Golf · USA
Chase Koepka - ganancias de carrera y premios
Chase Koepka ha ganado $8,173,990 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $2,043,498 por temporada, profesional desde 2016, compite por Estados Unidos.
PATRIMONIO$8,173,990
MEDIA POR TEMPORADA$2,043,498
DEBUT PROFESIONAL2016
PAÍSUSA
Palmarés
En las 4 temporadas de resultados que registramos
29Torneos
0Victorias
2Top 10
25Cortes superados
3rdMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias. 0 segundos puestos y 1 terceros.
Year By Year Summary
5 filas
4 temporadas · la mejor fue 2021-22 con $5,605,964 · $8,173,990 en total
$86k 19
$61k 20
$5.6m 21
$2.4m 22
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | LIV INDIVIDUAL | LIV TEAM & BONUSES | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2019-20 | $85,808 | - | - | $85,808 | $85,808 |
| 2020-21 | $60,754 | - | - | $60,754 | $146,562 |
| 2021-22 | - | $1,480,964 | $4,125,000 | $5,605,964 | $5,752,526 |
| 2022-23 | - | $1,871,464 | $550,000 | $2,421,464 | $8,173,990 |
| Total | $146,562 | $3,352,428 | $4,675,000 | $8,173,990 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
3 filas
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2019-20 | $85,808 | $85,808 | $85,808 |
| 2020-21 | $60,754 | $60,754 | $146,562 |
| Total | $146,562 | $146,562 | - |
LIV Golf Earnings Per Year
3 filas
| YEAR | INDIVIDUAL PRIZE MONEY | TEAM PRIZE MONEY | TEAM CHAMPION BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | $1,480,964 | $2,625,000 | $1,500,000 | $5,605,964 | $5,605,964 |
| 2022-23 | $1,871,464 | $375,000 | $175,000 | $2,421,464 | $8,027,428 |
| Total | $3,352,428 | $3,000,000 | $1,675,000 | $8,027,428 | - |
2022-2023 Earnings & Results
13 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 26, 2023 | $122,000 | Mayakoba | 47 | 15 | 74 | 81 | 73 | 228 |
| Mar 19, 2023 | $140,000 | Tucson | T36 | 1 | 69 | 71 | 74 | 214 |
| Apr 02, 2023 | $498,000 | Orlando | T46 | 4 | 67 | 76 | 74 | 217 |
| Apr 23, 2023 | $207,500 | Adelaide | T24 | -10 | 70 | 70 | 66 | 206 |
| Apr 30, 2023 | $125,000 | Singapore | 46 | 2 | 72 | 75 | 68 | 215 |
| May 14, 2023 | $200,714 | Tulsa | T23 | -7 | 67 | 69 | 67 | 203 |
| May 28, 2023 | $133,750 | DC | T42 | 8 | 77 | 75 | 72 | 224 |
| Jul 02, 2023 | $122,500 | Andalucía | 47 | 15 | 75 | 78 | 75 | 228 |
| Jul 09, 2023 | $195,000 | London | T26 | -5 | 70 | 66 | 72 | 208 |
| Aug 06, 2023 | $132,000 | Greenbrier | 42 | -2 | 72 | 68 | 68 | 208 |
| Aug 13, 2023 | $127,500 | Bedminster | 45 | 14 | 76 | 77 | 74 | 227 |
| Sep 24, 2023 | $122,500 | Chicago | 47 | 7 | 74 | 72 | 74 | 220 |
| Oct 15, 2023 | $120,000 | Jeddah | 48 | 6 | 73 | 69 | 74 | 216 |
2021-2022 Earnings & Results
9 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 14, 2021 | - | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | CUT | 17 | 77 | 80 | - | 157 |
| Feb 27, 2022 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 71 | 72 | - | 143 |
| Jun 11, 2022 | $150,000 | London | T33 | 10 | 70 | 72 | 78 | 220 |
| Jul 02, 2022 | $170,000 | Portland | T23 | 3 | 73 | 74 | 72 | 219 |
| Sep 04, 2022 | $151,000 | Boston | T31 | -3 | 70 | 71 | 66 | 207 |
| Sep 18, 2022 | $951,250 | Chicago | T8 | -6 | 73 | 70 | 67 | 210 |
| Oct 09, 2022 | $144,000 | Bangkok | T33 | -6 | 74 | 69 | 67 | 210 |
| Oct 16, 2022 | $1,039,714 | Jeddah | T12 | -7 | 68 | 67 | 68 | 203 |
| Oct 30, 2022 | $1,500,000 | Miami | 3 | 3 | 75 | - | - | 75 |
2020-2021 Earnings & Results
3 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 21, 2021 | $45,850 | The Honda Classic | T30 | -1 | 69 | 69 | 74 | 67 | 279 |
| May 02, 2021 | $14,904 | Valspar Championship | T63 | 2 | 68 | 70 | 72 | 76 | 286 |
| Jun 27, 2021 | - | Travelers Championship | CUT | 2 | 69 | 73 | - | - | 142 |
2019-2020 Earnings & Results
4 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 06, 2019 | $14,910 | Shriners Hospitals for Children Open | 67 | -6 | 66 | 69 | 75 | 68 | 278 |
| Oct 20, 2019 | $22,718 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T46 | -3 | 70 | 72 | 73 | 70 | 285 |
| Jul 12, 2020 | - | Workday Charity Open | CUT | 17 | 80 | 81 | - | - | 161 |
| Jul 26, 2020 | $48,180 | 3M Open | T26 | -11 | 70 | 68 | 72 | 63 | 273 |
MÁS golf
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Chase Koepka?
El patrimonio de Chase Koepka es $8,173,990.
¿A qué país representa Chase Koepka?
Chase Koepka compite por USA.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Chase Koepka?
Registramos 5 temporadas del historial de ganancias de Chase Koepka.