Golf · USA
Beau Hossler - ganancias de carrera y premios
Beau Hossler ha ganado $15,416,159 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $1,541,616 por temporada, profesional desde 2011, compite por Estados Unidos.
PATRIMONIO$15,416,159
MEDIA POR TEMPORADA$1,541,616
DEBUT PROFESIONAL2011
PAÍSUSA
Palmarés
En las 13 temporadas de resultados que registramos
252Torneos
0Victorias
19Top 10
165Cortes superados
2ndMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias. 4 segundos puestos y 3 terceros.
Year By Year Summary
13 filas
10 temporadas · la mejor fue 2022-23 con $3,586,109 · $15,416,159 en total
$77k 16
$2.4m 17
$646k 18
$759k 19
$660k 20
$1.7m 21
$3.6m 22
$2.6m 24
$1.4m 25
$1.5m 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2011-12 | - | - | - | - |
| 2014-15 | - | - | - | - |
| 2016-17 | $77,028 | - | $77,028 | $77,028 |
| 2017-18 | $2,426,219 | $23,488 | $2,449,707 | $2,526,735 |
| 2018-19 | $597,595 | $48,200 | $645,795 | $3,172,530 |
| 2019-20 | $658,088 | - | $759,088 | $3,931,618 |
| 2020-21 | $660,397 | - | $660,397 | $4,592,015 |
| 2021-22 | $1,651,176 | $65,255 | $1,716,431 | $6,308,446 |
| 2022-23 | $3,539,209 | $46,900 | $3,586,109 | $9,894,555 |
| 2024 | $2,607,961 | - | $2,607,961 | $12,502,516 |
| 2025 | $1,171,905 | $193,442 | $1,365,347 | $13,867,863 |
| 2026 | $1,548,296 | - | $1,548,296 | $15,416,159 |
| Total | $14,937,874 | $377,285 | $15,416,159 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
12 filas
10 temporadas · la mejor fue 2022-23 con $3,539,209 · $15,038,874 en total
$77k 16
$2.4m 17
$598k 18
$759k 19
$660k 20
$1.7m 21
$3.5m 22
$2.6m 24
$1.2m 25
$1.5m 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2011-12 | - | - | - |
| 2016-17 | $77,028 | $77,028 | $77,028 |
| 2017-18 | $2,426,219 | $2,426,219 | $2,503,247 |
| 2018-19 | $597,595 | $597,595 | $3,100,842 |
| 2019-20 | $658,088 | $759,088 | $3,859,930 |
| 2020-21 | $660,397 | $660,397 | $4,520,327 |
| 2021-22 | $1,651,176 | $1,651,176 | $6,171,503 |
| 2022-23 | $3,539,209 | $3,539,209 | $9,710,712 |
| 2024 | $2,607,961 | $2,607,961 | $12,318,673 |
| 2025 | $1,171,905 | $1,171,905 | $13,490,578 |
| 2026 | $1,548,296 | $1,548,296 | $15,038,874 |
| Total | $14,937,874 | $15,038,874 | - |
Ganancias en majors por año
8 filas
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2011-12 | - | - | - | - | - | - |
| 2014-15 | - | - | - | - | - | - |
| 2017-18 | - | - | - | $23,488 | $23,488 | $23,488 |
| 2018-19 | - | $48,200 | - | - | $48,200 | $71,688 |
| 2021-22 | - | $24,625 | $40,630 | - | $65,255 | $136,943 |
| 2022-23 | - | $46,900 | - | - | $46,900 | $183,843 |
| 2025 | - | $193,442 | - | - | $193,442 | $377,285 |
| Total | - | $313,167 | $40,630 | $23,488 | $377,285 | - |
2026 Earnings & Results
19 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 18, 2026 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Jan 25, 2026 | - | The American Express | CUT | 0 | 65 | 71 | 72 | - | 208 |
| Feb 01, 2026 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Mar 01, 2026 | $77,600 | Cognizant Classic in The Palm Beaches | T23 | -7 | 68 | 73 | 64 | 72 | 277 |
| Mar 08, 2026 | $19,450 | Puerto Rico Open | T37 | -7 | 69 | 68 | 73 | 71 | 281 |
| Mar 22, 2026 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Mar 29, 2026 | $96,525 | Texas Children's Houston Open | T21 | -8 | 68 | 67 | 68 | 69 | 272 |
| Apr 05, 2026 | $24,676 | Valero Texas Open | T49 | -4 | 71 | 70 | 70 | 73 | 284 |
| Apr 26, 2026 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 63 | 73 | - | - | 136 |
| May 10, 2026 | $236,000 | ONEflight Myrtle Beach Classic | T3 | -16 | 68 | 68 | 64 | 68 | 268 |
| May 24, 2026 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 66 | 73 | - | - | 139 |
| May 31, 2026 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Jun 14, 2026 | $30,119 | RBC Canadian Open | T45 | -5 | 68 | 69 | 68 | 70 | 275 |
| Jul 05, 2026 | $36,520 | John Deere Classic | T39 | -10 | 70 | 67 | 66 | 71 | 274 |
| Jul 12, 2026 | $36,822 | ISCO Championship | T21 | -10 | 69 | 68 | 68 | 65 | 270 |
| Jul 19, 2026 | $13,800 | Corales Puntacana Championship | T42 | -9 | 68 | 70 | 72 | 69 | 279 |
| Jul 26, 2026 | $20,504 | 3M Open | 56 | -6 | 69 | 68 | 67 | 74 | 278 |
| Aug 02, 2026 | $29,780 | Rocket Classic | T45 | -5 | 69 | 67 | 70 | 69 | 275 |
| Aug 09, 2026 | $926,500 | Wyndham Championship | 2 | -19 | 61 | 67 | 66 | 67 | 261 |
2025 Earnings & Results
29 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 19, 2025 | $169,400 | The American Express | T12 | -17 | 66 | 70 | 65 | 70 | 271 |
| Jan 25, 2025 | $132,732 | Farmers Insurance Open | T15 | -1 | 70 | 73 | 72 | 72 | 287 |
| Feb 02, 2025 | $34,500 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T69 | 0 | 72 | 70 | 78 | 68 | 288 |
| Feb 09, 2025 | $53,705 | WM Phoenix Open | T32 | -8 | 75 | 63 | 67 | 71 | 276 |
| Feb 23, 2025 | - | Mexico Open at VidantaWorld | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Mar 02, 2025 | $52,637 | Cognizant Classic in The Palm Beaches | T32 | -10 | 67 | 67 | 70 | 70 | 274 |
| Mar 17, 2025 | $63,500 | THE PLAYERS Championship | T50 | 1 | 70 | 69 | 77 | 73 | 289 |
| Mar 23, 2025 | $17,574 | Valspar Championship | T70 | 6 | 72 | 69 | 76 | 73 | 290 |
| Mar 30, 2025 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Apr 06, 2025 | $21,470 | Valero Texas Open | T60 | 7 | 71 | 70 | 73 | 81 | 295 |
| Apr 27, 2025 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 64 | 71 | - | - | 135 |
| May 04, 2025 | $21,186 | THE CJ CUP Byron Nelson | T65 | -2 | 69 | 68 | 69 | 76 | 282 |
| May 11, 2025 | - | ONEflight Myrtle Beach Classic | CUT | 0 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| May 18, 2025 | $193,442 | PGA Championship | T19 | -2 | 71 | 70 | 73 | 68 | 282 |
| May 25, 2025 | $20,995 | Charles Schwab Challenge | T59 | 2 | 66 | 71 | 73 | 72 | 282 |
| Jun 08, 2025 | $23,114 | RBC Canadian Open | T52 | -6 | 71 | 63 | 72 | 68 | 274 |
| Jun 29, 2025 | $21,024 | Rocket Classic | T60 | -9 | 70 | 68 | 70 | 71 | 279 |
| Jul 06, 2025 | $174,300 | John Deere Classic | T11 | -15 | 67 | 69 | 70 | 63 | 269 |
| Jul 13, 2025 | $63,400 | ISCO Championship | T14 | -3 | 67 | 68 | 71 | 71 | 277 |
| Jul 20, 2025 | $68 | Barracuda Championship | T4 | 37 | 6 | 8 | 6 | 17 | 168333 |
| Jul 27, 2025 | - | 3M Open | CUT | 0 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Aug 03, 2025 | $145,550 | Wyndham Championship | T15 | -11 | 66 | 68 | 70 | 65 | 269 |
| Sep 14, 2025 | $16,620 | Procore Championship | T47 | -4 | 73 | 70 | 71 | 70 | 284 |
| Oct 05, 2025 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Oct 12, 2025 | $36,580 | Baycurrent Classic | T36 | -5 | 69 | 68 | 69 | 73 | 279 |
| Oct 26, 2025 | - | Bank of Utah Championship | CUT | 0 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Nov 09, 2025 | $88,500 | World Wide Technology Championship | T17 | -19 | 67 | 66 | 67 | 69 | 269 |
| Nov 16, 2025 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 77 | 69 | - | - | 146 |
| Nov 23, 2025 | $15,050 | The RSM Classic | T64 | -9 | 68 | 67 | 71 | 67 | 273 |
2024 Earnings & Results
28 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 21, 2024 | $23,705 | The American Express | T47 | -16 | 69 | 70 | 64 | 69 | 272 |
| Jan 27, 2024 | $303,750 | Farmers Insurance Open | T6 | -10 | 68 | 70 | 72 | 68 | 278 |
| Feb 04, 2024 | $322,500 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T14 | -10 | 69 | 67 | 70 | - | 206 |
| Feb 11, 2024 | $30,404 | WM Phoenix Open | T41 | -6 | 72 | 66 | 72 | 68 | 278 |
| Feb 18, 2024 | $164,857 | The Genesis Invitational | T24 | -5 | 68 | 70 | 68 | 73 | 279 |
| Mar 03, 2024 | $59,014 | Cognizant Classic | T28 | -9 | 69 | 70 | 71 | 65 | 275 |
| Mar 17, 2024 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Mar 24, 2024 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| Mar 31, 2024 | $20,475 | Texas Children's Houston Open | T57 | 0 | 66 | 73 | 71 | 70 | 280 |
| Apr 07, 2024 | $17,204 | Valero Texas Open | T78 | 6 | 74 | 71 | 75 | 74 | 294 |
| Apr 28, 2024 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -6 | 68 | 70 | - | - | 138 |
| May 05, 2024 | $22,406 | THE CJ CUP Byron Nelson | T52 | -10 | 67 | 68 | 73 | 66 | 274 |
| May 12, 2024 | $147,000 | Myrtle Beach Classic | T4 | -15 | 64 | 69 | 69 | 67 | 269 |
| May 19, 2024 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| May 26, 2024 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jun 02, 2024 | $152,750 | RBC Canadian Open | T14 | -8 | 70 | 70 | 66 | 66 | 272 |
| Jun 16, 2024 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Jun 30, 2024 | $48,583 | Rocket Mortgage Classic | T31 | -9 | 71 | 69 | 66 | 73 | 279 |
| Jul 07, 2024 | $17,200 | John Deere Classic | T61 | -8 | 65 | 67 | 68 | 76 | 276 |
| Jul 21, 2024 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 6 | 4 | - | - | - |
| Jul 28, 2024 | - | 3M Open | CUT | 0 | 68 | 77 | - | - | 145 |
| Aug 11, 2024 | $144,965 | Wyndham Championship | T12 | -11 | 60 | 70 | 71 | 68 | 269 |
| Sep 15, 2024 | - | Procore Championship | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Oct 06, 2024 | $828,400 | Sanderson Farms Championship | 2 | -23 | 65 | 64 | 68 | 68 | 265 |
| Oct 13, 2024 | $137,625 | Black Desert Championship | T11 | -15 | 66 | 67 | 66 | 70 | 269 |
| Oct 20, 2024 | $65,333 | Shriners Children's Open | T23 | -13 | 70 | 69 | 66 | 66 | 271 |
| Oct 27, 2024 | $16,830 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T56 | -2 | 66 | 69 | 70 | 73 | 278 |
| Nov 11, 2024 | $84,960 | World Wide Technology Championship | T20 | -14 | 76 | 63 | 67 | 68 | 274 |
2022-2023 Earnings & Results
34 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | $55,273 | Fortinet Championship | T25 | -7 | 70 | 72 | 69 | 70 | 281 |
| Oct 09, 2022 | $17,200 | Shriners Children's Open | T64 | -8 | 69 | 68 | 64 | 75 | 276 |
| Oct 16, 2022 | $151,674 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T16 | -8 | 68 | 68 | 66 | 70 | 272 |
| Nov 06, 2022 | $36,490 | World Wide Technology Championship at Mayakoba | T38 | -11 | 71 | 65 | 71 | 66 | 273 |
| Nov 13, 2022 | - | Cadence Bank Houston Open | CUT | 0 | 75 | 68 | - | - | 143 |
| Nov 20, 2022 | $76,646 | The RSM Classic | T21 | -12 | 64 | 67 | 69 | 70 | 270 |
| Jan 22, 2023 | $19,880 | The American Express | T50 | -14 | 68 | 66 | 71 | 69 | 274 |
| Jan 28, 2023 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Feb 05, 2023 | $218,250 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T11 | -11 | 68 | 72 | 67 | 69 | 276 |
| Feb 12, 2023 | $335,000 | WM Phoenix Open | T14 | -8 | 74 | 68 | 71 | 63 | 276 |
| Feb 19, 2023 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Mar 05, 2023 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 0 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| Mar 12, 2023 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 76 | 76 | - | - | 152 |
| Mar 19, 2023 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Apr 02, 2023 | $24,246 | Valero Texas Open | T46 | -1 | 71 | 69 | 74 | 73 | 287 |
| Apr 16, 2023 | $107,400 | RBC Heritage | T31 | -7 | 69 | 68 | 72 | 68 | 277 |
| Apr 23, 2023 | $332,175 | Zurich Classic of New Orleans | 3 | -27 | 61 | 67 | 62 | 71 | 261 |
| Apr 30, 2023 | $179,025 | Mexico Open at Vidanta | T10 | -13 | 67 | 68 | 70 | 66 | 271 |
| May 07, 2023 | $51,222 | Wells Fargo Championship | T47 | 0 | 68 | 69 | 72 | 75 | 284 |
| May 21, 2023 | $46,900 | PGA Championship | T40 | 6 | 71 | 70 | 74 | 71 | 286 |
| May 28, 2023 | $17,748 | Charles Schwab Challenge | T70 | 10 | 72 | 69 | 75 | 74 | 290 |
| Jun 04, 2023 | $163,000 | the Memorial Tournament presented by Workday | T24 | 1 | 72 | 71 | 74 | 72 | 289 |
| Jun 25, 2023 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 69 | 68 | - | - | 137 |
| Jul 02, 2023 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 75 | 66 | - | - | 141 |
| Jul 09, 2023 | $58,090 | John Deere Classic | T26 | -12 | 69 | 67 | 67 | 69 | 272 |
| Jul 23, 2023 | $123,975 | Barracuda Championship | T6 | 35 | 88 | 76 | 79 | 76 | 319 |
| Jul 30, 2023 | $135,664 | 3M Open | T13 | -13 | 68 | 69 | 72 | 62 | 271 |
| Aug 06, 2023 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 77 | 67 | - | - | 144 |
| Aug 13, 2023 | $233,000 | FedEx St. Jude Championship | T20 | -8 | 71 | 67 | 65 | 69 | 272 |
| Sep 17, 2023 | $42,532 | Fortinet Championship | T30 | -7 | 70 | 69 | 71 | 71 | 281 |
| Oct 08, 2023 | $53,769 | Sanderson Farms Championship | T28 | -10 | 68 | 67 | 72 | 71 | 278 |
| Oct 15, 2023 | $238,000 | Shriners Children's Open | T7 | -17 | 62 | 71 | 68 | 66 | 267 |
| Oct 22, 2023 | $748,000 | ZOZO Championship | T2 | -8 | 68 | 65 | 69 | 70 | 272 |
| Nov 05, 2023 | $120,950 | World Wide Technology Championship | T15 | -18 | 66 | 72 | 67 | 65 | 270 |
2021-2022 Earnings & Results
23 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | $103,250 | Fortinet Championship | T16 | -11 | 70 | 64 | 70 | 73 | 277 |
| Oct 31, 2021 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 4 | 78 | 68 | - | - | 146 |
| Jan 16, 2022 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 67 | 75 | - | - | 142 |
| Jan 29, 2022 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Feb 06, 2022 | $600,300 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | 3 | -16 | 70 | 65 | 65 | 71 | 271 |
| Feb 13, 2022 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Feb 20, 2022 | $30,429 | The Genesis Invitational | T48 | -3 | 69 | 69 | 68 | 75 | 281 |
| Feb 27, 2022 | $106,533 | The Honda Classic | T16 | 0 | 69 | 69 | 71 | 71 | 280 |
| Mar 06, 2022 | $131,400 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T20 | 3 | 67 | 74 | 75 | 75 | 291 |
| Mar 13, 2022 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 71 | 80 | - | - | 151 |
| Apr 03, 2022 | $344,000 | Valero Texas Open | T4 | -10 | 73 | 66 | 67 | 72 | 278 |
| Apr 17, 2022 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 79 | 75 | - | - | 154 |
| Apr 24, 2022 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 65 | 74 | - | - | 139 |
| May 08, 2022 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 77 | 77 | - | - | 154 |
| May 15, 2022 | $116,708 | AT&T Byron Nelson | T17 | -18 | 69 | 64 | 67 | 70 | 270 |
| May 22, 2022 | $24,625 | PGA Championship | T69 | 11 | 69 | 71 | 78 | 73 | 291 |
| May 29, 2022 | $98,700 | Charles Schwab Challenge | T21 | -2 | 66 | 65 | 73 | 74 | 278 |
| Jun 05, 2022 | $68,520 | the Memorial Tournament presented by Workday | T32 | 1 | 72 | 70 | 71 | 76 | 289 |
| Jun 19, 2022 | $40,630 | U.S. Open | T53 | 11 | 69 | 67 | 78 | 77 | 291 |
| Jun 26, 2022 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| Jul 24, 2022 | - | 3M Open | CUT | 0 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Jul 31, 2022 | $17,136 | Rocket Mortgage Classic | T69 | -5 | 71 | 70 | 72 | 70 | 283 |
| Aug 14, 2022 | $34,200 | FedEx St. Jude Championship | T57 | -2 | 68 | 69 | 72 | 69 | 278 |
2020-2021 Earnings & Results
30 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | $57,420 | Safeway Open | T23 | -14 | 73 | 65 | 69 | 67 | 274 |
| Sep 27, 2020 | $12,862 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | T41 | -6 | 70 | 71 | 68 | 73 | 282 |
| Oct 04, 2020 | $15,180 | Sanderson Farms Championship | T57 | -2 | 72 | 69 | 74 | 71 | 286 |
| Oct 11, 2020 | $33,483 | Shriners Hospitals for Children Open | T34 | -13 | 69 | 64 | 73 | 65 | 271 |
| Nov 01, 2020 | $28,000 | Bermuda Championship | T26 | -6 | 71 | 68 | 69 | 70 | 278 |
| Nov 08, 2020 | - | Vivint Houston Open | CUT | 17 | 75 | 82 | - | - | 157 |
| Nov 22, 2020 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 76 | 66 | - | - | 142 |
| Dec 06, 2020 | - | Mayakoba Golf Classic presented by UNIFIN | CUT | 12 | 76 | 78 | - | - | 154 |
| Jan 24, 2021 | - | The American Express | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Jan 31, 2021 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 66 | 78 | - | - | 144 |
| Feb 07, 2021 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | -2 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Feb 14, 2021 | $21,814 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T47 | -3 | 72 | 70 | 68 | 75 | 285 |
| Feb 28, 2021 | - | Puerto Rico Open | CUT | 3 | 77 | 70 | - | - | 147 |
| Mar 14, 2021 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 8 | 74 | 78 | - | - | 152 |
| Mar 21, 2021 | $15,540 | The Honda Classic | T60 | 5 | 71 | 70 | 72 | 72 | 285 |
| Mar 28, 2021 | - | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2021) | CUT | 0 | 71 | 79 | - | - | 150 |
| Apr 04, 2021 | $15,631 | Valero Texas Open | T69 | 3 | 74 | 72 | 73 | 72 | 291 |
| Apr 18, 2021 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Apr 25, 2021 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| May 02, 2021 | $25,875 | Valspar Championship | T39 | -3 | 68 | 72 | 75 | 66 | 281 |
| May 09, 2021 | $15,471 | Wells Fargo Championship | 77 | 14 | 73 | 71 | 75 | 79 | 298 |
| May 16, 2021 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jun 13, 2021 | $86,505 | Palmetto Championship at Congaree | T19 | -6 | 71 | 71 | 68 | 68 | 278 |
| Jun 27, 2021 | $186,850 | Travelers Championship | T10 | -9 | 65 | 70 | 72 | 64 | 271 |
| Jul 04, 2021 | $56,411 | Rocket Mortgage Classic | T25 | -11 | 68 | 69 | 72 | 68 | 277 |
| Jul 11, 2021 | - | John Deere Classic | CUT | -1 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Jul 18, 2021 | $58,625 | Barbasol Championship | T15 | -17 | 67 | 68 | 69 | 67 | 271 |
| Jul 25, 2021 | $17,226 | 3M Open | T49 | -4 | 68 | 71 | 65 | 76 | 280 |
| Aug 08, 2021 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | - |
| Aug 15, 2021 | $13,504 | Wyndham Championship | T65 | -1 | 68 | 69 | 68 | 74 | 279 |
2019-2020 Earnings & Results
22 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | $15,825 | A Military Tribute at The Greenbrier | 67 | 5 | 69 | 67 | 71 | 78 | 285 |
| Sep 29, 2019 | - | Safeway Open | CUT | 2 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Oct 06, 2019 | $43,900 | Shriners Hospitals for Children Open | T29 | -14 | 67 | 65 | 71 | 67 | 270 |
| Oct 13, 2019 | $142,500 | Houston Open | T13 | -9 | 70 | 69 | 68 | 72 | 279 |
| Nov 03, 2019 | $25,725 | Bermuda Championship | T24 | -11 | 66 | 68 | 74 | 65 | 273 |
| Nov 17, 2019 | $25,560 | Mayakoba Golf Classic | T41 | -6 | 70 | 71 | 69 | 68 | 278 |
| Nov 24, 2019 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Jan 19, 2020 | - | The American Express | CUT | -2 | 71 | 73 | 70 | - | 214 |
| Jan 26, 2020 | $181,875 | Farmers Insurance Open | T9 | -9 | 72 | 66 | 73 | 68 | 279 |
| Feb 02, 2020 | $15,549 | Waste Management Phoenix Open | 66 | 5 | 68 | 72 | 77 | 72 | 289 |
| Feb 09, 2020 | $28,561 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T38 | -2 | 68 | 72 | 70 | 75 | 285 |
| Feb 23, 2020 | $13,700 | Puerto Rico Open | T35 | -9 | 72 | 70 | 70 | 67 | 279 |
| Mar 01, 2020 | $31,150 | The Honda Classic | T38 | 4 | 70 | 71 | 71 | 72 | 284 |
| Mar 08, 2020 | $72,424 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T24 | 5 | 73 | 72 | 76 | 72 | 293 |
| Jun 14, 2020 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Jun 28, 2020 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 73 | 67 | - | - | 140 |
| Jul 05, 2020 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 3 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Jul 12, 2020 | - | Workday Charity Open | CUT | 7 | 76 | 75 | - | - | 151 |
| Jul 26, 2020 | - | 3M Open | CUT | -1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Aug 02, 2020 | $38,150 | Barracuda Championship | T21 | 0 | - | - | - | - | 26 |
| Aug 16, 2020 | - | Wyndham Championship | CUT | -2 | 70 | 68 | - | - | 138 |
| Aug 23, 2020 | $23,169 | THE NORTHERN TRUST | T49 | -7 | 73 | 66 | 66 | 72 | 277 |
2018-2019 Earnings & Results
27 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | - | Safeway Open | CUT | -2 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Oct 14, 2018 | $43,820 | CIMB Classic | T30 | -12 | 72 | 65 | 66 | 73 | 276 |
| Oct 21, 2018 | $121,600 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T18 | -8 | 75 | 70 | 69 | 66 | 280 |
| Nov 04, 2018 | $62,300 | Shriners Hospitals for Children Open | T23 | -12 | 69 | 68 | 67 | 68 | 272 |
| Nov 11, 2018 | - | Mayakoba Golf Classic | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Jan 20, 2019 | - | Desert Classic | CUT | -5 | 69 | 73 | 69 | - | 211 |
| Jan 27, 2019 | $15,762 | Farmers Insurance Open | T57 | -3 | 67 | 70 | 74 | 74 | 285 |
| Feb 03, 2019 | $29,110 | Waste Management Phoenix Open | T39 | -5 | 70 | 71 | 66 | 72 | 279 |
| Feb 10, 2019 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 69 | 69 | 77 | - | 215 |
| Feb 17, 2019 | $100,788 | Genesis Open | T15 | -6 | 68 | 69 | 70 | 71 | 278 |
| Mar 10, 2019 | $20,202 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T58 | 4 | 76 | 66 | 73 | 77 | 292 |
| Mar 17, 2019 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Mar 24, 2019 | - | Valspar Championship | CUT | 6 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Apr 07, 2019 | $34,563 | Valero Texas Open | T36 | -6 | 69 | 70 | 71 | 72 | 282 |
| Apr 21, 2019 | - | RBC Heritage | CUT | 7 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| May 05, 2019 | $15,326 | Wells Fargo Championship | 73 | 13 | 69 | 72 | 76 | 80 | 297 |
| May 12, 2019 | $23,084 | AT&T Byron Nelson | T43 | -9 | 67 | 66 | 70 | 72 | 275 |
| May 19, 2019 | $48,200 | PGA Championship | T36 | 6 | 72 | 69 | 77 | 68 | 286 |
| May 26, 2019 | $26,280 | Charles Schwab Challenge | T40 | 2 | 70 | 71 | 72 | 69 | 282 |
| Jun 02, 2019 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 5 | 82 | 67 | - | - | 149 |
| Jun 23, 2019 | $13,176 | Travelers Championship | T78 | 1 | 69 | 69 | 73 | - | 211 |
| Jun 30, 2019 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -3 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jul 07, 2019 | $30,960 | 3M Open | T34 | -12 | 68 | 71 | 65 | 68 | 272 |
| Jul 14, 2019 | $42,600 | John Deere Classic | T26 | -12 | 67 | 68 | 70 | 67 | 272 |
| Jul 21, 2019 | - | Barbasol Championship | CUT | 2 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Jul 28, 2019 | $18,025 | Barracuda Championship | T35 | 0 | - | - | - | - | 29 |
| Aug 04, 2019 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
2017-2018 Earnings & Results
28 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | $11,904 | Safeway Open | 74 | 9 | 74 | 69 | 74 | 80 | 297 |
| Oct 29, 2017 | $92,143 | Sanderson Farms Championship | T10 | -8 | 69 | 69 | 69 | 73 | 280 |
| Nov 05, 2017 | $211,933 | Shriners Hospitals for Children Open | T7 | -7 | 69 | 69 | 66 | 73 | 277 |
| Nov 12, 2017 | $35,094 | OHL Classic at Mayakoba | T34 | -6 | 70 | 66 | 70 | 72 | 278 |
| Nov 19, 2017 | $12,400 | The RSM Classic | T70 | 0 | 70 | 69 | 75 | 68 | 282 |
| Jan 14, 2018 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 2 | 67 | 75 | - | - | 142 |
| Jan 21, 2018 | $57,754 | CareerBuilder Challenge | T20 | -14 | 64 | 69 | 73 | 68 | 274 |
| Jan 28, 2018 | $30,464 | Farmers Insurance Open | T35 | -1 | 71 | 68 | 69 | 79 | 287 |
| Feb 04, 2018 | $100,050 | Waste Management Phoenix Open | T17 | -11 | 70 | 68 | 64 | 71 | 273 |
| Feb 11, 2018 | $25,160 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T43 | -5 | 65 | 67 | 74 | 76 | 282 |
| Feb 18, 2018 | - | Genesis Open | CUT | 5 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Mar 11, 2018 | - | Valspar Championship | CUT | 5 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Mar 18, 2018 | $18,512 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T66 | 3 | 71 | 73 | 73 | 74 | 291 |
| Apr 01, 2018 | $756,000 | Houston Open | P2 | -19 | 65 | 68 | 69 | 67 | 269 |
| Apr 15, 2018 | $93,991 | RBC Heritage | T16 | -7 | 70 | 69 | 70 | 68 | 277 |
| Apr 22, 2018 | $14,508 | Valero Texas Open | T51 | 0 | 71 | 69 | 69 | 79 | 288 |
| May 06, 2018 | $37,249 | Wells Fargo Championship | T34 | 0 | 68 | 76 | 69 | 71 | 284 |
| May 13, 2018 | $27,980 | THE PLAYERS Championship | T46 | -5 | 70 | 69 | 73 | 71 | 283 |
| May 20, 2018 | $39,116 | AT&T Byron Nelson | T32 | -9 | 70 | 68 | 73 | 64 | 275 |
| May 27, 2018 | $14,981 | Fort Worth Invitational | T64 | -1 | 64 | 71 | 71 | 73 | 279 |
| Jun 03, 2018 | $25,721 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T44 | -4 | 66 | 71 | 74 | 73 | 284 |
| Jun 24, 2018 | $462,000 | Travelers Championship | T2 | -14 | 65 | 67 | 68 | 66 | 266 |
| Jul 01, 2018 | $246,725 | Quicken Loans National | T6 | -10 | 65 | 66 | 71 | 68 | 270 |
| Jul 22, 2018 | $23,488 | The Open Championship | T75 | 9 | 73 | 70 | 77 | 73 | 293 |
| Aug 12, 2018 | - | PGA Championship | CUT | 4 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Aug 26, 2018 | $18,990 | THE NORTHERN TRUST | T60 | -1 | 67 | 71 | 66 | 79 | 283 |
| Sep 03, 2018 | $41,569 | Dell Technologies Championship | T35 | -5 | 67 | 69 | 68 | 75 | 279 |
| Sep 09, 2018 | $51,975 | BMW Championship | T33 | -9 | 67 | 67 | 68 | 69 | 271 |
2016-2017 Earnings & Results
8 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 29, 2017 | $16,536 | Farmers Insurance Open | T49 | -1 | 67 | 75 | 74 | 71 | 287 |
| Feb 12, 2017 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 1 | 74 | 72 | 70 | - | 216 |
| Mar 12, 2017 | - | Valspar Championship | CUT | 1 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Apr 02, 2017 | $28,700 | Shell Houston Open | T39 | -3 | 70 | 71 | 74 | 70 | 285 |
| Apr 23, 2017 | - | Valero Texas Open | CUT | 8 | 75 | 77 | - | - | 152 |
| May 21, 2017 | $16,050 | AT&T Byron Nelson | T61 | 4 | 70 | 68 | 71 | 75 | 284 |
| May 28, 2017 | - | DEAN & DELUCA Invitational | CUT | 8 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Jun 25, 2017 | $15,742 | Travelers Championship | T53 | -2 | 66 | 69 | 72 | 71 | 278 |
2014-2015 Earnings & Results
1 filas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 21, 2015 | U.S. Open | T58 | 12 | 71 | 72 | 73 | 76 | 292 | - |
2011-2012 Earnings & Results
2 filas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 17, 2012 | U.S. Open | T29 | 9 | 70 | 73 | 70 | 76 | 289 | - |
| Jul 01, 2012 | AT&T National | T74 | 9 | 71 | 74 | 77 | - | 222 | - |
2010-2011 Earnings & Results
1 filas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 19, 2011 | U.S. Open | CUT | 11 | 76 | 77 | - | - | 153 | - |
MÁS golf
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Beau Hossler?
El patrimonio de Beau Hossler es $15,416,159.
¿A qué país representa Beau Hossler?
Beau Hossler compite por USA.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Beau Hossler?
Registramos 13 temporadas del historial de ganancias de Beau Hossler.