Golf · USA
Austin Cook - ganancias de carrera y premios
Austin Cook ha ganado $6,740,734 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $612,794 por temporada, profesional desde 2014, compite por Estados Unidos.
PATRIMONIO$6,740,734
MEDIA POR TEMPORADA$612,794
DEBUT PROFESIONAL2014
PAÍSUSA
Palmarés
En las 13 temporadas de resultados que registramos
200Torneos
1Victorias
9Top 10
93Cortes superados
1stMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias.
Year By Year Summary
11 temporadas · la mejor fue 2017-18 con $2,448,920 · $6,740,734 en total
$102k 13
$538k 14
$2.4m 17
$838k 18
$386k 19
$899k 20
$544k 21
$647k 22
$231k 24
$97k 25
$9,651 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2013-14 | $102,467 | $102,467 | $102,467 |
| 2014-15 | $537,648 | $537,648 | $640,115 |
| 2017-18 | $2,356,944 | $2,448,920 | $3,089,035 |
| 2018-19 | $837,788 | $837,788 | $3,926,823 |
| 2019-20 | $386,353 | $386,353 | $4,313,176 |
| 2020-21 | $898,902 | $898,902 | $5,212,078 |
| 2021-22 | $544,049 | $544,049 | $5,756,127 |
| 2022-23 | $647,086 | $647,086 | $6,403,213 |
| 2024 | $230,622 | $230,622 | $6,633,835 |
| 2025 | $97,248 | $97,248 | $6,731,083 |
| 2026 | $9,651 | $9,651 | $6,740,734 |
| Total | $6,648,758 | $6,740,734 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
11 temporadas · la mejor fue 2017-18 con $2,356,944 · $6,648,758 en total
$102k 13
$538k 14
$2.4m 17
$838k 18
$386k 19
$899k 20
$544k 21
$647k 22
$231k 24
$97k 25
$9,651 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2013-14 | $102,467 | $102,467 | $102,467 |
| 2014-15 | $537,648 | $537,648 | $640,115 |
| 2017-18 | $2,356,944 | $2,356,944 | $2,997,059 |
| 2018-19 | $837,788 | $837,788 | $3,834,847 |
| 2019-20 | $386,353 | $386,353 | $4,221,199 |
| 2020-21 | $898,902 | $898,902 | $5,120,102 |
| 2021-22 | $544,049 | $544,049 | $5,664,151 |
| 2022-23 | $647,086 | $647,086 | $6,311,237 |
| 2024 | $230,622 | $230,622 | $6,541,859 |
| 2025 | $97,248 | $97,248 | $6,639,107 |
| 2026 | $9,651 | $9,651 | $6,648,758 |
| Total | $6,648,758 | $6,648,758 | - |
Ganancias en majors por año
2 filas| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017-18 | - | $24,833 | - | $67,143 | $91,976 | $91,976 |
| Total | - | $24,833 | - | $67,143 | $91,976 | - |
2026 Earnings & Results
6 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| Mar 08, 2026 | Puerto Rico Open | CUT | 74 | 71 | 145 |
| Apr 26, 2026 | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 67 | 69 | 136 |
| May 24, 2026 | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 76 | 70 | 146 |
| Jul 05, 2026 | John Deere Classic | CUT | 71 | 69 | 140 |
| Jul 12, 2026 | ISCO Championship | CUT | 68 | 70 | 138 |
| Jul 19, 2026 | Corales Puntacana Championship | T48 | 67 | 73 | 280 |
2025 Earnings & Results
10 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 08, 2025 | $55,240 | Puerto Rico Open | T16 | -15 | 66 | 65 | 69 | 73 | 273 |
| Apr 20, 2025 | - | Corales Puntacana Championship | CUT | 0 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| May 11, 2025 | - | ONEflight Myrtle Beach Classic | CUT | 0 | 78 | 75 | - | - | 153 |
| Jul 06, 2025 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Jul 13, 2025 | - | ISCO Championship | CUT | 0 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Jul 20, 2025 | $8 | Barracuda Championship | T41 | 25 | 2 | 11 | 9 | 3 | 15400 |
| Sep 14, 2025 | - | Procore Championship | CUT | 0 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Oct 26, 2025 | $42,000 | Bank of Utah Championship | T27 | -11 | 67 | 69 | 66 | 71 | 273 |
| Nov 16, 2025 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Nov 23, 2025 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 75 | 67 | - | - | 142 |
2024 Earnings & Results
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| Mar 10, 2024 | Puerto Rico Open | T10 | 68 | 71 | 273 |
| Mar 24, 2024 | Valspar Championship | CUT | 71 | 74 | 145 |
| Mar 31, 2024 | Texas Children's Houston Open | T53 | 70 | 71 | 279 |
| Apr 28, 2024 | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 68 | 76 | 144 |
| May 05, 2024 | THE CJ CUP Byron Nelson | T20 | 67 | 67 | 268 |
| May 12, 2024 | Myrtle Beach Classic | CUT | 71 | 74 | 145 |
| Jun 02, 2024 | RBC Canadian Open | CUT | 74 | 68 | 142 |
| Jul 07, 2024 | John Deere Classic | CUT | 71 | 71 | 142 |
| Jul 14, 2024 | ISCO Championship | CUT | 74 | 74 | 148 |
| Jul 21, 2024 | Barracuda Championship | CUT | 6 | - | - |
| Jul 28, 2024 | 3M Open | CUT | 72 | 71 | 143 |
| Sep 15, 2024 | Procore Championship | CUT | 72 | 74 | 146 |
| Oct 13, 2024 | Black Desert Championship | CUT | 73 | 75 | 148 |
| Nov 11, 2024 | World Wide Technology Championship | CUT | 71 | 72 | 143 |
| Nov 17, 2024 | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 75 | 76 | 151 |
| Nov 24, 2024 | The RSM Classic | CUT | 75 | 76 | 151 |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Oct 02, 2022 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Oct 09, 2022 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Oct 30, 2022 | $20,527 | Butterfield Bermuda Championship | T44 | -8 | 68 | 67 | 67 | 74 | 276 |
| Nov 06, 2022 | $58,630 | World Wide Technology Championship at Mayakoba | T27 | -13 | 70 | 67 | 66 | 68 | 271 |
| Nov 13, 2022 | $56,333 | Cadence Bank Houston Open | T27 | -2 | 68 | 67 | 71 | 72 | 278 |
| Nov 20, 2022 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Jan 15, 2023 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Jan 22, 2023 | $38,080 | The American Express | T36 | -16 | 68 | 70 | 66 | 68 | 272 |
| Jan 28, 2023 | $20,296 | Farmers Insurance Open | T53 | 4 | 74 | 70 | 73 | 75 | 292 |
| Feb 05, 2023 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 69 | 70 | 79 | - | 218 |
| Feb 26, 2023 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Mar 05, 2023 | - | Puerto Rico Open | CUT | 0 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Mar 19, 2023 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Mar 26, 2023 | $74,417 | Corales Puntacana Championship | T13 | -12 | 70 | 68 | 71 | 67 | 276 |
| Apr 02, 2023 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Apr 23, 2023 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 66 | 74 | - | - | 140 |
| Apr 30, 2023 | $30,415 | Mexico Open at Vidanta | T39 | -7 | 66 | 70 | 71 | 70 | 277 |
| May 07, 2023 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 77 | 75 | - | - | 152 |
| May 14, 2023 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 68 | 71 | - | - | 139 |
| Jun 11, 2023 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 74 | 78 | - | - | 152 |
| Jul 02, 2023 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Jul 09, 2023 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Jul 16, 2023 | - | Barbasol Championship | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jul 23, 2023 | $8,474 | Barracuda Championship | T60 | 17 | 78 | 76 | 74 | 73 | 301 |
| Jul 30, 2023 | - | 3M Open | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Aug 06, 2023 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 67 | 73 | - | - | 140 |
| Sep 17, 2023 | $19,236 | Fortinet Championship | T56 | -4 | 69 | 69 | 74 | 72 | 284 |
| Oct 08, 2023 | $16,974 | Sanderson Farms Championship | T68 | -3 | 68 | 69 | 75 | 73 | 285 |
| Oct 15, 2023 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Nov 05, 2023 | $190,650 | World Wide Technology Championship | T10 | -19 | 72 | 67 | 68 | 62 | 269 |
| Nov 12, 2023 | $113,054 | Butterfield Bermuda Championship | T13 | -16 | 68 | 66 | 68 | 66 | 268 |
| Nov 19, 2023 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
2021-2022 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | $150,150 | Fortinet Championship | T11 | -12 | 68 | 71 | 68 | 69 | 276 |
| Oct 03, 2021 | $14,910 | Sanderson Farms Championship | 67 | -4 | 68 | 70 | 73 | 73 | 284 |
| Oct 31, 2021 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 2 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Nov 21, 2021 | - | The RSM Classic | CUT | 4 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Jan 16, 2022 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| Jan 23, 2022 | - | The American Express | CUT | 0 | 78 | 70 | 68 | - | 216 |
| Jan 29, 2022 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Feb 06, 2022 | $29,195 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T42 | -6 | 70 | 66 | 74 | 71 | 281 |
| Feb 27, 2022 | $16,000 | The Honda Classic | T72 | 12 | 72 | 70 | 80 | 70 | 292 |
| Mar 20, 2022 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Mar 27, 2022 | $8,362 | Corales Puntacana Championship | T58 | 0 | 73 | 70 | 74 | 71 | 288 |
| Apr 03, 2022 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Apr 24, 2022 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 66 | 71 | - | - | 137 |
| May 01, 2022 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| May 08, 2022 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 67 | 74 | - | - | 141 |
| May 15, 2022 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jun 12, 2022 | $160,515 | RBC Canadian Open | T13 | -8 | 71 | 64 | 68 | 69 | 272 |
| Jun 26, 2022 | $18,343 | Travelers Championship | 63 | -1 | 72 | 65 | 69 | 73 | 279 |
| Jul 03, 2022 | $97,803 | John Deere Classic | T16 | -12 | 69 | 67 | 70 | 66 | 272 |
| Jul 11, 2022 | $21,909 | Barbasol Championship | T27 | -13 | 70 | 64 | 73 | 68 | 275 |
| Jul 17, 2022 | $8,214 | Barracuda Championship | T60 | 14 | - | 11 | 8 | - | 14 |
| Jul 24, 2022 | - | 3M Open | CUT | 0 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Jul 31, 2022 | $18,648 | Rocket Mortgage Classic | T57 | -7 | 69 | 69 | 72 | 71 | 281 |
| Aug 07, 2022 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | $15,807 | Safeway Open | T52 | -8 | 68 | 71 | 71 | 70 | 280 |
| Oct 04, 2020 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | -1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Oct 11, 2020 | $623,000 | Shriners Hospitals for Children Open | PT2 | -23 | 63 | 65 | 67 | 66 | 261 |
| Nov 08, 2020 | $58,450 | Vivint Houston Open | T24 | -3 | 71 | 72 | 68 | 66 | 277 |
| Nov 22, 2020 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| Dec 06, 2020 | $15,840 | Mayakoba Golf Classic presented by UNIFIN | T63 | -2 | 70 | 70 | 70 | 72 | 282 |
| Jan 17, 2021 | $16,903 | Sony Open in Hawaii | T47 | -10 | 68 | 66 | 68 | 68 | 270 |
| Jan 24, 2021 | $38,257 | The American Express | T32 | -10 | 68 | 70 | 74 | 66 | 278 |
| Feb 07, 2021 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | -1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Feb 14, 2021 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Feb 21, 2021 | - | The Genesis Invitational | CUT | 1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Mar 07, 2021 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 8 | 75 | 77 | - | - | 152 |
| Mar 14, 2021 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 6 | 77 | 73 | - | - | 150 |
| Mar 21, 2021 | - | The Honda Classic | CUT | 3 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Apr 04, 2021 | - | Valero Texas Open | CUT | 4 | 78 | 70 | - | - | 148 |
| Apr 18, 2021 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 67 | 74 | - | - | 141 |
| Apr 25, 2021 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 66 | 76 | - | - | 142 |
| May 02, 2021 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| May 09, 2021 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 9 | 78 | 73 | - | - | 151 |
| May 16, 2021 | $16,362 | AT&T Byron Nelson | T71 | -1 | 68 | 68 | 75 | 76 | 287 |
| May 30, 2021 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 75 | 67 | - | - | 142 |
| Jun 13, 2021 | $44,621 | Palmetto Championship at Congaree | T31 | -4 | 70 | 69 | 70 | 71 | 280 |
| Jun 27, 2021 | - | Travelers Championship | CUT | 1 | 74 | 67 | - | - | 141 |
| Jul 04, 2021 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -1 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Jul 11, 2021 | - | John Deere Classic | CUT | 4 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Jul 18, 2021 | $9,287 | Barbasol Championship | T47 | -9 | 69 | 68 | 70 | 72 | 279 |
| Jul 25, 2021 | - | 3M Open | CUT | 9 | 78 | 73 | - | - | 151 |
| Aug 08, 2021 | $60,375 | Barracuda Championship | T15 | 0 | - | - | - | - | 33 |
| Aug 15, 2021 | - | Wyndham Championship | CUT | 4 | 70 | 74 | - | - | 144 |
2019-2020 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | $129,375 | A Military Tribute at The Greenbrier | T14 | -10 | 66 | 68 | 68 | 68 | 270 |
| Sep 22, 2019 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | -1 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Sep 29, 2019 | - | Safeway Open | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Oct 06, 2019 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -4 | 67 | 71 | - | - | 138 |
| Oct 13, 2019 | $110,625 | Houston Open | T17 | -8 | 64 | 74 | 70 | 72 | 280 |
| Nov 17, 2019 | - | Mayakoba Golf Classic | CUT | 0 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Nov 24, 2019 | $14,652 | The RSM Classic | T61 | -4 | 71 | 66 | 68 | 73 | 278 |
| Jan 19, 2020 | - | The American Express | CUT | -3 | 69 | 72 | 72 | - | 213 |
| Jan 26, 2020 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 1 | 76 | 69 | - | - | 145 |
| Feb 02, 2020 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 4 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Feb 09, 2020 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 8 | 78 | 71 | 74 | - | 223 |
| Feb 23, 2020 | $9,220 | Puerto Rico Open | T44 | -8 | 74 | 67 | 68 | 71 | 280 |
| Mar 01, 2020 | $15,470 | The Honda Classic | T61 | 10 | 72 | 70 | 76 | 72 | 290 |
| Jun 21, 2020 | - | RBC Heritage | CUT | 5 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Jun 28, 2020 | $17,316 | Travelers Championship | T54 | -6 | 71 | 65 | 69 | 69 | 274 |
| Jul 05, 2020 | $30,375 | Rocket Mortgage Classic | T39 | -11 | 69 | 70 | 72 | 66 | 277 |
| Jul 12, 2020 | $23,250 | Workday Charity Open | T39 | -4 | 70 | 70 | 75 | 69 | 284 |
| Jul 26, 2020 | $15,312 | 3M Open | T56 | -6 | 67 | 70 | 68 | 73 | 278 |
| Aug 02, 2020 | $8,278 | Barracuda Championship | T53 | 0 | - | - | - | - | 17 |
| Aug 16, 2020 | $12,480 | Wyndham Championship | T74 | 1 | 69 | 67 | 69 | 76 | 281 |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 14, 2018 | $122,640 | CIMB Classic | T13 | -18 | 64 | 68 | 68 | 70 | 270 |
| Oct 21, 2018 | $30,970 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T41 | -4 | 70 | 75 | 67 | 72 | 284 |
| Nov 04, 2018 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Nov 18, 2018 | $140,800 | The RSM Classic | T11 | -14 | 66 | 73 | 65 | 64 | 268 |
| Feb 03, 2019 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 9 | 76 | 75 | - | - | 151 |
| Feb 10, 2019 | $15,884 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T61 | -2 | 66 | 74 | 73 | - | 213 |
| Mar 03, 2019 | $12,784 | The Honda Classic | T75 | 5 | 74 | 67 | 74 | - | 215 |
| Mar 10, 2019 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 2 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Mar 17, 2019 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 3 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Mar 24, 2019 | $174,200 | Valspar Championship | T9 | -4 | 69 | 67 | 72 | 72 | 280 |
| Apr 07, 2019 | - | Valero Texas Open | CUT | 5 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Apr 21, 2019 | - | RBC Heritage | CUT | 2 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Apr 28, 2019 | $19,610 | Zurich Classic of New Orleans | T22 | -16 | 65 | 70 | 62 | 75 | 272 |
| May 12, 2019 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 5 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| May 26, 2019 | $79,388 | Charles Schwab Challenge | T19 | -2 | 72 | 67 | 65 | 74 | 278 |
| Jun 02, 2019 | $63,245 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T27 | -4 | 71 | 67 | 76 | 70 | 284 |
| Jun 09, 2019 | - | RBC Canadian Open | CUT | -1 | 72 | 67 | - | - | 139 |
| Jun 23, 2019 | - | Travelers Championship | CUT | 4 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Jun 30, 2019 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jul 07, 2019 | - | 3M Open | CUT | -1 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| Jul 14, 2019 | $12,240 | John Deere Classic | T67 | -3 | 66 | 72 | 71 | 72 | 281 |
| Jul 21, 2019 | $154,000 | Barbasol Championship | T4 | -22 | 67 | 66 | 63 | 70 | 266 |
| Aug 04, 2019 | $12,028 | Wyndham Championship | T72 | -5 | 66 | 68 | 66 | 75 | 275 |
2017-2018 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 29, 2017 | $33,540 | Sanderson Farms Championship | T25 | -5 | 72 | 67 | 70 | 74 | 283 |
| Nov 05, 2017 | $61,483 | Shriners Hospitals for Children Open | T20 | -3 | 73 | 70 | 70 | 68 | 281 |
| Nov 12, 2017 | $17,125 | OHL Classic at Mayakoba | T50 | -3 | 66 | 72 | 72 | 71 | 281 |
| Nov 19, 2017 | $1,116,000 | The RSM Classic | 1 | -21 | 66 | 62 | 66 | 67 | 261 |
| Jan 07, 2018 | $76,750 | Sentry Tournament of Champions | T22 | -4 | 74 | 74 | 70 | 70 | 288 |
| Jan 14, 2018 | $75,463 | Sony Open in Hawaii | T18 | -11 | 67 | 71 | 65 | 66 | 269 |
| Jan 21, 2018 | $106,200 | CareerBuilder Challenge | T14 | -16 | 63 | 70 | 64 | 75 | 272 |
| Feb 04, 2018 | $39,133 | Waste Management Phoenix Open | T31 | -7 | 70 | 69 | 68 | 70 | 277 |
| Feb 11, 2018 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 6 | 72 | 74 | 75 | - | 221 |
| Feb 18, 2018 | $17,964 | Genesis Open | T49 | 1 | 74 | 66 | 73 | 72 | 285 |
| Mar 11, 2018 | $24,700 | Valspar Championship | T40 | 0 | 73 | 70 | 69 | 72 | 284 |
| Mar 18, 2018 | $41,919 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T36 | -3 | 72 | 73 | 66 | 74 | 285 |
| Apr 08, 2018 | - | Masters Tournament | CUT | 10 | 74 | 80 | - | - | 154 |
| Apr 15, 2018 | $16,315 | RBC Heritage | T50 | -1 | 71 | 68 | 72 | 72 | 283 |
| Apr 22, 2018 | $37,665 | Valero Texas Open | T30 | -3 | 70 | 74 | 69 | 72 | 285 |
| May 06, 2018 | $37,249 | Wells Fargo Championship | T34 | 0 | 71 | 72 | 69 | 72 | 284 |
| May 13, 2018 | $27,980 | THE PLAYERS Championship | T46 | -5 | 72 | 70 | 71 | 70 | 283 |
| May 27, 2018 | - | Fort Worth Invitational | CUT | 3 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Jun 03, 2018 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 4 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Jun 10, 2018 | $199,650 | FedEx St. Jude Classic | T6 | -7 | 69 | 70 | 69 | 65 | 273 |
| Jun 24, 2018 | - | Travelers Championship | CUT | 1 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| Jul 08, 2018 | $247,470 | A Military Tribute at The Greenbrier | T5 | -12 | 66 | 66 | 70 | 66 | 268 |
| Jul 15, 2018 | $27,453 | John Deere Classic | T34 | -11 | 69 | 69 | 66 | 69 | 273 |
| Jul 22, 2018 | $67,143 | The Open Championship | T28 | 0 | 72 | 70 | 67 | 75 | 284 |
| Aug 05, 2018 | $54,875 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T53 | 3 | 73 | 69 | 71 | 70 | 283 |
| Aug 12, 2018 | $24,833 | PGA Championship | T50 | -2 | 67 | 72 | 69 | 70 | 278 |
| Aug 26, 2018 | $18,990 | THE NORTHERN TRUST | T60 | -1 | 68 | 74 | 68 | 73 | 283 |
| Sep 03, 2018 | $19,170 | Dell Technologies Championship | T62 | -1 | 69 | 71 | 75 | 68 | 283 |
| Sep 09, 2018 | $59,850 | BMW Championship | T29 | -10 | 71 | 67 | 63 | 69 | 270 |
2016-2017 Earnings & Results
1 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 30, 2016 | Sanderson Farms Championship | CUT | 1 | 71 | 74 | - | - | 145 | - |
2015-2016 Earnings & Results
1 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 08, 2015 | Sanderson Farms Championship | CUT | -2 | 69 | 73 | - | - | 142 | - |
2014-2015 Earnings & Results
7 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 05, 2015 | $135,300 | Shell Houston Open | T11 | -10 | 68 | 65 | 70 | 75 | 278 |
| May 31, 2015 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 74 | 65 | - | - | 139 |
| Jun 14, 2015 | $54,086 | FedEx St. Jude Classic | T22 | -4 | 68 | 64 | 72 | 72 | 276 |
| Jul 19, 2015 | $122,938 | Barbasol Championship | T6 | -13 | 69 | 70 | 65 | 67 | 271 |
| Jul 26, 2015 | $174,725 | RBC Canadian Open | T7 | -12 | 68 | 70 | 69 | 69 | 276 |
| Aug 09, 2015 | $32,240 | Barracuda Championship | T22 | 0 | - | - | - | - | 31 |
| Aug 23, 2015 | $18,360 | Wyndham Championship | T43 | -7 | 70 | 67 | 69 | 67 | 273 |
2013-2014 Earnings & Results
1 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 08, 2014 | $102,467 | FedEx St. Jude Classic | T13 | -5 | 67 | 73 | 65 | 70 | 275 |
MÁS golf
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Austin Cook?
El patrimonio de Austin Cook es $6,740,734.
¿A qué país representa Austin Cook?
Austin Cook compite por USA.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Austin Cook?
Registramos 12 temporadas del historial de ganancias de Austin Cook.