Golf · USA
Rico Hoey - ganancias de carrera y premios
Rico Hoey ha ganado $5,181,962 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $1,295,491 por temporada, compite por Estados Unidos.
PATRIMONIO$5,181,962
MEDIA POR TEMPORADA$1,295,491
PAÍSUSA
Palmarés
En las 5 temporadas de resultados que registramos
83Torneos
0Victorias
9Top 10
57Cortes superados
2ndMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias. 1 segundos puestos y 1 terceros.
Year By Year Summary
5 filas4 temporadas · la mejor fue 2025 con $2,419,116 · $5,181,962 en total
$43k 22
$1.8m 24
$2.4m 25
$950k 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | $43,206 | - | $43,206 | $43,206 |
| 2024 | $1,770,075 | - | $1,770,075 | $1,813,281 |
| 2025 | $2,419,116 | - | $2,419,116 | $4,232,397 |
| 2026 | $920,347 | $29,218 | $949,565 | $5,181,962 |
| Total | $5,152,744 | $29,218 | $5,181,962 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
5 filas4 temporadas · la mejor fue 2025 con $2,419,116 · $5,152,744 en total
$43k 22
$1.8m 24
$2.4m 25
$920k 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2022-23 | $43,206 | $43,206 | $43,206 |
| 2024 | $1,770,075 | $1,770,075 | $1,813,281 |
| 2025 | $2,419,116 | $2,419,116 | $4,232,397 |
| 2026 | $920,347 | $920,347 | $5,152,744 |
| Total | $5,152,744 | $5,152,744 | - |
Ganancias en majors por año
2 filas| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | - | $29,218 | - | - | $29,218 | $29,218 |
| Total | - | $29,218 | - | - | $29,218 | - |
2026 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 18, 2026 | $22,404 | Sony Open in Hawaii | T50 | -4 | 69 | 70 | 67 | 70 | 276 |
| Jan 25, 2026 | - | The American Express | W/D | 0 | 77 | - | - | - | 77 |
| Feb 01, 2026 | $19,392 | Farmers Insurance Open | T70 | 2 | 71 | 70 | 73 | 76 | 290 |
| Feb 08, 2026 | $82,320 | WM Phoenix Open | T24 | -8 | 71 | 69 | 70 | 66 | 276 |
| Feb 15, 2026 | $35,083 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T67 | -3 | 74 | 66 | 74 | 71 | 285 |
| Feb 22, 2026 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Mar 01, 2026 | - | Cognizant Classic in The Palm Beaches | CUT | 0 | 78 | 72 | - | - | 150 |
| Mar 15, 2026 | $54,500 | THE PLAYERS Championship | T62 | 5 | 77 | 69 | 75 | 72 | 293 |
| Mar 22, 2026 | $69,160 | Valspar Championship | T26 | -3 | 71 | 68 | 70 | 72 | 281 |
| Mar 29, 2026 | $59,625 | Texas Children's Houston Open | T28 | -7 | 67 | 68 | 68 | 70 | 273 |
| Apr 05, 2026 | $35,809 | Valero Texas Open | T39 | -5 | 70 | 72 | 74 | 67 | 283 |
| Apr 26, 2026 | $22,357 | Zurich Classic of New Orleans | T26 | -21 | 66 | 68 | 64 | 69 | 267 |
| May 10, 2026 | $9,480 | ONEflight Myrtle Beach Classic | T53 | -4 | 71 | 69 | 71 | 69 | 280 |
| May 17, 2026 | $29,218 | PGA Championship | T60 | 4 | 70 | 70 | 71 | 73 | 284 |
| May 24, 2026 | $100,597 | THE CJ CUP Byron Nelson | T19 | -15 | 67 | 66 | 68 | 68 | 269 |
| May 31, 2026 | $141,075 | Charles Schwab Challenge | T17 | -6 | 68 | 69 | 71 | 66 | 274 |
| Jun 14, 2026 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 67 | 74 | - | - | 141 |
| Jul 05, 2026 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Jul 12, 2026 | $10,072 | ISCO Championship | T49 | -6 | 71 | 66 | 68 | 69 | 274 |
| Jul 19, 2026 | $8,400 | Corales Puntacana Championship | T67 | -6 | 70 | 71 | 72 | 69 | 282 |
| Jul 26, 2026 | $19,360 | 3M Open | T62 | -3 | 67 | 72 | 71 | 71 | 281 |
| Aug 02, 2026 | $162,500 | Rocket Classic | T15 | -11 | 66 | 69 | 66 | 68 | 269 |
| Aug 09, 2026 | $68,213 | Wyndham Championship | T25 | -9 | 66 | 65 | 71 | 69 | 271 |
2025 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 12, 2025 | $19,314 | Sony Open in Hawaii | T59 | -5 | 69 | 64 | 70 | 72 | 275 |
| Jan 19, 2025 | $19,712 | The American Express | T58 | -10 | 65 | 63 | 74 | 76 | 278 |
| Jan 25, 2025 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 76 | 75 | - | - | 151 |
| Feb 09, 2025 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Feb 23, 2025 | - | Mexico Open at VidantaWorld | CUT | 0 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| Mar 02, 2025 | $73,271 | Cognizant Classic in The Palm Beaches | T25 | -11 | 66 | 69 | 68 | 70 | 273 |
| Mar 08, 2025 | $29,450 | Puerto Rico Open | T26 | -14 | 67 | 69 | 70 | 68 | 274 |
| Mar 17, 2025 | $136,250 | THE PLAYERS Championship | T33 | -2 | 73 | 69 | 78 | 66 | 286 |
| Mar 23, 2025 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Mar 30, 2025 | $211,375 | Texas Children's Houston Open | T11 | -12 | 70 | 66 | 68 | 64 | 268 |
| Apr 06, 2025 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Apr 20, 2025 | $77,000 | Corales Puntacana Championship | T12 | -10 | 68 | 68 | 71 | 71 | 278 |
| Apr 27, 2025 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 64 | 71 | - | - | 135 |
| May 04, 2025 | $23,711 | THE CJ CUP Byron Nelson | T52 | -7 | 63 | 73 | 68 | 73 | 277 |
| May 11, 2025 | $113,333 | ONEflight Myrtle Beach Classic | T7 | -12 | 69 | 70 | 69 | 64 | 272 |
| May 18, 2025 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 75 | 78 | - | - | 153 |
| May 25, 2025 | $19,950 | Charles Schwab Challenge | T66 | 3 | 72 | 68 | 74 | 69 | 283 |
| Jun 08, 2025 | $44,660 | RBC Canadian Open | T36 | -9 | 66 | 69 | 64 | 72 | 271 |
| Jun 29, 2025 | - | Rocket Classic | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Jul 06, 2025 | $174,300 | John Deere Classic | T11 | -15 | 66 | 69 | 68 | 66 | 269 |
| Jul 13, 2025 | $21,333 | ISCO Championship | T34 | 0 | 68 | 67 | 73 | 72 | 280 |
| Jul 20, 2025 | $45 | Barracuda Championship | T8 | 34 | 13 | 13 | 8 | - | 117000 |
| Jul 27, 2025 | $19,320 | 3M Open | T57 | -9 | 68 | 65 | 74 | 68 | 275 |
| Aug 03, 2025 | $17,220 | Wyndham Championship | T67 | 0 | 67 | 68 | 72 | 73 | 280 |
| Sep 14, 2025 | $181,500 | Procore Championship | T9 | -12 | 68 | 68 | 72 | 68 | 276 |
| Oct 05, 2025 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 68 | 77 | - | - | 145 |
| Oct 12, 2025 | $301,600 | Baycurrent Classic | T4 | -14 | 68 | 68 | 71 | 63 | 270 |
| Oct 26, 2025 | $654,000 | Bank of Utah Championship | 2 | -18 | 68 | 68 | 63 | 67 | 266 |
| Nov 09, 2025 | $60,500 | World Wide Technology Championship | T21 | -18 | 69 | 66 | 67 | 68 | 270 |
| Nov 16, 2025 | $54,386 | Butterfield Bermuda Championship | T22 | -3 | 72 | 68 | 69 | 72 | 281 |
| Nov 23, 2025 | $166,886 | The RSM Classic | T7 | -18 | 62 | 70 | 67 | 65 | 264 |
2024 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 14, 2024 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Jan 21, 2024 | - | The American Express | CUT | 0 | 63 | 70 | 72 | - | 205 |
| Jan 27, 2024 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 68 | 77 | - | - | 145 |
| Feb 25, 2024 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Mar 03, 2024 | $20,700 | Cognizant Classic | T56 | -4 | 69 | 66 | 72 | 73 | 280 |
| Mar 10, 2024 | $21,480 | Puerto Rico Open | T32 | -11 | 65 | 72 | 67 | 73 | 277 |
| Mar 24, 2024 | $19,404 | Valspar Championship | T54 | 1 | 67 | 71 | 69 | 78 | 285 |
| Mar 31, 2024 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Apr 07, 2024 | $131,602 | Valero Texas Open | T14 | -5 | 71 | 71 | 69 | 72 | 283 |
| Apr 28, 2024 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -2 | 65 | 77 | - | - | 142 |
| May 05, 2024 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 69 | 68 | - | - | 137 |
| May 12, 2024 | - | Myrtle Beach Classic | CUT | 0 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Jun 02, 2024 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Jun 16, 2024 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 77 | 70 | - | - | 147 |
| Jun 30, 2024 | $300,150 | Rocket Mortgage Classic | T6 | -15 | 69 | 69 | 68 | 67 | 273 |
| Jul 07, 2024 | $64,200 | John Deere Classic | T26 | -15 | 67 | 64 | 67 | 71 | 269 |
| Jul 14, 2024 | $268,000 | ISCO Championship | P2 | -22 | 64 | 66 | 67 | 69 | 266 |
| Jul 21, 2024 | $117,000 | Barracuda Championship | T8 | 40 | 3 | 18 | 15 | 4 | - |
| Jul 28, 2024 | $16,848 | 3M Open | T67 | -1 | 70 | 70 | 68 | 75 | 283 |
| Aug 11, 2024 | $79,658 | Wyndham Championship | T22 | -10 | 68 | 68 | 65 | 69 | 270 |
| Sep 15, 2024 | $26,100 | Procore Championship | T37 | -6 | 71 | 66 | 75 | 70 | 282 |
| Oct 06, 2024 | $15,884 | Sanderson Farms Championship | 68 | -2 | 68 | 70 | 72 | 76 | 286 |
| Oct 13, 2024 | $81,750 | Black Desert Championship | T21 | -14 | 66 | 69 | 68 | 67 | 270 |
| Oct 20, 2024 | $413,000 | Shriners Children's Open | T3 | -19 | 64 | 66 | 69 | 66 | 265 |
| Oct 27, 2024 | $79,560 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T22 | -9 | 67 | 70 | 68 | 66 | 271 |
| Nov 11, 2024 | $19,864 | World Wide Technology Championship | T45 | -9 | 67 | 70 | 69 | 73 | 279 |
| Nov 17, 2024 | $94,875 | Butterfield Bermuda Championship | T17 | -10 | 70 | 66 | 69 | 69 | 274 |
2022-2023 Earnings & Results
1 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 23, 2023 | $43,206 | Barracuda Championship | T20 | 32 | 73 | 81 | 85 | 77 | 316 |
2019-2020 Earnings & Results
1 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 12, 2020 | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 74 | 68 | - | - | 142 | - |
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Rico Hoey?
El patrimonio de Rico Hoey es $5,181,962.
¿A qué país representa Rico Hoey?
Rico Hoey compite por USA.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Rico Hoey?
Registramos 5 temporadas del historial de ganancias de Rico Hoey.