Golf · USA
Joel Dahmen - ganancias de carrera y premios
Joel Dahmen ha ganado $14,579,366 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $1,457,937 por temporada, profesional desde 2010, compite por Estados Unidos.
PATRIMONIO$14,579,366
MEDIA POR TEMPORADA$1,457,937
DEBUT PROFESIONAL2010
PAÍSUSA
Palmarés
En las 10 temporadas de resultados que registramos
257Torneos
1Victorias
28Top 10
160Cortes superados
1stMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias. 3 segundos puestos y 1 terceros.
Year By Year Summary
11 filas
10 temporadas · la mejor fue 2019-20 con $2,297,973 · $14,579,366 en total
$345k 16
$1.5m 17
$1.9m 18
$2.3m 19
$1.5m 20
$1.7m 21
$2.0m 22
$1.3m 24
$1.2m 25
$846k 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2016-17 | $344,824 | - | $344,824 | $344,824 |
| 2017-18 | $1,476,838 | - | $1,476,838 | $1,821,662 |
| 2018-19 | $1,930,708 | $19,250 | $1,949,958 | $3,771,620 |
| 2019-20 | $1,868,849 | $252,123 | $2,297,973 | $6,069,593 |
| 2020-21 | $1,396,193 | $56,154 | $1,452,347 | $7,521,940 |
| 2021-22 | $1,305,722 | $407,220 | $1,712,942 | $9,234,882 |
| 2022-23 | $1,968,175 | $28,000 | $1,996,175 | $11,231,057 |
| 2024 | $1,331,728 | - | $1,331,728 | $12,562,785 |
| 2025 | $1,170,981 | - | $1,170,981 | $13,733,766 |
| 2026 | $845,600 | - | $845,600 | $14,579,366 |
| Total | $13,639,618 | $762,747 | $14,579,366 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
11 filas
10 temporadas · la mejor fue 2019-20 con $2,045,849 · $13,816,618 en total
$345k 16
$1.5m 17
$1.9m 18
$2.0m 19
$1.4m 20
$1.3m 21
$2.0m 22
$1.3m 24
$1.2m 25
$846k 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2016-17 | $344,824 | $344,824 | $344,824 |
| 2017-18 | $1,476,838 | $1,476,838 | $1,821,662 |
| 2018-19 | $1,930,708 | $1,930,708 | $3,752,370 |
| 2019-20 | $1,868,849 | $2,045,849 | $5,798,220 |
| 2020-21 | $1,396,193 | $1,396,193 | $7,194,413 |
| 2021-22 | $1,305,722 | $1,305,722 | $8,500,135 |
| 2022-23 | $1,968,175 | $1,968,175 | $10,468,309 |
| 2024 | $1,331,728 | $1,331,728 | $11,800,037 |
| 2025 | $1,170,981 | $1,170,981 | $12,971,018 |
| 2026 | $845,600 | $845,600 | $13,816,618 |
| Total | $13,639,618 | $13,816,618 | - |
Ganancias en majors por año
6 filas
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018-19 | - | $19,250 | - | - | $19,250 | $19,250 |
| 2019-20 | - | $252,123 | - | - | $252,123 | $271,373 |
| 2020-21 | - | $22,475 | - | $33,679 | $56,154 | $327,527 |
| 2021-22 | - | - | $407,220 | - | $407,220 | $734,747 |
| 2022-23 | - | $28,000 | - | - | $28,000 | $762,747 |
| Total | - | $321,848 | $407,220 | $33,679 | $762,747 | - |
2026 Earnings & Results
20 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 25, 2026 | $39,100 | The American Express | T38 | -16 | 69 | 66 | 67 | 70 | 272 |
| Feb 01, 2026 | $301,600 | Farmers Insurance Open | T7 | -14 | 70 | 63 | 68 | 73 | 274 |
| Feb 08, 2026 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Mar 01, 2026 | $252,000 | Cognizant Classic in The Palm Beaches | T9 | -10 | 68 | 68 | 68 | 70 | 274 |
| Mar 08, 2026 | - | Arnold Palmer Invitational pres. by Mastercard | CUT | 0 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Mar 15, 2026 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 77 | 73 | - | - | 150 |
| Mar 22, 2026 | $19,474 | Valspar Championship | T64 | 2 | 72 | 70 | 71 | 73 | 286 |
| Apr 05, 2026 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Apr 26, 2026 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 64 | 75 | - | - | 139 |
| May 03, 2026 | $41,500 | Cadillac Championship | T62 | 1 | 75 | 73 | 70 | 71 | 289 |
| May 10, 2026 | - | ONEflight Myrtle Beach Classic | CUT | 0 | 71 | 77 | - | - | 148 |
| May 24, 2026 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| May 31, 2026 | $29,766 | Charles Schwab Challenge | T42 | -1 | 69 | 66 | 75 | 69 | 279 |
| Jun 14, 2026 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Jul 05, 2026 | $26,206 | John Deere Classic | T46 | -9 | 66 | 71 | 71 | 67 | 275 |
| Jul 12, 2026 | $25,600 | ISCO Championship | T30 | -9 | 67 | 67 | 68 | 69 | 271 |
| Jul 19, 2026 | $32,600 | Corales Puntacana Championship | T24 | -12 | 71 | 66 | 69 | 70 | 276 |
| Jul 26, 2026 | $45,848 | 3M Open | T34 | -11 | 70 | 69 | 66 | 68 | 273 |
| Aug 02, 2026 | - | Rocket Classic | CUT | 0 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Aug 09, 2026 | $31,906 | Wyndham Championship | T38 | -7 | 68 | 66 | 68 | 71 | 273 |
2025 Earnings & Results
28 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 12, 2025 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Jan 19, 2025 | - | The American Express | CUT | 0 | 64 | 71 | 73 | - | 208 |
| Jan 25, 2025 | $225,525 | Farmers Insurance Open | T9 | -2 | 69 | 72 | 70 | 75 | 286 |
| Feb 09, 2025 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Feb 23, 2025 | $245,000 | Mexico Open at VidantaWorld | T6 | -17 | 68 | 69 | 65 | 65 | 267 |
| Mar 02, 2025 | $52,637 | Cognizant Classic in The Palm Beaches | T32 | -10 | 68 | 66 | 68 | 72 | 274 |
| Mar 17, 2025 | $58,250 | THE PLAYERS Championship | T54 | 3 | 76 | 66 | 74 | 75 | 291 |
| Mar 23, 2025 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Mar 30, 2025 | $108,986 | Texas Children's Houston Open | T18 | -10 | 71 | 66 | 67 | 66 | 270 |
| Apr 06, 2025 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Apr 20, 2025 | $243,400 | Corales Puntacana Championship | T2 | -13 | 62 | 66 | 71 | 76 | 275 |
| Apr 27, 2025 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 65 | 71 | - | - | 136 |
| May 04, 2025 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 70 | 68 | - | - | 138 |
| May 11, 2025 | - | ONEflight Myrtle Beach Classic | CUT | 0 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| May 25, 2025 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Jun 08, 2025 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Jun 29, 2025 | - | Rocket Classic | CUT | 0 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Jul 06, 2025 | $19,404 | John Deere Classic | T57 | -5 | 66 | 69 | 70 | 74 | 279 |
| Jul 13, 2025 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jul 20, 2025 | $29 | Barracuda Championship | T17 | 31 | 13 | 9 | 2 | 7 | 61000 |
| Jul 27, 2025 | $34,860 | 3M Open | T39 | -12 | 67 | 65 | 71 | 69 | 272 |
| Aug 03, 2025 | $145,550 | Wyndham Championship | T15 | -11 | 61 | 67 | 73 | 68 | 269 |
| Sep 14, 2025 | - | Procore Championship | CUT | 0 | 69 | 78 | - | - | 147 |
| Oct 05, 2025 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Oct 12, 2025 | $14,240 | Baycurrent Classic | T69 | 6 | 71 | 72 | 73 | 74 | 290 |
| Oct 26, 2025 | - | Bank of Utah Championship | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Nov 09, 2025 | $23,100 | World Wide Technology Championship | T40 | -15 | 68 | 67 | 72 | 66 | 273 |
| Nov 23, 2025 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 69 | 68 | - | - | 137 |
2024 Earnings & Results
29 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 14, 2024 | $16,600 | Sony Open in Hawaii | T72 | -2 | 71 | 67 | 68 | 72 | 278 |
| Jan 21, 2024 | - | The American Express | CUT | 0 | 68 | 69 | 72 | - | 209 |
| Jan 27, 2024 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 76 | 69 | - | - | 145 |
| Feb 11, 2024 | $30,404 | WM Phoenix Open | T41 | -6 | 69 | 68 | 71 | 70 | 278 |
| Mar 03, 2024 | - | Cognizant Classic | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Mar 10, 2024 | $10,253 | Puerto Rico Open | T49 | -9 | 72 | 68 | 68 | 71 | 279 |
| Mar 17, 2024 | $606,250 | THE PLAYERS Championship | T11 | -12 | 74 | 67 | 67 | 68 | 276 |
| Mar 24, 2024 | $21,151 | Valspar Championship | T49 | 0 | 72 | 70 | 70 | 72 | 284 |
| Mar 31, 2024 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| Apr 07, 2024 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 74 | 77 | - | - | 151 |
| Apr 28, 2024 | $19,135 | Zurich Classic of New Orleans | T28 | -17 | 63 | 70 | 65 | 73 | 271 |
| May 05, 2024 | $20,900 | THE CJ CUP Byron Nelson | T62 | -8 | 67 | 69 | 70 | 70 | 276 |
| May 12, 2024 | $9,120 | Myrtle Beach Classic | T59 | -3 | 69 | 67 | 73 | 72 | 281 |
| May 26, 2024 | $20,839 | Charles Schwab Challenge | T56 | 4 | 70 | 70 | 68 | 76 | 284 |
| Jun 02, 2024 | $227,950 | RBC Canadian Open | T10 | -9 | 67 | 65 | 69 | 70 | 271 |
| Jun 30, 2024 | $74,980 | Rocket Mortgage Classic | T25 | -10 | 70 | 64 | 68 | 76 | 278 |
| Jul 07, 2024 | $23,280 | John Deere Classic | T46 | -10 | 68 | 69 | 70 | 67 | 274 |
| Jul 14, 2024 | - | ISCO Championship | CUT | 0 | 68 | 70 | - | - | 138 |
| Jul 21, 2024 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 9 | 2 | - | - | - |
| Jul 28, 2024 | - | 3M Open | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Aug 11, 2024 | $17,222 | Wyndham Championship | T64 | 0 | 71 | 64 | 73 | 72 | 280 |
| Sep 15, 2024 | $14,563 | Procore Championship | T50 | -3 | 67 | 72 | 76 | 70 | 285 |
| Oct 06, 2024 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Oct 13, 2024 | $31,125 | Black Desert Championship | T40 | -11 | 67 | 67 | 69 | 70 | 273 |
| Oct 20, 2024 | - | Shriners Children's Open | W/D | 0 | 76 | - | - | - | 76 |
| Oct 27, 2024 | $29,410 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T41 | -5 | 71 | 68 | 66 | 70 | 275 |
| Nov 11, 2024 | $120,600 | World Wide Technology Championship | T14 | -15 | 70 | 67 | 68 | 68 | 273 |
| Nov 17, 2024 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Nov 24, 2024 | $37,946 | The RSM Classic | T35 | -7 | 73 | 68 | 70 | 64 | 275 |
2022-2023 Earnings & Results
31 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Oct 02, 2022 | $141,542 | Sanderson Farms Championship | T13 | -11 | 71 | 68 | 68 | 70 | 277 |
| Oct 09, 2022 | $36,457 | Shriners Children's Open | T37 | -12 | 66 | 72 | 68 | 66 | 272 |
| Oct 16, 2022 | $151,674 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T16 | -8 | 68 | 67 | 66 | 71 | 272 |
| Nov 06, 2022 | $375,560 | World Wide Technology Championship at Mayakoba | T3 | -18 | 68 | 67 | 66 | 65 | 266 |
| Nov 13, 2022 | $196,500 | Cadence Bank Houston Open | T9 | -6 | 67 | 68 | 68 | 71 | 274 |
| Nov 20, 2022 | $277,830 | The RSM Classic | T5 | -15 | 67 | 64 | 72 | 64 | 267 |
| Feb 05, 2023 | $31,950 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T41 | -4 | 75 | 66 | 72 | 70 | 283 |
| Feb 12, 2023 | $48,543 | WM Phoenix Open | T50 | -1 | 73 | 68 | 72 | 70 | 283 |
| Feb 19, 2023 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Mar 05, 2023 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 0 | 74 | 79 | - | - | 153 |
| Mar 12, 2023 | $55,250 | THE PLAYERS Championship | T60 | 0 | 73 | 71 | 73 | 71 | 288 |
| Mar 19, 2023 | $18,063 | Valspar Championship | T61 | 5 | 73 | 69 | 73 | 74 | 289 |
| Mar 26, 2023 | $9,285 | Corales Puntacana Championship | T50 | -3 | 73 | 71 | 69 | 72 | 285 |
| Apr 16, 2023 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 66 | 75 | - | - | 141 |
| Apr 23, 2023 | $93,633 | Zurich Classic of New Orleans | T11 | -21 | 65 | 67 | 67 | 68 | 267 |
| May 07, 2023 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| May 21, 2023 | $28,000 | PGA Championship | T69 | 13 | 74 | 69 | 78 | 72 | 293 |
| May 28, 2023 | $18,096 | Charles Schwab Challenge | T68 | 7 | 72 | 69 | 70 | 76 | 287 |
| Jun 04, 2023 | - | the Memorial Tournament presented by Workday | CUT | 0 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Jun 18, 2023 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 74 | 78 | - | - | 152 |
| Jun 25, 2023 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Jul 02, 2023 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 76 | 68 | - | - | 144 |
| Jul 09, 2023 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 68 | 71 | - | - | 139 |
| Jul 23, 2023 | $82,379 | Barracuda Championship | T10 | 34 | 81 | 74 | 87 | 76 | 318 |
| Jul 30, 2023 | - | 3M Open | CUT | 0 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Aug 06, 2023 | $16,340 | Wyndham Championship | T64 | 0 | 70 | 67 | 72 | 71 | 280 |
| Sep 17, 2023 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| Oct 08, 2023 | $160,583 | Sanderson Farms Championship | T13 | -13 | 69 | 67 | 68 | 71 | 275 |
| Oct 15, 2023 | $238,000 | Shriners Children's Open | T7 | -17 | 72 | 65 | 64 | 66 | 267 |
| Oct 22, 2023 | $16,490 | ZOZO Championship | T59 | 6 | 67 | 72 | 74 | 73 | 286 |
2021-2022 Earnings & Results
26 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 03, 2021 | $17,234 | Sanderson Farms Championship | T51 | -9 | 68 | 70 | 68 | 73 | 279 |
| Oct 10, 2021 | $61,950 | Shriners Children's Open | T24 | -13 | 67 | 70 | 70 | 64 | 271 |
| Nov 07, 2021 | $19,342 | World Wide Technology Championship at Mayakoba | T45 | -8 | 65 | 71 | 69 | 71 | 276 |
| Nov 14, 2021 | $289,688 | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | T5 | -6 | 70 | 69 | 70 | 65 | 274 |
| Nov 21, 2021 | $44,190 | The RSM Classic | T29 | -8 | 65 | 73 | 70 | 66 | 274 |
| Jan 09, 2022 | $110,500 | Sentry Tournament of Champions | T28 | -15 | 68 | 69 | 69 | 71 | 277 |
| Jan 16, 2022 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 69 | 68 | - | - | 137 |
| Jan 29, 2022 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Feb 06, 2022 | $293,625 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T6 | -14 | 71 | 64 | 66 | 72 | 273 |
| Feb 13, 2022 | $18,040 | WM Phoenix Open | T62 | 1 | 71 | 69 | 74 | 71 | 285 |
| Feb 20, 2022 | $23,640 | The Genesis Invitational | 74 | 4 | 70 | 72 | 73 | 73 | 288 |
| Mar 13, 2022 | $100,111 | THE PLAYERS Championship | T33 | -3 | 70 | 71 | 71 | 73 | 285 |
| Mar 20, 2022 | $29,250 | Valspar Championship | T39 | -5 | 68 | 69 | 70 | 72 | 279 |
| Mar 27, 2022 | - | Corales Puntacana Championship | W/D | 0 | 71 | - | - | - | 71 |
| Apr 17, 2022 | $140,667 | RBC Heritage | T12 | -9 | 69 | 67 | 69 | 70 | 275 |
| Apr 24, 2022 | $18,343 | Zurich Classic of New Orleans | T29 | -16 | 63 | 73 | 67 | 69 | 272 |
| May 08, 2022 | $21,762 | Wells Fargo Championship | T51 | 8 | 64 | 75 | 76 | 73 | 288 |
| May 22, 2022 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| May 29, 2022 | $18,228 | Charles Schwab Challenge | T63 | 6 | 71 | 70 | 70 | 75 | 286 |
| Jun 05, 2022 | $68,520 | the Memorial Tournament presented by Workday | T32 | 1 | 69 | 73 | 71 | 76 | 289 |
| Jun 19, 2022 | $407,220 | U.S. Open | T10 | 0 | 67 | 68 | 74 | 71 | 280 |
| Jun 26, 2022 | $17,347 | Travelers Championship | 69 | 4 | 67 | 69 | 73 | 75 | 284 |
| Jul 10, 2022 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Jul 31, 2022 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 77 | 70 | - | - | 147 |
| Aug 07, 2022 | $13,286 | Wyndham Championship | T81 | 3 | 69 | 68 | 76 | 70 | 283 |
| Aug 14, 2022 | - | FedEx St. Jude Championship | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
2020-2021 Earnings & Results
27 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | $15,807 | Safeway Open | T52 | -8 | 71 | 68 | 71 | 70 | 280 |
| Sep 20, 2020 | - | U.S. Open (2020) | CUT | 0 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Oct 11, 2020 | $15,750 | Shriners Hospitals for Children Open | T58 | -8 | 67 | 68 | 69 | 72 | 276 |
| Oct 18, 2020 | $40,560 | THE CJ CUP @ SHADOW CREEK | T38 | -4 | 68 | 75 | 73 | 68 | 284 |
| Oct 25, 2020 | $232,000 | ZOZO CHAMPIONSHIP @ SHERWOOD | T8 | -18 | 68 | 70 | 65 | 67 | 270 |
| Nov 22, 2020 | $16,401 | The RSM Classic | T50 | -6 | 74 | 61 | 71 | 70 | 276 |
| Dec 06, 2020 | $95,400 | Mayakoba Golf Classic presented by UNIFIN | T20 | -12 | 68 | 67 | 68 | 69 | 272 |
| Jan 24, 2021 | - | The American Express | CUT | -1 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Jan 31, 2021 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 5 | 78 | 71 | - | - | 149 |
| Feb 07, 2021 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | -2 | 75 | 65 | - | - | 140 |
| Feb 14, 2021 | $17,394 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T60 | 1 | 71 | 71 | 75 | 72 | 289 |
| Feb 21, 2021 | - | The Genesis Invitational | CUT | 7 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Mar 07, 2021 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 6 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Mar 14, 2021 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 2 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Mar 28, 2021 | $540,000 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2021) | 1 | -12 | 67 | 71 | 68 | 70 | 276 |
| Apr 04, 2021 | $15,169 | Valero Texas Open | 74 | 4 | 74 | 72 | 73 | 73 | 292 |
| Apr 25, 2021 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| May 09, 2021 | $96,390 | Wells Fargo Championship | T18 | -1 | 68 | 72 | 71 | 72 | 283 |
| May 23, 2021 | $22,475 | PGA Championship | T55 | 6 | 74 | 73 | 70 | 77 | 294 |
| May 30, 2021 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Jun 06, 2021 | $53,103 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T32 | 1 | 68 | 73 | 73 | 75 | 289 |
| Jul 04, 2021 | $81,750 | Rocket Mortgage Classic | T21 | -12 | 70 | 70 | 69 | 67 | 276 |
| Jul 18, 2021 | $33,679 | The Open Championship | T46 | 0 | 69 | 68 | 69 | 74 | 280 |
| Jul 25, 2021 | $13,794 | 3M Open | T67 | 0 | 70 | 70 | 76 | 68 | 284 |
| Aug 08, 2021 | $113,750 | Barracuda Championship | T7 | 0 | - | - | - | - | 38 |
| Aug 15, 2021 | - | Wyndham Championship | CUT | -1 | 68 | 71 | - | - | 139 |
| Aug 22, 2021 | $48,925 | THE NORTHERN TRUST | T31 | -8 | 70 | 68 | 67 | 71 | 276 |
2019-2020 Earnings & Results
23 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | $31,159 | A Military Tribute at The Greenbrier | T36 | -6 | 69 | 65 | 71 | 69 | 274 |
| Sep 29, 2019 | - | Safeway Open | CUT | -1 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Oct 06, 2019 | $183,750 | Shriners Hospitals for Children Open | T9 | -18 | 70 | 64 | 67 | 65 | 266 |
| Oct 20, 2019 | $31,785 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T43 | -4 | 74 | 71 | 70 | 69 | 284 |
| Oct 27, 2019 | $15,990 | ZOZO CHAMPIONSHIP | 76 | 18 | 72 | 76 | 72 | 78 | 298 |
| Nov 17, 2019 | $252,000 | Mayakoba Golf Classic | T6 | -15 | 69 | 69 | 66 | 65 | 269 |
| Nov 24, 2019 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| Jan 12, 2020 | $116,050 | Sony Open in Hawaii | T12 | -6 | 74 | 66 | 68 | 66 | 274 |
| Jan 26, 2020 | $17,025 | Farmers Insurance Open | T55 | -1 | 67 | 73 | 72 | 75 | 287 |
| Feb 02, 2020 | - | Waste Management Phoenix Open | W/D | 1 | 70 | 71 | 73 | - | 214 |
| Feb 09, 2020 | $138,450 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T14 | -6 | 71 | 73 | 67 | 70 | 281 |
| Feb 16, 2020 | $318,990 | The Genesis Invitational | T5 | -8 | 68 | 71 | 66 | 71 | 276 |
| Mar 08, 2020 | $330,731 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T5 | 0 | 72 | 72 | 73 | 71 | 288 |
| Mar 15, 2020 | - | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 14, 2020 | $95,625 | Charles Schwab Challenge | T19 | -9 | 68 | 65 | 70 | 68 | 271 |
| Jun 21, 2020 | $18,673 | RBC Heritage | T48 | -10 | 68 | 68 | 63 | 75 | 274 |
| Jun 28, 2020 | $87,320 | Travelers Championship | T20 | -12 | 67 | 68 | 68 | 65 | 268 |
| Jul 12, 2020 | - | Workday Charity Open | CUT | 16 | 79 | 81 | - | - | 160 |
| Jul 19, 2020 | $18,321 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | 74 | 18 | 75 | 72 | 78 | 81 | 306 |
| Aug 02, 2020 | $106,200 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T20 | -6 | 72 | 67 | 65 | 70 | 274 |
| Aug 09, 2020 | $252,123 | PGA Championship | T10 | -8 | 69 | 68 | 68 | 67 | 272 |
| Aug 23, 2020 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | -2 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Aug 30, 2020 | $106,780 | BMW Championship | T20 | 5 | 71 | 77 | 71 | 66 | 285 |
2018-2019 Earnings & Results
29 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | $17,115 | Safeway Open | T46 | -4 | 71 | 69 | 70 | 74 | 284 |
| Oct 14, 2018 | $54,320 | CIMB Classic | 26 | -14 | 66 | 68 | 69 | 71 | 274 |
| Oct 21, 2018 | $56,824 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T29 | -6 | 72 | 70 | 72 | 68 | 282 |
| Nov 04, 2018 | $14,070 | Shriners Hospitals for Children Open | T69 | -4 | 71 | 67 | 71 | 71 | 280 |
| Nov 11, 2018 | $25,200 | Mayakoba Golf Classic | T41 | -9 | 69 | 69 | 68 | 69 | 275 |
| Nov 18, 2018 | $26,240 | The RSM Classic | T37 | -10 | 70 | 67 | 68 | 67 | 272 |
| Jan 13, 2019 | $57,691 | Sony Open in Hawaii | T22 | -10 | 67 | 70 | 66 | 67 | 270 |
| Jan 27, 2019 | $184,600 | Farmers Insurance Open | T9 | -12 | 68 | 67 | 70 | 71 | 276 |
| Feb 03, 2019 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 4 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Feb 17, 2019 | - | Genesis Open | CUT | 3 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Mar 03, 2019 | - | The Honda Classic | CUT | 8 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Mar 10, 2019 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 6 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Mar 17, 2019 | $253,125 | THE PLAYERS Championship | T12 | -11 | 69 | 71 | 67 | 70 | 277 |
| Mar 24, 2019 | $39,817 | Valspar Championship | T30 | 0 | 66 | 72 | 76 | 70 | 284 |
| Mar 31, 2019 | $57,000 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | T12 | -12 | 66 | 71 | 72 | 67 | 276 |
| Apr 07, 2019 | $15,075 | Valero Texas Open | T69 | 2 | 70 | 73 | 67 | 80 | 290 |
| Apr 21, 2019 | $90,620 | RBC Heritage | T16 | -6 | 70 | 68 | 71 | 69 | 278 |
| Apr 28, 2019 | $33,717 | Zurich Classic of New Orleans | T18 | -17 | 63 | 71 | 63 | 74 | 271 |
| May 05, 2019 | $853,200 | Wells Fargo Championship | 2 | -12 | 66 | 66 | 70 | 70 | 272 |
| May 19, 2019 | $19,250 | PGA Championship | T71 | 12 | 70 | 72 | 71 | 79 | 292 |
| May 26, 2019 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 3 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Jun 02, 2019 | $18,382 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T68 | 5 | 72 | 70 | 77 | 74 | 293 |
| Jun 16, 2019 | - | U.S. Open | CUT | 5 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Jun 23, 2019 | $21,924 | Travelers Championship | T43 | -3 | 70 | 68 | 69 | 70 | 277 |
| Jul 14, 2019 | - | John Deere Classic | CUT | 5 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Jul 21, 2019 | - | The Open Championship | CUT | 6 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Aug 04, 2019 | $14,154 | Wyndham Championship | T53 | -8 | 65 | 68 | 72 | 67 | 272 |
| Aug 11, 2019 | $18,778 | THE NORTHERN TRUST | T67 | 0 | 67 | 69 | 75 | 73 | 284 |
| Aug 18, 2019 | $78,856 | BMW Championship | T24 | -10 | 66 | 71 | 69 | 72 | 278 |
2017-2018 Earnings & Results
28 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | - | Safeway Open | CUT | 2 | 69 | 77 | - | - | 146 |
| Oct 29, 2017 | $10,449 | Sanderson Farms Championship | T51 | -1 | 70 | 70 | 73 | 74 | 287 |
| Nov 05, 2017 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 2 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| Nov 12, 2017 | $71,000 | OHL Classic at Mayakoba | T23 | -8 | 68 | 70 | 69 | 69 | 276 |
| Nov 19, 2017 | $15,302 | The RSM Classic | T49 | -5 | 64 | 71 | 70 | 72 | 277 |
| Jan 14, 2018 | $11,966 | Sony Open in Hawaii | T73 | 0 | 68 | 70 | 74 | 68 | 280 |
| Jan 21, 2018 | - | CareerBuilder Challenge | CUT | -1 | 68 | 72 | 75 | - | 215 |
| Jan 28, 2018 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 2 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Feb 11, 2018 | $16,576 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T55 | -3 | 71 | 72 | 69 | 72 | 284 |
| Feb 18, 2018 | - | Genesis Open | CUT | 3 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Feb 25, 2018 | $29,954 | The Honda Classic | T33 | 5 | 74 | 71 | 73 | 67 | 285 |
| Mar 25, 2018 | $53,000 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | T13 | -10 | 71 | 66 | 74 | 67 | 278 |
| Apr 01, 2018 | $12,950 | Houston Open | T76 | -2 | 68 | 71 | 75 | - | 214 |
| Apr 22, 2018 | $11,594 | Valero Texas Open | T75 | 3 | 74 | 71 | 74 | - | 219 |
| Apr 29, 2018 | $17,592 | Zurich Classic of New Orleans | T25 | -12 | 68 | 71 | 62 | 75 | 276 |
| May 06, 2018 | $115,500 | Wells Fargo Championship | T16 | -3 | 70 | 71 | 70 | 70 | 281 |
| May 20, 2018 | $115,500 | AT&T Byron Nelson | T16 | -12 | 67 | 68 | 68 | 69 | 272 |
| May 27, 2018 | $64,196 | Fort Worth Invitational | T20 | -6 | 68 | 69 | 68 | 69 | 274 |
| Jun 10, 2018 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 3 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Jun 24, 2018 | - | Travelers Championship | CUT | -1 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Jul 01, 2018 | $65,320 | Quicken Loans National | T23 | -5 | 66 | 69 | 69 | 71 | 275 |
| Jul 08, 2018 | $247,470 | A Military Tribute at The Greenbrier | T5 | -12 | 67 | 65 | 67 | 69 | 268 |
| Jul 15, 2018 | $382,800 | John Deere Classic | T2 | -19 | 64 | 71 | 65 | 65 | 265 |
| Jul 22, 2018 | $54,250 | Barbasol Championship | T15 | -16 | 65 | 72 | 68 | 67 | 272 |
| Jul 29, 2018 | $173,600 | RBC Canadian Open | T8 | -15 | 69 | 68 | 67 | 69 | 273 |
| Aug 05, 2018 | $7,820 | Barracuda Championship | T54 | 0 | - | - | - | - | 18 |
| Aug 26, 2018 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 3 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Sep 03, 2018 | - | Dell Technologies Championship | CUT | 8 | 77 | 73 | - | - | 150 |
2016-2017 Earnings & Results
16 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 30, 2016 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Nov 20, 2016 | - | The RSM Classic | CUT | -2 | 66 | 74 | - | - | 140 |
| Jan 22, 2017 | - | CareerBuilder Challenge | CUT | -1 | 75 | 68 | 72 | - | 215 |
| Feb 12, 2017 | $17,897 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T48 | -3 | 68 | 72 | 72 | 72 | 284 |
| Mar 26, 2017 | $5,370 | Puerto Rico Open | T80 | -1 | 69 | 72 | 74 | - | 215 |
| Apr 23, 2017 | - | Valero Texas Open | CUT | 2 | 70 | 76 | - | - | 146 |
| May 07, 2017 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 10 | 80 | 74 | - | - | 154 |
| May 21, 2017 | $195,000 | AT&T Byron Nelson | T9 | -7 | 68 | 70 | 68 | 67 | 273 |
| Jun 11, 2017 | $86,613 | FedEx St. Jude Classic | T18 | -5 | 70 | 66 | 69 | 70 | 275 |
| Jun 25, 2017 | $14,484 | Travelers Championship | T62 | 0 | 69 | 71 | 71 | 69 | 280 |
| Jul 09, 2017 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jul 16, 2017 | - | John Deere Classic | CUT | 5 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Jul 23, 2017 | - | Barbasol Championship | CUT | -1 | 74 | 67 | - | - | 141 |
| Jul 30, 2017 | - | RBC Canadian Open | CUT | 4 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Aug 06, 2017 | $6,798 | Barracuda Championship | 68 | 0 | - | - | - | - | 12 |
| Aug 20, 2017 | $18,662 | Wyndham Championship | T42 | -7 | 67 | 68 | 72 | 66 | 273 |
MÁS golf
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Joel Dahmen?
El patrimonio de Joel Dahmen es $14,579,366.
¿A qué país representa Joel Dahmen?
Joel Dahmen compite por USA.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Joel Dahmen?
Registramos 11 temporadas del historial de ganancias de Joel Dahmen.