557 | $65,557 | - |
2025 Earnings & Results
1 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 09, 2025 | World Wide Technology Championship | CUT | 0 | 77 | 70 | - | - | 147 | - |
2024 Earnings & Results
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| Jan 21, 2024 | The American Express | CUT | 72 | 73 | 215 |
| Jan 27, 2024 | Farmers Insurance Open | CUT | 73 | 74 | 147 |
| Feb 25, 2024 | Mexico Open at Vidanta | CUT | 73 | 71 | 144 |
| Mar 10, 2024 | Puerto Rico Open | T42 | 70 | 69 | 278 |
| Mar 24, 2024 | Valspar Championship | CUT | 72 | 73 | 145 |
| Mar 31, 2024 | Texas Children's Houston Open | T78 | 71 | 68 | 285 |
| Apr 07, 2024 | Valero Texas Open | CUT | 74 | 77 | 151 |
| Apr 28, 2024 | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 68 | 76 | 144 |
| May 05, 2024 | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 68 | 71 | 139 |
| May 12, 2024 | Myrtle Beach Classic | CUT | 75 | 76 | 151 |
| Jun 02, 2024 | RBC Canadian Open | CUT | 77 | 76 | 153 |
| Jun 30, 2024 | Rocket Mortgage Classic | CUT | 77 | 64 | 141 |
| Jul 07, 2024 | John Deere Classic | CUT | 68 | 73 | 141 |
| Jul 14, 2024 | ISCO Championship | CUT | 72 | 73 | 145 |
| Jul 21, 2024 | Barracuda Championship | CUT | - | 3 | - |
| Jul 28, 2024 | 3M Open | CUT | 73 | 74 | 147 |
| Aug 11, 2024 | Wyndham Championship | CUT | 72 | 68 | 140 |
| Sep 15, 2024 | Procore Championship | CUT | 72 | 76 | 148 |
| Oct 06, 2024 | Sanderson Farms Championship | CUT | 69 | 72 | 141 |
| Oct 13, 2024 | Black Desert Championship | T54 | 68 | 68 | 276 |
| Nov 11, 2024 | World Wide Technology Championship | CUT | 77 | 72 | 149 |
| Nov 17, 2024 | Butterfield Bermuda Championship | DQ | 74 | 63 | 74 |
| Nov 24, 2024 | The RSM Classic | CUT | 74 | 75 | 149 |
2022-2023 Earnings & Results
1 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 30, 2023 | $16,940 | Mexico Open at Vidanta | T60 | -3 | 65 | 70 | 70 | 76 | 281 |
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Raul Pereda?
El patrimonio de Raul Pereda es $65,557.
¿A qué país representa Raul Pereda?
Raul Pereda compite por MEX.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Raul Pereda?
Registramos 3 temporadas del historial de ganancias de Raul Pereda.