Golf · USA
Bryson DeChambeau - ganancias de carrera y premios
Bryson DeChambeau ha ganado $109,264,167 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $9,933,106 por temporada, profesional desde 2015, compite por Estados Unidos.
PATRIMONIO$109,264,167
MEDIA POR TEMPORADA$9,933,106
DEBUT PROFESIONAL2015
PAÍSUSA
Palmarés
En las 11 temporadas de resultados que registramos
217Torneos
15Victorias
72Top 10
168Cortes superados
1stMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias. 8 segundos puestos y 9 terceros.
Year By Year Summary
12 filas
11 temporadas · la mejor fue 2025 con $20,280,877 · $109,264,166 en total
$535k 15
$1.9m 16
$8.1m 17
$4.0m 18
$5.6m 19
$13m 20
$4.7m 21
$18m 22
$15m 24
$20m 25
$18m 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | LIV INDIVIDUAL | LIV TEAM & BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015-16 | $324,387 | $58,750 | - | - | $152,234 | $535,371 | $535,371 |
| 2016-17 | $1,770,054 | $73,750 | - | - | $47,000 | $1,890,804 | $2,426,175 |
| 2017-18 | $7,941,928 | - | - | - | $152,561 | $8,094,489 | $10,520,664 |
| 2018-19 | $3,050,179 | $791,500 | - | - | $136,053 | $3,977,732 | $14,498,396 |
| 2019-20 | $4,594,145 | $585,000 | - | - | $404,350 | $5,583,495 | $20,081,892 |
| 2020-21 | $5,012,172 | $5,500,000 | - | - | $2,414,243 | $12,926,415 | $33,008,307 |
| 2021-22 | $155,750 | $105,000 | $1,794,083 | $2,312,500 | $364,178 | $4,731,511 | $37,739,818 |
| 2022-23 | - | - | $13,234,261 | $3,650,000 | $960,052 | $17,844,313 | $55,584,131 |
| 2024 | - | - | $5,361,667 | $2,950,000 | $6,993,000 | $15,304,667 | $70,888,798 |
| 2025 | - | - | $10,334,560 | $7,425,000 | $2,521,317 | $20,280,877 | $91,169,675 |
| 2026 | - | - | $14,522,667 | $3,337,500 | $234,325 | $18,094,492 | $109,264,167 |
| Total | $22,848,616 | $7,114,000 | $45,247,238 | $19,675,000 | $14,379,313 | $109,264,167 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
8 filas
7 temporadas · la mejor fue 2020-21 con $10,512,172 · $29,962,615 en total
$383k 15
$1.8m 16
$7.9m 17
$3.8m 18
$5.2m 19
$11m 20
$261k 21
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOUR CHAMPIONSHIP BONUS | IMPACT PROGRAM BONUS | TOP 10 BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015-16 | $324,387 | $58,750 | - | - | - | $383,137 | $383,137 |
| 2016-17 | $1,770,054 | $73,750 | - | - | - | $1,843,804 | $2,226,941 |
| 2017-18 | $7,941,928 | - | - | - | - | $7,941,928 | $10,168,869 |
| 2018-19 | $3,050,179 | $109,000 | $682,500 | - | - | $3,841,679 | $14,010,548 |
| 2019-20 | $4,594,145 | $107,000 | $478,000 | - | - | $5,179,145 | $19,189,693 |
| 2020-21 | $5,012,172 | - | $1,300,000 | $3,500,000 | $700,000 | $10,512,172 | $29,701,866 |
| 2021-22 | $155,750 | $105,000 | - | - | - | $260,750 | $29,962,616 |
| Total | $22,848,616 | $453,500 | $2,460,500 | $3,500,000 | $700,000 | $29,962,616 | - |
LIV Golf Earnings Per Year
6 filas
| YEAR | INDIVIDUAL PRIZE MONEY | TEAM PRIZE MONEY | INDIVIDUAL CHAMPION BONUS | TEAM CHAMPION BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | $1,794,083 | $1,562,500 | - | $750,000 | $4,106,583 | $4,106,583 |
| 2022-23 | $13,234,261 | $2,250,000 | - | $1,400,000 | $16,884,261 | $20,990,844 |
| 2024 | $5,361,667 | $2,687,500 | - | $262,500 | $8,311,667 | $29,302,511 |
| 2025 | $10,334,560 | $2,625,000 | $4,000,000 | $800,000 | $17,759,560 | $47,062,071 |
| 2026 | $14,522,667 | $3,337,500 | - | - | $17,860,167 | $64,922,238 |
| Total | $45,247,238 | $12,462,500 | $4,000,000 | $3,212,500 | $64,922,238 | - |
Ganancias en majors por año
12 filas
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015-16 | - | - | $152,234 | - | $152,234 | $152,234 |
| 2016-17 | - | $47,000 | - | - | $47,000 | $199,234 |
| 2017-18 | $46,200 | - | $79,200 | $27,161 | $152,561 | $351,795 |
| 2018-19 | $78,200 | - | $57,853 | - | $136,053 | $487,848 |
| 2019-20 | - | $404,350 | - | - | $404,350 | $892,198 |
| 2020-21 | $62,100 | $42,000 | $2,250,000 | $60,143 | $2,414,243 | $3,306,441 |
| 2021-22 | - | - | $38,511 | $325,667 | $364,178 | $3,670,619 |
| 2022-23 | - | $720,000 | $200,152 | $39,900 | $960,052 | $4,630,671 |
| 2024 | $695,000 | $1,998,000 | $4,300,000 | - | $6,993,000 | $11,623,671 |
| 2025 | $798,000 | $1,418,667 | - | $304,650 | $2,521,317 | $14,144,988 |
| 2026 | - | - | - | $234,325 | $234,325 | $14,379,313 |
| Total | $1,679,500 | $4,630,017 | $7,077,950 | $991,846 | $14,379,313 | - |
2026 Earnings & Results
15 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 07, 2026 | $387,500 | Riyadh | T17 | -14 | 68 | 71 | 67 | 68 | 274 |
| Feb 15, 2026 | $1,200,000 | Adelaide | T3 | -17 | 66 | 67 | 64 | 74 | 271 |
| Mar 08, 2026 | $328,750 | Hong Kong | T24 | -10 | 70 | 66 | 66 | 68 | 270 |
| Mar 15, 2026 | $4,150,000 | Singapore | 1 | -14 | 67 | 65 | 72 | 66 | 270 |
| Mar 22, 2026 | $4,750,000 | South Africa | 1 | -26 | 63 | 65 | 64 | 66 | 258 |
| Apr 12, 2026 | - | Masters Tournament | CUT | 0 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Apr 19, 2026 | - | Mexico City | WD | 0 | 71 | 71 | 73 | - | 215 |
| May 10, 2026 | $1,675,000 | Virginia | 3 | -19 | 69 | 70 | 64 | 66 | 269 |
| May 17, 2026 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| May 31, 2026 | $2,250,000 | Korea | 3 | -11 | 65 | 68 | 71 | 65 | 269 |
| Jun 07, 2026 | $506,250 | Andalucía | T11 | -2 | 70 | 71 | 71 | 70 | 282 |
| Jun 21, 2026 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Jul 19, 2026 | $234,325 | The Open | T14 | -4 | 67 | 68 | 69 | 72 | 276 |
| Jul 26, 2026 | $1,725,000 | United Kingdom | 3 | -21 | 64 | 67 | 68 | 68 | 267 |
| Aug 09, 2026 | $887,667 | New York | T38 | 7 | 76 | 74 | 70 | 71 | 291 |
2025 Earnings & Results
17 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 08, 2025 | $534,500 | Riyadh | T6 | -13 | 69 | 66 | 68 | 203 |
| Feb 16, 2025 | $250,000 | Adelaide | T18 | -4 | 68 | 73 | 71 | 212 |
| Mar 09, 2025 | $202,500 | Hong Kong | T20 | -7 | 66 | 67 | 70 | 203 |
| Mar 16, 2025 | $371,250 | Singapore | T10 | -7 | 74 | 65 | 67 | 206 |
| Apr 06, 2025 | $1,175,000 | Miami | 5 | -2 | 69 | 70 | 75 | 214 |
| Apr 13, 2025 | $798,000 | Masters Tournament | T5 | -7 | 69 | 68 | 69 | 281 |
| Apr 27, 2025 | $1,875,000 | Mexico City | T2 | -13 | 63 | 66 | 71 | 200 |
| May 04, 2025 | $4,750,000 | Korea | 1 | -19 | 65 | 66 | 66 | 197 |
| May 18, 2025 | $1,418,670 | PGA Championship | T2 | -6 | 71 | 68 | 69 | 278 |
| Jun 08, 2025 | $1,525,000 | Virginia | T4 | -13 | 66 | 69 | 65 | 200 |
| Jun 15, 2025 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 73 | 77 | - | 150 |
| Jun 29, 2025 | $1,173,750 | Dallas | T9 | -4 | 72 | 72 | 68 | 212 |
| Jul 13, 2025 | $167,500 | Andalucia | T30 | 3 | 70 | 72 | 74 | 216 |
| Jul 20, 2025 | $304,650 | The Open Championship | T10 | -9 | 78 | 65 | 68 | 275 |
| Jul 27, 2025 | $322,143 | United Kingdom | T11 | -7 | 68 | 69 | 69 | 206 |
| Aug 10, 2025 | $311,250 | Chicago | T13 | -3 | 68 | 68 | 74 | 210 |
| Aug 17, 2025 | $301,667 | Indianapolis | T14 | -13 | 67 | 68 | 65 | 200 |
2024 Earnings & Results
16 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 04, 2024 | $560,000 | Mayakoba | T25 | -1 | 70 | 74 | 68 | 212 |
| Feb 10, 2024 | $409,167 | Las Vegas | T9 | -7 | 67 | 62 | 74 | 203 |
| Mar 03, 2024 | $1,750,000 | Jeddah | 4 | -12 | 63 | 73 | 62 | 198 |
| Apr 07, 2024 | $562,500 | Miami | T7 | -7 | 71 | 70 | 68 | 209 |
| Apr 14, 2024 | $695,000 | Masters Tournament | T6 | -2 | 65 | 73 | 75 | 286 |
| Apr 28, 2024 | $180,000 | Adelaide | T26 | -10 | 68 | 68 | 70 | 206 |
| May 05, 2024 | $180,000 | Singapore | T27 | -5 | 73 | 66 | 69 | 208 |
| May 19, 2024 | $1,998,000 | PGA Championship | 2 | -20 | 68 | 65 | 67 | 264 |
| Jun 09, 2024 | $235,000 | Houston | T18 | -5 | 69 | 70 | 72 | 211 |
| Jun 16, 2024 | $4,300,000 | U.S. Open | 1 | -6 | 67 | 69 | 67 | 274 |
| Jun 23, 2024 | $1,375,000 | Nashville | T3 | -12 | 67 | 66 | 68 | 201 |
| Jul 14, 2024 | $817,500 | Andalucia | 9 | -1 | 74 | 67 | 71 | 212 |
| Jul 21, 2024 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 76 | 75 | - | 151 |
| Jul 28, 2024 | $422,500 | United Kingdom | T11 | -8 | 73 | 65 | 67 | 205 |
| Aug 18, 2024 | $273,000 | Greenbrier | T15 | -11 | 68 | 65 | 66 | 199 |
| Sep 15, 2024 | $1,284,500 | Chicago | T6 | -5 | 68 | 69 | 68 | 205 |
2022-2023 Earnings & Results
17 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 26, 2023 | $917,000 | Mayakoba | T23 | 0 | 72 | 73 | 68 | 213 |
| Mar 19, 2023 | $127,000 | Tucson | T44 | 7 | 72 | 75 | 73 | 220 |
| Apr 02, 2023 | $216,333 | Orlando | T16 | -7 | 70 | 69 | 67 | 206 |
| Apr 09, 2023 | - | Masters Tournament | CUT | 0 | 74 | 74 | - | 148 |
| Apr 23, 2023 | $192,500 | Adelaide | T26 | -9 | 73 | 65 | 69 | 207 |
| Apr 30, 2023 | $370,000 | Singapore | T19 | -7 | 66 | 70 | 70 | 206 |
| May 14, 2023 | $703,333 | Tulsa | T5 | -12 | 68 | 63 | 67 | 198 |
| May 21, 2023 | $720,000 | PGA Championship | T4 | -3 | 66 | 71 | 70 | 277 |
| May 28, 2023 | $421,667 | DC | T9 | -6 | 70 | 70 | 70 | 210 |
| Jun 18, 2023 | $200,152 | U.S. Open | T20 | 1 | 67 | 72 | 68 | 281 |
| Jul 02, 2023 | $2,375,000 | Andalucía | 2 | -11 | 70 | 63 | 69 | 202 |
| Jul 09, 2023 | $340,000 | London | T11 | -8 | 70 | 67 | 68 | 205 |
| Jul 23, 2023 | $39,900 | The Open Championship | T60 | 7 | 74 | 70 | 74 | 291 |
| Aug 06, 2023 | $4,375,000 | Greenbrier | 1 | -23 | 68 | 61 | 58 | 187 |
| Aug 13, 2023 | $365,000 | Bedminster | T18 | 1 | 73 | 73 | 68 | 214 |
| Sep 24, 2023 | $4,750,000 | Chicago | 1 | -13 | 68 | 69 | 63 | 200 |
| Oct 15, 2023 | $331,428 | Jeddah | T11 | -8 | 69 | 63 | 70 | 202 |
2021-2022 Earnings & Results
16 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 26, 2021 | - | Ryder Cup * | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| Dec 05, 2021 | $105,000 | Hero World Challenge * | T14 | -8 | 69 | 64 | 73 | 74 | 280 |
| Jan 09, 2022 | $113,000 | Sentry Tournament of Champions | T25 | -16 | 69 | 68 | 67 | 72 | 276 |
| Jan 29, 2022 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Mar 27, 2022 | $42,750 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T58 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 03, 2022 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Apr 10, 2022 | - | Masters Tournament | CUT | 0 | 76 | 80 | - | - | 156 |
| Jun 05, 2022 | - | the Memorial Tournament presented by Workday | CUT | 0 | 76 | 77 | - | - | 153 |
| Jun 19, 2022 | $38,511 | U.S. Open | T56 | 13 | 71 | 71 | 76 | 75 | 293 |
| Jul 02, 2022 | $560,000 | Portland | 10 | -2 | 72 | 69 | 73 | - | 214 |
| Jul 17, 2022 | $325,667 | The Open Championship | T8 | -12 | 69 | 74 | 67 | 66 | 276 |
| Sep 04, 2022 | $590,333 | Boston | T17 | -6 | 68 | 70 | 66 | - | 204 |
| Sep 18, 2022 | $576,250 | Chicago | T8 | -6 | 69 | 70 | 71 | - | 210 |
| Oct 09, 2022 | $645,000 | Bangkok | 14 | -10 | 69 | 68 | 69 | - | 206 |
| Oct 16, 2022 | $235,000 | Jeddah | T21 | -5 | 70 | 67 | 68 | - | 205 |
| Oct 30, 2022 | $750,000 | Miami | 5 | 0 | - | - | - | - | - |
2020-2021 Earnings & Results
22 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 20, 2020 | $2,250,000 | U.S. Open (2020) | 1 | -6 | 69 | 68 | 70 | 67 | 274 |
| Oct 11, 2020 | $190,750 | Shriners Hospitals for Children Open | T8 | -18 | 62 | 67 | 71 | 66 | 266 |
| Nov 15, 2020 | $62,100 | Masters Tournament (2020) | T34 | -2 | 70 | 74 | 69 | 73 | 286 |
| Jan 10, 2021 | $199,333 | Sentry Tournament of Champions | T7 | -20 | 69 | 67 | 70 | 66 | 272 |
| Feb 21, 2021 | - | The Genesis Invitational | CUT | 2 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Feb 28, 2021 | $100,833 | World Golf Championships-Workday Championship at The Concession | T22 | -6 | 77 | 64 | 72 | 69 | 282 |
| Mar 07, 2021 | $1,674,000 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | 1 | -11 | 67 | 71 | 68 | 71 | 277 |
| Mar 14, 2021 | $885,000 | THE PLAYERS Championship | T3 | -12 | 69 | 69 | 67 | 71 | 276 |
| Mar 28, 2021 | $47,571 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T42 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 11, 2021 | $33,503 | Masters Tournament (2021) | T46 | 5 | 76 | 67 | 75 | 75 | 293 |
| May 09, 2021 | $228,825 | Wells Fargo Championship | T9 | -4 | 70 | 74 | 68 | 68 | 280 |
| May 16, 2021 | $18,630 | AT&T Byron Nelson | T55 | -10 | 69 | 68 | 72 | 69 | 278 |
| May 23, 2021 | $42,000 | PGA Championship | T38 | 3 | 72 | 71 | 71 | 77 | 291 |
| Jun 06, 2021 | $110,670 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T18 | -1 | 71 | 72 | 73 | 71 | 287 |
| Jun 20, 2021 | $87,941 | U.S. Open (2021) | T26 | 3 | 73 | 69 | 68 | 77 | 287 |
| Jun 27, 2021 | $87,690 | Travelers Championship | T19 | -7 | 69 | 66 | 68 | 70 | 273 |
| Jul 04, 2021 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jul 18, 2021 | $60,143 | The Open Championship | T33 | -2 | 71 | 70 | 72 | 65 | 278 |
| Aug 08, 2021 | $272,500 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T8 | -12 | 65 | 66 | 63 | 74 | 268 |
| Aug 22, 2021 | $48,925 | THE NORTHERN TRUST | T31 | -8 | 71 | 65 | 72 | 68 | 276 |
| Aug 29, 2021 | $1,026,000 | BMW Championship | P2 | -27 | 68 | 60 | 67 | 66 | 261 |
| Sep 05, 2021 | $1,300,000 | TOUR Championship ** | 7 | -13 | 69 | 67 | 72 | 66 | - |
2019-2020 Earnings & Results
20 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | - | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | -2 | 68 | 70 | - | - | 138 |
| Sep 29, 2019 | $125,400 | Safeway Open | T13 | -10 | 68 | 64 | 76 | 70 | 278 |
| Oct 06, 2019 | $294,583 | Shriners Hospitals for Children Open | T4 | -20 | 66 | 68 | 67 | 63 | 264 |
| Dec 07, 2019 | $107,000 | Hero World Challenge * | 15 | -3 | 76 | 71 | 70 | 68 | 285 |
| Dec 15, 2019 | - | Presidents Cup * | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| Feb 02, 2020 | $17,593 | Waste Management Phoenix Open | T52 | -2 | 70 | 69 | 70 | 73 | 282 |
| Feb 16, 2020 | $318,990 | The Genesis Invitational | T5 | -8 | 68 | 70 | 69 | 69 | 276 |
| Feb 23, 2020 | $1,150,000 | World Golf Championships-Mexico Championship | 2 | -17 | 68 | 63 | 71 | 65 | 267 |
| Mar 08, 2020 | $455,700 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | 4 | -1 | 73 | 71 | 72 | 71 | 287 |
| Mar 15, 2020 | - | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 14, 2020 | $366,094 | Charles Schwab Challenge | T3 | -14 | 65 | 65 | 70 | 66 | 266 |
| Jun 21, 2020 | $186,375 | RBC Heritage | T8 | -17 | 67 | 64 | 70 | 66 | 267 |
| Jun 28, 2020 | $233,470 | Travelers Championship | T6 | -15 | 65 | 67 | 65 | 68 | 265 |
| Jul 05, 2020 | $1,350,000 | Rocket Mortgage Classic | 1 | -23 | 66 | 67 | 67 | 65 | 265 |
| Jul 19, 2020 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 5 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Aug 02, 2020 | $72,000 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T30 | -4 | 67 | 73 | 69 | 67 | 276 |
| Aug 09, 2020 | $404,350 | PGA Championship | T4 | -10 | 68 | 70 | 66 | 66 | 270 |
| Aug 23, 2020 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Aug 30, 2020 | $23,940 | BMW Championship | 50 | 10 | 73 | 70 | 75 | 72 | 290 |
| Sep 07, 2020 | $478,000 | TOUR Championship | 22 | -3 | 72 | 69 | 69 | 71 | - |
2018-2019 Earnings & Results
23 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 04, 2018 | $1,260,000 | Shriners Hospitals for Children Open | 1 | -21 | 66 | 66 | 65 | 66 | 263 |
| Dec 02, 2018 | $109,000 | Hero World Challenge * | T12 | -8 | 70 | 71 | 71 | 68 | 280 |
| Dec 09, 2018 | - | QBE Shootout * | T3 | -28 | 59 | 67 | 62 | - | 188 |
| Jan 06, 2019 | $218,000 | Sentry Tournament of Champions | 7 | -14 | 69 | 68 | 70 | 71 | 278 |
| Jan 13, 2019 | $160,000 | Sony Open in Hawaii | T10 | -14 | 69 | 67 | 63 | 67 | 266 |
| Feb 17, 2019 | $100,788 | Genesis Open | T15 | -6 | 70 | 68 | 69 | 71 | 278 |
| Feb 24, 2019 | $55,500 | World Golf Championships-Mexico Championship | T56 | 6 | 75 | 73 | 73 | 69 | 290 |
| Mar 10, 2019 | $27,391 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T46 | 0 | 75 | 70 | 74 | 69 | 288 |
| Mar 17, 2019 | $156,250 | THE PLAYERS Championship | T20 | -9 | 70 | 69 | 69 | 71 | 279 |
| Mar 31, 2019 | $62,500 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T40 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 14, 2019 | $78,200 | Masters Tournament | T29 | -4 | 66 | 75 | 73 | 70 | 284 |
| Apr 21, 2019 | - | RBC Heritage | CUT | 1 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| May 19, 2019 | - | PGA Championship | CUT | 6 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| May 26, 2019 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 4 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jun 02, 2019 | $87,360 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T22 | -5 | 74 | 70 | 73 | 66 | 283 |
| Jun 16, 2019 | $57,853 | U.S. Open | T35 | 1 | 69 | 74 | 73 | 69 | 285 |
| Jun 23, 2019 | $194,400 | Travelers Championship | T8 | -10 | 68 | 70 | 64 | 68 | 270 |
| Jul 07, 2019 | $563,200 | 3M Open | T2 | -20 | 66 | 62 | 70 | 66 | 264 |
| Jul 21, 2019 | - | The Open Championship | CUT | 5 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Jul 28, 2019 | $66,000 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T48 | 1 | 67 | 74 | 72 | 68 | 281 |
| Aug 11, 2019 | $74,925 | THE NORTHERN TRUST | T24 | -7 | 68 | 68 | 71 | 70 | 277 |
| Aug 18, 2019 | $23,865 | BMW Championship | T48 | -5 | 71 | 71 | 71 | 70 | 283 |
| Aug 25, 2019 | $682,500 | TOUR Championship | T12 | -4 | 68 | 71 | 67 | 70 | - |
2017-2018 Earnings & Results
27 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | $70,849 | Safeway Open | T17 | -7 | 73 | 69 | 67 | 72 | 281 |
| Nov 05, 2017 | $211,933 | Shriners Hospitals for Children Open | T7 | -7 | 67 | 72 | 71 | 67 | 277 |
| Nov 12, 2017 | $117,150 | OHL Classic at Mayakoba | T14 | -10 | 70 | 68 | 70 | 66 | 274 |
| Jan 07, 2018 | $71,000 | Sentry Tournament of Champions | 26 | -3 | 73 | 73 | 71 | 72 | 289 |
| Jan 28, 2018 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 2 | 70 | 76 | - | - | 146 |
| Feb 04, 2018 | $242,362 | Waste Management Phoenix Open | T5 | -14 | 66 | 66 | 68 | 70 | 270 |
| Feb 11, 2018 | $16,576 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T55 | -3 | 70 | 69 | 70 | 75 | 284 |
| Feb 18, 2018 | $24,516 | Genesis Open | T41 | 0 | 71 | 69 | 72 | 72 | 284 |
| Mar 11, 2018 | - | Valspar Championship | W/D | 5 | 76 | - | - | - | 76 |
| Mar 18, 2018 | $961,200 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | 2 | -15 | 67 | 66 | 72 | 68 | 273 |
| Apr 08, 2018 | $46,200 | Masters Tournament | T38 | 3 | 74 | 74 | 72 | 71 | 291 |
| Apr 15, 2018 | $388,600 | RBC Heritage | T3 | -11 | 68 | 64 | 75 | 66 | 273 |
| May 06, 2018 | $369,600 | Wells Fargo Championship | 4 | -8 | 75 | 65 | 66 | 70 | 276 |
| May 13, 2018 | $50,600 | THE PLAYERS Championship | T37 | -7 | 70 | 67 | 73 | 71 | 281 |
| May 27, 2018 | $21,811 | Fort Worth Invitational | T42 | -4 | 68 | 67 | 71 | 70 | 276 |
| Jun 03, 2018 | $1,602,000 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | P1 | -15 | 69 | 67 | 66 | 71 | 273 |
| Jun 17, 2018 | $79,200 | U.S. Open | T25 | 12 | 76 | 69 | 73 | 74 | 292 |
| Jun 24, 2018 | $189,000 | Travelers Championship | T9 | -12 | 66 | 66 | 68 | 68 | 268 |
| Jul 15, 2018 | - | John Deere Classic | W/D | 0 | - | - | - | - | - |
| Jul 22, 2018 | $27,161 | The Open Championship | T51 | 4 | 75 | 70 | 73 | 70 | 288 |
| Aug 05, 2018 | $79,250 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | 30 | -1 | 75 | 69 | 68 | 67 | 279 |
| Aug 12, 2018 | - | PGA Championship | CUT | 1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Aug 26, 2018 | $1,620,000 | THE NORTHERN TRUST | 1 | -18 | 68 | 66 | 63 | 69 | 266 |
| Sep 03, 2018 | $1,620,000 | Dell Technologies Championship | 1 | -16 | 70 | 68 | 63 | 67 | 268 |
| Sep 09, 2018 | $109,080 | BMW Championship | T19 | -12 | 67 | 70 | 64 | 67 | 268 |
| Sep 23, 2018 | $176,400 | TOUR Championship | 19 | -1 | 71 | 75 | 66 | 67 | 279 |
| Sep 30, 2018 | - | Ryder Cup * | - | 0 | - | - | - | - | - |
2016-2017 Earnings & Results
32 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2016 | - | Safeway Open | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Nov 06, 2016 | $31,086 | Shriners Hospitals for Children Open | T36 | -9 | 72 | 66 | 70 | 67 | 275 |
| Nov 13, 2016 | $14,420 | OHL Classic at Mayakoba | T66 | -3 | 70 | 68 | 69 | 74 | 281 |
| Nov 20, 2016 | - | The RSM Classic | CUT | -1 | 66 | 75 | - | - | 141 |
| Dec 10, 2016 | $73,750 | Franklin Templeton Shootout * | T11 | -16 | 62 | 71 | 67 | - | 200 |
| Jan 15, 2017 | $14,430 | Sony Open in Hawaii | T49 | -8 | 69 | 67 | 66 | 70 | 272 |
| Jan 22, 2017 | - | CareerBuilder Challenge | CUT | -3 | 70 | 72 | 71 | - | 213 |
| Jan 29, 2017 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 8 | 78 | 74 | - | - | 152 |
| Feb 12, 2017 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 4 | 75 | 71 | 73 | - | 219 |
| Feb 19, 2017 | - | Genesis Open | W/D | 2 | 73 | - | - | - | 73 |
| Feb 26, 2017 | - | The Honda Classic | CUT | 4 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Mar 12, 2017 | $39,346 | Valspar Championship | T27 | -2 | 67 | 70 | 72 | 73 | 282 |
| Mar 26, 2017 | $224,000 | Puerto Rico Open | T2 | -18 | 68 | 65 | 70 | 67 | 270 |
| Apr 02, 2017 | $21,756 | Shell Houston Open | T44 | -2 | 71 | 68 | 78 | 69 | 286 |
| Apr 16, 2017 | - | RBC Heritage | CUT | 4 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Apr 23, 2017 | - | Valero Texas Open | CUT | 6 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| Apr 30, 2017 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -4 | 74 | 66 | - | - | 140 |
| May 07, 2017 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 4 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| May 21, 2017 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 3 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| May 28, 2017 | - | DEAN & DELUCA Invitational | CUT | 5 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Jun 11, 2017 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 2 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Jun 18, 2017 | - | U.S. Open | CUT | 6 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Jun 25, 2017 | $46,278 | Travelers Championship | T26 | -5 | 67 | 72 | 66 | 70 | 275 |
| Jul 02, 2017 | $99,400 | Quicken Loans National | T17 | -2 | 67 | 71 | 74 | 66 | 278 |
| Jul 09, 2017 | $124,250 | The Greenbrier Classic | T14 | -8 | 70 | 66 | 71 | 65 | 272 |
| Jul 16, 2017 | $1,008,000 | John Deere Classic | 1 | -18 | 66 | 65 | 70 | 65 | 266 |
| Jul 23, 2017 | - | The Open Championship | CUT | 13 | 76 | 77 | - | - | 153 |
| Aug 06, 2017 | $47,500 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T60 | 7 | 75 | 69 | 71 | 72 | 287 |
| Aug 13, 2017 | $47,000 | PGA Championship | T33 | 3 | 73 | 71 | 72 | 71 | 287 |
| Aug 27, 2017 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 3 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Sep 04, 2017 | $54,338 | Dell Technologies Championship | T30 | -3 | 69 | 67 | 72 | 73 | 281 |
| Sep 17, 2017 | $45,250 | BMW Championship | T33 | -8 | 68 | 70 | 69 | 69 | 276 |
2015-2016 Earnings & Results
13 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 20, 2016 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T27 | -6 | 72 | 72 | 72 | 66 | 282 |
| Apr 10, 2016 | - | Masters Tournament | T21 | 5 | 72 | 72 | 77 | 72 | 293 |
| Apr 17, 2016 | $259,600 | RBC Heritage | T4 | -5 | 70 | 69 | 72 | 68 | 279 |
| Apr 24, 2016 | - | Valero Texas Open | CUT | 3 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| May 08, 2016 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 3 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| May 22, 2016 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 66 | 73 | - | - | 139 |
| May 29, 2016 | - | DEAN & DELUCA Invitational | CUT | 3 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Jun 05, 2016 | $34,000 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T38 | -7 | 72 | 67 | 69 | 73 | 281 |
| Jun 19, 2016 | $152,234 | U.S. Open | T15 | 5 | 71 | 70 | 70 | 74 | 285 |
| Jun 26, 2016 | $14,214 | Quicken Loans National | T64 | 2 | 70 | 71 | 71 | 74 | 286 |
| Jun 28, 2016 | $58,750 | CVS Health Charity Classic * | T6 | -13 | 62 | 67 | - | - | 129 |
| Jul 24, 2016 | - | RBC Canadian Open | CUT | 6 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Aug 07, 2016 | $16,573 | Travelers Championship | T47 | -4 | 72 | 66 | 68 | 70 | 276 |
MÁS golf
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Bryson DeChambeau?
El patrimonio de Bryson DeChambeau es $109,264,167.
¿A qué país representa Bryson DeChambeau?
Bryson DeChambeau compite por USA.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Bryson DeChambeau?
Registramos 12 temporadas del historial de ganancias de Bryson DeChambeau.