Golf · USA
Ben Kohles - ganancias de carrera y premios
Ben Kohles ha ganado $4,777,843 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $597,230 por temporada, profesional desde 2012, compite por Estados Unidos.
PATRIMONIO$4,777,843
MEDIA POR TEMPORADA$597,230
DEBUT PROFESIONAL2012
PAÍSUSA
Palmarés
En las 9 temporadas de resultados que registramos
122Torneos
0Victorias
7Top 10
68Cortes superados
2ndMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias. 1 segundos puestos y 1 terceros.
Year By Year Summary
9 filas8 temporadas · la mejor fue 2024 con $1,853,159 · $4,777,843 en total
$10k 11
$419k 12
$15k 13
$252k 21
$311k 22
$1.9m 24
$658k 25
$1.3m 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2011-12 | $10,296 | - | $10,296 | $10,296 |
| 2012-13 | $419,416 | - | $419,416 | $429,712 |
| 2013-14 | $14,784 | - | $14,784 | $444,496 |
| 2021-22 | $251,680 | - | $251,680 | $696,176 |
| 2022-23 | $310,800 | - | $310,800 | $1,006,976 |
| 2024 | $1,694,651 | $158,508 | $1,853,159 | $2,860,135 |
| 2025 | $658,427 | - | $658,427 | $3,518,562 |
| 2026 | $1,078,180 | $181,101 | $1,259,281 | $4,777,843 |
| Total | $4,438,234 | $339,609 | $4,777,843 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
9 filas8 temporadas · la mejor fue 2024 con $1,694,651 · $4,438,234 en total
$10k 11
$419k 12
$15k 13
$252k 21
$311k 22
$1.7m 24
$658k 25
$1.1m 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2011-12 | $10,296 | $10,296 | $10,296 |
| 2012-13 | $419,416 | $419,416 | $429,712 |
| 2013-14 | $14,784 | $14,784 | $444,496 |
| 2021-22 | $251,680 | $251,680 | $696,176 |
| 2022-23 | $310,800 | $310,800 | $1,006,976 |
| 2024 | $1,694,651 | $1,694,651 | $2,701,627 |
| 2025 | $658,427 | $658,427 | $3,360,054 |
| 2026 | $1,078,180 | $1,078,180 | $4,438,234 |
| Total | $4,438,234 | $4,438,234 | - |
Ganancias en majors por año
3 filas| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | - | $113,962 | $44,546 | - | $158,508 | $158,508 |
| 2026 | - | - | $181,101 | - | $181,101 | $339,609 |
| Total | - | $113,962 | $225,647 | - | $339,609 | - |
2026 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 08, 2026 | $14,600 | Puerto Rico Open | T42 | -6 | 68 | 70 | 72 | 72 | 282 |
| Apr 26, 2026 | $69,493 | Zurich Classic of New Orleans | T13 | -25 | 63 | 71 | 60 | 69 | 263 |
| May 10, 2026 | $22,886 | ONEflight Myrtle Beach Classic | T31 | -7 | 68 | 70 | 70 | 69 | 277 |
| May 24, 2026 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| May 31, 2026 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Jun 14, 2026 | $58,854 | RBC Canadian Open | T29 | -8 | 67 | 71 | 66 | 68 | 272 |
| Jun 21, 2026 | $181,101 | U.S. Open | T23 | 5 | 70 | 71 | 74 | 70 | 285 |
| Jul 05, 2026 | $466,400 | John Deere Classic | T3 | -18 | 65 | 67 | 66 | 68 | 266 |
| Jul 12, 2026 | $63,000 | ISCO Championship | T15 | -11 | 71 | 66 | 66 | 66 | 269 |
| Jul 26, 2026 | $257,400 | 3M Open | 9 | -18 | 62 | 69 | 65 | 70 | 266 |
| Aug 02, 2026 | $74,500 | Rocket Classic | T26 | -9 | 70 | 65 | 68 | 68 | 271 |
| Aug 09, 2026 | $51,047 | Wyndham Championship | T29 | -8 | 66 | 71 | 65 | 70 | 272 |
2025 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 12, 2025 | $20,387 | Sony Open in Hawaii | T53 | -6 | 65 | 69 | 74 | 66 | 274 |
| Jan 19, 2025 | $83,270 | The American Express | T21 | -15 | 70 | 65 | 72 | 66 | 273 |
| Feb 09, 2025 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Feb 23, 2025 | $59,350 | Mexico Open at VidantaWorld | T25 | -11 | 70 | 68 | 70 | 65 | 273 |
| Mar 02, 2025 | - | Cognizant Classic in The Palm Beaches | CUT | 0 | 73 | 66 | - | - | 139 |
| Mar 08, 2025 | $21,333 | Puerto Rico Open | T34 | -13 | 69 | 68 | 71 | 67 | 275 |
| Mar 17, 2025 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| Mar 23, 2025 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 76 | 76 | - | - | 152 |
| Mar 30, 2025 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Apr 06, 2025 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Apr 20, 2025 | $8,960 | Corales Puntacana Championship | T59 | 0 | 68 | 72 | 74 | 74 | 288 |
| Apr 27, 2025 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 66 | 76 | - | - | 142 |
| May 04, 2025 | $23,711 | THE CJ CUP Byron Nelson | T52 | -7 | 68 | 69 | 69 | 71 | 277 |
| May 11, 2025 | $17,400 | ONEflight Myrtle Beach Classic | T37 | -5 | 67 | 73 | 71 | 68 | 279 |
| May 25, 2025 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jun 08, 2025 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 68 | 70 | - | - | 138 |
| Jun 29, 2025 | $17,856 | Rocket Classic | T78 | -6 | 68 | 70 | 72 | 72 | 282 |
| Jul 06, 2025 | $24,965 | John Deere Classic | T44 | -8 | 69 | 66 | 70 | 71 | 276 |
| Jul 13, 2025 | $113,333 | ISCO Championship | T8 | -4 | 68 | 72 | 70 | 66 | 276 |
| Jul 20, 2025 | - | Barracuda Championship | W/D | 0 | - | - | - | - | - |
| Jul 27, 2025 | $95,508 | 3M Open | T20 | -15 | 66 | 69 | 67 | 67 | 269 |
| Aug 03, 2025 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 68 | 70 | - | - | 138 |
| Sep 14, 2025 | $48,150 | Procore Championship | T26 | -8 | 69 | 69 | 72 | 70 | 280 |
| Oct 05, 2025 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Oct 26, 2025 | $63,214 | Bank of Utah Championship | T20 | -12 | 67 | 69 | 69 | 67 | 272 |
| Nov 09, 2025 | $12,840 | World Wide Technology Championship | T63 | -9 | 69 | 69 | 69 | 72 | 279 |
| Nov 16, 2025 | $13,200 | Butterfield Bermuda Championship | T61 | 6 | 70 | 70 | 71 | 79 | 290 |
| Nov 23, 2025 | $34,950 | The RSM Classic | T34 | -14 | 68 | 65 | 69 | 66 | 268 |
2024 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 14, 2024 | $19,771 | Sony Open in Hawaii | T52 | -7 | 66 | 69 | 71 | 67 | 273 |
| Jan 21, 2024 | $23,705 | The American Express | T47 | -16 | 66 | 66 | 71 | 69 | 272 |
| Jan 27, 2024 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 71 | 77 | - | - | 148 |
| Feb 11, 2024 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Feb 25, 2024 | - | Mexico Open at Vidanta | W/D | 0 | 76 | - | - | - | 76 |
| Mar 03, 2024 | - | Cognizant Classic | CUT | 0 | 69 | 77 | - | - | 146 |
| Mar 10, 2024 | $135,000 | Puerto Rico Open | T6 | -17 | 69 | 66 | 63 | 73 | 271 |
| Mar 17, 2024 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 80 | 73 | - | - | 153 |
| Mar 24, 2024 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 78 | 71 | - | - | 149 |
| Apr 07, 2024 | $17,204 | Valero Texas Open | T78 | 6 | 74 | 71 | 76 | 73 | 294 |
| Apr 28, 2024 | $19,135 | Zurich Classic of New Orleans | T28 | -17 | 61 | 72 | 65 | 73 | 271 |
| May 05, 2024 | $1,035,500 | THE CJ CUP Byron Nelson | 2 | -22 | 65 | 66 | 65 | 66 | 262 |
| May 12, 2024 | $45,200 | Wells Fargo Championship | T58 | 9 | 71 | 71 | 73 | 78 | 293 |
| May 19, 2024 | $113,962 | PGA Championship | T26 | -9 | 67 | 73 | 67 | 68 | 275 |
| May 26, 2024 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Jun 16, 2024 | $44,546 | U.S. Open | T56 | 12 | 77 | 68 | 76 | 71 | 292 |
| Jun 30, 2024 | $113,068 | Rocket Mortgage Classic | T20 | -11 | 67 | 70 | 70 | 70 | 277 |
| Jul 07, 2024 | $18,924 | John Deere Classic | T52 | -9 | 71 | 65 | 72 | 67 | 275 |
| Jul 14, 2024 | $31,369 | Genesis Scottish Open | T46 | -7 | 71 | 64 | 68 | 70 | 273 |
| Jul 28, 2024 | $61,695 | 3M Open | T24 | -9 | 70 | 70 | 65 | 70 | 275 |
| Aug 11, 2024 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 66 | 71 | - | - | 137 |
| Sep 15, 2024 | $13,080 | Procore Championship | T64 | 2 | 69 | 68 | 77 | 76 | 290 |
| Oct 06, 2024 | $108,300 | Sanderson Farms Championship | T16 | -17 | 67 | 67 | 70 | 67 | 271 |
| Oct 13, 2024 | $20,138 | Black Desert Championship | T46 | -9 | 65 | 64 | 71 | 75 | 275 |
| Oct 20, 2024 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 69 | 78 | - | - | 147 |
| Oct 27, 2024 | $16,830 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T56 | -2 | 71 | 68 | 71 | 68 | 278 |
| Nov 17, 2024 | $15,732 | Butterfield Bermuda Championship | T57 | -3 | 70 | 65 | 72 | 74 | 281 |
| Nov 24, 2024 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 72 | 75 | - | - | 147 |
2022-2023 Earnings & Results
1 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 19, 2023 | $310,800 | The RSM Classic | T5 | -19 | 66 | 67 | 67 | 63 | 263 |
2021-2022 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | - | Fortinet Championship | CUT | 5 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Oct 03, 2021 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | -4 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Oct 31, 2021 | $25,675 | Butterfield Bermuda Championship | T39 | -4 | 74 | 68 | 64 | 74 | 280 |
| Nov 21, 2021 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 67 | 75 | - | - | 142 |
| Jan 16, 2022 | $49,250 | Sony Open in Hawaii | T27 | -12 | 68 | 67 | 64 | 69 | 268 |
| Jan 23, 2022 | - | The American Express | CUT | 0 | 70 | 72 | 71 | - | 213 |
| Jan 29, 2022 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| Feb 06, 2022 | $19,053 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | 63 | -1 | 68 | 70 | 72 | 76 | 286 |
| Feb 27, 2022 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Mar 27, 2022 | $23,749 | Corales Puntacana Championship | T28 | -7 | 72 | 67 | 69 | 73 | 281 |
| Apr 03, 2022 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 72 | 78 | - | - | 150 |
| Apr 24, 2022 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 66 | 75 | - | - | 141 |
| May 01, 2022 | $23,287 | Mexico Open at Vidanta | T42 | -6 | 70 | 69 | 72 | 67 | 278 |
| May 08, 2022 | $20,340 | Wells Fargo Championship | T59 | 10 | 67 | 72 | 75 | 76 | 290 |
| May 15, 2022 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jun 12, 2022 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jun 26, 2022 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Jul 03, 2022 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 73 | 67 | - | - | 140 |
| Jul 11, 2022 | $64,354 | Barbasol Championship | T13 | -16 | 67 | 66 | 69 | 70 | 272 |
| Jul 17, 2022 | $9,109 | Barracuda Championship | T50 | 17 | 4 | 5 | 4 | 4 | 17 |
| Jul 24, 2022 | - | 3M Open | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Jul 31, 2022 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Aug 07, 2022 | $16,863 | Wyndham Championship | T54 | -5 | 65 | 70 | 71 | 69 | 275 |
2016-2017 Earnings & Results
1 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 18, 2017 | U.S. Open | CUT | 7 | 77 | 74 | - | - | 151 | - |
2013-2014 Earnings & Results
3 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 09, 2014 | $14,784 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T56 | 3 | 72 | 73 | 69 | 76 | 290 |
| Mar 09, 2014 | - | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| May 04, 2014 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 15 | 79 | 80 | - | - | 159 |
2012-2013 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 13, 2013 | $19,068 | Sony Open in Hawaii | T41 | -7 | 67 | 70 | 68 | 68 | 273 |
| Jan 20, 2013 | $10,136 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T79 | -10 | 68 | 68 | 66 | 76 | 278 |
| Jan 27, 2013 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 2 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Feb 10, 2013 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 0 | 69 | 72 | 73 | - | 214 |
| Mar 03, 2013 | $22,200 | The Honda Classic | T41 | 5 | 66 | 73 | 69 | 77 | 285 |
| Mar 10, 2013 | $12,295 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | T39 | -10 | 69 | 72 | 70 | 67 | 278 |
| Mar 17, 2013 | $148,893 | Tampa Bay Championship presented by EverBank | T7 | -5 | 72 | 67 | 69 | 71 | 279 |
| Mar 24, 2013 | $114,700 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T14 | -4 | 69 | 73 | 70 | 72 | 284 |
| Mar 31, 2013 | - | Shell Houston Open | CUT | 5 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Apr 07, 2013 | $25,420 | Valero Texas Open | T37 | 0 | 69 | 70 | 76 | 73 | 288 |
| Apr 21, 2013 | - | RBC Heritage | CUT | 10 | 73 | 79 | - | - | 152 |
| Apr 28, 2013 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 3 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| May 05, 2013 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 8 | 78 | 74 | - | - | 152 |
| May 19, 2013 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| May 26, 2013 | $13,696 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T62 | 1 | 67 | 67 | 71 | 76 | 281 |
| Jun 02, 2013 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | CUT | 7 | 76 | 75 | - | - | 151 |
| Jun 09, 2013 | $12,084 | FedEx St. Jude Classic | T63 | 3 | 71 | 70 | 72 | 70 | 283 |
| Jun 23, 2013 | - | Travelers Championship | CUT | 1 | 74 | 67 | - | - | 141 |
| Jun 30, 2013 | $12,545 | AT&T National | T72 | 9 | 69 | 71 | 79 | 74 | 293 |
| Jul 07, 2013 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Jul 14, 2013 | - | John Deere Classic | CUT | -1 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| Jul 21, 2013 | $11,400 | Sanderson Farms Championship | T40 | -10 | 73 | 68 | 68 | 69 | 278 |
| Jul 28, 2013 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Aug 04, 2013 | $16,980 | Reno-Tahoe Open | T32 | 0 | - | - | - | - | 22 |
| Aug 18, 2013 | - | Wyndham Championship | CUT | 10 | 75 | 75 | - | - | 150 |
2011-2012 Earnings & Results
1 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Aug 19, 2012 | $10,296 | Wyndham Championship | T70 | 3 | 72 | 67 | 70 | 74 | 283 |
MÁS golf
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Ben Kohles?
El patrimonio de Ben Kohles es $4,777,843.
¿A qué país representa Ben Kohles?
Ben Kohles compite por USA.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Ben Kohles?
Registramos 9 temporadas del historial de ganancias de Ben Kohles.