Golf · USA
Brandon Hagy - ganancias de carrera y premios
Brandon Hagy ha ganado $3,262,230 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $407,779 por temporada, profesional desde 2014, compite por Estados Unidos.
PATRIMONIO$3,262,230
MEDIA POR TEMPORADA$407,779
DEBUT PROFESIONAL2014
PAÍSUSA
Palmarés
En las 8 temporadas de resultados que registramos
127Torneos
0Victorias
4Top 10
55Cortes superados
2ndMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias. 1 segundos puestos y 0 terceros.
Year By Year Summary
9 filas8 temporadas · la mejor fue 2020-21 con $1,593,365 · $3,262,230 en total
$77k 14
$861k 16
$77k 17
$15k 18
$341k 19
$1.6m 20
$261k 21
$36k 22
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2014-15 | $77,111 | $77,111 | $77,111 |
| 2016-17 | $861,227 | $861,227 | $938,338 |
| 2017-18 | $76,817 | $76,817 | $1,015,155 |
| 2018-19 | $14,555 | $14,555 | $1,029,710 |
| 2019-20 | $341,323 | $341,323 | $1,371,033 |
| 2020-21 | $1,593,365 | $1,593,365 | $2,964,398 |
| 2021-22 | $261,375 | $261,375 | $3,225,773 |
| 2022-23 | $36,457 | $36,457 | $3,262,230 |
| Total | $3,262,230 | $3,262,230 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
9 filas| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2014-15 | $77,111 | $77,111 | $77,111 |
| 2016-17 | $861,227 | $861,227 | $938,338 |
| 2017-18 | $76,817 | $76,817 | $1,015,155 |
| 2018-19 | $14,555 | $14,555 | $1,029,710 |
| 2019-20 | $341,323 | $341,323 | $1,371,033 |
| 2020-21 | $1,593,365 | $1,593,365 | $2,964,398 |
| 2021-22 | $261,375 | $261,375 | $3,225,773 |
| 2022-23 | $36,457 | $36,457 | $3,262,230 |
| Total | $3,262,230 | $3,262,230 | - |
2022-2023 Earnings & Results
1 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | $36,457 | Fortinet Championship | T36 | -6 | 69 | 73 | 68 | 72 | 282 |
2021-2022 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | - | Fortinet Championship | CUT | 2 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Oct 03, 2021 | $15,890 | Sanderson Farms Championship | T58 | -7 | 71 | 66 | 71 | 73 | 281 |
| Oct 10, 2021 | $15,820 | Shriners Children's Open | T56 | -7 | 65 | 71 | 70 | 71 | 277 |
| Oct 24, 2021 | $20,762 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T54 | 6 | 70 | 74 | 72 | 70 | 286 |
| Oct 31, 2021 | $15,717 | Butterfield Bermuda Championship | T51 | -2 | 65 | 72 | 73 | 72 | 282 |
| Nov 14, 2021 | - | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | CUT | 7 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Nov 21, 2021 | - | The RSM Classic | CUT | -3 | 64 | 75 | - | - | 139 |
| Jan 23, 2022 | - | The American Express | CUT | 0 | 70 | 73 | 72 | - | 215 |
| Jan 29, 2022 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Feb 06, 2022 | $17,661 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T65 | 0 | 74 | 66 | 71 | - | 211 |
| Feb 13, 2022 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Feb 20, 2022 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Feb 27, 2022 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Mar 13, 2022 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 78 | 76 | - | - | 154 |
| Mar 20, 2022 | $85,020 | Valspar Championship | T21 | -9 | 70 | 67 | 70 | 68 | 275 |
| Mar 27, 2022 | $11,371 | Corales Puntacana Championship | T44 | -5 | 70 | 70 | 71 | 72 | 283 |
| Apr 03, 2022 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Apr 17, 2022 | - | RBC Heritage | W/D | 0 | 75 | - | - | - | 75 |
| Apr 24, 2022 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 67 | 71 | - | - | 138 |
| May 01, 2022 | $23,287 | Mexico Open at Vidanta | T42 | -6 | 66 | 67 | 71 | 74 | 278 |
| May 08, 2022 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| May 15, 2022 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jun 05, 2022 | - | the Memorial Tournament presented by Workday | CUT | 0 | 77 | 78 | - | - | 155 |
| Jun 12, 2022 | $18,531 | RBC Canadian Open | T64 | 5 | 73 | 68 | 74 | 70 | 285 |
| Jun 26, 2022 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Jul 03, 2022 | $15,407 | John Deere Classic | T63 | -2 | 70 | 69 | 68 | 75 | 282 |
| Jul 11, 2022 | $21,909 | Barbasol Championship | T27 | -13 | 70 | 62 | 71 | 72 | 275 |
| Jul 17, 2022 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 3 | 1 | - | - | - |
| Jul 24, 2022 | - | 3M Open | CUT | 0 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Jul 31, 2022 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Aug 07, 2022 | - | Wyndham Championship | W/D | 0 | 73 | - | - | - | 73 |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | $13,728 | Safeway Open | T67 | -4 | 69 | 70 | 74 | 71 | 284 |
| Sep 27, 2020 | - | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Oct 04, 2020 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | -2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Nov 01, 2020 | - | Bermuda Championship | CUT | 6 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Nov 22, 2020 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Dec 06, 2020 | $29,160 | Mayakoba Golf Classic presented by UNIFIN | T40 | -6 | 69 | 70 | 69 | 70 | 278 |
| Jan 17, 2021 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 4 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Jan 24, 2021 | $58,625 | The American Express | T21 | -11 | 64 | 70 | 72 | 71 | 277 |
| Jan 31, 2021 | $25,875 | Farmers Insurance Open | T42 | -1 | 66 | 75 | 73 | 73 | 287 |
| Feb 14, 2021 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 1 | 67 | 78 | - | - | 145 |
| Feb 28, 2021 | - | Puerto Rico Open | CUT | 3 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Mar 21, 2021 | $763,000 | The Honda Classic | 2 | -7 | 69 | 62 | 76 | 66 | 273 |
| Mar 28, 2021 | - | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2021) | CUT | 0 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Apr 04, 2021 | $105,875 | Valero Texas Open | T17 | -5 | 70 | 70 | 72 | 71 | 283 |
| Apr 18, 2021 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 76 | 76 | - | - | 152 |
| Apr 25, 2021 | $16,946 | Zurich Classic of New Orleans | 28 | -9 | 67 | 71 | 66 | 75 | 279 |
| May 02, 2021 | $15,387 | Valspar Championship | T60 | 1 | 74 | 67 | 72 | 72 | 285 |
| May 09, 2021 | $53,276 | Wells Fargo Championship | T26 | 0 | 73 | 69 | 70 | 72 | 284 |
| May 23, 2021 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 77 | 80 | - | - | 157 |
| May 30, 2021 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 77 | 69 | - | - | 146 |
| Jun 06, 2021 | $23,343 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T50 | 5 | 76 | 70 | 77 | 70 | 293 |
| Jun 27, 2021 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Jul 04, 2021 | $262,500 | Rocket Mortgage Classic | T6 | -16 | 65 | 71 | 68 | 68 | 272 |
| Jul 11, 2021 | $82,150 | John Deere Classic | T18 | -13 | 67 | 64 | 67 | 73 | 271 |
| Jul 25, 2021 | - | 3M Open | CUT | 6 | 70 | 78 | - | - | 148 |
| Aug 08, 2021 | $143,500 | Barracuda Championship | 5 | 0 | - | - | - | - | 41 |
| Aug 15, 2021 | - | Wyndham Championship | CUT | -1 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| Aug 22, 2021 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 5 | 78 | 69 | - | - | 147 |
2019-2020 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | - | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | 4 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Sep 22, 2019 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 7 | 81 | 70 | - | - | 151 |
| Sep 29, 2019 | - | Safeway Open | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Oct 06, 2019 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -3 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| Oct 13, 2019 | - | Houston Open | W/D | 5 | 77 | - | - | - | 77 |
| Nov 24, 2019 | $32,258 | The RSM Classic | T35 | -8 | 71 | 66 | 66 | 71 | 274 |
| Jan 12, 2020 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jan 19, 2020 | $16,989 | The American Express | T48 | -11 | 74 | 63 | 69 | 71 | 277 |
| Jan 26, 2020 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Feb 02, 2020 | $97,212 | Waste Management Phoenix Open | T16 | -10 | 67 | 69 | 69 | 69 | 274 |
| Feb 09, 2020 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 2 | 73 | 68 | 76 | - | 217 |
| Feb 23, 2020 | $6,450 | Puerto Rico Open | T64 | -3 | 72 | 69 | 74 | 70 | 285 |
| Mar 01, 2020 | $70,583 | The Honda Classic | T21 | 1 | 70 | 71 | 69 | 71 | 281 |
| Jul 05, 2020 | $30,375 | Rocket Mortgage Classic | T39 | -11 | 67 | 68 | 73 | 69 | 277 |
| Jul 26, 2020 | $17,980 | 3M Open | T46 | -8 | 70 | 69 | 68 | 69 | 276 |
| Aug 02, 2020 | $69,475 | Barracuda Championship | T12 | 0 | - | - | - | - | 31 |
| Aug 16, 2020 | - | Wyndham Championship | CUT | -1 | 69 | 70 | - | - | 139 |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | Safeway Open | CUT | 0 | 73 | 71 | 144 |
| Oct 28, 2018 | Sanderson Farms Championship | CUT | 1 | 70 | 75 | 145 |
| Nov 04, 2018 | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 0 | 70 | 72 | 142 |
| Jan 20, 2019 | Desert Classic | CUT | -8 | 73 | 68 | 208 |
| Jan 27, 2019 | Farmers Insurance Open | T66 | -1 | 66 | 71 | 287 |
| Feb 03, 2019 | Waste Management Phoenix Open | CUT | 3 | 72 | 73 | 145 |
| Mar 03, 2019 | The Honda Classic | CUT | 3 | 72 | 71 | 143 |
| Mar 24, 2019 | Valspar Championship | CUT | 7 | 73 | 76 | 149 |
| Apr 07, 2019 | Valero Texas Open | CUT | 0 | 72 | 72 | 144 |
| May 05, 2019 | Wells Fargo Championship | CUT | 2 | 72 | 72 | 144 |
| May 12, 2019 | AT&T Byron Nelson | CUT | -1 | 74 | 67 | 141 |
| Jun 09, 2019 | RBC Canadian Open | CUT | -1 | 72 | 67 | 139 |
| Jun 23, 2019 | Travelers Championship | CUT | 9 | 78 | 71 | 149 |
2017-2018 Earnings & Results
3 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 29, 2017 | $52,337 | Sanderson Farms Championship | T18 | -6 | 71 | 71 | 72 | 68 | 282 |
| Nov 05, 2017 | $24,480 | Shriners Hospitals for Children Open | T41 | -1 | 69 | 72 | 71 | 71 | 283 |
| Nov 12, 2017 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 5 | 74 | 73 | - | - | 147 |
2016-2017 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2016 | $23,516 | Safeway Open | T35 | -8 | 72 | 67 | 72 | 69 | 280 |
| Oct 30, 2016 | $73,500 | Sanderson Farms Championship | T14 | -11 | 67 | 68 | 72 | 70 | 277 |
| Nov 20, 2016 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jan 15, 2017 | $10,740 | Sony Open in Hawaii | T80 | 0 | 67 | 69 | 74 | - | 210 |
| Jan 22, 2017 | $12,586 | CareerBuilder Challenge | T58 | -6 | 69 | 72 | 67 | 74 | 282 |
| Jan 29, 2017 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 3 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Feb 05, 2017 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 3 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Feb 12, 2017 | $38,040 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T33 | -5 | 71 | 69 | 72 | 70 | 282 |
| Feb 26, 2017 | $64,000 | The Honda Classic | T21 | -3 | 67 | 73 | 64 | 73 | 277 |
| Mar 19, 2017 | $57,855 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T28 | -1 | 73 | 71 | 70 | 73 | 287 |
| Mar 26, 2017 | - | Puerto Rico Open | CUT | 6 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Apr 23, 2017 | $33,480 | Valero Texas Open | T34 | 0 | 70 | 73 | 73 | 72 | 288 |
| Apr 30, 2017 | $13,987 | Zurich Classic of New Orleans | 36 | -12 | 72 | 64 | 71 | 69 | 276 |
| May 07, 2017 | $94,500 | Wells Fargo Championship | T18 | -4 | 73 | 71 | 71 | 69 | 284 |
| May 21, 2017 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 3 | 75 | 68 | - | - | 143 |
| May 28, 2017 | - | DEAN & DELUCA Invitational | CUT | 9 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Jun 11, 2017 | $38,880 | FedEx St. Jude Classic | T31 | -2 | 69 | 68 | 70 | 71 | 278 |
| Jun 25, 2017 | - | Travelers Championship | CUT | 2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jul 02, 2017 | $14,271 | Quicken Loans National | T68 | 11 | 72 | 72 | 71 | 76 | 291 |
| Jul 09, 2017 | $102,950 | The Greenbrier Classic | T18 | -7 | 69 | 70 | 67 | 67 | 273 |
| Jul 16, 2017 | $13,821 | John Deere Classic | T50 | -8 | 66 | 73 | 66 | 71 | 276 |
| Jul 23, 2017 | $11,326 | Barbasol Championship | T42 | -10 | 70 | 65 | 72 | 67 | 274 |
| Jul 30, 2017 | $219,000 | RBC Canadian Open | T5 | -18 | 65 | 68 | 69 | 68 | 270 |
| Aug 06, 2017 | $38,775 | Barracuda Championship | T18 | 0 | - | - | - | - | 32 |
| Aug 20, 2017 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Aug 27, 2017 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 7 | 70 | 77 | - | - | 147 |
2014-2015 Earnings & Results
8 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 25, 2015 | - | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -7 | 70 | 72 | 67 | - | 209 |
| Feb 15, 2015 | $33,611 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T34 | -11 | 74 | 66 | 66 | 70 | 276 |
| Mar 08, 2015 | $43,500 | Puerto Rico Open | T16 | -4 | 71 | 67 | 78 | 68 | 284 |
| Mar 22, 2015 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 2 | 76 | 70 | - | - | 146 |
| Mar 29, 2015 | - | Valero Texas Open | CUT | 8 | 78 | 74 | - | - | 152 |
| May 31, 2015 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 3 | 74 | 68 | - | - | 142 |
| Jun 21, 2015 | - | U.S. Open | CUT | 11 | 74 | 77 | - | - | 151 |
| Aug 09, 2015 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 6 |
MÁS golf
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Brandon Hagy?
El patrimonio de Brandon Hagy es $3,262,230.
¿A qué país representa Brandon Hagy?
Brandon Hagy compite por USA.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Brandon Hagy?
Registramos 9 temporadas del historial de ganancias de Brandon Hagy.