Golf · USA
Chez Reavie - ganancias de carrera y premios
Chez Reavie ha ganado $23,580,700 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $1,122,890 por temporada, profesional desde 2002, compite por Estados Unidos.
PATRIMONIO$23,580,700
MEDIA POR TEMPORADA$1,122,890
DEBUT PROFESIONAL2002
PAÍSUSA
Palmarés
En las 24 temporadas de resultados que registramos
446Torneos
3Victorias
31Top 10
265Cortes superados
1stMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias. 1 segundos puestos y 3 terceros.
Year By Year Summary
23 filas
21 temporadas · la mejor fue 2018-19 con $4,760,909 · $23,580,700 en total
$7,840 03
$5,000 05
$1.4m 07
$478k 08
$113k 09
$2.3m 10
$606k 11
$591k 12
$12k 13
$332k 14
$1.1m 15
$1.8m 16
$2.7m 17
$4.8m 18
$1.4m 19
$1.1m 20
$1.9m 21
$2.3m 22
$473k 24
$69k 25
$9,651 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2003-04 | $7,840 | - | - | $7,840 | $7,840 |
| 2004-05 | - | - | - | - | $7,840 |
| 2005-06 | - | $5,000 | - | $5,000 | $12,840 |
| 2007-08 | $1,429,102 | - | $15,000 | $1,444,102 | $1,456,942 |
| 2008-09 | $477,766 | - | - | $477,766 | $1,934,708 |
| 2009-10 | $112,994 | - | - | $112,994 | $2,047,702 |
| 2010-11 | $2,233,032 | $85,500 | $31,264 | $2,349,796 | $4,397,498 |
| 2011-12 | $564,967 | $25,000 | $15,650 | $605,617 | $5,003,115 |
| 2012-13 | $590,925 | - | - | $590,925 | $5,594,040 |
| 2013-14 | $11,767 | - | - | $11,767 | $5,605,807 |
| 2014-15 | $331,623 | - | - | $331,623 | $5,937,430 |
| 2015-16 | $1,086,964 | - | - | $1,086,964 | $7,024,394 |
| 2016-17 | $1,573,231 | - | $245,976 | $1,819,207 | $8,843,600 |
| 2017-18 | $2,485,871 | - | $214,147 | $2,700,018 | $11,543,618 |
| 2018-19 | $2,887,372 | $1,100,000 | $773,537 | $4,760,909 | $16,304,528 |
| 2019-20 | $1,104,719 | $301,500 | $19,050 | $1,425,269 | $17,729,796 |
| 2020-21 | $1,023,600 | - | $102,679 | $1,126,279 | $18,856,075 |
| 2021-22 | $1,908,671 | - | - | $1,908,671 | $20,764,747 |
| 2022-23 | $2,217,860 | - | $46,900 | $2,264,760 | $23,029,507 |
| 2024 | $472,756 | - | - | $472,756 | $23,502,263 |
| 2025 | $68,786 | - | - | $68,786 | $23,571,049 |
| 2026 | $9,651 | - | - | $9,651 | $23,580,700 |
| Total | $20,599,497 | $1,517,000 | $1,464,203 | $23,580,700 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
23 filas
21 temporadas · la mejor fue 2018-19 con $3,987,372 · $22,116,497 en total
$7,840 03
$5,000 05
$1.4m 07
$478k 08
$113k 09
$2.3m 10
$590k 11
$591k 12
$12k 13
$332k 14
$1.1m 15
$1.6m 16
$2.5m 17
$4.0m 18
$1.4m 19
$1.0m 20
$1.9m 21
$2.2m 22
$473k 24
$69k 25
$9,651 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2003-04 | $7,840 | - | $7,840 | $7,840 |
| 2004-05 | - | - | - | $7,840 |
| 2005-06 | - | $5,000 | $5,000 | $12,840 |
| 2007-08 | $1,429,102 | - | $1,429,102 | $1,441,942 |
| 2008-09 | $477,766 | - | $477,766 | $1,919,708 |
| 2009-10 | $112,994 | - | $112,994 | $2,032,702 |
| 2010-11 | $2,233,032 | $85,500 | $2,318,532 | $4,351,234 |
| 2011-12 | $564,967 | $25,000 | $589,967 | $4,941,201 |
| 2012-13 | $590,925 | - | $590,925 | $5,532,126 |
| 2013-14 | $11,767 | - | $11,767 | $5,543,893 |
| 2014-15 | $331,623 | - | $331,623 | $5,875,516 |
| 2015-16 | $1,086,964 | - | $1,086,964 | $6,962,480 |
| 2016-17 | $1,573,231 | - | $1,573,231 | $8,535,711 |
| 2017-18 | $2,485,871 | - | $2,485,871 | $11,021,582 |
| 2018-19 | $2,887,372 | - | $3,987,372 | $15,008,954 |
| 2019-20 | $1,104,719 | $196,500 | $1,406,219 | $16,415,173 |
| 2020-21 | $1,023,600 | - | $1,023,600 | $17,438,773 |
| 2021-22 | $1,908,671 | - | $1,908,671 | $19,347,444 |
| 2022-23 | $2,217,860 | - | $2,217,860 | $21,565,304 |
| 2024 | $472,756 | - | $472,756 | $22,038,060 |
| 2025 | $68,786 | - | $68,786 | $22,106,846 |
| 2026 | $9,651 | - | $9,651 | $22,116,497 |
| Total | $20,599,497 | $312,000 | $22,116,497 | - |
Ganancias en majors por año
11 filas
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2003-04 | - | - | - | - | - | - |
| 2007-08 | - | $15,000 | - | - | $15,000 | $15,000 |
| 2010-11 | - | - | $31,264 | - | $31,264 | $46,264 |
| 2011-12 | - | $15,650 | - | - | $15,650 | $61,914 |
| 2016-17 | - | $89,167 | $156,809 | - | $245,976 | $307,890 |
| 2017-18 | $26,400 | $187,747 | - | - | $214,147 | $522,037 |
| 2018-19 | - | $191,665 | $581,872 | - | $773,537 | $1,295,574 |
| 2019-20 | - | $19,050 | - | - | $19,050 | $1,314,624 |
| 2020-21 | $74,750 | - | - | $27,929 | $102,679 | $1,417,303 |
| 2022-23 | - | $46,900 | - | - | $46,900 | $1,464,203 |
| Total | $101,150 | $565,179 | $769,945 | $27,929 | $1,464,203 | - |
2026 Earnings & Results
2 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 26, 2026 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 63 | 80 | - | - | 143 |
| Jul 19, 2026 | $9,651 | Corales Puntacana Championship | T48 | -8 | 71 | 69 | 66 | 74 | 280 |
2025 Earnings & Results
12 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 19, 2025 | $17,864 | The American Express | 71 | -5 | 71 | 67 | 69 | 76 | 283 |
| Feb 09, 2025 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Mar 08, 2025 | $8,040 | Puerto Rico Open | T72 | -5 | 70 | 67 | 74 | 72 | 283 |
| Apr 20, 2025 | - | Corales Puntacana Championship | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Apr 27, 2025 | $18,492 | Zurich Classic of New Orleans | 35 | -15 | 65 | 69 | 67 | 72 | 273 |
| May 04, 2025 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| May 11, 2025 | - | ONEflight Myrtle Beach Classic | CUT | 0 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Jul 13, 2025 | $10,180 | ISCO Championship | T50 | 4 | 68 | 73 | 70 | 73 | 284 |
| Jul 20, 2025 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 2 | 7 | - | - | - |
| Jul 27, 2025 | - | 3M Open | CUT | 0 | 68 | 71 | - | - | 139 |
| Sep 14, 2025 | - | Procore Championship | CUT | 0 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Nov 23, 2025 | $14,210 | The RSM Classic | 71 | -6 | 67 | 67 | 70 | 72 | 276 |
2024 Earnings & Results
27 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 14, 2024 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 74 | 66 | - | - | 140 |
| Jan 21, 2024 | $20,454 | The American Express | T52 | -15 | 66 | 70 | 66 | 71 | 273 |
| Jan 27, 2024 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Feb 11, 2024 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Feb 25, 2024 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Mar 17, 2024 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Mar 24, 2024 | $166,740 | Valspar Championship | T12 | -5 | 67 | 72 | 72 | 68 | 279 |
| Mar 31, 2024 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Apr 07, 2024 | $49,067 | Valero Texas Open | T33 | -3 | 75 | 68 | 72 | 70 | 285 |
| Apr 28, 2024 | $16,109 | Zurich Classic of New Orleans | 40 | -9 | 66 | 70 | 72 | 71 | 279 |
| May 05, 2024 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| May 12, 2024 | $24,450 | Myrtle Beach Classic | T32 | -9 | 68 | 66 | 71 | 70 | 275 |
| May 26, 2024 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Jun 02, 2024 | $20,022 | RBC Canadian Open | T65 | 3 | 69 | 71 | 72 | 71 | 283 |
| Jun 30, 2024 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Jul 07, 2024 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| Jul 14, 2024 | $93,000 | ISCO Championship | T10 | -19 | 68 | 62 | 69 | 70 | 269 |
| Jul 21, 2024 | $13,400 | Barracuda Championship | T44 | 30 | 1 | 13 | 7 | 9 | - |
| Jul 28, 2024 | - | 3M Open | CUT | 0 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Aug 11, 2024 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 71 | 66 | - | - | 137 |
| Sep 15, 2024 | $34,260 | Procore Championship | T32 | -7 | 73 | 65 | 67 | 76 | 281 |
| Oct 06, 2024 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Oct 13, 2024 | $17,400 | Black Desert Championship | T54 | -8 | 70 | 63 | 71 | 72 | 276 |
| Oct 20, 2024 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Nov 11, 2024 | - | World Wide Technology Championship | CUT | 0 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Nov 17, 2024 | $17,854 | Butterfield Bermuda Championship | T47 | -5 | 71 | 66 | 67 | 75 | 279 |
| Nov 24, 2024 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
2022-2023 Earnings & Results
32 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Oct 02, 2022 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Oct 09, 2022 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Oct 16, 2022 | $27,638 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T45 | -2 | 74 | 69 | 68 | 67 | 278 |
| Oct 23, 2022 | $17,850 | THE CJ CUP in South Carolina | T72 | 9 | 75 | 69 | 76 | 73 | 293 |
| Nov 06, 2022 | - | World Wide Technology Championship at Mayakoba | W/D | 0 | - | - | - | - | 75 |
| Jan 08, 2023 | $203,500 | Sentry Tournament of Champions | T35 | -7 | 71 | 73 | 73 | 68 | 285 |
| Jan 15, 2023 | $28,045 | Sony Open in Hawaii | T41 | -8 | 67 | 67 | 69 | 69 | 272 |
| Jan 22, 2023 | - | The American Express | CUT | 0 | 71 | 74 | 72 | - | 217 |
| Feb 12, 2023 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Feb 19, 2023 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Mar 05, 2023 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 0 | 72 | 79 | - | - | 151 |
| Mar 12, 2023 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Mar 19, 2023 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Apr 02, 2023 | $300,375 | Valero Texas Open | T6 | -10 | 69 | 72 | 72 | 65 | 278 |
| Apr 16, 2023 | $445,000 | RBC Heritage | T11 | -12 | 72 | 66 | 65 | 69 | 272 |
| Apr 30, 2023 | $19,199 | Mexico Open at Vidanta | T49 | -5 | 68 | 68 | 74 | 69 | 279 |
| May 07, 2023 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| May 21, 2023 | $46,900 | PGA Championship | T40 | 6 | 76 | 68 | 71 | 71 | 286 |
| May 28, 2023 | $31,755 | Charles Schwab Challenge | T40 | 1 | 67 | 69 | 75 | 70 | 281 |
| Jun 04, 2023 | $45,600 | the Memorial Tournament presented by Workday | T58 | 9 | 72 | 72 | 76 | 77 | 297 |
| Jun 11, 2023 | $64,850 | RBC Canadian Open | T25 | -7 | 72 | 71 | 73 | 65 | 281 |
| Jun 25, 2023 | $841,667 | Travelers Championship | T4 | -19 | 64 | 63 | 63 | 71 | 261 |
| Jul 02, 2023 | $58,960 | Rocket Mortgage Classic | T29 | -13 | 69 | 70 | 65 | 71 | 275 |
| Jul 09, 2023 | $36,947 | John Deere Classic | T35 | -10 | 69 | 68 | 68 | 69 | 274 |
| Jul 23, 2023 | $8,816 | Barracuda Championship | T55 | 20 | 78 | 79 | 78 | 69 | 304 |
| Jul 30, 2023 | - | 3M Open | CUT | 0 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Aug 06, 2023 | $53,200 | Wyndham Championship | T27 | -7 | 71 | 67 | 66 | 69 | 273 |
| Sep 17, 2023 | $17,976 | Fortinet Championship | T66 | 0 | 73 | 68 | 70 | 77 | 288 |
| Oct 08, 2023 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Oct 15, 2023 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Nov 05, 2023 | $16,482 | World Wide Technology Championship | 72 | -7 | 67 | 70 | 70 | 74 | 281 |
2021-2022 Earnings & Results
28 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | $51,100 | Fortinet Championship | T28 | -9 | 65 | 75 | 70 | 69 | 279 |
| Oct 03, 2021 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | -1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Oct 10, 2021 | - | Shriners Children's Open | CUT | -3 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| Nov 07, 2021 | $37,594 | World Wide Technology Championship at Mayakoba | T33 | -10 | 66 | 72 | 70 | 66 | 274 |
| Nov 14, 2021 | $28,125 | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | T41 | 2 | 70 | 69 | 70 | 73 | 282 |
| Nov 21, 2021 | $55,800 | The RSM Classic | T26 | -9 | 63 | 72 | 72 | 66 | 273 |
| Jan 23, 2022 | - | The American Express | CUT | 0 | 72 | 67 | 72 | - | 211 |
| Jan 29, 2022 | $16,968 | Farmers Insurance Open | T70 | 1 | 70 | 70 | 73 | 76 | 289 |
| Feb 06, 2022 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 72 | 72 | 68 | - | 212 |
| Feb 13, 2022 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Feb 20, 2022 | $303,000 | The Genesis Invitational | T10 | -10 | 74 | 68 | 66 | 66 | 274 |
| Mar 06, 2022 | $22,920 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | 77 | 19 | 72 | 75 | 77 | 83 | 307 |
| Mar 13, 2022 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 80 | 77 | - | - | 157 |
| Mar 20, 2022 | $29,250 | Valspar Championship | T39 | -5 | 67 | 72 | 69 | 71 | 279 |
| Apr 03, 2022 | - | Valero Texas Open | W/D | 0 | - | - | - | - | 77 |
| Apr 17, 2022 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 76 | 79 | - | - | 155 |
| Apr 24, 2022 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 66 | 74 | - | - | 140 |
| May 01, 2022 | $147,825 | Mexico Open at Vidanta | T13 | -11 | 67 | 71 | 67 | 68 | 273 |
| May 08, 2022 | $141,750 | Wells Fargo Championship | T15 | -1 | 69 | 71 | 72 | 67 | 279 |
| May 15, 2022 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| May 29, 2022 | $56,333 | Charles Schwab Challenge | T27 | 0 | 68 | 72 | 71 | 69 | 280 |
| Jun 26, 2022 | $243,605 | Travelers Championship | T8 | -11 | 67 | 69 | 66 | 67 | 269 |
| Jul 03, 2022 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jul 17, 2022 | $666,000 | Barracuda Championship | 1 | 43 | 9 | 19 | 9 | 6 | 43 |
| Jul 24, 2022 | $18,885 | 3M Open | T49 | -1 | 75 | 68 | 69 | 71 | 283 |
| Aug 07, 2022 | $19,116 | Wyndham Championship | T47 | -6 | 68 | 71 | 69 | 66 | 274 |
| Aug 14, 2022 | $36,050 | FedEx St. Jude Championship | T51 | -3 | 67 | 71 | 67 | 72 | 277 |
| Aug 21, 2022 | $34,350 | BMW Championship | T54 | 2 | 67 | 72 | 77 | 70 | 286 |
2020-2021 Earnings & Results
30 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | $322,162 | Safeway Open | T3 | -18 | 67 | 71 | 66 | 66 | 270 |
| Sep 20, 2020 | - | U.S. Open (2020) | CUT | 0 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Oct 04, 2020 | $17,980 | Sanderson Farms Championship | T46 | -4 | 70 | 71 | 71 | 72 | 284 |
| Oct 11, 2020 | $15,330 | Shriners Hospitals for Children Open | 63 | -6 | 68 | 64 | 71 | 75 | 278 |
| Nov 15, 2020 | $74,750 | Masters Tournament (2020) | T29 | -3 | 71 | 72 | 72 | 70 | 285 |
| Nov 22, 2020 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Dec 06, 2020 | - | Mayakoba Golf Classic presented by UNIFIN | CUT | 7 | 78 | 71 | - | - | 149 |
| Jan 17, 2021 | $13,728 | Sony Open in Hawaii | T67 | -6 | 68 | 68 | 69 | 69 | 274 |
| Jan 24, 2021 | - | The American Express | CUT | -3 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Feb 07, 2021 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Feb 14, 2021 | $118,950 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T16 | -9 | 74 | 67 | 71 | 67 | 279 |
| Feb 21, 2021 | - | The Genesis Invitational | CUT | 1 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Mar 07, 2021 | $22,832 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T49 | 4 | 74 | 70 | 73 | 75 | 292 |
| Mar 14, 2021 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 4 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Mar 21, 2021 | - | The Honda Classic | CUT | 5 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Apr 18, 2021 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Apr 25, 2021 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| May 02, 2021 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| May 09, 2021 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 8 | 71 | 79 | - | - | 150 |
| May 23, 2021 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 77 | 73 | - | - | 150 |
| Jun 13, 2021 | $125,925 | Palmetto Championship at Congaree | T14 | -7 | 67 | 69 | 73 | 68 | 277 |
| Jun 20, 2021 | $43,883 | U.S. Open (2021) | T40 | 6 | 76 | 68 | 72 | 74 | 290 |
| Jun 27, 2021 | $58,090 | Travelers Championship | T25 | -6 | 70 | 67 | 69 | 68 | 274 |
| Jul 04, 2021 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -2 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| Jul 11, 2021 | $82,150 | John Deere Classic | T18 | -13 | 64 | 67 | 69 | 71 | 271 |
| Jul 18, 2021 | $27,929 | The Open Championship | T59 | 2 | 72 | 66 | 74 | 70 | 282 |
| Jul 25, 2021 | $141,570 | 3M Open | T11 | -10 | 66 | 67 | 70 | 71 | 274 |
| Aug 08, 2021 | $12,075 | Barracuda Championship | T43 | 0 | - | - | - | - | 24 |
| Aug 15, 2021 | - | Wyndham Championship | CUT | 2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Aug 22, 2021 | $48,925 | THE NORTHERN TRUST | T31 | -8 | 71 | 66 | 71 | 68 | 276 |
2019-2020 Earnings & Results
25 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 29, 2019 | $34,461 | Safeway Open | T33 | -7 | 69 | 68 | 69 | 75 | 281 |
| Oct 06, 2019 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -4 | 67 | 71 | - | - | 138 |
| Oct 20, 2019 | $22,718 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T46 | -3 | 68 | 77 | 70 | 70 | 285 |
| Oct 27, 2019 | $17,160 | ZOZO CHAMPIONSHIP | 70 | 7 | 77 | 70 | 66 | 74 | 287 |
| Nov 03, 2019 | $49,150 | World Golf Championships-HSBC Champions | T60 | 4 | 69 | 74 | 75 | 74 | 292 |
| Nov 17, 2019 | $51,480 | Mayakoba Golf Classic | T26 | -8 | 66 | 70 | 68 | 72 | 276 |
| Dec 07, 2019 | $109,000 | Hero World Challenge * | 13 | -5 | 68 | 73 | 69 | 73 | 283 |
| Dec 15, 2019 | $87,500 | QBE Shootout * | T10 | -21 | 60 | 67 | 68 | - | 195 |
| Jan 05, 2020 | $71,000 | Sentry Tournament of Champions | T27 | 1 | 74 | 71 | 73 | 75 | 293 |
| Jan 12, 2020 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Jan 19, 2020 | - | The American Express | CUT | -8 | 71 | 70 | 67 | - | 208 |
| Feb 02, 2020 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 2 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Feb 09, 2020 | $58,667 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T25 | -4 | 67 | 69 | 73 | 74 | 283 |
| Feb 16, 2020 | $234,825 | The Genesis Invitational | T10 | -7 | 69 | 68 | 71 | 69 | 277 |
| Feb 23, 2020 | $73,500 | World Golf Championships-Mexico Championship | T29 | -3 | 71 | 73 | 67 | 70 | 281 |
| Mar 15, 2020 | - | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 14, 2020 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Jun 21, 2020 | $13,916 | RBC Heritage | T74 | -2 | 68 | 70 | 68 | 76 | 282 |
| Jun 28, 2020 | $19,869 | Travelers Championship | T46 | -7 | 70 | 66 | 68 | 69 | 273 |
| Jul 12, 2020 | $88,350 | Workday Charity Open | T17 | -9 | 70 | 72 | 70 | 67 | 279 |
| Jul 19, 2020 | $78,120 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T22 | 3 | 71 | 67 | 74 | 79 | 291 |
| Aug 02, 2020 | $268,333 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T6 | -9 | 66 | 67 | 70 | 68 | 271 |
| Aug 09, 2020 | $19,050 | PGA Championship | T75 | 6 | 71 | 70 | 75 | 70 | 286 |
| Aug 16, 2020 | - | Wyndham Championship | CUT | -2 | 68 | 70 | - | - | 138 |
| Aug 23, 2020 | $23,169 | THE NORTHERN TRUST | T49 | -7 | 68 | 70 | 67 | 72 | 277 |
2018-2019 Earnings & Results
28 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | $32,400 | Safeway Open | T33 | -6 | 69 | 69 | 71 | 73 | 282 |
| Oct 14, 2018 | $20,160 | CIMB Classic | T43 | -9 | 70 | 71 | 69 | 69 | 279 |
| Oct 21, 2018 | $296,083 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T7 | -11 | 68 | 70 | 70 | 69 | 277 |
| Oct 28, 2018 | $71,000 | World Golf Championships-HSBC Champions | T35 | 4 | 70 | 73 | 75 | 74 | 292 |
| Nov 11, 2018 | $55,440 | Mayakoba Golf Classic | T26 | -12 | 67 | 68 | 68 | 69 | 272 |
| Jan 13, 2019 | $307,200 | Sony Open in Hawaii | T3 | -17 | 65 | 65 | 66 | 67 | 263 |
| Jan 20, 2019 | $39,235 | Desert Classic | T28 | -15 | 67 | 68 | 69 | 69 | 273 |
| Feb 03, 2019 | $293,467 | Waste Management Phoenix Open | T4 | -12 | 71 | 69 | 64 | 68 | 272 |
| Feb 10, 2019 | $31,160 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T38 | -5 | 68 | 70 | 71 | 73 | 282 |
| Feb 17, 2019 | - | Genesis Open | CUT | 7 | 69 | 80 | - | - | 149 |
| Feb 24, 2019 | $49,625 | World Golf Championships-Mexico Championship | T65 | 10 | 75 | 76 | 72 | 71 | 294 |
| Mar 17, 2019 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 1 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Mar 24, 2019 | - | Valspar Championship | CUT | 3 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Mar 31, 2019 | $53,000 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T56 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 21, 2019 | $46,920 | RBC Heritage | T28 | -4 | 68 | 71 | 68 | 73 | 280 |
| Apr 28, 2019 | $33,717 | Zurich Classic of New Orleans | T18 | -17 | 62 | 70 | 68 | 71 | 271 |
| May 05, 2019 | $99,540 | Wells Fargo Championship | T18 | -5 | 70 | 71 | 70 | 68 | 279 |
| May 19, 2019 | $191,665 | PGA Championship | T14 | 2 | 68 | 71 | 71 | 72 | 282 |
| May 26, 2019 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 3 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Jun 16, 2019 | $581,872 | U.S. Open | T3 | -7 | 68 | 70 | 68 | 71 | 277 |
| Jun 23, 2019 | $1,296,000 | Travelers Championship | 1 | -17 | 65 | 66 | 63 | 69 | 263 |
| Jun 30, 2019 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -1 | 65 | 78 | - | - | 143 |
| Jul 21, 2019 | - | The Open Championship | CUT | 3 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Jul 28, 2019 | $86,250 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T27 | -3 | 68 | 70 | 68 | 71 | 277 |
| Aug 04, 2019 | $15,773 | Wyndham Championship | T48 | -9 | 66 | 67 | 68 | 70 | 271 |
| Aug 11, 2019 | $39,775 | THE NORTHERN TRUST | T38 | -5 | 66 | 74 | 69 | 70 | 279 |
| Aug 18, 2019 | $20,628 | BMW Championship | T57 | -3 | 67 | 68 | 74 | 76 | 285 |
| Aug 25, 2019 | $1,100,000 | TOUR Championship | 8 | -6 | 71 | 64 | 70 | 70 | - |
2017-2018 Earnings & Results
28 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | $116,250 | Safeway Open | T13 | -8 | 67 | 70 | 72 | 71 | 280 |
| Oct 15, 2017 | $101,500 | CIMB Classic | T17 | -11 | 68 | 74 | 69 | 66 | 277 |
| Oct 22, 2017 | $152,625 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T15 | -3 | 66 | 72 | 74 | 73 | 285 |
| Oct 29, 2017 | $79,500 | World Golf Championships-HSBC Champions | T24 | -2 | 69 | 74 | 71 | 72 | 286 |
| Nov 12, 2017 | $117,150 | OHL Classic at Mayakoba | T14 | -10 | 67 | 69 | 68 | 70 | 274 |
| Jan 14, 2018 | $75,463 | Sony Open in Hawaii | T18 | -11 | 68 | 69 | 65 | 67 | 269 |
| Jan 21, 2018 | $27,189 | CareerBuilder Challenge | T36 | -12 | 67 | 69 | 71 | 69 | 276 |
| Feb 04, 2018 | $745,200 | Waste Management Phoenix Open | P2 | -18 | 68 | 65 | 67 | 66 | 266 |
| Feb 11, 2018 | $488,400 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T2 | -14 | 67 | 72 | 66 | 68 | 273 |
| Feb 18, 2018 | $13,896 | Genesis Open | T73 | 8 | 68 | 76 | 77 | 71 | 292 |
| Mar 04, 2018 | $61,500 | World Golf Championships-Mexico Championship | T52 | 3 | 72 | 73 | 68 | 74 | 287 |
| Mar 11, 2018 | - | Valspar Championship | CUT | 4 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Mar 25, 2018 | $77,429 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T29 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 01, 2018 | - | Houston Open | CUT | -2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Apr 08, 2018 | $26,400 | Masters Tournament | 53 | 10 | 76 | 71 | 75 | 76 | 298 |
| Apr 29, 2018 | $23,088 | Zurich Classic of New Orleans | T22 | -13 | 60 | 75 | 67 | 73 | 275 |
| May 13, 2018 | $65,371 | THE PLAYERS Championship | T30 | -8 | 71 | 71 | 69 | 69 | 280 |
| May 27, 2018 | - | Fort Worth Invitational | CUT | 4 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Jun 10, 2018 | $199,650 | FedEx St. Jude Classic | T6 | -7 | 67 | 67 | 68 | 71 | 273 |
| Jun 17, 2018 | - | U.S. Open | CUT | 9 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Jun 24, 2018 | - | Travelers Championship | CUT | -1 | 67 | 72 | - | - | 139 |
| Jul 15, 2018 | - | John Deere Classic | CUT | -1 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Jul 22, 2018 | - | The Open Championship | CUT | 4 | 69 | 77 | - | - | 146 |
| Jul 29, 2018 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Aug 12, 2018 | $187,747 | PGA Championship | T12 | -8 | 71 | 68 | 67 | 66 | 272 |
| Aug 26, 2018 | $101,160 | THE NORTHERN TRUST | T20 | -8 | 71 | 66 | 67 | 72 | 276 |
| Sep 03, 2018 | - | Dell Technologies Championship | CUT | 6 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Sep 09, 2018 | $40,500 | BMW Championship | T38 | -7 | 68 | 70 | 67 | 68 | 273 |
2016-2017 Earnings & Results
28 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2016 | $60,000 | Safeway Open | T22 | -10 | 69 | 70 | 68 | 71 | 278 |
| Oct 23, 2016 | $15,120 | CIMB Classic | T60 | -2 | 71 | 77 | 68 | 70 | 286 |
| Nov 06, 2016 | $58,080 | Shriners Hospitals for Children Open | T24 | -12 | 76 | 61 | 68 | 67 | 272 |
| Nov 13, 2016 | $289,334 | OHL Classic at Mayakoba | T4 | -17 | 70 | 67 | 63 | 67 | 267 |
| Jan 15, 2017 | $180,000 | Sony Open in Hawaii | T8 | -16 | 67 | 67 | 69 | 61 | 264 |
| Jan 22, 2017 | $113,680 | CareerBuilder Challenge | T12 | -13 | 68 | 70 | 67 | 70 | 275 |
| Feb 05, 2017 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Feb 12, 2017 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 1 | 75 | 71 | 70 | - | 216 |
| Feb 19, 2017 | - | Genesis Open | CUT | 5 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Mar 12, 2017 | $39,346 | Valspar Championship | T27 | -2 | 72 | 68 | 73 | 69 | 282 |
| Mar 19, 2017 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 4 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Apr 02, 2017 | - | Shell Houston Open | CUT | 1 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Apr 16, 2017 | - | RBC Heritage | CUT | 4 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Apr 30, 2017 | $12,851 | Zurich Classic of New Orleans | T39 | -3 | 69 | 68 | 76 | - | 213 |
| May 07, 2017 | $24,793 | Wells Fargo Championship | T42 | 0 | 72 | 71 | 70 | 75 | 288 |
| May 14, 2017 | $23,625 | THE PLAYERS Championship | T56 | 6 | 68 | 72 | 79 | 75 | 294 |
| May 21, 2017 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 3 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| May 28, 2017 | $17,554 | DEAN & DELUCA Invitational | T48 | 3 | 74 | 69 | 74 | 66 | 283 |
| Jun 11, 2017 | $252,000 | FedEx St. Jude Classic | T4 | -8 | 66 | 65 | 72 | 69 | 272 |
| Jun 18, 2017 | $156,809 | U.S. Open | T16 | -5 | 75 | 65 | 72 | 71 | 283 |
| Jun 25, 2017 | $19,870 | Travelers Championship | T43 | -3 | 69 | 66 | 69 | 73 | 277 |
| Jul 16, 2017 | $22,960 | John Deere Classic | T39 | -10 | 66 | 70 | 71 | 67 | 274 |
| Jul 30, 2017 | $55,200 | RBC Canadian Open | T23 | -13 | 67 | 69 | 69 | 70 | 275 |
| Aug 13, 2017 | $89,167 | PGA Championship | T22 | 1 | 72 | 70 | 70 | 73 | 285 |
| Aug 20, 2017 | $26,100 | Wyndham Championship | T37 | -8 | 66 | 70 | 65 | 71 | 272 |
| Aug 27, 2017 | $187,500 | THE NORTHERN TRUST | T10 | -4 | 69 | 68 | 69 | 70 | 276 |
| Sep 04, 2017 | $18,813 | Dell Technologies Championship | T61 | 3 | 72 | 72 | 70 | 73 | 287 |
| Sep 17, 2017 | $156,406 | BMW Championship | T12 | -11 | 68 | 67 | 67 | 71 | 273 |
2015-2016 Earnings & Results
27 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 18, 2015 | $73,333 | Frys.com Open | T17 | -10 | 70 | 71 | 71 | 66 | 278 |
| Oct 25, 2015 | $13,056 | Shriners Hospitals for Children Open | T67 | -1 | 69 | 68 | 74 | 72 | 283 |
| Nov 15, 2015 | $11,904 | OHL Classic at Mayakoba | T74 | 1 | 71 | 69 | 70 | 75 | 285 |
| Nov 22, 2015 | $27,049 | The RSM Classic | T33 | -7 | 68 | 72 | 69 | 66 | 275 |
| Jan 17, 2016 | $18,662 | Sony Open in Hawaii | T42 | -9 | 67 | 63 | 70 | 71 | 271 |
| Jan 24, 2016 | $75,897 | CareerBuilder Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T17 | -16 | 70 | 71 | 65 | 66 | 272 |
| Jan 31, 2016 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Feb 07, 2016 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 1 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Feb 14, 2016 | $52,850 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T26 | -6 | 63 | 70 | 71 | 77 | 281 |
| Feb 21, 2016 | $227,800 | Northern Trust Open | 7 | -11 | 66 | 67 | 69 | 71 | 273 |
| Mar 13, 2016 | $52,959 | Valspar Championship | T22 | 1 | 69 | 75 | 73 | 68 | 285 |
| Mar 20, 2016 | $13,986 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T60 | 0 | 71 | 71 | 73 | 73 | 288 |
| Apr 03, 2016 | $211,933 | Shell Houston Open | T7 | -10 | 66 | 70 | 72 | 70 | 278 |
| Apr 17, 2016 | $31,172 | RBC Heritage | T33 | 2 | 70 | 74 | 71 | 71 | 286 |
| Apr 24, 2016 | - | Valero Texas Open | CUT | 3 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| May 01, 2016 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 3 | 79 | 68 | - | - | 147 |
| May 15, 2016 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| May 22, 2016 | $91,980 | AT&T Byron Nelson | T18 | -10 | 67 | 66 | 69 | 68 | 270 |
| May 29, 2016 | - | DEAN & DELUCA Invitational | CUT | 2 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Jun 05, 2016 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 1 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Jun 26, 2016 | $18,460 | Quicken Loans National | T44 | -1 | 72 | 70 | 70 | 71 | 283 |
| Jul 03, 2016 | $9,074 | Barracuda Championship | T44 | 0 | - | - | - | - | 19 |
| Jul 24, 2016 | $95,056 | RBC Canadian Open | T14 | -7 | 69 | 71 | 73 | 68 | 281 |
| Aug 07, 2016 | $16,573 | Travelers Championship | T47 | -4 | 70 | 67 | 70 | 69 | 276 |
| Aug 21, 2016 | - | Wyndham Championship | CUT | 2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Aug 28, 2016 | $45,220 | The Barclays | T31 | 0 | 70 | 71 | 70 | 73 | 284 |
| Sep 05, 2016 | - | Deutsche Bank Championship | CUT | 2 | 74 | 70 | - | - | 144 |
2014-2015 Earnings & Results
19 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 12, 2014 | $13,890 | Frys.com Open | T53 | -2 | 73 | 70 | 71 | 72 | 286 |
| Oct 19, 2014 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jan 18, 2015 | $42,280 | Sony Open in Hawaii | T26 | -9 | 67 | 67 | 68 | 69 | 271 |
| Jan 25, 2015 | - | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -4 | 71 | 69 | 72 | - | 212 |
| Feb 01, 2015 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 2 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Feb 08, 2015 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Feb 15, 2015 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 0 | 67 | 66 | 78 | - | 211 |
| Mar 15, 2015 | - | Valspar Championship | CUT | 8 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Mar 29, 2015 | - | Valero Texas Open | CUT | 8 | 74 | 78 | - | - | 152 |
| Apr 05, 2015 | $29,700 | Shell Houston Open | T37 | -7 | 68 | 72 | 72 | 69 | 281 |
| Apr 19, 2015 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 77 | 72 | - | - | 149 |
| Apr 26, 2015 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| May 31, 2015 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 3 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Jun 14, 2015 | $114,000 | FedEx St. Jude Classic | T12 | -6 | 70 | 70 | 66 | 68 | 274 |
| Jun 28, 2015 | $41,234 | Travelers Championship | T25 | -7 | 70 | 65 | 71 | 67 | 273 |
| Jul 05, 2015 | $60,396 | The Greenbrier Classic | T22 | -9 | 68 | 70 | 67 | 66 | 271 |
| Jul 12, 2015 | $9,823 | John Deere Classic | T65 | -2 | 69 | 68 | 77 | 68 | 282 |
| Jul 26, 2015 | $20,300 | RBC Canadian Open | T41 | -7 | 69 | 67 | 76 | 69 | 281 |
| Aug 23, 2015 | - | Wyndham Championship | CUT | 2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
2013-2014 Earnings & Results
2 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 13, 2013 | $11,767 | Frys.com Open | T51 | -4 | 73 | 69 | 69 | 69 | 280 |
| Oct 20, 2013 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 1 | 69 | 74 | - | - | 143 |
2012-2013 Earnings & Results
22 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 13, 2013 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 3 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Jan 27, 2013 | $61,000 | Farmers Insurance Open | T21 | -5 | 71 | 70 | 74 | 68 | 283 |
| Feb 10, 2013 | $13,715 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T62 | 0 | 70 | 72 | 68 | 76 | 286 |
| Mar 03, 2013 | - | The Honda Classic | CUT | 2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Mar 10, 2013 | - | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | CUT | -2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Mar 17, 2013 | $11,495 | Tampa Bay Championship presented by EverBank | T63 | 6 | 69 | 75 | 70 | 76 | 290 |
| Mar 31, 2013 | $35,163 | Shell Houston Open | T31 | -6 | 72 | 70 | 68 | 72 | 282 |
| Apr 07, 2013 | - | Valero Texas Open | CUT | 2 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Apr 21, 2013 | $13,166 | RBC Heritage | T55 | 4 | 70 | 71 | 70 | 77 | 288 |
| Apr 28, 2013 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| May 05, 2013 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 3 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| May 19, 2013 | $67,000 | HP Byron Nelson Championship | T21 | -3 | 69 | 67 | 71 | 70 | 277 |
| May 26, 2013 | $147,200 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T11 | -9 | 70 | 64 | 70 | 67 | 271 |
| Jun 09, 2013 | $37,941 | FedEx St. Jude Classic | T27 | -3 | 69 | 68 | 69 | 71 | 277 |
| Jun 23, 2013 | $19,627 | Travelers Championship | T43 | -2 | 71 | 69 | 70 | 68 | 278 |
| Jun 30, 2013 | $62,864 | AT&T National | T21 | -1 | 71 | 71 | 73 | 68 | 283 |
| Jul 07, 2013 | $13,608 | The Greenbrier Classic | T62 | 0 | 70 | 69 | 68 | 73 | 280 |
| Jul 14, 2013 | $71,300 | John Deere Classic | T15 | -14 | 72 | 61 | 69 | 68 | 270 |
| Jul 21, 2013 | $6,420 | Sanderson Farms Championship | T62 | -6 | 70 | 70 | 72 | 70 | 282 |
| Jul 28, 2013 | $30,427 | RBC Canadian Open | T31 | -6 | 68 | 73 | 68 | 73 | 282 |
| Aug 18, 2013 | - | Wyndham Championship | CUT | 3 | 68 | 75 | - | - | 143 |
| Aug 25, 2013 | - | The Barclays | CUT | 5 | 69 | 78 | - | - | 147 |
2011-2012 Earnings & Results
27 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 22, 2012 | $24,080 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T39 | -12 | 70 | 70 | 70 | 66 | 276 |
| Jan 29, 2012 | $12,660 | Farmers Insurance Open | T64 | 0 | 72 | 67 | 75 | 74 | 288 |
| Feb 05, 2012 | $17,861 | Waste Management Phoenix Open | T45 | -3 | 66 | 76 | 72 | 67 | 281 |
| Feb 12, 2012 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 1 | 68 | 70 | 77 | - | 215 |
| Feb 19, 2012 | - | Northern Trust Open | CUT | 12 | 77 | 77 | - | - | 154 |
| Mar 11, 2012 | $60,500 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T35 | -4 | 78 | 68 | 67 | 71 | 284 |
| Mar 18, 2012 | $53,839 | Transitions Championship | T20 | -7 | 68 | 70 | 67 | 72 | 277 |
| Mar 25, 2012 | $11,940 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T70 | 11 | 73 | 74 | 77 | 75 | 299 |
| Apr 08, 2012 | - | Masters Tournament | CUT | 9 | 79 | 74 | - | - | 153 |
| Apr 15, 2012 | $12,825 | RBC Heritage | T56 | 5 | 69 | 71 | 70 | 79 | 289 |
| Apr 29, 2012 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -1 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| May 06, 2012 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 2 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| May 13, 2012 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 3 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| May 20, 2012 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 7 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| May 27, 2012 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 7 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Jun 17, 2012 | - | U.S. Open | CUT | 10 | 80 | 70 | - | - | 150 |
| Jun 24, 2012 | $132,000 | Travelers Championship | T11 | -10 | 66 | 71 | 65 | 68 | 270 |
| Jul 01, 2012 | $113,750 | AT&T National | T15 | 0 | 72 | 72 | 67 | 73 | 284 |
| Jul 15, 2012 | $9,430 | John Deere Classic | T68 | -4 | 67 | 70 | 70 | 73 | 280 |
| Jul 22, 2012 | - | The Open Championship | CUT | 9 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Jul 29, 2012 | $23,400 | RBC Canadian Open | T37 | -5 | 68 | 70 | 72 | 65 | 275 |
| Aug 12, 2012 | $15,650 | PGA Championship | T62 | 9 | 74 | 76 | 73 | 74 | 297 |
| Aug 19, 2012 | $11,440 | Wyndham Championship | T58 | -2 | 67 | 69 | 71 | 71 | 278 |
| Oct 14, 2012 | $72,500 | Frys.com Open | T16 | -10 | 73 | 65 | 68 | 68 | 274 |
| Oct 21, 2012 | - | The McGladrey Classic | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Nov 11, 2012 | $8,742 | Children's Miracle Network Hospitals Classic | 77 | 4 | 68 | 74 | 74 | 76 | 292 |
| Dec 03, 2012 | $25,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T22 | -17 | 72 | 66 | 68 | 67 | 415 |
2010-2011 Earnings & Results
29 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 28, 2010 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jan 23, 2011 | - | Bob Hope Classic | CUT | -4 | 73 | 67 | 73 | 71 | 284 |
| Jan 30, 2011 | $12,876 | Farmers Insurance Open | T58 | 1 | 74 | 69 | 73 | 73 | 289 |
| Feb 13, 2011 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 3 | 73 | 74 | 70 | - | 217 |
| Feb 20, 2011 | - | Northern Trust Open | CUT | 8 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Mar 20, 2011 | $132,000 | Transitions Championship | T11 | -9 | 70 | 70 | 65 | 70 | 275 |
| Apr 03, 2011 | $10,679 | Shell Houston Open | T79 | 3 | 72 | 71 | 76 | - | 219 |
| Apr 17, 2011 | - | Valero Texas Open | CUT | 5 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| May 01, 2011 | $12,800 | Zurich Classic of New Orleans | 70 | 11 | 71 | 71 | 79 | 78 | 299 |
| May 08, 2011 | $20,150 | Wells Fargo Championship | T45 | -4 | 69 | 73 | 73 | 69 | 284 |
| May 22, 2011 | $235,600 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T5 | -8 | 62 | 71 | 71 | 68 | 272 |
| May 29, 2011 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 6 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Jun 05, 2011 | $12,896 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T63 | 4 | 75 | 69 | 73 | 75 | 292 |
| Jun 12, 2011 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 5 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Jun 19, 2011 | $31,264 | U.S. Open | T45 | 5 | 70 | 75 | 72 | 72 | 289 |
| Jul 03, 2011 | - | AT&T National | CUT | 8 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Jul 10, 2011 | $171,000 | John Deere Classic | T5 | -16 | 66 | 62 | 68 | 72 | 268 |
| Jul 17, 2011 | $59,400 | Viking Classic | T16 | -16 | 66 | 68 | 67 | 71 | 272 |
| Jul 24, 2011 | $105,300 | RBC Canadian Open | T13 | 1 | 70 | 71 | 73 | 67 | 281 |
| Jul 31, 2011 | $68,000 | The Greenbrier Classic | T18 | -5 | 67 | 69 | 70 | 69 | 275 |
| Aug 07, 2011 | $7,131 | Reno-Tahoe Open | T50 | -3 | 74 | 70 | 72 | 69 | 285 |
| Aug 21, 2011 | $140,400 | Wyndham Championship | T9 | -12 | 66 | 69 | 68 | 65 | 268 |
| Aug 28, 2011 | - | The Barclays | CUT | -3 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| Sep 05, 2011 | $864,000 | Deutsche Bank Championship | P2 | -15 | 67 | 68 | 68 | 66 | 269 |
| Sep 18, 2011 | $248,000 | BMW Championship | 8 | -5 | 69 | 70 | 70 | 70 | 279 |
| Sep 25, 2011 | $132,800 | TOUR Championship by Coca-Cola | T26 | 5 | 66 | 77 | 68 | 74 | 285 |
| Oct 02, 2011 | - | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -1 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Oct 30, 2011 | $55,500 | CIMB Asia Pacific Classic Malaysia * | T31 | -6 | 69 | 71 | 67 | 71 | 278 |
| Nov 06, 2011 | $30,000 | World Golf Championships-HSBC Champions * | 68 | 7 | 70 | 75 | 68 | 82 | 295 |
2009-2010 Earnings & Results
15 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 17, 2010 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 3 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Jan 24, 2010 | - | Bob Hope Classic | CUT | -7 | 71 | 71 | 69 | 70 | 281 |
| Jan 31, 2010 | $18,020 | Farmers Insurance Open | T42 | -2 | 72 | 70 | 69 | 75 | 286 |
| Feb 07, 2010 | - | Northern Trust Open | CUT | 8 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| Feb 14, 2010 | $13,888 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T56 | -2 | 75 | 65 | 70 | 74 | 284 |
| Feb 28, 2010 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Mar 07, 2010 | $27,608 | The Honda Classic | T35 | 3 | 70 | 65 | 74 | 74 | 283 |
| Mar 14, 2010 | $9,481 | Puerto Rico Open presented by Banco Popular | T45 | -6 | 70 | 71 | 66 | 75 | 282 |
| Mar 21, 2010 | - | Transitions Championship | CUT | 6 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Apr 04, 2010 | - | Shell Houston Open | CUT | 4 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Apr 18, 2010 | - | Verizon Heritage | CUT | 7 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Apr 25, 2010 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 6 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| May 02, 2010 | - | Quail Hollow Championship | CUT | 2 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| May 16, 2010 | $30,151 | Valero Texas Open | T34 | -3 | 73 | 70 | 70 | 72 | 285 |
| May 23, 2010 | $13,845 | HP Byron Nelson Championship | T63 | 8 | 74 | 64 | 74 | 76 | 288 |
2008-2009 Earnings & Results
28 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 11, 2009 | $132,000 | Mercedes-Benz Championship | T12 | -12 | 75 | 70 | 68 | 67 | 280 |
| Jan 18, 2009 | $43,380 | Sony Open in Hawaii | T23 | -6 | 70 | 70 | 66 | 68 | 274 |
| Jan 25, 2009 | $10,455 | The 50th Bob Hope Classic hosted by Arnold Palmer | T66 | -16 | 66 | 66 | 68 | 69 | 344 |
| Feb 01, 2009 | - | FBR Open | CUT | 6 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Feb 08, 2009 | - | Buick Invitational | CUT | 9 | 76 | 77 | - | - | 153 |
| Feb 22, 2009 | - | Northern Trust Open | CUT | 1 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Mar 01, 2009 | $8,658 | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | T49 | 1 | 70 | 70 | 69 | 72 | 281 |
| Mar 08, 2009 | - | The Honda Classic | CUT | 7 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Apr 05, 2009 | - | Shell Houston Open | CUT | 4 | 78 | 70 | - | - | 148 |
| Apr 12, 2009 | - | Masters Tournament | CUT | 7 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Apr 19, 2009 | - | Verizon Heritage | CUT | 5 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| May 03, 2009 | - | Quail Hollow Championship | CUT | 1 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| May 10, 2009 | $20,710 | THE PLAYERS Championship | T60 | 4 | 70 | 72 | 75 | 75 | 292 |
| May 17, 2009 | - | Valero Texas Open | CUT | 1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| May 24, 2009 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 4 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| May 31, 2009 | $12,152 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T71 | 1 | 72 | 68 | 70 | 71 | 281 |
| Jun 07, 2009 | $12,660 | the Memorial Tournament | T63 | 8 | 71 | 74 | 72 | 79 | 296 |
| Jun 28, 2009 | $12,180 | Travelers Championship | T68 | -1 | 66 | 67 | 73 | 73 | 279 |
| Jul 05, 2009 | $15,080 | AT&T National | T48 | 4 | 70 | 71 | 70 | 73 | 284 |
| Jul 12, 2009 | - | John Deere Classic | CUT | 1 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Jul 26, 2009 | - | RBC Canadian Open | CUT | -2 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Aug 02, 2009 | - | Buick Open | CUT | -1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Aug 09, 2009 | $10,500 | Legends Reno-Tahoe Open | T42 | -3 | 71 | 71 | 71 | 72 | 285 |
| Aug 23, 2009 | $127,500 | Wyndham Championship | T10 | -13 | 64 | 67 | 68 | 68 | 267 |
| Oct 18, 2009 | - | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -3 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Oct 25, 2009 | $43,250 | Frys.com Open | T23 | -11 | 70 | 67 | 68 | 64 | 269 |
| Nov 01, 2009 | - | Viking Classic * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Nov 15, 2009 | $29,241 | Children's Miracle Network Classic | T29 | -8 | 68 | 69 | 71 | 72 | 280 |
2007-2008 Earnings & Results
30 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 13, 2008 | $28,090 | Sony Open in Hawaii | T32 | -2 | 68 | 66 | 69 | 75 | 278 |
| Jan 20, 2008 | $186,150 | Bob Hope Chrysler Classic | T5 | -21 | 69 | 68 | 67 | 70 | 339 |
| Jan 27, 2008 | - | Buick Invitational | CUT | 5 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Feb 03, 2008 | $13,080 | FBR Open | T58 | -1 | 69 | 70 | 72 | 72 | 283 |
| Feb 17, 2008 | $11,408 | Northern Trust Open | 78 | 9 | 73 | 71 | 71 | 78 | 293 |
| Feb 24, 2008 | $7,630 | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | T60 | 4 | 70 | 73 | 68 | 73 | 284 |
| Mar 02, 2008 | - | The Honda Classic | CUT | 5 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Mar 09, 2008 | $24,424 | PODS Championship | T36 | 4 | 70 | 73 | 76 | 69 | 288 |
| Mar 30, 2008 | $19,949 | Zurich Classic of New Orleans | T42 | -3 | 67 | 72 | 74 | 72 | 285 |
| Apr 06, 2008 | $30,240 | Shell Houston Open | T34 | -4 | 70 | 71 | 70 | 73 | 284 |
| Apr 20, 2008 | - | Verizon Heritage | CUT | 6 | 79 | 69 | - | - | 148 |
| Apr 27, 2008 | - | EDS Byron Nelson Championship | CUT | 5 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| May 04, 2008 | - | Wachovia Championship | CUT | 6 | 72 | 78 | - | - | 150 |
| May 18, 2008 | $22,000 | AT&T Classic | T40 | -4 | 72 | 72 | 69 | 71 | 284 |
| May 25, 2008 | $12,688 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T64 | 3 | 73 | 68 | 72 | 70 | 283 |
| Jun 01, 2008 | $12,660 | the Memorial Tournament presented by Morgan Stanley | T64 | 13 | 73 | 77 | 76 | 75 | 301 |
| Jun 22, 2008 | - | Travelers Championship | CUT | 4 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Jun 29, 2008 | $8,650 | Buick Open | T83 | 2 | 72 | 69 | 77 | - | 218 |
| Jul 06, 2008 | - | AT&T National | CUT | 4 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Jul 13, 2008 | $14,719 | John Deere Classic | T41 | -6 | 67 | 68 | 68 | 75 | 278 |
| Jul 20, 2008 | $12,093 | U.S. Bank Championship in Milwaukee | T44 | -7 | 68 | 69 | 67 | 69 | 273 |
| Jul 27, 2008 | $900,000 | RBC Canadian Open | 1 | -17 | 65 | 64 | 68 | 70 | 267 |
| Aug 03, 2008 | $42,250 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T52 | 4 | 68 | 74 | 70 | 72 | 284 |
| Aug 10, 2008 | $15,000 | PGA Championship | T60 | 18 | 78 | 70 | 78 | 72 | 298 |
| Aug 24, 2008 | - | The Barclays | CUT | 5 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Sep 01, 2008 | $14,770 | Deutsche Bank Championship | T63 | -2 | 69 | 69 | 69 | 75 | 282 |
| Sep 07, 2008 | $37,800 | BMW Championship | T33 | -2 | 67 | 70 | 75 | 66 | 278 |
| Oct 12, 2008 | $19,828 | Valero Texas Open | T36 | -6 | 67 | 67 | 69 | 71 | 274 |
| Oct 19, 2008 | $10,674 | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | T47 | -14 | 64 | 66 | 69 | 75 | 274 |
| Oct 26, 2008 | - | Frys.com Open | CUT | 5 | 70 | 75 | - | - | 145 |
2005-2006 Earnings & Results
2 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 05, 2006 | - | FBR Open | CUT | 10 | 76 | 76 | - | - | 152 |
| Dec 04, 2006 | $5,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T64 | -2 | 75 | 74 | 73 | 65 | 430 |
2004-2005 Earnings & Results
2 filas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 13, 2005 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 7 | 74 | 74 | 75 | - | 223 | - |
| Dec 05, 2005 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T109 | - | 79 | 68 | 71 | 72 | 433 | - |
2003-2004 Earnings & Results
2 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 20, 2004 | - | U.S. Open Championship | T62 | 24 | 73 | 72 | 71 | 88 | 304 |
| Oct 10, 2004 | $7,840 | Michelin Championship at Las Vegas | 72 | 3 | 66 | 64 | 75 | 85 | 290 |
2002-2003 Earnings & Results
1 filas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 15, 2003 | U.S. Open Championship | CUT | 13 | 75 | 78 | - | - | 153 | - |
2001-2002 Earnings & Results
1 filas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 14, 2002 | Masters Tournament | CUT | 16 | 74 | 86 | - | - | 160 | - |
MÁS golf
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Chez Reavie?
El patrimonio de Chez Reavie es $23,580,700.
¿A qué país representa Chez Reavie?
Chez Reavie compite por USA.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Chez Reavie?
Registramos 23 temporadas del historial de ganancias de Chez Reavie.