Golf · USA
Joseph Bramlett - ganancias de carrera y premios
Joseph Bramlett ha ganado $4,661,183 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $466,118 por temporada, profesional desde 2010, compite por Estados Unidos.
PATRIMONIO$4,661,183
MEDIA POR TEMPORADA$466,118
DEBUT PROFESIONAL2010
PAÍSUSA
Palmarés
En las 11 temporadas de resultados que registramos
177Torneos
0Victorias
6Top 10
94Cortes superados
3rdMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias. 0 segundos puestos y 1 terceros.
Year By Year Summary
11 filas
10 temporadas · la mejor fue 2022-23 con $1,597,911 · $4,661,183 en total
$25k 09
$179k 10
$27k 11
$24k 16
$566k 19
$735k 20
$384k 21
$1.6m 22
$647k 24
$477k 25
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2009-10 | - | $25,000 | $25,000 | $25,000 |
| 2010-11 | $178,728 | - | $178,728 | $203,728 |
| 2011-12 | $21,850 | $5,000 | $26,850 | $230,577 |
| 2016-17 | $23,516 | - | $23,516 | $254,093 |
| 2019-20 | $495,689 | $70,000 | $565,689 | $819,783 |
| 2020-21 | $735,440 | - | $735,440 | $1,555,222 |
| 2021-22 | $308,207 | - | $384,123 | $1,939,345 |
| 2022-23 | $1,597,911 | - | $1,597,911 | $3,537,257 |
| 2024 | $647,207 | - | $647,207 | $4,184,464 |
| 2025 | $476,719 | - | $476,719 | $4,661,183 |
| Total | $4,485,267 | $100,000 | $4,661,183 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
11 filas
10 temporadas · la mejor fue 2022-23 con $1,597,911 · $4,585,267 en total
$25k 09
$179k 10
$27k 11
$24k 16
$566k 19
$735k 20
$308k 21
$1.6m 22
$647k 24
$477k 25
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2009-10 | - | $25,000 | $25,000 | $25,000 |
| 2010-11 | $178,728 | - | $178,728 | $203,728 |
| 2011-12 | $21,850 | $5,000 | $26,850 | $230,577 |
| 2016-17 | $23,516 | - | $23,516 | $254,093 |
| 2019-20 | $495,689 | - | $565,689 | $819,783 |
| 2020-21 | $735,440 | - | $735,440 | $1,555,222 |
| 2021-22 | $308,207 | - | $308,207 | $1,863,429 |
| 2022-23 | $1,597,911 | - | $1,597,911 | $3,461,341 |
| 2024 | $647,207 | - | $647,207 | $4,108,548 |
| 2025 | $476,719 | - | $476,719 | $4,585,267 |
| Total | $4,485,267 | $30,000 | $4,585,267 | - |
Ganancias en majors por año
2 filas
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | - | - | $75,916 | - | $75,916 | $75,916 |
| Total | - | - | $75,916 | - | $75,916 | - |
2025 Earnings & Results
19 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 25, 2025 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Mar 08, 2025 | $276,000 | Puerto Rico Open | 3 | -21 | 67 | 68 | 64 | 68 | 267 |
| Mar 23, 2025 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Apr 20, 2025 | $18,200 | Corales Puntacana Championship | T38 | -4 | 68 | 71 | 71 | 74 | 284 |
| Apr 27, 2025 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 64 | 71 | - | - | 135 |
| May 04, 2025 | $40,095 | THE CJ CUP Byron Nelson | T39 | -11 | 66 | 68 | 71 | 68 | 273 |
| May 11, 2025 | $69,571 | ONEflight Myrtle Beach Classic | T13 | -11 | 71 | 66 | 68 | 68 | 273 |
| May 25, 2025 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Jun 08, 2025 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 73 | 67 | - | - | 140 |
| Jun 29, 2025 | - | Rocket Classic | CUT | 0 | 73 | 67 | - | - | 140 |
| Jul 06, 2025 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Jul 13, 2025 | - | ISCO Championship | CUT | 0 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Jul 20, 2025 | $7 | Barracuda Championship | T45 | 24 | 9 | 10 | 6 | - | 13000 |
| Jul 27, 2025 | $24,696 | 3M Open | T44 | -11 | 69 | 67 | 68 | 69 | 273 |
| Sep 14, 2025 | $48,150 | Procore Championship | T26 | -8 | 71 | 71 | 69 | 69 | 280 |
| Oct 05, 2025 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Oct 26, 2025 | - | Bank of Utah Championship | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Nov 16, 2025 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Nov 23, 2025 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 71 | 68 | - | - | 139 |
2024 Earnings & Results
27 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 14, 2024 | $19,771 | Sony Open in Hawaii | T52 | -7 | 69 | 65 | 69 | 70 | 273 |
| Jan 21, 2024 | - | The American Express | CUT | 0 | 69 | 73 | 70 | - | 212 |
| Jan 27, 2024 | $66,263 | Farmers Insurance Open | T25 | -6 | 70 | 66 | 74 | 72 | 282 |
| Feb 11, 2024 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Feb 25, 2024 | $32,805 | Mexico Open at Vidanta | T38 | -7 | 66 | 70 | 67 | 74 | 277 |
| Mar 03, 2024 | $32,850 | Cognizant Classic | T41 | -7 | 68 | 69 | 71 | 69 | 277 |
| Mar 17, 2024 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 77 | 71 | - | - | 148 |
| Mar 24, 2024 | $104,020 | Valspar Championship | T17 | -4 | 71 | 68 | 69 | 72 | 280 |
| Mar 31, 2024 | $39,636 | Texas Children's Houston Open | T36 | -3 | 71 | 70 | 68 | 68 | 277 |
| Apr 07, 2024 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| May 05, 2024 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 67 | 71 | - | - | 138 |
| May 12, 2024 | $29,800 | Myrtle Beach Classic | T26 | -10 | 68 | 66 | 68 | 72 | 274 |
| May 26, 2024 | $38,675 | Charles Schwab Challenge | T37 | 1 | 69 | 70 | 72 | 70 | 281 |
| Jun 02, 2024 | $22,591 | RBC Canadian Open | T51 | -1 | 68 | 72 | 69 | 70 | 279 |
| Jun 30, 2024 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Jul 07, 2024 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Jul 14, 2024 | - | ISCO Championship | CUT | 0 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Jul 21, 2024 | $13,400 | Barracuda Championship | T44 | 30 | - | 13 | 8 | 9 | - |
| Jul 28, 2024 | $35,235 | 3M Open | T37 | -7 | 70 | 70 | 69 | 68 | 277 |
| Aug 11, 2024 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 67 | 71 | - | - | 138 |
| Sep 15, 2024 | - | Procore Championship | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Oct 06, 2024 | $16,340 | Sanderson Farms Championship | T63 | -8 | 69 | 67 | 72 | 72 | 280 |
| Oct 13, 2024 | $81,750 | Black Desert Championship | T21 | -14 | 65 | 68 | 68 | 69 | 270 |
| Oct 20, 2024 | $17,360 | Shriners Children's Open | T52 | -5 | 64 | 75 | 70 | 70 | 279 |
| Nov 11, 2024 | $16,416 | World Wide Technology Championship | T58 | -5 | 71 | 71 | 71 | 70 | 283 |
| Nov 17, 2024 | $42,349 | Butterfield Bermuda Championship | T29 | -8 | 66 | 72 | 67 | 71 | 276 |
| Nov 24, 2024 | $37,946 | The RSM Classic | T35 | -7 | 69 | 71 | 64 | 71 | 275 |
2022-2023 Earnings & Results
26 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | $140,667 | Fortinet Championship | T12 | -9 | 68 | 71 | 70 | 70 | 279 |
| Oct 02, 2022 | $21,795 | Sanderson Farms Championship | T45 | -6 | 71 | 71 | 70 | 70 | 282 |
| Oct 09, 2022 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Oct 30, 2022 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 66 | 71 | - | - | 137 |
| Nov 06, 2022 | $17,958 | World Wide Technology Championship at Mayakoba | 63 | -5 | 65 | 72 | 68 | 74 | 279 |
| Nov 13, 2022 | $196,500 | Cadence Bank Houston Open | T9 | -6 | 70 | 65 | 70 | 69 | 274 |
| Nov 20, 2022 | $17,496 | The RSM Classic | T64 | -4 | 68 | 69 | 72 | 69 | 278 |
| Jan 15, 2023 | $18,249 | Sony Open in Hawaii | T54 | -6 | 68 | 69 | 68 | 69 | 274 |
| Jan 22, 2023 | $18,400 | The American Express | T54 | -13 | 66 | 70 | 68 | 71 | 275 |
| Jan 28, 2023 | $160,515 | Farmers Insurance Open | T13 | -4 | 69 | 71 | 71 | 73 | 284 |
| Feb 05, 2023 | $273,375 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T7 | -12 | 68 | 67 | 71 | 69 | 275 |
| Feb 26, 2023 | $19,404 | The Honda Classic | T55 | 0 | 65 | 73 | 74 | 68 | 280 |
| Mar 05, 2023 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 0 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Mar 12, 2023 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 71 | 78 | - | - | 149 |
| Mar 19, 2023 | $35,280 | Valspar Championship | T36 | 1 | 71 | 72 | 71 | 71 | 285 |
| Apr 02, 2023 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Apr 23, 2023 | $19,622 | Zurich Classic of New Orleans | T26 | -17 | 63 | 69 | 67 | 72 | 271 |
| Apr 30, 2023 | $179,025 | Mexico Open at Vidanta | T10 | -13 | 68 | 70 | 67 | 66 | 271 |
| May 07, 2023 | $83,000 | Wells Fargo Championship | T40 | -2 | 72 | 69 | 72 | 69 | 282 |
| May 14, 2023 | $121,125 | AT&T Byron Nelson | T19 | -16 | 68 | 67 | 67 | 66 | 268 |
| May 28, 2023 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Jun 04, 2023 | $275,500 | the Memorial Tournament presented by Workday | T16 | 0 | 73 | 70 | 70 | 75 | 288 |
| Jun 25, 2023 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 71 | 66 | - | - | 137 |
| Jul 02, 2023 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Jul 09, 2023 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 74 | 68 | - | - | 142 |
| Jul 16, 2023 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
2021-2022 Earnings & Results
28 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | $24,850 | Fortinet Championship | T42 | -6 | 70 | 70 | 71 | 71 | 282 |
| Oct 03, 2021 | $15,890 | Sanderson Farms Championship | T58 | -7 | 70 | 67 | 74 | 70 | 281 |
| Oct 10, 2021 | - | Shriners Children's Open | CUT | 1 | 68 | 75 | - | - | 143 |
| Oct 31, 2021 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 2 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Nov 07, 2021 | - | World Wide Technology Championship at Mayakoba | CUT | 4 | 69 | 77 | - | - | 146 |
| Nov 14, 2021 | - | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | CUT | 5 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Nov 21, 2021 | - | The RSM Classic | CUT | 4 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Jan 16, 2022 | $79,018 | Sony Open in Hawaii | T20 | -13 | 68 | 66 | 69 | 64 | 267 |
| Jan 23, 2022 | $39,683 | The American Express | T33 | -11 | 65 | 67 | 72 | 73 | 277 |
| Jan 29, 2022 | $17,556 | Farmers Insurance Open | T67 | 0 | 73 | 66 | 71 | 78 | 288 |
| Feb 06, 2022 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 68 | 76 | 75 | - | 219 |
| Feb 13, 2022 | $19,303 | WM Phoenix Open | T53 | -2 | 73 | 66 | 71 | 72 | 282 |
| Mar 13, 2022 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Mar 20, 2022 | $19,439 | Valspar Championship | T48 | -4 | 69 | 67 | 71 | 73 | 280 |
| Apr 03, 2022 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Apr 17, 2022 | $21,360 | RBC Heritage | T48 | -4 | 69 | 73 | 74 | 64 | 280 |
| Apr 24, 2022 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| May 01, 2022 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| May 08, 2022 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 70 | 76 | - | - | 146 |
| May 15, 2022 | $21,635 | AT&T Byron Nelson | T51 | -13 | 69 | 70 | 66 | 70 | 275 |
| Jun 12, 2022 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Jun 19, 2022 | $75,916 | U.S. Open | T37 | 7 | 71 | 72 | 72 | 72 | 287 |
| Jun 26, 2022 | $19,007 | Travelers Championship | T56 | -2 | 67 | 71 | 70 | 70 | 278 |
| Jul 03, 2022 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jul 17, 2022 | $15,355 | Barracuda Championship | T39 | 20 | 7 | 4 | 6 | 3 | 20 |
| Jul 24, 2022 | - | 3M Open | CUT | 0 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Jul 31, 2022 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Aug 07, 2022 | $15,111 | Wyndham Championship | T68 | -3 | 70 | 69 | 72 | 66 | 277 |
2020-2021 Earnings & Results
27 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | - | Safeway Open | CUT | 3 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Sep 27, 2020 | $12,862 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | T41 | -6 | 66 | 70 | 75 | 71 | 282 |
| Oct 04, 2020 | $22,770 | Sanderson Farms Championship | T44 | -5 | 70 | 71 | 69 | 73 | 283 |
| Oct 11, 2020 | $21,665 | Shriners Hospitals for Children Open | T43 | -12 | 68 | 66 | 64 | 74 | 272 |
| Nov 01, 2020 | $12,240 | Bermuda Championship | T45 | -2 | 69 | 73 | 71 | 69 | 282 |
| Nov 22, 2020 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Dec 06, 2020 | - | Mayakoba Golf Classic presented by UNIFIN | CUT | 5 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Jan 24, 2021 | - | The American Express | CUT | 11 | 79 | 76 | - | - | 155 |
| Jan 31, 2021 | $80,761 | Farmers Insurance Open | T18 | -5 | 69 | 73 | 74 | 67 | 283 |
| Feb 14, 2021 | $17,004 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T63 | 2 | 73 | 70 | 76 | 71 | 290 |
| Feb 28, 2021 | $7,635 | Puerto Rico Open | T49 | -5 | 71 | 72 | 73 | 67 | 283 |
| Mar 21, 2021 | - | The Honda Classic | CUT | 5 | 66 | 79 | - | - | 145 |
| Mar 28, 2021 | $55,350 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2021) | T13 | -6 | 69 | 73 | 72 | 68 | 282 |
| Apr 04, 2021 | $36,036 | Valero Texas Open | T34 | -2 | 72 | 73 | 69 | 72 | 286 |
| Apr 25, 2021 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| May 02, 2021 | $14,904 | Valspar Championship | T63 | 2 | 71 | 70 | 74 | 71 | 286 |
| May 09, 2021 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 3 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| May 16, 2021 | $263,250 | AT&T Byron Nelson | T7 | -19 | 64 | 70 | 67 | 68 | 269 |
| May 30, 2021 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 69 | 77 | - | - | 146 |
| Jun 13, 2021 | $56,088 | Palmetto Championship at Congaree | T25 | -5 | 71 | 72 | 68 | 68 | 279 |
| Jun 27, 2021 | - | Travelers Championship | CUT | -1 | 67 | 72 | - | - | 139 |
| Jul 04, 2021 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -1 | 67 | 76 | - | - | 143 |
| Jul 11, 2021 | - | John Deere Classic | CUT | 3 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Jul 18, 2021 | $77,875 | Barbasol Championship | T11 | -18 | 65 | 67 | 67 | 71 | 270 |
| Jul 25, 2021 | $14,124 | 3M Open | T65 | -1 | 70 | 70 | 69 | 74 | 283 |
| Aug 08, 2021 | $42,875 | Barracuda Championship | T20 | 0 | - | - | - | - | 31 |
| Aug 15, 2021 | - | Wyndham Championship | CUT | -1 | 72 | 67 | - | - | 139 |
2019-2020 Earnings & Results
18 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | $129,375 | A Military Tribute at The Greenbrier | T14 | -10 | 67 | 67 | 65 | 71 | 270 |
| Sep 22, 2019 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 4 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Oct 13, 2019 | $14,850 | Houston Open | T74 | 7 | 69 | 74 | 79 | 73 | 295 |
| Nov 03, 2019 | $18,338 | Bermuda Championship | T31 | -9 | 67 | 70 | 70 | 68 | 275 |
| Nov 24, 2019 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 70 | 80 | - | - | 150 |
| Jan 12, 2020 | $18,496 | Sony Open in Hawaii | T45 | -1 | 73 | 67 | 72 | 67 | 279 |
| Jan 19, 2020 | - | The American Express | CUT | -1 | 73 | 70 | 72 | - | 215 |
| Jan 26, 2020 | $22,950 | Farmers Insurance Open | T45 | -3 | 71 | 70 | 71 | 73 | 285 |
| Feb 09, 2020 | $96,219 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T18 | -5 | 71 | 70 | 69 | 72 | 282 |
| Feb 16, 2020 | $22,487 | The Genesis Invitational | T51 | 2 | 74 | 69 | 68 | 75 | 286 |
| Feb 23, 2020 | $75,750 | Puerto Rico Open | T9 | -13 | 71 | 67 | 69 | 68 | 275 |
| Mar 01, 2020 | - | The Honda Classic | CUT | 9 | 77 | 72 | - | - | 149 |
| Jun 28, 2020 | $27,750 | Travelers Championship | T41 | -8 | 69 | 65 | 71 | 67 | 272 |
| Jul 05, 2020 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jul 12, 2020 | - | Workday Charity Open | CUT | 4 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Jul 26, 2020 | - | 3M Open | CUT | -1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Aug 02, 2020 | $69,475 | Barracuda Championship | T12 | 0 | - | - | - | - | 31 |
| Aug 16, 2020 | - | Wyndham Championship | CUT | -1 | 68 | 71 | - | - | 139 |
2018-2019 Earnings & Results
1 filas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 16, 2019 | U.S. Open | CUT | 3 | 73 | 72 | - | - | 145 | - |
2016-2017 Earnings & Results
1 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2016 | $23,516 | Safeway Open | T35 | -8 | 71 | 70 | 71 | 68 | 280 |
2011-2012 Earnings & Results
2 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 12, 2012 | $21,850 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T40 | -3 | 66 | 69 | 73 | 75 | 283 |
| Dec 03, 2012 | $5,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T64 | -11 | 68 | 68 | 68 | 76 | 421 |
2010-2011 Earnings & Results
25 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 16, 2011 | $10,395 | Sony Open in Hawaii | T68 | -1 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| Jan 30, 2011 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Feb 13, 2011 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 1 | 69 | 71 | 75 | - | 215 |
| Feb 20, 2011 | - | Northern Trust Open | CUT | 7 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Feb 27, 2011 | $7,733 | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | T65 | 1 | 69 | 69 | 72 | 75 | 285 |
| Mar 13, 2011 | $7,035 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | T69 | 5 | 70 | 72 | 78 | 73 | 293 |
| Mar 20, 2011 | - | Transitions Championship | CUT | 5 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Apr 03, 2011 | $20,060 | Shell Houston Open | T42 | -4 | 73 | 68 | 72 | 71 | 284 |
| Apr 17, 2011 | $12,772 | Valero Texas Open | T66 | 7 | 70 | 74 | 78 | 73 | 295 |
| May 01, 2011 | $13,376 | Zurich Classic of New Orleans | T65 | 2 | 69 | 72 | 77 | 72 | 290 |
| May 08, 2011 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 2 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| May 29, 2011 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 4 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Jun 12, 2011 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 7 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Jun 26, 2011 | $14,310 | Travelers Championship | T52 | -7 | 68 | 67 | 69 | 69 | 273 |
| Jul 03, 2011 | - | AT&T National | CUT | 8 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Jul 10, 2011 | - | John Deere Classic | CUT | -3 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Jul 17, 2011 | $40,800 | Viking Classic | T18 | -15 | 70 | 70 | 67 | 66 | 273 |
| Jul 24, 2011 | - | RBC Canadian Open | CUT | 12 | 77 | 75 | - | - | 152 |
| Jul 31, 2011 | $11,820 | The Greenbrier Classic | T71 | 5 | 72 | 69 | 72 | 72 | 285 |
| Aug 07, 2011 | $19,731 | Reno-Tahoe Open | T25 | -6 | 72 | 69 | 69 | 72 | 282 |
| Aug 21, 2011 | $10,972 | Wyndham Championship | T64 | -3 | 69 | 67 | 70 | 71 | 277 |
| Oct 02, 2011 | $9,724 | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | T57 | -8 | 70 | 66 | 70 | 70 | 276 |
| Oct 09, 2011 | - | Frys.com Open | CUT | 4 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Oct 16, 2011 | - | The McGladrey Classic | CUT | 6 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Oct 23, 2011 | - | Children's Miracle Network Hospitals Classic | CUT | -1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
2009-2010 Earnings & Results
3 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 20, 2010 | - | U.S. Open Championship | CUT | 12 | 79 | 75 | - | - | 154 |
| Oct 17, 2010 | - | Frys.com Open | CUT | 3 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Dec 06, 2010 | $25,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T16 | -11 | 67 | 73 | 69 | 69 | 418 |
MÁS golf
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Joseph Bramlett?
El patrimonio de Joseph Bramlett es $4,661,183.
¿A qué país representa Joseph Bramlett?
Joseph Bramlett compite por USA.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Joseph Bramlett?
Registramos 11 temporadas del historial de ganancias de Joseph Bramlett.