Golf · USA
Chris Baker - ganancias de carrera y premios
Chris Baker ha ganado $541,630 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $135,408 por temporada, profesional desde 2009, compite por Estados Unidos.
PATRIMONIO$541,630
MEDIA POR TEMPORADA$135,408
DEBUT PROFESIONAL2009
PAÍSUSA
Palmarés
En las 5 temporadas de resultados que registramos
43Torneos
0Victorias
0Top 10
20Cortes superados
20thMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias.
Year By Year Summary
5 filas4 temporadas · la mejor fue 2019-20 con $270,300 · $541,630 en total
$270k 19
$239k 20
$19k 22
$14k 24
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2019-20 | $270,300 | $270,300 | $270,300 |
| 2020-21 | $238,627 | $238,627 | $508,927 |
| 2022-23 | $18,696 | $18,696 | $527,623 |
| 2024 | $14,007 | $14,007 | $541,630 |
| Total | $541,630 | $541,630 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
5 filas| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2019-20 | $270,300 | $270,300 | $270,300 |
| 2020-21 | $238,627 | $238,627 | $508,927 |
| 2022-23 | $18,696 | $18,696 | $527,623 |
| 2024 | $14,007 | $14,007 | $541,630 |
| Total | $541,630 | $541,630 | - |
2024 Earnings & Results
1 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 17, 2024 | $14,007 | Butterfield Bermuda Championship | T70 | 2 | 75 | 65 | 72 | 74 | 286 |
2022-2023 Earnings & Results
2 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2023 | $18,696 | Sanderson Farms Championship | T56 | -6 | 71 | 68 | 71 | 72 | 282 |
| Nov 12, 2023 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | - | Safeway Open | CUT | -4 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Sep 27, 2020 | - | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | CUT | 3 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Oct 04, 2020 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Nov 01, 2020 | - | Bermuda Championship | CUT | 9 | 71 | 80 | - | - | 151 |
| Nov 22, 2020 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Dec 06, 2020 | $50,400 | Mayakoba Golf Classic presented by UNIFIN | T30 | -10 | 68 | 68 | 72 | 66 | 274 |
| Jan 17, 2021 | $15,048 | Sony Open in Hawaii | T56 | -9 | 69 | 67 | 69 | 66 | 271 |
| Jan 24, 2021 | - | The American Express | CUT | 4 | 77 | 71 | - | - | 148 |
| Jan 31, 2021 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 3 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Feb 14, 2021 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 1 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Feb 28, 2021 | - | Puerto Rico Open | CUT | 3 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Mar 28, 2021 | - | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2021) | CUT | 0 | 77 | 72 | - | - | 149 |
| Apr 25, 2021 | $16,058 | Zurich Classic of New Orleans | 31 | -6 | 65 | 73 | 68 | 76 | 282 |
| May 16, 2021 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 69 | 76 | - | - | 145 |
| Jun 13, 2021 | $16,279 | Palmetto Championship at Congaree | T60 | 3 | 68 | 75 | 73 | 71 | 287 |
| Jun 20, 2021 | $87,941 | U.S. Open (2021) | T26 | 3 | 74 | 71 | 69 | 73 | 287 |
| Jul 04, 2021 | $16,575 | Rocket Mortgage Classic | T58 | -6 | 70 | 70 | 68 | 74 | 282 |
| Jul 11, 2021 | - | John Deere Classic | CUT | -3 | 67 | 72 | - | - | 139 |
| Jul 18, 2021 | - | Barbasol Championship | CUT | -3 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Jul 25, 2021 | $15,774 | 3M Open | T51 | -3 | 66 | 70 | 76 | 69 | 281 |
| Aug 08, 2021 | $7,560 | Barracuda Championship | T64 | 0 | - | - | - | - | 17 |
| Aug 15, 2021 | $12,992 | Wyndham Championship | T70 | 0 | 67 | 70 | 74 | 69 | 280 |
2019-2020 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | - | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | 2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Sep 22, 2019 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Sep 29, 2019 | - | Safeway Open | CUT | -1 | 67 | 76 | - | - | 143 |
| Oct 13, 2019 | - | Houston Open | CUT | 11 | 78 | 77 | - | - | 155 |
| Nov 03, 2019 | $18,338 | Bermuda Championship | T31 | -9 | 66 | 68 | 71 | 70 | 275 |
| Nov 17, 2019 | $51,480 | Mayakoba Golf Classic | T26 | -8 | 64 | 69 | 74 | 69 | 276 |
| Nov 24, 2019 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jan 12, 2020 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Jan 19, 2020 | - | The American Express | CUT | -7 | 71 | 69 | 69 | - | 209 |
| Jan 26, 2020 | $14,625 | Farmers Insurance Open | T73 | 4 | 72 | 68 | 74 | 78 | 292 |
| Feb 09, 2020 | $28,561 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T38 | -2 | 69 | 64 | 76 | 76 | 285 |
| Feb 23, 2020 | - | Puerto Rico Open | CUT | -1 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Mar 01, 2020 | $24,850 | The Honda Classic | T42 | 5 | 70 | 73 | 70 | 72 | 285 |
| Jul 05, 2020 | $21,019 | Rocket Mortgage Classic | T45 | -10 | 69 | 68 | 68 | 73 | 278 |
| Jul 26, 2020 | $24,750 | 3M Open | T41 | -9 | 68 | 72 | 69 | 66 | 275 |
| Aug 02, 2020 | $8,278 | Barracuda Championship | T53 | 0 | - | - | - | - | 17 |
| Aug 16, 2020 | $78,400 | Wyndham Championship | T20 | -13 | 71 | 63 | 68 | 65 | 267 |
2015-2016 Earnings & Results
1 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 28, 2016 | The Honda Classic | CUT | 8 | 76 | 72 | - | - | 148 | - |
MÁS golf
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Chris Baker?
El patrimonio de Chris Baker es $541,630.
¿A qué país representa Chris Baker?
Chris Baker compite por USA.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Chris Baker?
Registramos 5 temporadas del historial de ganancias de Chris Baker.