Golf · USA
Billy Hurley III - ganancias de carrera y premios
Billy Hurley III ha ganado $5,146,229 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $514,623 por temporada, compite por Estados Unidos.
PATRIMONIO$5,146,229
MEDIA POR TEMPORADA$514,623
PAÍSUSA
Palmarés
En las 12 temporadas de resultados que registramos
182Torneos
1Victorias
11Top 10
90Cortes superados
1stMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias.
Year By Year Summary
11 filas10 temporadas · la mejor fue 2015-16 con $1,770,400 · $5,146,229 en total
$29k 05
$8,560 09
$18k 10
$479k 11
$1.1m 13
$591k 14
$1.8m 15
$720k 16
$146k 17
$239k 18
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2005-06 | $28,910 | - | - | $28,910 | $28,910 |
| 2009-10 | $8,560 | - | - | $8,560 | $37,470 |
| 2010-11 | $12,780 | $5,000 | - | $17,780 | $55,250 |
| 2011-12 | $474,130 | $5,000 | - | $479,130 | $534,380 |
| 2013-14 | $1,096,756 | - | $48,544 | $1,145,299 | $1,679,679 |
| 2014-15 | $591,450 | - | - | $591,450 | $2,271,130 |
| 2015-16 | $1,694,764 | - | $75,636 | $1,770,400 | $4,041,529 |
| 2016-17 | $719,579 | - | - | $719,579 | $4,761,109 |
| 2017-18 | $145,725 | - | - | $145,725 | $4,906,834 |
| 2018-19 | $217,043 | - | $22,353 | $239,396 | $5,146,229 |
| Total | $4,989,696 | $10,000 | $146,533 | $5,146,229 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
11 filas10 temporadas · la mejor fue 2015-16 con $1,694,764 · $4,999,697 en total
$29k 05
$8,560 09
$18k 10
$479k 11
$1.1m 13
$591k 14
$1.7m 15
$720k 16
$146k 17
$217k 18
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2005-06 | $28,910 | - | $28,910 | $28,910 |
| 2009-10 | $8,560 | - | $8,560 | $37,470 |
| 2010-11 | $12,780 | $5,000 | $17,780 | $55,250 |
| 2011-12 | $474,130 | $5,000 | $479,130 | $534,380 |
| 2013-14 | $1,096,756 | - | $1,096,756 | $1,631,135 |
| 2014-15 | $591,450 | - | $591,450 | $2,222,586 |
| 2015-16 | $1,694,764 | - | $1,694,764 | $3,917,349 |
| 2016-17 | $719,579 | - | $719,579 | $4,636,929 |
| 2017-18 | $145,725 | - | $145,725 | $4,782,654 |
| 2018-19 | $217,043 | - | $217,043 | $4,999,696 |
| Total | $4,989,696 | $10,000 | $4,999,696 | - |
Ganancias en majors por año
4 filas| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2013-14 | - | - | $26,504 | $22,040 | $48,544 | $48,544 |
| 2015-16 | - | $75,636 | - | - | $75,636 | $124,180 |
| 2018-19 | - | - | $22,353 | - | $22,353 | $146,533 |
| Total | - | $75,636 | $48,857 | $22,040 | $146,533 | - |
2019-2020 Earnings & Results
2 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | 1 | 72 | 69 | - | - | 141 | - |
| Sep 22, 2019 | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 75 | 69 | - | - | 144 | - |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 28, 2018 | $9,944 | Sanderson Farms Championship | T54 | -3 | 70 | 73 | 74 | 68 | 285 |
| Feb 24, 2019 | $6,450 | Puerto Rico Open | T62 | 1 | 74 | 69 | 73 | 73 | 289 |
| Mar 24, 2019 | $39,817 | Valspar Championship | T30 | 0 | 74 | 69 | 71 | 70 | 284 |
| Mar 31, 2019 | - | Corales Puntacana Resort & Club Championship | CUT | 4 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Apr 28, 2019 | $92,345 | Zurich Classic of New Orleans | T9 | -19 | 63 | 67 | 66 | 73 | 269 |
| May 05, 2019 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 7 | 79 | 70 | - | - | 149 |
| May 12, 2019 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | -1 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Jun 09, 2019 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Jun 16, 2019 | $22,353 | U.S. Open | T72 | 8 | 73 | 70 | 73 | 76 | 292 |
| Jun 30, 2019 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -1 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Jul 14, 2019 | $12,720 | John Deere Classic | T63 | -5 | 72 | 67 | 67 | 73 | 279 |
| Jul 21, 2019 | $29,050 | Barbasol Championship | T24 | -15 | 68 | 67 | 67 | 71 | 273 |
| Jul 28, 2019 | $26,717 | Barracuda Championship | T25 | 0 | - | - | - | - | 31 |
2017-2018 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | - | Safeway Open | CUT | 3 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Oct 29, 2017 | $33,540 | Sanderson Farms Championship | T25 | -5 | 72 | 68 | 69 | 74 | 283 |
| Nov 05, 2017 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 5 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Nov 12, 2017 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 3 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Nov 19, 2017 | - | The RSM Classic | CUT | 3 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Jan 14, 2018 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Jan 21, 2018 | $11,623 | CareerBuilder Challenge | T69 | -6 | 73 | 67 | 66 | 76 | 282 |
| Feb 04, 2018 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 5 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Feb 11, 2018 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 4 | 74 | 70 | 75 | - | 219 |
| Feb 18, 2018 | - | Genesis Open | CUT | 4 | 70 | 76 | - | - | 146 |
| Feb 25, 2018 | - | The Honda Classic | CUT | 10 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Mar 11, 2018 | - | Valspar Championship | CUT | 5 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Mar 18, 2018 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 2 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Apr 15, 2018 | - | RBC Heritage | CUT | 3 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Apr 22, 2018 | - | Valero Texas Open | CUT | 2 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Apr 29, 2018 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -1 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| May 06, 2018 | $13,706 | Wells Fargo Championship | 81 | 5 | 71 | 74 | 73 | - | 218 |
| May 20, 2018 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | -3 | 67 | 72 | - | - | 139 |
| Jun 10, 2018 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 3 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Jun 24, 2018 | $17,578 | Travelers Championship | T47 | -3 | 71 | 67 | 71 | 68 | 277 |
| Jul 01, 2018 | - | Quicken Loans National | CUT | 3 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Jul 08, 2018 | $18,524 | A Military Tribute at The Greenbrier | T47 | -4 | 66 | 66 | 71 | 73 | 276 |
| Jul 15, 2018 | - | John Deere Classic | CUT | -1 | 67 | 74 | - | - | 141 |
| Jul 22, 2018 | $17,675 | Barbasol Championship | T34 | -13 | 71 | 67 | 69 | 68 | 275 |
| Jul 29, 2018 | - | RBC Canadian Open | CUT | 3 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Aug 05, 2018 | $10,279 | Barracuda Championship | T44 | 0 | - | - | - | - | 21 |
| Aug 19, 2018 | $22,800 | Wyndham Championship | T41 | -9 | 68 | 69 | 68 | 66 | 271 |
2016-2017 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 23, 2016 | $16,576 | CIMB Classic | T51 | -4 | 70 | 73 | 70 | 71 | 284 |
| Nov 06, 2016 | $92,840 | Shriners Hospitals for Children Open | T15 | -13 | 68 | 71 | 66 | 66 | 271 |
| Nov 13, 2016 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | -1 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Jan 08, 2017 | $64,000 | SBS Tournament of Champions | 29 | -1 | 74 | 73 | 72 | 72 | 291 |
| Jan 15, 2017 | $62,571 | Sony Open in Hawaii | T20 | -12 | 64 | 68 | 68 | 68 | 268 |
| Jan 29, 2017 | $12,328 | Farmers Insurance Open | T77 | 4 | 69 | 75 | 76 | - | 220 |
| Feb 12, 2017 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 7 | 72 | 73 | 77 | - | 222 |
| Feb 19, 2017 | $46,550 | Genesis Open | T28 | -5 | 67 | 72 | 71 | 69 | 279 |
| Feb 26, 2017 | $14,925 | The Honda Classic | T52 | 2 | 68 | 69 | 71 | 74 | 282 |
| Mar 12, 2017 | - | Valspar Championship | CUT | 1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Mar 19, 2017 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 5 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Apr 09, 2017 | - | Masters Tournament | CUT | 7 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Apr 16, 2017 | $65,000 | RBC Heritage | T22 | -7 | 69 | 71 | 66 | 71 | 277 |
| Apr 23, 2017 | $29,140 | Valero Texas Open | T37 | 1 | 72 | 71 | 74 | 72 | 289 |
| May 07, 2017 | $210,000 | Wells Fargo Championship | T8 | -6 | 70 | 69 | 72 | 71 | 282 |
| May 14, 2017 | $36,750 | THE PLAYERS Championship | T41 | 3 | 71 | 72 | 76 | 72 | 291 |
| May 21, 2017 | $18,090 | AT&T Byron Nelson | T50 | 0 | 69 | 71 | 71 | 69 | 280 |
| May 28, 2017 | $24,150 | DEAN & DELUCA Invitational | T41 | 2 | 72 | 69 | 69 | 72 | 282 |
| Jun 04, 2017 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 10 | 79 | 75 | - | - | 154 |
| Jun 25, 2017 | - | Travelers Championship | CUT | 2 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Jul 02, 2017 | $15,123 | Quicken Loans National | T63 | 9 | 73 | 71 | 72 | 73 | 289 |
| Jul 09, 2017 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jul 16, 2017 | $11,536 | John Deere Classic | T68 | -4 | 68 | 71 | 69 | 72 | 280 |
| Jul 30, 2017 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Aug 20, 2017 | - | Wyndham Championship | CUT | -2 | 70 | 68 | - | - | 138 |
2015-2016 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 08, 2015 | $8,569 | Sanderson Farms Championship | T63 | -3 | 70 | 70 | 74 | 71 | 285 |
| Nov 22, 2015 | - | The RSM Classic | CUT | -1 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Feb 14, 2016 | $16,380 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T51 | -1 | 68 | 71 | 73 | 74 | 286 |
| Mar 13, 2016 | - | Valspar Championship | CUT | 8 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Mar 20, 2016 | $14,364 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T57 | -1 | 69 | 70 | 73 | 75 | 287 |
| Mar 27, 2016 | - | Puerto Rico Open at Coco Beach | CUT | 1 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Apr 24, 2016 | - | Valero Texas Open | CUT | 3 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| May 01, 2016 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| May 22, 2016 | $27,010 | AT&T Byron Nelson | T41 | -7 | 69 | 65 | 73 | 66 | 273 |
| Jun 12, 2016 | $14,384 | FedEx St. Jude Classic | T52 | 3 | 69 | 71 | 71 | 72 | 283 |
| Jun 19, 2016 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 78 | 75 | - | - | 153 |
| Jun 26, 2016 | $1,242,000 | Quicken Loans National | 1 | -17 | 66 | 65 | 67 | 69 | 267 |
| Jul 03, 2016 | $73,500 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T36 | 6 | 69 | 75 | 69 | 73 | 286 |
| Jul 24, 2016 | $14,302 | RBC Canadian Open | T49 | -1 | 78 | 68 | 70 | 71 | 287 |
| Jul 31, 2016 | $75,636 | PGA Championship | T22 | -4 | 72 | 65 | 69 | 70 | 276 |
| Aug 07, 2016 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Aug 14, 2016 | $24,240 | John Deere Classic | T34 | -9 | 71 | 67 | 67 | 70 | 275 |
| Aug 28, 2016 | $17,765 | The Barclays | T64 | 5 | 73 | 68 | 76 | 72 | 289 |
| Sep 05, 2016 | $212,500 | Deutsche Bank Championship | T8 | -9 | 67 | 69 | 69 | 70 | 275 |
| Sep 11, 2016 | $29,750 | BMW Championship | T42 | -3 | 70 | 72 | 72 | 71 | 285 |
2014-2015 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 12, 2014 | - | Frys.com Open | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Oct 19, 2014 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Nov 02, 2014 | $189,000 | CIMB Classic | T8 | -10 | 67 | 67 | 71 | 73 | 278 |
| Nov 16, 2014 | $52,765 | OHL Classic at Mayakoba | T23 | -9 | 67 | 69 | 71 | 68 | 275 |
| Jan 18, 2015 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | -1 | 73 | 66 | - | - | 139 |
| Jan 25, 2015 | $14,036 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T48 | -12 | 68 | 69 | 68 | 71 | 276 |
| Feb 01, 2015 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 2 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Feb 15, 2015 | $19,448 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T45 | -9 | 70 | 68 | 70 | 70 | 278 |
| Feb 22, 2015 | - | Northern Trust Open | CUT | 6 | 71 | 77 | - | - | 148 |
| Mar 01, 2015 | - | The Honda Classic | CUT | 8 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Mar 15, 2015 | $77,206 | Valspar Championship | T17 | -3 | 69 | 71 | 70 | 71 | 281 |
| Mar 22, 2015 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Mar 29, 2015 | $30,566 | Valero Texas Open | T35 | 5 | 74 | 74 | 73 | 72 | 293 |
| Apr 05, 2015 | - | Shell Houston Open | CUT | -3 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Apr 19, 2015 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| May 10, 2015 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 2 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| May 17, 2015 | $27,690 | Wells Fargo Championship | T38 | -4 | 67 | 75 | 73 | 69 | 284 |
| May 24, 2015 | $14,976 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T53 | -1 | 70 | 70 | 69 | 70 | 279 |
| May 31, 2015 | $12,141 | AT&T Byron Nelson | T85 | 2 | 73 | 65 | 72 | - | 210 |
| Jun 14, 2015 | $81,000 | FedEx St. Jude Classic | T18 | -5 | 72 | 66 | 70 | 67 | 275 |
| Jun 21, 2015 | - | U.S. Open | CUT | 12 | 80 | 72 | - | - | 152 |
| Jul 05, 2015 | $22,851 | The Greenbrier Classic | T37 | -6 | 67 | 71 | 69 | 67 | 274 |
| Jul 12, 2015 | - | John Deere Classic | CUT | -1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jul 19, 2015 | $6,825 | Barbasol Championship | T72 | 0 | 72 | 68 | 73 | 71 | 284 |
| Jul 26, 2015 | - | RBC Canadian Open | CUT | 6 | 80 | 70 | - | - | 150 |
| Aug 02, 2015 | $18,224 | Quicken Loans National | T46 | -4 | 70 | 70 | 72 | 68 | 280 |
| Aug 09, 2015 | $24,723 | Barracuda Championship | T25 | 0 | - | - | - | - | 30 |
| Aug 23, 2015 | - | Wyndham Championship | CUT | -1 | 69 | 70 | - | - | 139 |
2013-2014 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 13, 2013 | $135,000 | Frys.com Open | T9 | -12 | 69 | 66 | 69 | 68 | 272 |
| Oct 20, 2013 | $15,264 | Shriners Hospitals for Children Open | T48 | -6 | 69 | 70 | 66 | 73 | 278 |
| Nov 10, 2013 | - | The McGladrey Classic | CUT | 8 | 77 | 71 | - | - | 148 |
| Nov 17, 2013 | $12,420 | OHL Classic at Mayakoba | T65 | -2 | 69 | 69 | 72 | 72 | 282 |
| Jan 12, 2014 | $22,400 | Sony Open in Hawaii | T38 | -6 | 67 | 69 | 69 | 69 | 274 |
| Jan 19, 2014 | - | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -4 | 72 | 71 | 69 | - | 212 |
| Feb 16, 2014 | $15,467 | Northern Trust Open | T52 | 0 | 70 | 71 | 74 | 69 | 284 |
| Mar 02, 2014 | $240,000 | The Honda Classic | 5 | -7 | 70 | 67 | 67 | 69 | 273 |
| Mar 16, 2014 | - | Valspar Championship | CUT | 7 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Mar 23, 2014 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 7 | 74 | 77 | - | - | 151 |
| Mar 30, 2014 | - | Valero Texas Open | CUT | 7 | 74 | 77 | - | - | 151 |
| Apr 20, 2014 | $34,469 | RBC Heritage | T31 | 0 | 70 | 69 | 73 | 72 | 284 |
| Apr 27, 2014 | $12,104 | Zurich Classic of New Orleans | T80 | -1 | 71 | 71 | 73 | - | 215 |
| May 04, 2014 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 2 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| May 18, 2014 | $100,050 | HP Byron Nelson Championship | T16 | -5 | 70 | 69 | 68 | 68 | 275 |
| May 25, 2014 | $37,200 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T30 | -3 | 71 | 67 | 70 | 69 | 277 |
| Jun 01, 2014 | $25,420 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T37 | -3 | 73 | 70 | 74 | 68 | 285 |
| Jun 15, 2014 | $26,504 | U.S. Open | T48 | 11 | 71 | 74 | 75 | 71 | 291 |
| Jun 22, 2014 | $13,826 | Travelers Championship | T57 | -2 | 71 | 66 | 70 | 71 | 278 |
| Jun 29, 2014 | $188,500 | Quicken Loans National | T8 | -1 | 69 | 73 | 70 | 71 | 283 |
| Jul 06, 2014 | $227,036 | The Greenbrier Classic | T4 | -9 | 68 | 63 | 67 | 73 | 271 |
| Jul 13, 2014 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jul 20, 2014 | $22,040 | The Open Championship | T64 | 4 | 73 | 72 | 76 | 71 | 292 |
| Aug 17, 2014 | - | Wyndham Championship | CUT | 1 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Aug 24, 2014 | - | The Barclays | CUT | 2 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Sep 01, 2014 | $17,600 | Deutsche Bank Championship | T57 | 0 | 68 | 74 | 71 | 71 | 284 |
2011-2012 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 15, 2012 | $10,725 | Sony Open in Hawaii | T71 | 0 | 68 | 71 | 71 | - | 210 |
| Jan 29, 2012 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 5 | 69 | 80 | - | - | 149 |
| Feb 12, 2012 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 1 | 70 | 75 | 70 | - | 215 |
| Feb 19, 2012 | - | Northern Trust Open | CUT | 6 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Feb 26, 2012 | $10,779 | Mayakoba Golf Classic | T46 | -1 | 73 | 71 | 69 | 70 | 283 |
| Mar 04, 2012 | - | The Honda Classic | CUT | 6 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Mar 11, 2012 | - | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | CUT | 8 | 78 | 74 | - | - | 152 |
| Mar 25, 2012 | $12,300 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T66 | 10 | 75 | 72 | 75 | 76 | 298 |
| Apr 01, 2012 | - | Shell Houston Open | CUT | 10 | 72 | 82 | - | - | 154 |
| Apr 22, 2012 | $36,683 | Valero Texas Open | T32 | 2 | 71 | 77 | 68 | 74 | 290 |
| Apr 29, 2012 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| May 06, 2012 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 8 | 77 | 75 | - | - | 152 |
| May 20, 2012 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 17 | 76 | 81 | - | - | 157 |
| May 27, 2012 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 8 | 71 | 77 | - | - | 148 |
| Jun 03, 2012 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | CUT | 11 | 84 | 71 | - | - | 155 |
| Jun 10, 2012 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 8 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Jun 24, 2012 | $14,585 | Travelers Championship | T47 | -4 | 69 | 67 | 72 | 68 | 276 |
| Jul 01, 2012 | $255,938 | AT&T National | T4 | -4 | 69 | 73 | 66 | 72 | 280 |
| Jul 08, 2012 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 4 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Jul 15, 2012 | $124,200 | John Deere Classic | T8 | -14 | 68 | 68 | 64 | 70 | 270 |
| Jul 29, 2012 | - | RBC Canadian Open | CUT | 1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Aug 05, 2012 | - | Reno-Tahoe Open | CUT | 0 | - | - | - | - | 5 |
| Aug 19, 2012 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Oct 07, 2012 | - | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 7 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Oct 14, 2012 | - | Frys.com Open | CUT | 1 | 75 | 68 | - | - | 143 |
| Oct 21, 2012 | $8,920 | The McGladrey Classic | T57 | -3 | 66 | 71 | 70 | 70 | 277 |
| Nov 11, 2012 | - | Children's Miracle Network Hospitals Classic | CUT | 6 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Dec 03, 2012 | $5,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T73 | -10 | 70 | 71 | 67 | 71 | 422 |
2010-2011 Earnings & Results
4 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 13, 2011 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 4 | 70 | 78 | 70 | - | 218 |
| Mar 27, 2011 | $12,780 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T62 | 6 | 71 | 75 | 72 | 76 | 294 |
| Jul 03, 2011 | - | AT&T National | CUT | 4 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Dec 05, 2011 | $5,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T63 | -3 | 65 | 71 | 70 | 74 | 429 |
2009-2010 Earnings & Results
2 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Aug 08, 2010 | $8,560 | Turning Stone Resort Championship | T61 | -5 | 69 | 73 | 71 | 70 | 283 |
| Dec 06, 2010 | - | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T127 | - | 73 | 72 | 73 | 70 | 435 |
2006-2007 Earnings & Results
1 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 18, 2007 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 6 | 68 | 78 | - | - | 146 | - |
2005-2006 Earnings & Results
6 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 19, 2006 | $18,150 | Bay Hill Invitational Presented by MasterCard | T43 | -1 | 73 | 70 | 73 | 71 | 287 |
| May 14, 2006 | - | EDS Byron Nelson Championship | CUT | 5 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Jun 25, 2006 | - | Booz Allen Classic | CUT | 4 | 77 | 69 | - | - | 146 |
| Jul 09, 2006 | - | Cialis Western Open | CUT | 2 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Jul 16, 2006 | $10,760 | John Deere Classic | T47 | -7 | 67 | 72 | 65 | 73 | 277 |
| Sep 17, 2006 | - | 84 LUMBER Classic | CUT | 4 | 71 | 77 | - | - | 148 |
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Billy Hurley III?
El patrimonio de Billy Hurley III es $5,146,229.
¿A qué país representa Billy Hurley III?
Billy Hurley III compite por USA.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Billy Hurley III?
Registramos 11 temporadas del historial de ganancias de Billy Hurley III.