Golf
John Keefer - ganancias de carrera y premios
John Keefer ha ganado $2,035,399 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $678,466 por temporada.
PATRIMONIO$2,035,399
MEDIA POR TEMPORADA$678,466
Palmarés
En las 3 temporadas de resultados que registramos
30Torneos
0Victorias
4Top 10
18Cortes superados
3rdMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias. 0 segundos puestos y 2 terceros.
Year By Year Summary
4 filas
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | $86,515 | - | $86,515 | $86,515 |
| 2025 | $166,886 | $43,544 | $210,430 | $296,945 |
| 2026 | $1,569,600 | $168,854 | $1,738,454 | $2,035,399 |
| Total | $1,823,001 | $212,398 | $2,035,399 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
4 filas
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2024 | $86,515 | $86,515 | $86,515 |
| 2025 | $166,886 | $166,886 | $253,401 |
| 2026 | $1,569,600 | $1,569,600 | $1,823,001 |
| Total | $1,823,001 | $1,823,001 | - |
Ganancias en majors por año
3 filas
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | - | - | $43,544 | - | $43,544 | $43,544 |
| 2026 | - | $23,970 | $101,859 | $43,025 | $168,854 | $212,398 |
| Total | - | $23,970 | $145,403 | $43,025 | $212,398 | - |
2026 Earnings & Results
24 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 18, 2026 | $19,929 | Sony Open in Hawaii | T61 | -2 | 68 | 71 | 70 | 69 | 278 |
| Jan 25, 2026 | $57,918 | The American Express | T27 | -17 | 68 | 65 | 69 | 69 | 271 |
| Feb 01, 2026 | $31,264 | Farmers Insurance Open | T43 | -6 | 70 | 69 | 73 | 70 | 282 |
| Feb 08, 2026 | $34,080 | WM Phoenix Open | T41 | -5 | 69 | 72 | 69 | 69 | 279 |
| Mar 01, 2026 | - | Cognizant Classic in The Palm Beaches | CUT | 0 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Mar 15, 2026 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Mar 22, 2026 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 79 | 77 | - | - | 156 |
| Mar 29, 2026 | $584,100 | Texas Children's Houston Open | T3 | -15 | 67 | 68 | 66 | 64 | 265 |
| Apr 05, 2026 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Apr 12, 2026 | - | Masters Tournament | CUT | 0 | 76 | 79 | - | - | 155 |
| Apr 19, 2026 | $33,125 | RBC Heritage | T69 | -1 | 69 | 70 | 70 | 74 | 283 |
| Apr 26, 2026 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 61 | 75 | - | - | 136 |
| May 10, 2026 | $22,886 | ONEflight Myrtle Beach Classic | T31 | -7 | 72 | 70 | 66 | 69 | 277 |
| May 17, 2026 | $23,970 | PGA Championship | 79 | 9 | 72 | 72 | 69 | 76 | 289 |
| May 24, 2026 | $260,075 | THE CJ CUP Byron Nelson | T9 | -19 | 66 | 69 | 67 | 63 | 265 |
| May 31, 2026 | $47,237 | Charles Schwab Challenge | T35 | -2 | 71 | 67 | 67 | 73 | 278 |
| Jun 14, 2026 | $24,598 | RBC Canadian Open | T51 | -4 | 66 | 68 | 73 | 69 | 276 |
| Jun 21, 2026 | $101,859 | U.S. Open | T39 | 7 | 71 | 70 | 76 | 70 | 287 |
| Jul 05, 2026 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Jul 12, 2026 | $431,888 | Genesis Scottish Open | T3 | -13 | 68 | 68 | 64 | 67 | 267 |
| Jul 19, 2026 | $43,025 | The Open | T59 | 2 | 70 | 68 | 71 | 73 | 282 |
| Jul 26, 2026 | - | 3M Open | CUT | 0 | 76 | 66 | - | - | 142 |
| Aug 02, 2026 | $22,500 | Rocket Classic | 60 | -3 | 66 | 70 | 67 | 74 | 277 |
| Aug 09, 2026 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 68 | 71 | - | - | 139 |
2025 Earnings & Results
5 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| May 18, 2025 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Jun 08, 2025 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Jun 15, 2025 | $43,544 | U.S. Open | T61 | 19 | 76 | 69 | 77 | 77 | 299 |
| Nov 09, 2025 | - | World Wide Technology Championship | CUT | 0 | 66 | 74 | - | - | 140 |
| Nov 23, 2025 | $166,886 | The RSM Classic | T7 | -18 | 65 | 64 | 67 | 68 | 264 |
2024 Earnings & Results
1 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2024 | $86,515 | Procore Championship | T13 | -9 | 71 | 67 | 69 | 72 | 279 |
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de John Keefer?
El patrimonio de John Keefer es $2,035,399.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de John Keefer?
Registramos 4 temporadas del historial de ganancias de John Keefer.