Golf · IND
Anirban Lahiri - ganancias de carrera y premios
Anirban Lahiri ha ganado $48,126,223 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $3,437,587 por temporada, profesional desde 2012, compite por India.
PATRIMONIO$48,126,223
MEDIA POR TEMPORADA$3,437,587
DEBUT PROFESIONAL2012
PAÍSIND
Palmarés
En las 14 temporadas de resultados que registramos
225Torneos
0Victorias
31Top 10
159Cortes superados
2ndMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias. 8 segundos puestos y 2 terceros.
Year By Year Summary
15 filas
14 temporadas · la mejor fue 2022-23 con $11,798,225 · $48,126,224 en total
$108k 11
$91k 13
$490k 14
$938k 15
$1.9m 16
$1.4m 17
$471k 18
$58k 19
$952k 20
$8.1m 21
$12m 22
$8.3m 24
$8.1m 25
$5.4m 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | LIV INDIVIDUAL | LIV TEAM & BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2011-12 | - | $60,600 | - | - | $47,124 | $107,724 | $107,724 |
| 2013-14 | $34,510 | $56,000 | - | - | - | $90,510 | $198,234 |
| 2014-15 | $33,828 | - | - | - | $456,175 | $490,003 | $688,237 |
| 2015-16 | $778,323 | $102,500 | - | - | $56,848 | $937,671 | $1,625,908 |
| 2016-17 | $1,925,189 | - | - | - | $19,100 | $1,944,289 | $3,570,197 |
| 2017-18 | $1,441,205 | - | - | - | - | $1,441,205 | $5,011,401 |
| 2018-19 | $419,620 | $51,167 | - | - | - | $470,787 | $5,482,188 |
| 2019-20 | $58,388 | - | - | - | - | $58,388 | $5,540,576 |
| 2020-21 | $952,131 | - | - | - | - | $952,131 | $6,492,707 |
| 2021-22 | $3,084,598 | - | $2,663,500 | $2,312,500 | - | $8,060,598 | $14,553,305 |
| 2022-23 | - | - | $8,148,225 | $3,650,000 | - | $11,798,225 | $26,351,530 |
| 2024 | - | - | $5,324,583 | $2,950,000 | - | $8,274,583 | $34,626,113 |
| 2025 | - | - | $4,634,164 | $3,425,000 | - | $8,059,164 | $42,685,277 |
| 2026 | - | - | $2,040,946 | $3,400,000 | - | $5,440,946 | $48,126,223 |
| Total | $8,727,792 | $270,267 | $22,811,418 | $15,737,500 | $579,247 | $48,126,223 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
11 filas
10 temporadas · la mejor fue 2021-22 con $3,084,598 · $8,998,059 en total
$61k 11
$91k 13
$34k 14
$881k 15
$1.9m 16
$1.4m 17
$471k 18
$58k 19
$952k 20
$3.1m 21
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2011-12 | - | $60,600 | $60,600 | $60,600 |
| 2013-14 | $34,510 | $56,000 | $90,510 | $151,110 |
| 2014-15 | $33,828 | - | $33,828 | $184,938 |
| 2015-16 | $778,323 | $102,500 | $880,823 | $1,065,762 |
| 2016-17 | $1,925,189 | - | $1,925,189 | $2,990,950 |
| 2017-18 | $1,441,205 | - | $1,441,205 | $4,432,155 |
| 2018-19 | $419,620 | $51,167 | $470,787 | $4,902,941 |
| 2019-20 | $58,388 | - | $58,388 | $4,961,329 |
| 2020-21 | $952,131 | - | $952,131 | $5,913,461 |
| 2021-22 | $3,084,598 | - | $3,084,598 | $8,998,059 |
| Total | $8,727,792 | $270,267 | $8,998,059 | - |
LIV Golf Earnings Per Year
6 filas
| YEAR | INDIVIDUAL PRIZE MONEY | TEAM PRIZE MONEY | TEAM CHAMPION BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | $2,663,500 | $1,562,500 | $750,000 | $4,976,000 | $4,976,000 |
| 2022-23 | $8,148,225 | $2,250,000 | $1,400,000 | $11,798,225 | $16,774,225 |
| 2024 | $5,324,583 | $2,687,500 | $262,500 | $8,274,583 | $25,048,808 |
| 2025 | $4,634,164 | $2,625,000 | $800,000 | $8,059,164 | $33,107,972 |
| 2026 | $2,040,946 | $3,400,000 | - | $5,440,946 | $38,548,918 |
| Total | $22,811,418 | $12,525,000 | $3,212,500 | $38,548,918 | - |
Ganancias en majors por año
5 filas
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2011-12 | - | - | - | $47,124 | $47,124 | $47,124 |
| 2014-15 | $25,600 | $367,500 | - | $63,075 | $456,175 | $503,299 |
| 2015-16 | $37,000 | - | - | $19,848 | $56,848 | $560,147 |
| 2016-17 | - | $19,100 | - | - | $19,100 | $579,247 |
| Total | $62,600 | $386,600 | - | $130,047 | $579,247 | - |
2026 Earnings & Results
11 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 07, 2026 | $293,571 | Riyadh | T30 | -11 | 69 | 70 | 69 | 69 | 277 |
| Feb 15, 2026 | $150,000 | Adelaide | 50 | -3 | 77 | 71 | 65 | 72 | 285 |
| Mar 08, 2026 | $328,750 | Hong Kong | T24 | -10 | 66 | 65 | 70 | 69 | 270 |
| Mar 15, 2026 | $200,000 | Singapore | T51 | 6 | 74 | 70 | 73 | 73 | 290 |
| Mar 22, 2026 | $1,182,500 | South Africa | T9 | -20 | 69 | 69 | 63 | 63 | 264 |
| Apr 19, 2026 | $112,500 | Mexico City | T46 | 5 | 71 | 72 | 73 | 73 | 289 |
| May 10, 2026 | $301,500 | Virginia | T44 | -1 | 75 | 71 | 71 | 70 | 287 |
| May 31, 2026 | $879,875 | Korea | T41 | 2 | 68 | 73 | 70 | 71 | 282 |
| Jun 07, 2026 | $571,250 | Andalucía | 10 | -3 | 70 | 72 | 69 | 70 | 281 |
| Jul 26, 2026 | $421,000 | United Kingdom | T23 | -4 | 68 | 69 | 75 | 72 | 284 |
| Aug 09, 2026 | $1,000,000 | New York | T17 | 1 | 74 | 67 | 73 | 71 | 285 |
2025 Earnings & Results
13 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 08, 2025 | $340,000 | Riyadh | T12 | -11 | 69 | 67 | 69 | 205 |
| Feb 16, 2025 | $470,500 | Adelaide | T7 | -6 | 71 | 70 | 69 | 210 |
| Mar 09, 2025 | $134,000 | Hong Kong | T40 | -3 | 72 | 66 | 69 | 207 |
| Mar 16, 2025 | $187,500 | Singapore | T25 | -2 | 70 | 72 | 69 | 211 |
| Apr 06, 2025 | $625,000 | Miami | T18 | 4 | 72 | 79 | 69 | 220 |
| Apr 27, 2025 | $206,250 | Mexico City | T22 | -1 | 68 | 71 | 73 | 212 |
| May 04, 2025 | $875,000 | Korea | T45 | 3 | 68 | 79 | 72 | 219 |
| Jun 08, 2025 | $2,625,000 | Virginia | T2 | -14 | 67 | 64 | 68 | 199 |
| Jun 29, 2025 | $1,120,000 | Dallas | T11 | -3 | 70 | 73 | 70 | 213 |
| Jul 13, 2025 | $190,714 | Andalucia | T23 | 2 | 73 | 73 | 69 | 215 |
| Jul 27, 2025 | $165,000 | United Kingdom | T29 | -3 | 76 | 70 | 64 | 210 |
| Aug 10, 2025 | $145,200 | Chicago | T34 | 1 | 71 | 68 | 75 | 214 |
| Aug 17, 2025 | $175,000 | Indianapolis | T27 | -10 | 67 | 67 | 69 | 203 |
2024 Earnings & Results
12 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 04, 2024 | $586,000 | Mayakoba | T21 | -2 | 71 | 73 | 67 | 211 |
| Feb 10, 2024 | $130,800 | Las Vegas | T40 | 0 | 66 | 70 | 74 | 210 |
| Mar 03, 2024 | $1,258,750 | Jeddah | T6 | -10 | 68 | 67 | 65 | 200 |
| Apr 07, 2024 | $145,000 | Miami | 36 | 3 | 72 | 70 | 77 | 219 |
| Apr 28, 2024 | $275,000 | Adelaide | T14 | -13 | 65 | 71 | 67 | 203 |
| May 05, 2024 | $167,500 | Singapore | T30 | -4 | 70 | 69 | 70 | 209 |
| Jun 09, 2024 | $608,333 | Houston | T6 | -10 | 69 | 69 | 68 | 206 |
| Jun 23, 2024 | $605,000 | Nashville | T18 | -6 | 70 | 68 | 69 | 207 |
| Jul 14, 2024 | $2,625,000 | Andalucia | 2 | -5 | 69 | 66 | 73 | 208 |
| Jul 28, 2024 | $199,000 | United Kingdom | T39 | 1 | 69 | 72 | 73 | 214 |
| Aug 18, 2024 | $127,200 | Greenbrier | T42 | -4 | 70 | 71 | 65 | 206 |
| Sep 15, 2024 | $1,284,500 | Chicago | T6 | -5 | 67 | 71 | 67 | 205 |
2022-2023 Earnings & Results
13 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 26, 2023 | $901,000 | Mayakoba | T32 | 2 | 70 | 72 | 73 | 215 |
| Mar 19, 2023 | $154,000 | Tucson | T30 | -1 | 70 | 68 | 74 | 212 |
| Apr 23, 2023 | $2,125,000 | Adelaide | 2 | -16 | 69 | 66 | 65 | 200 |
| Apr 30, 2023 | $370,000 | Singapore | T19 | -7 | 72 | 67 | 67 | 206 |
| May 14, 2023 | $350,000 | Tulsa | T11 | -10 | 68 | 67 | 65 | 200 |
| May 21, 2023 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 74 | 73 | - | 147 |
| May 28, 2023 | $182,500 | DC | T29 | -1 | 73 | 71 | 71 | 215 |
| Jul 02, 2023 | $265,000 | Andalucía | T38 | 8 | 68 | 78 | 75 | 221 |
| Jul 09, 2023 | $340,000 | London | T11 | -8 | 68 | 69 | 68 | 205 |
| Aug 06, 2023 | $574,600 | Greenbrier | T18 | -10 | 69 | 66 | 65 | 200 |
| Aug 13, 2023 | $2,375,000 | Bedminster | 2 | -5 | 74 | 64 | 70 | 208 |
| Sep 24, 2023 | $2,625,000 | Chicago | T2 | -12 | 66 | 66 | 69 | 201 |
| Oct 15, 2023 | $136,125 | Jeddah | T40 | 0 | 72 | 67 | 71 | 210 |
2021-2022 Earnings & Results
29 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 03, 2021 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | -4 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Oct 10, 2021 | $15,190 | Shriners Children's Open | 64 | -6 | 65 | 70 | 72 | 71 | 278 |
| Oct 31, 2021 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 3 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Nov 07, 2021 | $28,440 | World Wide Technology Championship at Mayakoba | T40 | -9 | 67 | 66 | 70 | 72 | 275 |
| Nov 14, 2021 | - | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | CUT | 3 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Nov 21, 2021 | - | The RSM Classic | CUT | -1 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| Jan 23, 2022 | $16,188 | The American Express | 66 | -5 | 69 | 67 | 72 | 75 | 283 |
| Jan 29, 2022 | $22,008 | Farmers Insurance Open | T46 | -5 | 71 | 70 | 72 | 70 | 283 |
| Feb 13, 2022 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Feb 20, 2022 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Feb 27, 2022 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Mar 06, 2022 | $23,400 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T74 | 16 | 73 | 73 | 76 | 82 | 304 |
| Mar 13, 2022 | $2,180,000 | THE PLAYERS Championship | 2 | -12 | 67 | 73 | 67 | 69 | 276 |
| Apr 03, 2022 | $158,670 | Valero Texas Open | T13 | -8 | 68 | 73 | 69 | 70 | 280 |
| Apr 17, 2022 | $16,960 | RBC Heritage | T66 | 1 | 69 | 73 | 69 | 74 | 285 |
| May 01, 2022 | $104,187 | Mexico Open at Vidanta | T15 | -10 | 68 | 68 | 72 | 66 | 274 |
| May 08, 2022 | $303,750 | Wells Fargo Championship | T6 | -3 | 68 | 68 | 70 | 71 | 277 |
| May 22, 2022 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Jun 05, 2022 | - | the Memorial Tournament presented by Workday | CUT | 0 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Jun 26, 2022 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Jul 03, 2022 | $16,880 | John Deere Classic | T51 | -7 | 69 | 67 | 74 | 67 | 277 |
| Jul 10, 2022 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Aug 07, 2022 | $198,925 | Wyndham Championship | T8 | -11 | 66 | 67 | 68 | 68 | 269 |
| Aug 14, 2022 | - | FedEx St. Jude Championship | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Sep 04, 2022 | $2,187,500 | Boston | T2 | -15 | 66 | 65 | 64 | - | 195 |
| Sep 18, 2022 | $170,000 | Chicago | T21 | -2 | 72 | 71 | 71 | - | 214 |
| Oct 09, 2022 | $506,000 | Bangkok | T41 | -4 | 71 | 71 | 70 | - | 212 |
| Oct 16, 2022 | $612,500 | Jeddah | T10 | -8 | 67 | 66 | 69 | - | 202 |
| Oct 30, 2022 | $750,000 | Miami | 5 | 0 | - | - | - | - | - |
2020-2021 Earnings & Results
23 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | $29,411 | Safeway Open | T36 | -12 | 74 | 65 | 67 | 70 | 276 |
| Sep 27, 2020 | $140,000 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | T6 | -13 | 69 | 72 | 64 | 70 | 275 |
| Oct 04, 2020 | $28,710 | Sanderson Farms Championship | T37 | -6 | 66 | 70 | 77 | 69 | 282 |
| Nov 01, 2020 | $93,000 | Bermuda Championship | T11 | -10 | 68 | 70 | 69 | 67 | 274 |
| Jan 17, 2021 | $14,454 | Sony Open in Hawaii | T62 | -8 | 69 | 65 | 64 | 74 | 272 |
| Jan 24, 2021 | - | The American Express | CUT | -3 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| Jan 31, 2021 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 2 | 68 | 78 | - | - | 146 |
| Feb 28, 2021 | $10,962 | Puerto Rico Open | T39 | -6 | 70 | 71 | 71 | 70 | 282 |
| Mar 07, 2021 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 6 | 72 | 78 | - | - | 150 |
| Mar 14, 2021 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 6 | 78 | 72 | - | - | 150 |
| Mar 21, 2021 | - | The Honda Classic | CUT | 2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Apr 04, 2021 | $315,700 | Valero Texas Open | 5 | -10 | 71 | 69 | 69 | 69 | 278 |
| Apr 18, 2021 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| May 16, 2021 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| May 30, 2021 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 77 | 72 | - | - | 149 |
| Jun 13, 2021 | $56,088 | Palmetto Championship at Congaree | T25 | -5 | 69 | 73 | 70 | 67 | 279 |
| Jun 27, 2021 | - | Travelers Championship | CUT | 5 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Jul 04, 2021 | $17,775 | Rocket Mortgage Classic | T52 | -7 | 71 | 69 | 73 | 68 | 281 |
| Jul 11, 2021 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jul 18, 2021 | $206,500 | Barbasol Championship | T3 | -20 | 68 | 67 | 68 | 65 | 268 |
| Aug 01, 2021 | - | Olympic Men's Golf Competition * | T42 | -5 | 67 | 72 | 68 | 72 | 279 |
| Aug 15, 2021 | $18,061 | Wyndham Championship | T46 | -7 | 67 | 69 | 67 | 70 | 273 |
| Aug 22, 2021 | $21,470 | THE NORTHERN TRUST | T56 | -5 | 69 | 69 | 71 | 70 | 279 |
2019-2020 Earnings & Results
13 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | - | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | 0 | 67 | 73 | - | - | 140 |
| Sep 22, 2019 | $18,829 | Sanderson Farms Championship | T45 | -6 | 69 | 70 | 74 | 69 | 282 |
| Sep 29, 2019 | - | Safeway Open | CUT | -1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Oct 06, 2019 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Nov 03, 2019 | - | Bermuda Championship | W/D | -3 | 66 | 73 | - | - | 139 |
| Nov 24, 2019 | $17,006 | The RSM Classic | T50 | -6 | 71 | 67 | 66 | 72 | 276 |
| Jan 12, 2020 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Jan 19, 2020 | $13,333 | The American Express | 73 | -5 | 70 | 70 | 66 | 77 | 283 |
| Jan 26, 2020 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 2 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Feb 09, 2020 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | -1 | 73 | 71 | 70 | - | 214 |
| Feb 23, 2020 | $9,220 | Puerto Rico Open | T44 | -8 | 70 | 70 | 70 | 70 | 280 |
| Mar 08, 2020 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 4 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Aug 16, 2020 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
2018-2019 Earnings & Results
24 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | - | Safeway Open | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Oct 14, 2018 | $13,160 | CIMB Classic | T63 | -4 | 72 | 74 | 68 | 70 | 284 |
| Nov 04, 2018 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -2 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Nov 11, 2018 | $165,600 | Mayakoba Golf Classic | T10 | -16 | 65 | 66 | 69 | 68 | 268 |
| Nov 25, 2018 | $51,167 | ISPS Handa Melbourne World Cup of Golf * | T10 | -12 | 64 | 72 | 70 | 70 | 276 |
| Jan 13, 2019 | $19,488 | Sony Open in Hawaii | T43 | -7 | 68 | 68 | 71 | 66 | 273 |
| Jan 20, 2019 | - | Desert Classic | CUT | -8 | 70 | 65 | 73 | - | 208 |
| Feb 17, 2019 | - | Genesis Open | CUT | 9 | 76 | 75 | - | - | 151 |
| Mar 03, 2019 | $14,620 | The Honda Classic | T59 | 3 | 67 | 70 | 71 | 75 | 283 |
| Mar 10, 2019 | $18,473 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T69 | 8 | 74 | 69 | 80 | 73 | 296 |
| Mar 17, 2019 | $23,750 | THE PLAYERS Championship | T74 | 1 | 70 | 71 | 76 | - | 217 |
| Mar 24, 2019 | $39,817 | Valspar Championship | T30 | 0 | 70 | 71 | 75 | 68 | 284 |
| Apr 21, 2019 | - | RBC Heritage | CUT | 4 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Apr 28, 2019 | $19,610 | Zurich Classic of New Orleans | T22 | -16 | 67 | 69 | 65 | 71 | 272 |
| May 05, 2019 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 8 | 79 | 71 | - | - | 150 |
| May 12, 2019 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 3 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| May 26, 2019 | $16,819 | Charles Schwab Challenge | T53 | 4 | 68 | 71 | 72 | 73 | 284 |
| Jun 02, 2019 | $21,221 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T52 | 1 | 67 | 76 | 75 | 71 | 289 |
| Jun 16, 2019 | - | U.S. Open | CUT | 9 | 74 | 77 | - | - | 151 |
| Jun 23, 2019 | - | Travelers Championship | CUT | 9 | 72 | 77 | - | - | 149 |
| Jun 30, 2019 | $26,280 | Rocket Mortgage Classic | T42 | -10 | 69 | 68 | 72 | 69 | 278 |
| Jul 07, 2019 | $11,008 | 3M Open | 84 | 0 | 71 | 67 | 75 | - | 213 |
| Jul 14, 2019 | $15,620 | John Deere Classic | T47 | -9 | 74 | 65 | 68 | 68 | 275 |
| Aug 04, 2019 | $14,154 | Wyndham Championship | T53 | -8 | 67 | 67 | 68 | 70 | 272 |
2017-2018 Earnings & Results
24 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 15, 2017 | $175,000 | CIMB Classic | T10 | -13 | 67 | 73 | 64 | 71 | 275 |
| Oct 22, 2017 | $302,938 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T5 | -5 | 69 | 71 | 69 | 74 | 283 |
| Nov 05, 2017 | $16,003 | Shriners Hospitals for Children Open | T51 | 1 | 69 | 72 | 71 | 73 | 285 |
| Nov 12, 2017 | $117,150 | OHL Classic at Mayakoba | T14 | -10 | 67 | 69 | 67 | 71 | 274 |
| Jan 28, 2018 | $15,801 | Farmers Insurance Open | T54 | 2 | 71 | 72 | 72 | 75 | 290 |
| Feb 04, 2018 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Feb 18, 2018 | $46,996 | Genesis Open | T26 | -2 | 72 | 69 | 67 | 74 | 282 |
| Feb 25, 2018 | $14,388 | The Honda Classic | T59 | 9 | 73 | 71 | 71 | 74 | 289 |
| Mar 18, 2018 | $17,177 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T75 | 9 | 73 | 72 | 74 | 78 | 297 |
| Apr 15, 2018 | - | RBC Heritage | CUT | 4 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Apr 22, 2018 | $13,578 | Valero Texas Open | T58 | 1 | 76 | 68 | 73 | 72 | 289 |
| May 06, 2018 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 8 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| May 13, 2018 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| May 20, 2018 | $55,825 | AT&T Byron Nelson | T26 | -10 | 68 | 67 | 72 | 67 | 274 |
| May 27, 2018 | $15,549 | Fort Worth Invitational | T58 | -2 | 67 | 74 | 68 | 69 | 278 |
| Jun 03, 2018 | $41,830 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T37 | -6 | 71 | 69 | 69 | 73 | 282 |
| Jun 24, 2018 | $189,000 | Travelers Championship | T9 | -12 | 67 | 67 | 65 | 69 | 268 |
| Jul 01, 2018 | $133,125 | Quicken Loans National | T13 | -7 | 67 | 74 | 65 | 67 | 273 |
| Jul 08, 2018 | $27,740 | A Military Tribute at The Greenbrier | T39 | -5 | 67 | 61 | 71 | 76 | 275 |
| Jul 22, 2018 | - | The Open Championship | CUT | 8 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Aug 05, 2018 | $241,375 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T6 | -8 | 65 | 70 | 69 | 68 | 272 |
| Aug 12, 2018 | - | PGA Championship | CUT | 3 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Aug 26, 2018 | $17,730 | THE NORTHERN TRUST | T71 | 1 | 71 | 71 | 75 | 68 | 285 |
| Sep 03, 2018 | - | Dell Technologies Championship | CUT | 5 | 74 | 73 | - | - | 147 |
2016-2017 Earnings & Results
23 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 23, 2016 | $406,000 | CIMB Classic | T3 | -19 | 66 | 66 | 65 | 72 | 269 |
| Nov 13, 2016 | $45,550 | OHL Classic at Mayakoba | T28 | -10 | 69 | 67 | 66 | 72 | 274 |
| Nov 20, 2016 | $99,750 | The RSM Classic | T13 | -12 | 68 | 67 | 70 | 65 | 270 |
| Jan 15, 2017 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jan 22, 2017 | $41,502 | CareerBuilder Challenge | T25 | -10 | 69 | 72 | 64 | 73 | 278 |
| Feb 19, 2017 | $14,840 | Genesis Open | T64 | 2 | 70 | 67 | 76 | 73 | 286 |
| Feb 26, 2017 | $147,200 | The Honda Classic | T11 | -5 | 65 | 68 | 71 | 71 | 275 |
| Mar 19, 2017 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 7 | 79 | 72 | - | - | 151 |
| Apr 16, 2017 | $17,604 | RBC Heritage | T44 | -2 | 67 | 70 | 75 | 70 | 282 |
| Apr 23, 2017 | $12,028 | Valero Texas Open | T72 | 10 | 69 | 75 | 78 | 76 | 298 |
| May 14, 2017 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 6 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| May 21, 2017 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 8 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| May 28, 2017 | - | DEAN & DELUCA Invitational | CUT | 7 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Jun 04, 2017 | $765,600 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T2 | -10 | 74 | 70 | 69 | 65 | 278 |
| Jun 25, 2017 | $83,111 | Travelers Championship | T17 | -6 | 73 | 63 | 71 | 67 | 274 |
| Jul 23, 2017 | - | The Open Championship | CUT | 6 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Jul 30, 2017 | - | RBC Canadian Open | CUT | -1 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Aug 13, 2017 | $19,100 | PGA Championship | 75 | 15 | 72 | 73 | 76 | 78 | 299 |
| Aug 20, 2017 | $36,153 | Wyndham Championship | T28 | -9 | 65 | 66 | 68 | 72 | 271 |
| Aug 27, 2017 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 9 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Sep 04, 2017 | $19,600 | Dell Technologies Championship | T56 | 2 | 72 | 70 | 73 | 71 | 286 |
| Sep 17, 2017 | $236,250 | BMW Championship | T9 | -12 | 67 | 71 | 68 | 66 | 272 |
| Oct 01, 2017 | - | Presidents Cup * | - | 0 | - | - | - | - | - |
2015-2016 Earnings & Results
23 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 01, 2015 | $78,400 | CIMB Classic | T21 | -14 | 70 | 67 | 67 | 70 | 274 |
| Nov 08, 2015 | $58,500 | World Golf Championships-HSBC Champions | T40 | -6 | 70 | 75 | 66 | 71 | 282 |
| Dec 06, 2015 | $102,500 | Hero World Challenge * | T17 | -4 | 69 | 70 | 73 | 72 | 284 |
| Jan 24, 2016 | $38,570 | CareerBuilder Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T28 | -14 | 64 | 68 | 71 | 71 | 274 |
| Jan 31, 2016 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 6 | 80 | 70 | - | - | 150 |
| Feb 07, 2016 | $35,913 | Waste Management Phoenix Open | T33 | -4 | 66 | 74 | 71 | 69 | 280 |
| Feb 21, 2016 | $27,200 | Northern Trust Open | T39 | -3 | 72 | 67 | 69 | 73 | 281 |
| Feb 28, 2016 | - | The Honda Classic | CUT | 6 | 70 | 76 | - | - | 146 |
| Mar 06, 2016 | $79,429 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T28 | 2 | 70 | 70 | 71 | 79 | 290 |
| Mar 27, 2016 | $74,500 | World Golf Championships-Dell Match Play | T28 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 03, 2016 | - | Shell Houston Open | CUT | 3 | 69 | 78 | - | - | 147 |
| Apr 10, 2016 | $37,000 | Masters Tournament | T42 | 11 | 76 | 73 | 75 | 75 | 299 |
| May 01, 2016 | $16,968 | Zurich Classic of New Orleans | T48 | -5 | 72 | 69 | 70 | - | 211 |
| May 08, 2016 | $22,642 | Wells Fargo Championship | T41 | 2 | 66 | 77 | 72 | 75 | 290 |
| May 22, 2016 | $21,267 | AT&T Byron Nelson | T46 | -6 | 72 | 65 | 71 | 66 | 274 |
| May 29, 2016 | $216,912 | DEAN & DELUCA Invitational | T6 | -9 | 65 | 70 | 68 | 68 | 271 |
| Jun 05, 2016 | $18,360 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T61 | -2 | 70 | 72 | 69 | 75 | 286 |
| Jun 19, 2016 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 73 | 78 | - | - | 151 |
| Jun 26, 2016 | $13,662 | Quicken Loans National | 71 | 3 | 71 | 71 | 75 | 70 | 287 |
| Jul 03, 2016 | $76,000 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T33 | 5 | 68 | 74 | 73 | 70 | 285 |
| Jul 17, 2016 | $19,848 | The Open Championship | T68 | 12 | 69 | 72 | 76 | 79 | 296 |
| Jul 31, 2016 | - | PGA Championship | CUT | 6 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Aug 14, 2016 | - | Olympic Men's Golf Competition * | 57 | 10 | 74 | 73 | 75 | 72 | 294 |
2014-2015 Earnings & Results
13 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 02, 2014 | $16,415 | CIMB Classic | T52 | 1 | 74 | 72 | 70 | 73 | 289 |
| Nov 09, 2014 | - | World Golf Championships-HSBC Champions | T28 | 0 | 74 | 70 | 74 | 70 | 288 |
| Mar 08, 2015 | - | World Golf Championships-Cadillac Championship | T71 | 19 | 80 | 76 | 74 | 77 | 307 |
| Apr 05, 2015 | - | Shell Houston Open | CUT | -1 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Apr 12, 2015 | $25,600 | Masters Tournament | T49 | 4 | 71 | 75 | 74 | 72 | 292 |
| Apr 19, 2015 | $17,413 | RBC Heritage | T44 | -4 | 73 | 69 | 66 | 72 | 280 |
| May 03, 2015 | - | World Golf Championships-Cadillac Match Play | T34 | 0 | - | - | - | - | - |
| May 10, 2015 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 4 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Jun 21, 2015 | - | U.S. Open | CUT | 7 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Jul 19, 2015 | $63,075 | The Open Championship | T30 | -6 | 69 | 70 | 71 | 72 | 282 |
| Aug 09, 2015 | - | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T53 | 7 | 77 | 72 | 67 | 71 | 287 |
| Aug 16, 2015 | $367,500 | PGA Championship | T5 | -13 | 70 | 67 | 70 | 68 | 275 |
| Oct 11, 2015 | - | The Presidents Cup * | - | 0 | - | - | - | - | - |
2013-2014 Earnings & Results
4 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 27, 2013 | $34,510 | CIMB Classic | T35 | -1 | 74 | 70 | 75 | 68 | 287 |
| Nov 24, 2013 | $56,000 | ISPS HANDA World Cup of Golf * | T25 | 3 | 72 | 70 | 73 | 72 | 287 |
| Jul 20, 2014 | - | The Open Championship | CUT | 6 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| Aug 10, 2014 | - | PGA Championship | CUT | 3 | 72 | 73 | - | - | 145 |
2011-2012 Earnings & Results
2 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 22, 2012 | $47,124 | The Open Championship | T31 | 3 | 68 | 72 | 70 | 73 | 283 |
| Oct 28, 2012 | $60,600 | CIMB Classic * | T26 | -10 | 71 | 66 | 68 | 69 | 274 |
MÁS golf
Arjun AtwalShubhankar SharmaJohn MerrickScott StallingsAdam HadwinRich BeemMiguel TabuenaKeita NakajimaHudson SwaffordAaron RaiJulio SantosSteve StrickerBernd WiesbergerJohn SendenCallum DavisonKristoffer VenturaScott JamiesonMatt GogelRussell HenleyAndrew PutnamBud CauleyLarkin GrossBilly HorschelDavid Law
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Anirban Lahiri?
El patrimonio de Anirban Lahiri es $48,126,223.
¿A qué país representa Anirban Lahiri?
Anirban Lahiri compite por IND.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Anirban Lahiri?
Registramos 15 temporadas del historial de ganancias de Anirban Lahiri.