Golf · IND
Shubhankar Sharma - ganancias de carrera y premios
Shubhankar Sharma ha ganado $978,019 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $244,505 por temporada, profesional desde 2018, compite por India.
PATRIMONIO$978,019
MEDIA POR TEMPORADA$244,505
DEBUT PROFESIONAL2018
PAÍSIND
Palmarés
En las 6 temporadas de resultados que registramos
25Torneos
0Victorias
3Top 10
15Cortes superados
8thMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias.
Year By Year Summary
5 filas4 temporadas · la mejor fue 2022-23 con $403,350 · $978,020 en total
$91k 17
$261k 18
$403k 22
$222k 24
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2017-18 | $64,196 | $27,161 | $91,357 | $91,357 |
| 2018-19 | $233,179 | $28,317 | $261,496 | $352,852 |
| 2022-23 | - | $403,350 | $403,350 | $756,202 |
| 2024 | $45,450 | $176,367 | $221,817 | $978,019 |
| Total | $342,824 | $635,195 | $978,019 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
4 filas| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2017-18 | $64,196 | $64,196 | $64,196 |
| 2018-19 | $233,179 | $233,179 | $297,374 |
| 2024 | $45,450 | $45,450 | $342,824 |
| Total | $342,824 | $342,824 | - |
Ganancias en majors por año
5 filas4 temporadas · la mejor fue 2022-23 con $403,350 · $635,195 en total
$27k 17
$28k 18
$403k 22
$176k 24
season running total
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017-18 | - | - | - | $27,161 | $27,161 | $27,161 |
| 2018-19 | - | - | - | $28,317 | $28,317 | $55,478 |
| 2022-23 | - | - | - | $403,350 | $403,350 | $458,828 |
| 2024 | - | - | - | $176,367 | $176,367 | $635,195 |
| Total | - | - | - | $635,195 | $635,195 | - |
2025 Earnings & Results
2 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 13, 2025 | ISCO Championship | CUT | 0 | 78 | 76 | - | - | 154 | - |
| Jul 20, 2025 | Barracuda Championship | CUT | 0 | 1 | - | - | - | - | - |
2024 Earnings & Results
2 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 14, 2024 | $45,450 | Genesis Scottish Open | T39 | -8 | 69 | 68 | 70 | 65 | 272 |
| Jul 21, 2024 | $176,367 | The Open Championship | T19 | 3 | 76 | 72 | 67 | 72 | 287 |
2022-2023 Earnings & Results
2 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 16, 2023 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| Jul 23, 2023 | $403,350 | The Open Championship | T8 | -5 | 68 | 71 | 70 | 70 | 279 |
2021-2022 Earnings & Results
1 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 10, 2022 | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 69 | 76 | - | - | 145 | - |
2018-2019 Earnings & Results
7 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 14, 2018 | $175,000 | CIMB Classic | T10 | -19 | 67 | 64 | 66 | 72 | 269 |
| Oct 21, 2018 | $19,095 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T55 | -1 | 74 | 75 | 64 | 74 | 287 |
| Oct 28, 2018 | - | World Golf Championships-HSBC Champions | T69 | 16 | 80 | 80 | 72 | 72 | 304 |
| Feb 24, 2019 | - | World Golf Championships-Mexico Championship | T60 | 8 | 70 | 77 | 70 | 75 | 292 |
| Apr 28, 2019 | $19,610 | Zurich Classic of New Orleans | T22 | -16 | 67 | 69 | 65 | 71 | 272 |
| Jun 02, 2019 | $19,474 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T62 | 3 | 73 | 71 | 69 | 78 | 291 |
| Jul 21, 2019 | $28,317 | The Open Championship | T51 | 3 | 70 | 72 | 77 | 68 | 287 |
2017-2018 Earnings & Results
11 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 04, 2018 | World Golf Championships-Mexico Championship | T9 | -10 | 65 | 66 | 69 | 74 | 274 |
| Mar 25, 2018 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T59 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 01, 2018 | Houston Open | CUT | -1 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Apr 08, 2018 | Masters Tournament | CUT | 7 | 77 | 74 | - | - | 151 |
| Apr 22, 2018 | Valero Texas Open | CUT | 5 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| May 27, 2018 | Fort Worth Invitational | T20 | -6 | 73 | 68 | 66 | 67 | 274 |
| Jun 03, 2018 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 4 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Jun 17, 2018 | U.S. Open | CUT | 10 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Jul 22, 2018 | The Open Championship | T51 | 4 | 73 | 71 | 71 | 73 | 288 |
| Aug 05, 2018 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T69 | 13 | 72 | 79 | 72 | 70 | 293 |
| Aug 12, 2018 | PGA Championship | CUT | 3 | 69 | 74 | - | - | 143 |
MÁS golf
Anirban LahiriArjun AtwalGeorge McNeillStewart CinkWill MacKenzieJonathan CaldwellMichael BalcarAlan MorinJohn HustonSi Woo KimJordan GumbergAkrish AbbasViktor HovlandErik ComptonAndrew WilsonBrendan LeonardMickey DeMoratMaclain HugeSean McCartyCollin MorikawaMark GeddesMatthew BorchertNelson LedesmaNick Taylor
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Shubhankar Sharma?
El patrimonio de Shubhankar Sharma es $978,019.
¿A qué país representa Shubhankar Sharma?
Shubhankar Sharma compite por IND.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Shubhankar Sharma?
Registramos 5 temporadas del historial de ganancias de Shubhankar Sharma.