Golf · USA
Dominic Bozzelli - ganancias de carrera y premios
Dominic Bozzelli ha ganado $2,225,502 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $445,100 por temporada, profesional desde 2013, compite por Estados Unidos.
PATRIMONIO$2,225,502
MEDIA POR TEMPORADA$445,100
DEBUT PROFESIONAL2013
PAÍSUSA
Palmarés
En las 7 temporadas de resultados que registramos
96Torneos
0Victorias
6Top 10
42Cortes superados
3rdMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias. 0 segundos puestos y 1 terceros.
Year By Year Summary
6 filas
5 temporadas · la mejor fue 2016-17 con $868,519 · $2,225,502 en total
$869k 16
$392k 17
$668k 18
$273k 19
$24k 20
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2016-17 | $868,519 | $868,519 | $868,519 |
| 2017-18 | $391,634 | $391,634 | $1,260,153 |
| 2018-19 | $668,449 | $668,449 | $1,928,602 |
| 2019-20 | $272,865 | $272,865 | $2,201,467 |
| 2020-21 | $24,035 | $24,035 | $2,225,502 |
| Total | $2,225,502 | $2,225,502 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
6 filas
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2016-17 | $868,519 | $868,519 | $868,519 |
| 2017-18 | $391,634 | $391,634 | $1,260,153 |
| 2018-19 | $668,449 | $668,449 | $1,928,602 |
| 2019-20 | $272,865 | $272,865 | $2,201,467 |
| 2020-21 | $24,035 | $24,035 | $2,225,502 |
| Total | $2,225,502 | $2,225,502 | - |
2022-2023 Earnings & Results
1 filas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 26, 2023 | Corales Puntacana Championship | CUT | 0 | 78 | 73 | - | - | 151 | - |
2021-2022 Earnings & Results
1 filas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 27, 2022 | Corales Puntacana Championship | CUT | 0 | 70 | 75 | - | - | 145 | - |
2020-2021 Earnings & Results
13 filas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | Safeway Open | CUT | 1 | 74 | 71 | 145 |
| Sep 27, 2020 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | T56 | -4 | 70 | 67 | 284 |
| Nov 01, 2020 | Bermuda Championship | CUT | 11 | 81 | 72 | 153 |
| Feb 14, 2021 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 4 | 78 | 70 | 148 |
| Feb 28, 2021 | Puerto Rico Open | CUT | 8 | 75 | 77 | 152 |
| Mar 28, 2021 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2021) | CUT | 0 | 77 | 79 | 156 |
| Apr 25, 2021 | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 68 | 74 | 142 |
| May 16, 2021 | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 72 | 74 | 146 |
| Jun 13, 2021 | Palmetto Championship at Congaree | CUT | 10 | 80 | 72 | 152 |
| Jul 11, 2021 | John Deere Classic | CUT | 0 | 73 | 69 | 142 |
| Jul 18, 2021 | Barbasol Championship | T40 | -11 | 70 | 65 | 277 |
| Jul 25, 2021 | 3M Open | CUT | 6 | 79 | 69 | 148 |
| Aug 08, 2021 | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | 9 |
2019-2020 Earnings & Results
13 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | $19,035 | A Military Tribute at The Greenbrier | T47 | -5 | 67 | 69 | 68 | 71 | 275 |
| Sep 22, 2019 | $208,230 | Sanderson Farms Championship | T6 | -15 | 70 | 67 | 67 | 69 | 273 |
| Sep 29, 2019 | - | Safeway Open | CUT | 2 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Oct 13, 2019 | $16,950 | Houston Open | T59 | 0 | 75 | 69 | 74 | 70 | 288 |
| Nov 03, 2019 | $14,625 | Bermuda Championship | T35 | -8 | 69 | 71 | 68 | 68 | 276 |
| Nov 24, 2019 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jan 19, 2020 | - | The American Express | CUT | 7 | 67 | 77 | 79 | - | 223 |
| Jan 26, 2020 | $14,025 | Farmers Insurance Open | 79 | 9 | 68 | 73 | 78 | 78 | 297 |
| Feb 09, 2020 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 2 | 76 | 71 | 70 | - | 217 |
| Feb 23, 2020 | - | Puerto Rico Open | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Jul 05, 2020 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -4 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Jul 26, 2020 | - | 3M Open | CUT | 4 | 69 | 77 | - | - | 146 |
| Aug 02, 2020 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | - |
2018-2019 Earnings & Results
24 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | - | Safeway Open | CUT | 1 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Nov 04, 2018 | $22,652 | Shriners Hospitals for Children Open | T41 | -9 | 70 | 69 | 68 | 68 | 275 |
| Nov 11, 2018 | $18,096 | Mayakoba Golf Classic | T48 | -8 | 64 | 67 | 71 | 74 | 276 |
| Nov 18, 2018 | $140,800 | The RSM Classic | T11 | -14 | 71 | 66 | 65 | 66 | 268 |
| Jan 13, 2019 | $31,040 | Sony Open in Hawaii | T33 | -8 | 71 | 64 | 64 | 73 | 272 |
| Jan 20, 2019 | $236,000 | Desert Classic | 5 | -22 | 67 | 69 | 64 | 66 | 266 |
| Jan 27, 2019 | - | Farmers Insurance Open | CUT | -1 | 67 | 76 | - | - | 143 |
| Feb 10, 2019 | $15,884 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T61 | -2 | 72 | 73 | 68 | - | 213 |
| Feb 24, 2019 | $21,015 | Puerto Rico Open | T25 | -6 | 71 | 71 | 70 | 70 | 282 |
| Mar 10, 2019 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 7 | 72 | 79 | - | - | 151 |
| Mar 17, 2019 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 1 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Mar 31, 2019 | $12,300 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | T39 | -7 | 74 | 67 | 71 | 69 | 281 |
| Apr 28, 2019 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -4 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| May 05, 2019 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 3 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| May 12, 2019 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | -1 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| May 26, 2019 | $14,527 | Charles Schwab Challenge | T70 | 9 | 73 | 69 | 68 | 79 | 289 |
| Jun 09, 2019 | $15,504 | RBC Canadian Open | 68 | 4 | 69 | 69 | 77 | 69 | 284 |
| Jun 23, 2019 | - | Travelers Championship | CUT | 1 | 74 | 67 | - | - | 141 |
| Jun 30, 2019 | $15,914 | Rocket Mortgage Classic | T59 | -7 | 69 | 69 | 75 | 68 | 281 |
| Jul 07, 2019 | - | 3M Open | CUT | 2 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Jul 14, 2019 | - | John Deere Classic | CUT | -1 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Jul 21, 2019 | $98,000 | Barbasol Championship | T9 | -20 | 67 | 68 | 65 | 68 | 268 |
| Jul 28, 2019 | $26,717 | Barracuda Championship | T25 | 0 | - | - | - | - | 31 |
| Aug 04, 2019 | - | Wyndham Championship | CUT | -3 | 68 | 69 | - | - | 137 |
2017-2018 Earnings & Results
20 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 14, 2018 | $23,560 | Sony Open in Hawaii | T39 | -8 | 70 | 67 | 67 | 68 | 272 |
| Jan 21, 2018 | - | CareerBuilder Challenge | CUT | 9 | 72 | 70 | 83 | - | 225 |
| Feb 04, 2018 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 2 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| Feb 11, 2018 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 2 | 69 | 72 | 76 | - | 217 |
| Feb 18, 2018 | $46,996 | Genesis Open | T26 | -2 | 67 | 75 | 69 | 71 | 282 |
| Feb 25, 2018 | $123,750 | The Honda Classic | T13 | 1 | 68 | 73 | 71 | 69 | 281 |
| Mar 11, 2018 | $35,317 | Valspar Championship | T31 | -1 | 70 | 73 | 69 | 71 | 283 |
| Apr 01, 2018 | $11,200 | Houston Open | 90 | 4 | 72 | 69 | 79 | - | 220 |
| Apr 15, 2018 | $28,140 | RBC Heritage | T40 | -4 | 70 | 72 | 72 | 66 | 280 |
| Apr 22, 2018 | - | Valero Texas Open | CUT | 3 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| May 06, 2018 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 5 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| May 13, 2018 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 7 | 77 | 74 | - | - | 151 |
| May 20, 2018 | $16,632 | AT&T Byron Nelson | T59 | -6 | 67 | 71 | 71 | 69 | 278 |
| Jun 10, 2018 | $15,919 | FedEx St. Jude Classic | T51 | 1 | 67 | 68 | 71 | 75 | 281 |
| Jun 24, 2018 | $13,650 | Travelers Championship | T72 | 2 | 74 | 64 | 77 | 67 | 282 |
| Jul 01, 2018 | $14,626 | Quicken Loans National | T64 | 3 | 70 | 70 | 73 | 70 | 283 |
| Jul 08, 2018 | - | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | -2 | 67 | 71 | - | - | 138 |
| Jul 15, 2018 | $48,886 | John Deere Classic | T23 | -13 | 70 | 65 | 71 | 65 | 271 |
| Jul 29, 2018 | $12,958 | RBC Canadian Open | T65 | -6 | 67 | 71 | 71 | 73 | 282 |
| Aug 19, 2018 | - | Wyndham Championship | CUT | -1 | 68 | 71 | - | - | 139 |
2016-2017 Earnings & Results
24 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2016 | $23,516 | Safeway Open | T35 | -8 | 70 | 71 | 69 | 70 | 280 |
| Oct 30, 2016 | $9,198 | Sanderson Farms Championship | T57 | -3 | 71 | 69 | 73 | 72 | 285 |
| Nov 06, 2016 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 1 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Nov 13, 2016 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | -1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Nov 20, 2016 | - | The RSM Classic | CUT | 3 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Jan 22, 2017 | $232,000 | CareerBuilder Challenge | 5 | -17 | 64 | 67 | 69 | 71 | 271 |
| Jan 29, 2017 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 10 | 71 | 83 | - | - | 154 |
| Feb 12, 2017 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 6 | 74 | 74 | 73 | - | 221 |
| Feb 26, 2017 | - | The Honda Classic | CUT | 3 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Mar 12, 2017 | $365,400 | Valspar Championship | T3 | -12 | 67 | 68 | 70 | 67 | 272 |
| Mar 26, 2017 | - | Puerto Rico Open | CUT | -2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Apr 16, 2017 | - | RBC Heritage | CUT | 5 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Apr 23, 2017 | $12,400 | Valero Texas Open | T69 | 9 | 72 | 71 | 76 | 78 | 297 |
| Apr 30, 2017 | $14,697 | Zurich Classic of New Orleans | T32 | -13 | 70 | 66 | 73 | 66 | 275 |
| May 07, 2017 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 6 | 72 | 78 | - | - | 150 |
| May 21, 2017 | $18,090 | AT&T Byron Nelson | T50 | 0 | 70 | 70 | 72 | 68 | 280 |
| May 28, 2017 | $13,938 | DEAN & DELUCA Invitational | 69 | 9 | 71 | 70 | 78 | 70 | 289 |
| Jun 11, 2017 | $143,200 | FedEx St. Jude Classic | T10 | -6 | 69 | 67 | 69 | 69 | 274 |
| Jun 25, 2017 | - | Travelers Championship | CUT | 6 | 70 | 76 | - | - | 146 |
| Jul 02, 2017 | - | Quicken Loans National | CUT | 11 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Jul 09, 2017 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 1 | 75 | 66 | - | - | 141 |
| Jul 16, 2017 | $36,080 | John Deere Classic | T25 | -11 | 67 | 68 | 70 | 68 | 273 |
| Jul 23, 2017 | - | Barbasol Championship | CUT | 3 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Jul 30, 2017 | - | RBC Canadian Open | CUT | 2 | 70 | 76 | - | - | 146 |
MÁS golf
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Dominic Bozzelli?
El patrimonio de Dominic Bozzelli es $2,225,502.
¿A qué país representa Dominic Bozzelli?
Dominic Bozzelli compite por USA.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Dominic Bozzelli?
Registramos 6 temporadas del historial de ganancias de Dominic Bozzelli.