Golf · AUS
Matt Jones - ganancias de carrera y premios
Matt Jones ha ganado $37,081,138 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $2,060,063 por temporada, profesional desde 2002, compite por Australia.
PATRIMONIO$37,081,138
MEDIA POR TEMPORADA$2,060,063
DEBUT PROFESIONAL2002
PAÍSAUS
Palmarés
En las 20 temporadas de resultados que registramos
416Torneos
1Victorias
34Top 10
272Cortes superados
1stMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias. 3 segundos puestos y 4 terceros.
Year By Year Summary
20 filas
18 temporadas · la mejor fue 2021-22 con $7,224,910 · $37,081,136 en total
$776k 07
$628k 08
$1.2m 09
$607k 10
$325k 11
$1.7m 12
$1.9m 13
$2.0m 14
$713k 15
$511k 16
$539k 17
$1.0m 18
$1.1m 19
$2.5m 20
$7.2m 21
$4.1m 22
$6.0m 24
$4.1m 25
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | LIV INDIVIDUAL | LIV TEAM & BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2005-06 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007-08 | $775,899 | - | - | - | - | $775,899 | $775,899 |
| 2008-09 | $593,313 | $35,000 | - | - | - | $628,313 | $1,404,212 |
| 2009-10 | $1,215,743 | - | - | - | - | $1,215,743 | $2,619,956 |
| 2010-11 | $602,392 | $5,000 | - | - | - | $607,392 | $3,227,348 |
| 2011-12 | $300,254 | $25,000 | - | - | - | $325,254 | $3,552,602 |
| 2012-13 | $1,696,707 | - | - | - | $28,000 | $1,724,707 | $5,277,309 |
| 2013-14 | $1,878,988 | - | - | - | $49,166 | $1,928,154 | $7,205,464 |
| 2014-15 | $1,834,812 | - | - | - | $160,741 | $1,995,553 | $9,201,017 |
| 2015-16 | $658,731 | - | - | - | $53,991 | $712,723 | $9,913,739 |
| 2016-17 | $510,622 | - | - | - | - | $510,622 | $10,424,361 |
| 2017-18 | $538,681 | - | - | - | - | $538,681 | $10,963,042 |
| 2018-19 | $1,024,852 | - | - | - | - | $1,024,852 | $11,987,894 |
| 2019-20 | $996,369 | $105,000 | - | - | - | $1,101,369 | $13,089,263 |
| 2020-21 | $2,436,927 | - | - | - | $59,750 | $2,496,677 | $15,585,941 |
| 2021-22 | $1,914,560 | $86,250 | $1,161,600 | $4,062,500 | - | $7,224,910 | $22,810,851 |
| 2022-23 | - | - | $2,820,833 | $1,325,000 | - | $4,145,833 | $26,956,684 |
| 2024 | - | - | $2,354,098 | $3,650,000 | - | $6,004,098 | $32,960,782 |
| 2025 | - | - | $2,482,856 | $1,637,500 | - | $4,120,356 | $37,081,138 |
| Total | $16,978,852 | $256,250 | $8,819,387 | $10,675,000 | $351,649 | $37,081,138 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
17 filas
15 temporadas · la mejor fue 2020-21 con $2,436,927 · $17,235,100 en total
$776k 07
$628k 08
$1.2m 09
$607k 10
$325k 11
$1.7m 12
$1.9m 13
$1.8m 14
$659k 15
$511k 16
$539k 17
$1.0m 18
$1.1m 19
$2.4m 20
$2.0m 21
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2005-06 | - | - | - | - |
| 2007-08 | $775,899 | - | $775,899 | $775,899 |
| 2008-09 | $593,313 | $35,000 | $628,313 | $1,404,212 |
| 2009-10 | $1,215,743 | - | $1,215,743 | $2,619,956 |
| 2010-11 | $602,392 | $5,000 | $607,392 | $3,227,348 |
| 2011-12 | $300,254 | $25,000 | $325,254 | $3,552,602 |
| 2012-13 | $1,696,707 | - | $1,696,707 | $5,249,309 |
| 2013-14 | $1,878,988 | - | $1,878,988 | $7,128,298 |
| 2014-15 | $1,834,812 | - | $1,834,812 | $8,963,109 |
| 2015-16 | $658,731 | - | $658,731 | $9,621,841 |
| 2016-17 | $510,622 | - | $510,622 | $10,132,463 |
| 2017-18 | $538,681 | - | $538,681 | $10,671,144 |
| 2018-19 | $1,024,852 | - | $1,024,852 | $11,695,996 |
| 2019-20 | $996,369 | - | $1,101,369 | $12,797,365 |
| 2020-21 | $2,436,927 | - | $2,436,927 | $15,234,292 |
| 2021-22 | $1,914,560 | $86,250 | $2,000,810 | $17,235,102 |
| Total | $16,978,852 | $151,250 | $17,235,102 | - |
LIV Golf Earnings Per Year
5 filas
| YEAR | INDIVIDUAL PRIZE MONEY | TEAM PRIZE MONEY | TEAM CHAMPION BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | $1,161,600 | $2,062,500 | $2,000,000 | $5,224,100 | $5,224,100 |
| 2022-23 | $2,820,833 | $1,125,000 | $200,000 | $4,145,833 | $9,369,933 |
| 2024 | $2,354,098 | $2,250,000 | $1,400,000 | $6,004,098 | $15,374,031 |
| 2025 | $2,482,856 | $1,437,500 | $200,000 | $4,120,356 | $19,494,387 |
| Total | $8,819,387 | $6,875,000 | $3,800,000 | $19,494,387 | - |
Ganancias en majors por año
6 filas
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2012-13 | - | $28,000 | - | - | $28,000 | $28,000 |
| 2013-14 | - | $25,375 | - | $23,791 | $49,166 | $77,166 |
| 2014-15 | - | $97,667 | - | $63,075 | $160,741 | $237,907 |
| 2015-16 | - | $16,900 | - | $37,091 | $53,991 | $291,899 |
| 2020-21 | - | $59,750 | - | - | $59,750 | $351,649 |
| Total | - | $227,692 | - | $123,957 | $351,649 | - |
2025 Earnings & Results
13 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 08, 2025 | $395,357 | Riyadh | T33 | -5 | 74 | 68 | 69 | 211 |
| Feb 16, 2025 | $128,000 | Adelaide | 44 | 3 | 75 | 71 | 73 | 219 |
| Mar 09, 2025 | $207,833 | Hong Kong | T35 | -5 | 69 | 69 | 67 | 205 |
| Mar 16, 2025 | $151,500 | Singapore | T32 | 0 | 72 | 70 | 71 | 213 |
| Apr 06, 2025 | $970,000 | Miami | T21 | 5 | 74 | 76 | 71 | 221 |
| Apr 27, 2025 | $630,000 | Mexico City | T17 | -3 | 68 | 67 | 75 | 210 |
| May 04, 2025 | $128,666 | Korea | T42 | 2 | 74 | 74 | 70 | 218 |
| Jun 08, 2025 | $56,667 | Virginia | T50 | 7 | 75 | 75 | 70 | 220 |
| Jun 29, 2025 | $124,000 | Dallas | T46 | 9 | 79 | 75 | 71 | 225 |
| Jul 13, 2025 | $833,333 | Andalucia | T4 | -4 | 74 | 70 | 65 | 209 |
| Jul 27, 2025 | $134,000 | United Kingdom | T40 | 0 | 70 | 70 | 73 | 213 |
| Aug 10, 2025 | $60,000 | Chicago | T49 | 5 | 75 | 69 | 74 | 218 |
| Aug 17, 2025 | $101,000 | Indianapolis | T47 | -3 | 75 | 68 | 67 | 210 |
2024 Earnings & Results
12 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 04, 2024 | $211,000 | Mayakoba | T25 | -1 | 73 | 73 | 66 | 212 |
| Feb 10, 2024 | $142,800 | Las Vegas | T35 | -1 | 73 | 67 | 69 | 209 |
| Mar 03, 2024 | $320,000 | Jeddah | 14 | -8 | 70 | 66 | 66 | 202 |
| Apr 07, 2024 | $153,250 | Miami | T32 | 2 | 74 | 75 | 69 | 218 |
| Apr 28, 2024 | $1,135,500 | Adelaide | T9 | -14 | 66 | 68 | 68 | 202 |
| May 05, 2024 | $890,333 | Singapore | T37 | -1 | 74 | 68 | 70 | 212 |
| Jun 09, 2024 | $136,500 | Houston | T39 | -1 | 68 | 74 | 73 | 215 |
| Jun 23, 2024 | $134,000 | Nashville | T40 | -2 | 71 | 72 | 68 | 211 |
| Jul 14, 2024 | $125,000 | Andalucia | T45 | 12 | 81 | 71 | 73 | 225 |
| Jul 28, 2024 | $570,000 | United Kingdom | T24 | -4 | 69 | 73 | 67 | 209 |
| Aug 18, 2024 | $595,000 | Greenbrier | T20 | -10 | 64 | 68 | 68 | 200 |
| Sep 15, 2024 | $190,715 | Chicago | T23 | 0 | 71 | 72 | 67 | 210 |
2022-2023 Earnings & Results
13 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 26, 2023 | $167,000 | Mayakoba | T23 | 0 | 73 | 72 | 68 | 213 |
| Mar 19, 2023 | $670,000 | Tucson | T6 | -7 | 70 | 67 | 69 | 206 |
| Apr 02, 2023 | $123,000 | Orlando | T46 | 4 | 71 | 72 | 74 | 217 |
| Apr 23, 2023 | $135,000 | Adelaide | 42 | -2 | 72 | 73 | 69 | 214 |
| Apr 30, 2023 | $175,000 | Singapore | T30 | -4 | 70 | 67 | 72 | 209 |
| May 14, 2023 | $170,000 | Tulsa | T30 | -6 | 67 | 71 | 66 | 204 |
| May 28, 2023 | $203,333 | DC | T23 | -2 | 73 | 72 | 69 | 214 |
| Jul 02, 2023 | $296,000 | Andalucía | T14 | 0 | 71 | 70 | 72 | 213 |
| Jul 09, 2023 | $542,500 | London | T31 | -3 | 73 | 67 | 70 | 210 |
| Aug 06, 2023 | $149,000 | Greenbrier | T32 | -6 | 66 | 68 | 70 | 204 |
| Aug 13, 2023 | $925,000 | Bedminster | T30 | 4 | 77 | 70 | 70 | 217 |
| Sep 24, 2023 | $190,000 | Chicago | 28 | -4 | 70 | 70 | 69 | 209 |
| Oct 15, 2023 | $200,000 | Jeddah | T24 | -6 | 69 | 67 | 68 | 204 |
2021-2022 Earnings & Results
28 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 10, 2021 | $46,944 | Shriners Children's Open | T27 | -12 | 64 | 67 | 71 | 70 | 272 |
| Oct 17, 2021 | $37,635 | THE CJ CUP @ SUMMIT | T38 | -15 | 70 | 69 | 66 | 68 | 273 |
| Oct 24, 2021 | $118,718 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T18 | -2 | 67 | 69 | 73 | 69 | 278 |
| Nov 07, 2021 | - | World Wide Technology Championship at Mayakoba | CUT | -2 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Nov 21, 2021 | - | The RSM Classic | CUT | -1 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| Jan 09, 2022 | $515,000 | Sentry Tournament of Champions | 3 | -32 | 70 | 67 | 62 | 61 | 260 |
| Jan 16, 2022 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 70 | 68 | - | - | 138 |
| Jan 29, 2022 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Feb 06, 2022 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 76 | 69 | 68 | - | 213 |
| Feb 13, 2022 | $18,696 | WM Phoenix Open | T58 | -1 | 72 | 68 | 72 | 71 | 283 |
| Feb 20, 2022 | $189,000 | The Genesis Invitational | T15 | -8 | 70 | 67 | 71 | 68 | 276 |
| Feb 27, 2022 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Mar 06, 2022 | $28,170 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T52 | 8 | 70 | 75 | 76 | 75 | 296 |
| Mar 13, 2022 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 79 | 70 | - | - | 149 |
| Apr 03, 2022 | $765,400 | Valero Texas Open | T2 | -11 | 68 | 75 | 68 | 66 | 277 |
| May 01, 2022 | $16,498 | Mexico Open at Vidanta | T59 | -4 | 71 | 69 | 70 | 70 | 280 |
| May 08, 2022 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| May 22, 2022 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| May 29, 2022 | $178,500 | Charles Schwab Challenge | T12 | -4 | 70 | 66 | 71 | 69 | 276 |
| Jun 05, 2022 | - | the Memorial Tournament presented by Workday | CUT | 0 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Jun 11, 2022 | $166,000 | London | T25 | 7 | 74 | 70 | 73 | - | 217 |
| Jul 02, 2022 | $240,000 | Portland | T16 | 0 | 72 | 72 | 72 | - | 216 |
| Sep 04, 2022 | $160,000 | Boston | T26 | -4 | 69 | 67 | 70 | - | 206 |
| Sep 18, 2022 | $298,500 | Chicago | T16 | -4 | 68 | 72 | 72 | - | 212 |
| Oct 09, 2022 | $233,600 | Bangkok | T15 | -9 | 71 | 70 | 66 | - | 207 |
| Oct 16, 2022 | $126,000 | Jeddah | 45 | 3 | 74 | 69 | 70 | - | 213 |
| Oct 30, 2022 | $2,000,000 | Miami | 2 | -2 | 70 | - | - | - | 70 |
| Dec 12, 2022 | $86,250 | QBE Shootout * | T11 | -21 | 61 | 69 | 65 | - | 195 |
2020-2021 Earnings & Results
30 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 20, 2020 | - | U.S. Open (2020) | CUT | 0 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Sep 27, 2020 | $65,000 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | T14 | -10 | 71 | 69 | 71 | 67 | 278 |
| Oct 04, 2020 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | -1 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Oct 11, 2020 | $16,674 | Shriners Hospitals for Children Open | T52 | -10 | 67 | 67 | 67 | 73 | 274 |
| Nov 01, 2020 | $160,000 | Bermuda Championship | T4 | -12 | 68 | 71 | 66 | 67 | 272 |
| Nov 08, 2020 | $15,330 | Vivint Houston Open | 63 | 6 | 69 | 72 | 77 | 68 | 286 |
| Nov 22, 2020 | $21,450 | The RSM Classic | T44 | -8 | 67 | 71 | 70 | 66 | 274 |
| Jan 17, 2021 | $153,450 | Sony Open in Hawaii | T11 | -17 | 69 | 67 | 63 | 64 | 263 |
| Jan 24, 2021 | $58,625 | The American Express | T21 | -11 | 70 | 68 | 67 | 72 | 277 |
| Jan 31, 2021 | $19,455 | Farmers Insurance Open | T48 | 0 | 70 | 73 | 74 | 71 | 288 |
| Feb 07, 2021 | $44,713 | Waste Management Phoenix Open | T30 | -10 | 68 | 69 | 69 | 68 | 274 |
| Feb 14, 2021 | $40,638 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T34 | -5 | 67 | 72 | 73 | 71 | 283 |
| Feb 21, 2021 | $262,725 | The Genesis Invitational | T8 | -6 | 67 | 72 | 69 | 70 | 278 |
| Mar 07, 2021 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 4 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Mar 14, 2021 | $34,950 | THE PLAYERS Championship | T55 | 0 | 73 | 71 | 70 | 74 | 288 |
| Mar 21, 2021 | $1,260,000 | The Honda Classic | 1 | -12 | 61 | 70 | 69 | 68 | 268 |
| Apr 11, 2021 | $79,925 | Masters Tournament (2021) | T26 | 1 | 74 | 69 | 74 | 72 | 289 |
| Apr 25, 2021 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 65 | 74 | - | - | 139 |
| May 09, 2021 | $36,045 | Wells Fargo Championship | T37 | 1 | 69 | 71 | 73 | 72 | 285 |
| May 23, 2021 | $59,750 | PGA Championship | T30 | 2 | 73 | 75 | 74 | 68 | 290 |
| May 30, 2021 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jun 06, 2021 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 0 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Jun 20, 2021 | $23,437 | U.S. Open (2021) | T65 | 13 | 72 | 71 | 79 | 75 | 297 |
| Jun 27, 2021 | $30,744 | Travelers Championship | T36 | -4 | 70 | 66 | 67 | 73 | 276 |
| Jul 04, 2021 | $17,775 | Rocket Mortgage Classic | T52 | -7 | 70 | 69 | 71 | 71 | 281 |
| Jul 18, 2021 | - | The Open Championship | CUT | 3 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Aug 08, 2021 | $45,000 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T51 | 1 | 69 | 68 | 74 | 70 | 281 |
| Aug 15, 2021 | $12,992 | Wyndham Championship | T70 | 0 | 69 | 68 | 69 | 74 | 280 |
| Aug 22, 2021 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 7 | 79 | 70 | - | - | 149 |
| Aug 29, 2021 | $38,000 | BMW Championship | T38 | -10 | 69 | 70 | 71 | 68 | 278 |
2019-2020 Earnings & Results
24 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | $189,375 | A Military Tribute at The Greenbrier | T10 | -12 | 68 | 66 | 68 | 66 | 268 |
| Sep 22, 2019 | - | Sanderson Farms Championship | W/D | 3 | 75 | - | - | - | 75 |
| Oct 06, 2019 | $43,900 | Shriners Hospitals for Children Open | T29 | -14 | 68 | 63 | 69 | 70 | 270 |
| Oct 13, 2019 | - | Houston Open | W/D | 1 | 73 | - | - | - | 73 |
| Oct 20, 2019 | $103,285 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T20 | -9 | 72 | 70 | 72 | 65 | 279 |
| Nov 17, 2019 | $36,810 | Mayakoba Golf Classic | T33 | -7 | 71 | 69 | 70 | 67 | 277 |
| Nov 24, 2019 | $13,332 | The RSM Classic | T72 | -1 | 70 | 66 | 72 | 73 | 281 |
| Jan 12, 2020 | $27,390 | Sony Open in Hawaii | T38 | -2 | 67 | 71 | 70 | 70 | 278 |
| Jan 26, 2020 | $14,625 | Farmers Insurance Open | T73 | 4 | 75 | 68 | 73 | 76 | 292 |
| Feb 02, 2020 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 0 | 74 | 68 | - | - | 142 |
| Feb 09, 2020 | $277,388 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T5 | -9 | 68 | 73 | 65 | 72 | 278 |
| Feb 16, 2020 | - | The Genesis Invitational | CUT | 7 | 79 | 70 | - | - | 149 |
| Mar 01, 2020 | $18,573 | The Honda Classic | T47 | 6 | 70 | 73 | 72 | 71 | 286 |
| Mar 08, 2020 | $25,054 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T47 | 9 | 75 | 68 | 73 | 81 | 297 |
| Mar 15, 2020 | - | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 14, 2020 | $32,625 | Charles Schwab Challenge | T38 | -5 | 66 | 70 | 69 | 70 | 275 |
| Jun 21, 2020 | $16,827 | RBC Heritage | T52 | -9 | 69 | 69 | 66 | 71 | 275 |
| Jun 28, 2020 | - | Travelers Championship | CUT | 4 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Jul 05, 2020 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -3 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Jul 12, 2020 | $113,150 | Workday Charity Open | T14 | -10 | 69 | 72 | 67 | 70 | 278 |
| Aug 02, 2020 | $35,250 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T59 | 3 | 71 | 72 | 69 | 71 | 283 |
| Aug 09, 2020 | - | PGA Championship | CUT | 5 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Aug 16, 2020 | $29,120 | Wyndham Championship | T37 | -8 | 68 | 67 | 72 | 65 | 272 |
| Aug 23, 2020 | $19,665 | THE NORTHERN TRUST | 69 | 2 | 68 | 71 | 76 | 71 | 286 |
2018-2019 Earnings & Results
27 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | - | Safeway Open | CUT | -2 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Oct 28, 2018 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Nov 04, 2018 | $15,260 | Shriners Hospitals for Children Open | T57 | -6 | 68 | 71 | 69 | 70 | 278 |
| Nov 11, 2018 | $14,256 | Mayakoba Golf Classic | 71 | 4 | 65 | 73 | 74 | 76 | 288 |
| Nov 18, 2018 | - | The RSM Classic | CUT | 1 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Jan 13, 2019 | $42,560 | Sony Open in Hawaii | T29 | -9 | 67 | 69 | 67 | 68 | 271 |
| Jan 20, 2019 | - | Desert Classic | CUT | -6 | 71 | 70 | 69 | - | 210 |
| Jan 27, 2019 | $121,714 | Farmers Insurance Open | T13 | -11 | 67 | 74 | 69 | 67 | 277 |
| Feb 10, 2019 | $17,594 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T53 | -3 | 71 | 71 | 70 | 72 | 284 |
| Feb 24, 2019 | $6,870 | Puerto Rico Open | T55 | -1 | 72 | 72 | 74 | 69 | 287 |
| Mar 03, 2019 | $25,346 | The Honda Classic | T36 | 1 | 69 | 69 | 69 | 74 | 281 |
| Mar 24, 2019 | $121,940 | Valspar Championship | T13 | -3 | 73 | 68 | 68 | 72 | 281 |
| Mar 31, 2019 | $40,500 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | T18 | -11 | 66 | 71 | 73 | 67 | 277 |
| Apr 07, 2019 | $45,563 | Valero Texas Open | T30 | -7 | 69 | 68 | 74 | 70 | 281 |
| Apr 28, 2019 | $19,610 | Zurich Classic of New Orleans | T22 | -16 | 67 | 69 | 64 | 72 | 272 |
| May 05, 2019 | $32,390 | Wells Fargo Championship | T38 | -1 | 70 | 70 | 72 | 71 | 283 |
| May 12, 2019 | $267,810 | AT&T Byron Nelson | T5 | -17 | 65 | 70 | 65 | 67 | 267 |
| May 26, 2019 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 4 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Jun 02, 2019 | $31,850 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T41 | -1 | 75 | 67 | 69 | 76 | 287 |
| Jun 16, 2019 | - | U.S. Open | CUT | 3 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Jun 23, 2019 | $13,824 | Travelers Championship | T71 | 0 | 69 | 69 | 72 | - | 210 |
| Jun 30, 2019 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jul 07, 2019 | - | 3M Open | CUT | 0 | 74 | 68 | - | - | 142 |
| Jul 14, 2019 | - | John Deere Classic | CUT | -1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jul 21, 2019 | $154,000 | Barbasol Championship | T4 | -22 | 66 | 70 | 67 | 63 | 266 |
| Aug 04, 2019 | - | Wyndham Championship | CUT | -1 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| Aug 11, 2019 | $53,766 | THE NORTHERN TRUST | T30 | -6 | 67 | 71 | 68 | 72 | 278 |
2017-2018 Earnings & Results
23 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | $18,476 | Safeway Open | T43 | -3 | 72 | 68 | 68 | 77 | 285 |
| Oct 29, 2017 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Nov 05, 2017 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 8 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| Nov 12, 2017 | $17,125 | OHL Classic at Mayakoba | T50 | -3 | 72 | 67 | 69 | 73 | 281 |
| Jan 14, 2018 | $23,560 | Sony Open in Hawaii | T39 | -8 | 67 | 68 | 68 | 69 | 272 |
| Jan 21, 2018 | - | CareerBuilder Challenge | CUT | -3 | 69 | 74 | 70 | - | 213 |
| Jan 28, 2018 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 3 | 69 | 78 | - | - | 147 |
| Feb 11, 2018 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 5 | 74 | 73 | 73 | - | 220 |
| Mar 25, 2018 | $19,521 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | T28 | -7 | 72 | 67 | 73 | 69 | 281 |
| Apr 01, 2018 | $16,083 | Houston Open | T52 | -7 | 70 | 71 | 72 | 68 | 281 |
| Apr 22, 2018 | - | Valero Texas Open | CUT | 5 | 72 | 77 | - | - | 149 |
| Apr 29, 2018 | $31,680 | Zurich Classic of New Orleans | T19 | -14 | 63 | 70 | 70 | 71 | 274 |
| May 20, 2018 | $148,867 | AT&T Byron Nelson | T13 | -13 | 67 | 65 | 68 | 71 | 271 |
| Jun 10, 2018 | $15,919 | FedEx St. Jude Classic | T51 | 1 | 67 | 70 | 71 | 73 | 281 |
| Jun 17, 2018 | - | U.S. Open | CUT | 10 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Jun 24, 2018 | $79,000 | Travelers Championship | T19 | -9 | 65 | 66 | 70 | 70 | 271 |
| Jul 01, 2018 | - | Quicken Loans National | CUT | 6 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Jul 08, 2018 | - | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | -2 | 72 | 66 | - | - | 138 |
| Jul 15, 2018 | $117,450 | John Deere Classic | T12 | -15 | 68 | 63 | 66 | 72 | 269 |
| Jul 22, 2018 | - | The Open Championship | CUT | 9 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Jul 29, 2018 | - | RBC Canadian Open | CUT | -3 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Aug 05, 2018 | $51,000 | Barracuda Championship | T15 | 0 | - | - | - | - | 31 |
| Aug 19, 2018 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
2016-2017 Earnings & Results
20 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 30, 2016 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | -1 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Nov 06, 2016 | $92,840 | Shriners Hospitals for Children Open | T15 | -13 | 65 | 68 | 69 | 69 | 271 |
| Nov 20, 2016 | - | The RSM Classic | CUT | -3 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Feb 05, 2017 | $30,876 | Waste Management Phoenix Open | T36 | -7 | 72 | 69 | 70 | 66 | 277 |
| Feb 12, 2017 | $56,520 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T23 | -6 | 72 | 67 | 71 | 71 | 281 |
| Mar 26, 2017 | - | Puerto Rico Open | CUT | -2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Apr 02, 2017 | $17,103 | Shell Houston Open | T49 | -1 | 70 | 72 | 73 | 72 | 287 |
| Apr 23, 2017 | $119,867 | Valero Texas Open | T13 | -5 | 69 | 73 | 71 | 70 | 283 |
| Apr 30, 2017 | $24,140 | Zurich Classic of New Orleans | T22 | -16 | 70 | 67 | 70 | 65 | 272 |
| May 07, 2017 | $15,300 | Wells Fargo Championship | T66 | 5 | 72 | 72 | 74 | 75 | 293 |
| May 21, 2017 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 3 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| May 28, 2017 | $14,559 | DEAN & DELUCA Invitational | T63 | 7 | 73 | 70 | 75 | 69 | 287 |
| Jun 11, 2017 | $86,613 | FedEx St. Jude Classic | T18 | -5 | 65 | 69 | 69 | 72 | 275 |
| Jul 02, 2017 | $30,530 | Quicken Loans National | T38 | 3 | 68 | 74 | 71 | 70 | 283 |
| Jul 09, 2017 | $14,981 | The Greenbrier Classic | T64 | 1 | 66 | 70 | 75 | 70 | 281 |
| Jul 16, 2017 | - | John Deere Classic | CUT | 2 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jul 23, 2017 | - | Barbasol Championship | CUT | -1 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Jul 30, 2017 | - | RBC Canadian Open | CUT | -2 | 74 | 68 | - | - | 142 |
| Aug 06, 2017 | $7,293 | Barracuda Championship | T59 | 0 | - | - | - | - | 20 |
| Aug 20, 2017 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 72 | 68 | - | - | 140 |
2015-2016 Earnings & Results
27 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 18, 2015 | - | Frys.com Open | CUT | 0 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Nov 01, 2015 | $30,800 | CIMB Classic | T37 | -9 | 67 | 71 | 73 | 68 | 279 |
| Nov 08, 2015 | $58,500 | World Golf Championships-HSBC Champions | T40 | -6 | 74 | 70 | 68 | 70 | 282 |
| Jan 24, 2016 | $28,058 | CareerBuilder Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T34 | -13 | 70 | 67 | 67 | 71 | 275 |
| Jan 31, 2016 | $33,150 | Farmers Insurance Open | T31 | 4 | 71 | 72 | 74 | 75 | 292 |
| Feb 07, 2016 | $14,105 | Waste Management Phoenix Open | T60 | 3 | 69 | 72 | 74 | 72 | 287 |
| Feb 14, 2016 | $143,500 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T11 | -9 | 68 | 70 | 67 | 73 | 278 |
| Feb 21, 2016 | - | Northern Trust Open | CUT | 1 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Feb 28, 2016 | - | The Honda Classic | CUT | 11 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Mar 20, 2016 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 1 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Mar 27, 2016 | $52,000 | World Golf Championships-Dell Match Play | T51 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 03, 2016 | - | Shell Houston Open | CUT | 1 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Apr 17, 2016 | - | RBC Heritage | CUT | 6 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Apr 24, 2016 | $13,392 | Valero Texas Open | T60 | 1 | 69 | 74 | 74 | 72 | 289 |
| May 08, 2016 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 5 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| May 15, 2016 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 8 | 78 | 74 | - | - | 152 |
| May 22, 2016 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 74 | 68 | - | - | 142 |
| May 29, 2016 | - | DEAN & DELUCA Invitational | CUT | 2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jun 05, 2016 | $88,643 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T20 | -10 | 71 | 68 | 68 | 71 | 278 |
| Jun 12, 2016 | $44,950 | FedEx St. Jude Classic | T26 | -2 | 70 | 69 | 69 | 70 | 278 |
| Jun 26, 2016 | - | Quicken Loans National | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jul 03, 2016 | $105,200 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T16 | 2 | 74 | 70 | 69 | 69 | 282 |
| Jul 17, 2016 | $37,091 | The Open Championship | T39 | 4 | 69 | 73 | 75 | 71 | 288 |
| Jul 31, 2016 | $16,900 | PGA Championship | T79 | 5 | 74 | 68 | 70 | 73 | 285 |
| Aug 07, 2016 | $13,794 | Travelers Championship | T64 | -1 | 69 | 69 | 71 | 70 | 279 |
| Aug 14, 2016 | $32,640 | John Deere Classic | T27 | -10 | 67 | 69 | 69 | 69 | 274 |
| Aug 21, 2016 | - | Wyndham Championship | CUT | 2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
2014-2015 Earnings & Results
25 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 12, 2014 | - | Frys.com Open | CUT | 2 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Nov 02, 2014 | $16,415 | CIMB Classic | T52 | 1 | 81 | 69 | 69 | 70 | 289 |
| Nov 09, 2014 | $47,000 | World Golf Championships-HSBC Champions | T53 | 6 | 75 | 76 | 71 | 72 | 294 |
| Jan 12, 2015 | $140,000 | Hyundai Tournament of Champions | T11 | -14 | 69 | 72 | 68 | 69 | 278 |
| Jan 18, 2015 | $11,200 | Sony Open in Hawaii | 70 | 2 | 68 | 67 | 72 | 75 | 282 |
| Jan 25, 2015 | $19,950 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T41 | -13 | 76 | 67 | 64 | 68 | 275 |
| Feb 01, 2015 | $13,734 | Waste Management Phoenix Open | T59 | -1 | 70 | 71 | 70 | 72 | 283 |
| Feb 15, 2015 | $211,933 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T7 | -16 | 65 | 66 | 67 | 73 | 271 |
| Feb 22, 2015 | $110,550 | Northern Trust Open | T14 | -2 | 70 | 72 | 72 | 68 | 282 |
| Mar 22, 2015 | $428,400 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | 3 | -17 | 71 | 65 | 67 | 68 | 271 |
| Mar 29, 2015 | $46,810 | Valero Texas Open | T26 | 3 | 77 | 71 | 68 | 75 | 291 |
| Apr 05, 2015 | - | Shell Houston Open | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| May 03, 2015 | $63,500 | World Golf Championships-Cadillac Match Play | T34 | 0 | - | - | - | - | - |
| May 10, 2015 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 7 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| May 17, 2015 | $43,310 | Wells Fargo Championship | T28 | -5 | 69 | 70 | 70 | 74 | 283 |
| May 31, 2015 | $14,981 | AT&T Byron Nelson | T64 | -1 | 72 | 63 | 66 | 75 | 276 |
| Jun 07, 2015 | $21,728 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T40 | -2 | 71 | 68 | 74 | 73 | 286 |
| Jun 14, 2015 | $270,600 | FedEx St. Jude Classic | T3 | -8 | 69 | 67 | 68 | 68 | 272 |
| Jun 28, 2015 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Jul 19, 2015 | $63,075 | The Open Championship | T30 | -6 | 68 | 73 | 69 | 72 | 282 |
| Jul 26, 2015 | - | RBC Canadian Open | CUT | 1 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Aug 16, 2015 | $97,667 | PGA Championship | T21 | -7 | 68 | 65 | 73 | 75 | 281 |
| Aug 30, 2015 | $19,008 | The Barclays | T53 | 2 | 67 | 72 | 72 | 71 | 282 |
| Sep 07, 2015 | $311,025 | Deutsche Bank Championship | T4 | -8 | 67 | 67 | 68 | 74 | 276 |
| Sep 20, 2015 | $44,668 | BMW Championship | T32 | -7 | 72 | 66 | 72 | 67 | 277 |
2013-2014 Earnings & Results
25 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 20, 2013 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -1 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Oct 27, 2013 | $28,000 | CIMB Classic | T40 | 0 | 73 | 71 | 71 | 73 | 288 |
| Nov 17, 2013 | $35,580 | OHL Classic at Mayakoba | T31 | -8 | 69 | 69 | 68 | 70 | 276 |
| Jan 19, 2014 | $103,740 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T13 | -20 | 66 | 67 | 66 | 69 | 268 |
| Jan 26, 2014 | $20,740 | Farmers Insurance Open | T43 | 0 | 75 | 65 | 77 | 71 | 288 |
| Feb 02, 2014 | $130,200 | Waste Management Phoenix Open | T12 | -9 | 65 | 65 | 72 | 73 | 275 |
| Feb 09, 2014 | $18,499 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T45 | 1 | 68 | 74 | 70 | 76 | 288 |
| Feb 16, 2014 | $14,539 | Northern Trust Open | T59 | 1 | 67 | 73 | 70 | 75 | 285 |
| Mar 02, 2014 | - | The Honda Classic | CUT | 1 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Mar 09, 2014 | - | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | CUT | 4 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Mar 23, 2014 | $102,300 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T14 | -5 | 71 | 71 | 69 | 72 | 283 |
| Apr 06, 2014 | $1,152,000 | Shell Houston Open | P1 | -15 | 68 | 68 | 71 | 66 | 273 |
| Apr 13, 2014 | - | Masters Tournament | CUT | 8 | 74 | 78 | - | - | 152 |
| May 04, 2014 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 7 | 74 | 77 | - | - | 151 |
| May 11, 2014 | $135,333 | THE PLAYERS Championship | T17 | -6 | 70 | 69 | 69 | 74 | 282 |
| May 25, 2014 | $18,304 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T45 | -1 | 70 | 67 | 73 | 69 | 279 |
| Jun 01, 2014 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | CUT | 8 | 72 | 80 | - | - | 152 |
| Jun 15, 2014 | - | U.S. Open | CUT | 6 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Jun 22, 2014 | $17,186 | Travelers Championship | T46 | -4 | 69 | 69 | 67 | 71 | 276 |
| Jul 20, 2014 | $23,791 | The Open Championship | T54 | 2 | 71 | 74 | 72 | 73 | 290 |
| Aug 03, 2014 | $69,500 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T31 | -1 | 70 | 70 | 69 | 70 | 279 |
| Aug 10, 2014 | $25,375 | PGA Championship | T46 | -1 | 68 | 71 | 72 | 72 | 283 |
| Aug 24, 2014 | - | The Barclays | CUT | 2 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Sep 01, 2014 | $14,720 | Deutsche Bank Championship | 78 | 10 | 69 | 75 | 79 | - | 223 |
| Sep 07, 2014 | $18,347 | BMW Championship | T53 | 5 | 73 | 73 | 70 | 69 | 285 |
2012-2013 Earnings & Results
24 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 13, 2013 | $89,600 | Sony Open in Hawaii | T15 | -12 | 66 | 68 | 64 | 70 | 268 |
| Jan 20, 2013 | $51,520 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T23 | -19 | 68 | 68 | 69 | 64 | 269 |
| Jan 27, 2013 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 4 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Feb 10, 2013 | $36,205 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T30 | -5 | 69 | 72 | 72 | 68 | 281 |
| Mar 03, 2013 | $78,240 | The Honda Classic | T18 | 0 | 67 | 73 | 72 | 68 | 280 |
| Mar 10, 2013 | $61,250 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | T14 | -14 | 71 | 69 | 64 | 70 | 274 |
| Mar 17, 2013 | - | Tampa Bay Championship presented by EverBank | CUT | 6 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Mar 24, 2013 | $14,738 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T50 | 3 | 71 | 70 | 74 | 76 | 291 |
| Mar 31, 2013 | $25,420 | Shell Houston Open | T38 | -5 | 68 | 73 | 70 | 72 | 283 |
| Apr 21, 2013 | $36,018 | RBC Heritage | T30 | 0 | 75 | 67 | 68 | 74 | 284 |
| Apr 28, 2013 | $33,528 | Zurich Classic of New Orleans | T32 | -9 | 67 | 71 | 73 | 68 | 279 |
| May 05, 2013 | $12,596 | Wells Fargo Championship | T73 | 5 | 73 | 73 | 75 | - | 221 |
| May 12, 2013 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 3 | 70 | 77 | - | - | 147 |
| May 26, 2013 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 2 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Jun 02, 2013 | $215,450 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T6 | -5 | 69 | 72 | 70 | 72 | 283 |
| Jun 09, 2013 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 4 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| Jun 30, 2013 | $13,325 | AT&T National | T64 | 8 | 72 | 72 | 71 | 77 | 292 |
| Jul 07, 2013 | $415,800 | The Greenbrier Classic | T2 | -11 | 69 | 66 | 66 | 68 | 269 |
| Jul 14, 2013 | $143,367 | John Deere Classic | T7 | -17 | 66 | 65 | 68 | 68 | 267 |
| Aug 11, 2013 | $28,000 | PGA Championship | T40 | 4 | 72 | 71 | 73 | 68 | 284 |
| Aug 18, 2013 | $193,450 | Wyndham Championship | T5 | -11 | 65 | 71 | 71 | 62 | 269 |
| Aug 25, 2013 | $44,200 | The Barclays | T33 | -3 | 71 | 68 | 72 | 70 | 281 |
| Sep 02, 2013 | - | Deutsche Bank Championship | CUT | 4 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Sep 15, 2013 | $232,000 | BMW Championship | T8 | -10 | 69 | 71 | 67 | 67 | 274 |
2011-2012 Earnings & Results
20 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 05, 2012 | $23,790 | Waste Management Phoenix Open | T40 | -4 | 67 | 72 | 67 | 74 | 280 |
| Feb 12, 2012 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 7 | 73 | 71 | 77 | - | 221 |
| Feb 26, 2012 | - | Mayakoba Golf Classic | CUT | 7 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Mar 11, 2012 | $133,000 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | T5 | -12 | 66 | 67 | 72 | 71 | 276 |
| Mar 18, 2012 | - | Transitions Championship | CUT | 2 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Apr 22, 2012 | $36,683 | Valero Texas Open | T32 | 2 | 77 | 71 | 70 | 72 | 290 |
| Apr 29, 2012 | $17,938 | Zurich Classic of New Orleans | T45 | -7 | 72 | 70 | 68 | 71 | 281 |
| May 20, 2012 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 5 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Jun 10, 2012 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 6 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Jun 24, 2012 | - | Travelers Championship | CUT | 8 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Jul 08, 2012 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Jul 15, 2012 | - | John Deere Classic | CUT | 1 | 68 | 75 | - | - | 143 |
| Jul 22, 2012 | $5,850 | True South Classic | T72 | -2 | 69 | 70 | 75 | 72 | 286 |
| Jul 29, 2012 | - | RBC Canadian Open | CUT | 9 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Aug 05, 2012 | - | Reno-Tahoe Open | DQ | 0 | - | - | - | - | - |
| Aug 19, 2012 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Oct 14, 2012 | $24,125 | Frys.com Open | T35 | -7 | 70 | 66 | 70 | 71 | 277 |
| Oct 21, 2012 | $9,413 | The McGladrey Classic | T51 | -4 | 72 | 67 | 66 | 71 | 276 |
| Nov 11, 2012 | $49,454 | Children's Miracle Network Hospitals Classic | T19 | -9 | 71 | 64 | 73 | 71 | 279 |
| Dec 03, 2012 | $25,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T14 | -20 | 71 | 70 | 65 | 68 | 412 |
2010-2011 Earnings & Results
26 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 28, 2010 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 0 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Jan 16, 2011 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jan 23, 2011 | $33,250 | Bob Hope Classic | T29 | -18 | 67 | 71 | 66 | 70 | 342 |
| Jan 30, 2011 | $13,787 | Farmers Insurance Open | T51 | 0 | 68 | 72 | 75 | 73 | 288 |
| Feb 13, 2011 | $97,650 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T15 | -6 | 70 | 69 | 68 | 73 | 280 |
| Feb 20, 2011 | $12,935 | Northern Trust Open | T70 | 6 | 71 | 74 | 72 | 73 | 290 |
| Mar 20, 2011 | $11,275 | Transitions Championship | T67 | 2 | 69 | 70 | 71 | 76 | 286 |
| Apr 03, 2011 | - | Shell Houston Open | CUT | 2 | 70 | 76 | - | - | 146 |
| Apr 17, 2011 | - | Valero Texas Open | CUT | 11 | 74 | 81 | - | - | 155 |
| May 01, 2011 | $222,400 | Zurich Classic of New Orleans | T6 | -12 | 66 | 71 | 69 | 70 | 276 |
| May 08, 2011 | $72,800 | Wells Fargo Championship | T21 | -8 | 70 | 69 | 69 | 72 | 280 |
| May 15, 2011 | $107,214 | THE PLAYERS Championship | T19 | -7 | 72 | 72 | 69 | 68 | 281 |
| May 22, 2011 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jun 05, 2011 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | CUT | 13 | 82 | 75 | - | - | 157 |
| Jun 26, 2011 | - | Travelers Championship | CUT | 4 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Jul 03, 2011 | - | AT&T National | CUT | 6 | 77 | 69 | - | - | 146 |
| Jul 10, 2011 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jul 24, 2011 | - | RBC Canadian Open | CUT | 15 | 78 | 77 | - | - | 155 |
| Jul 31, 2011 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Aug 07, 2011 | $19,731 | Reno-Tahoe Open | T25 | -6 | 68 | 73 | 70 | 71 | 282 |
| Aug 21, 2011 | - | Wyndham Championship | CUT | -2 | 70 | 68 | - | - | 138 |
| Oct 02, 2011 | - | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -2 | 65 | 75 | - | - | 140 |
| Oct 09, 2011 | $11,350 | Frys.com Open | T54 | -3 | 68 | 72 | 68 | 73 | 281 |
| Oct 16, 2011 | - | The McGladrey Classic | CUT | 0 | 65 | 75 | - | - | 140 |
| Oct 23, 2011 | - | Children's Miracle Network Hospitals Classic | CUT | 0 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Dec 05, 2011 | $5,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T38 | -6 | 67 | 68 | 70 | 78 | 426 |
2009-2010 Earnings & Results
27 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 17, 2010 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 4 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Jan 24, 2010 | $150,000 | Bob Hope Classic | T8 | -23 | 69 | 67 | 69 | 66 | 337 |
| Jan 31, 2010 | $11,872 | Farmers Insurance Open | T54 | 0 | 70 | 71 | 73 | 74 | 288 |
| Feb 14, 2010 | $137,433 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T10 | -10 | 67 | 67 | 66 | 76 | 276 |
| Feb 28, 2010 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 0 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Mar 07, 2010 | $19,118 | The Honda Classic | T40 | 4 | 69 | 73 | 72 | 70 | 284 |
| Mar 21, 2010 | - | Transitions Championship | CUT | 6 | 71 | 77 | - | - | 148 |
| Mar 28, 2010 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 2 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Apr 04, 2010 | - | Shell Houston Open | CUT | 6 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Apr 18, 2010 | $14,839 | Verizon Heritage | T47 | -1 | 69 | 70 | 70 | 74 | 283 |
| Apr 25, 2010 | $141,867 | Zurich Classic of New Orleans | T10 | -9 | 69 | 73 | 67 | 70 | 279 |
| May 02, 2010 | $175,964 | Quail Hollow Championship | T7 | -6 | 74 | 71 | 69 | 68 | 282 |
| May 16, 2010 | $56,628 | Valero Texas Open | T22 | -6 | 66 | 71 | 73 | 72 | 282 |
| May 23, 2010 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 2 | 74 | 68 | - | - | 142 |
| May 30, 2010 | $99,889 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T13 | -12 | 69 | 66 | 64 | 69 | 268 |
| Jun 06, 2010 | $12,660 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T64 | 4 | 70 | 71 | 73 | 78 | 292 |
| Jun 27, 2010 | $99,750 | Travelers Championship | T13 | -10 | 65 | 67 | 68 | 70 | 270 |
| Jul 04, 2010 | - | AT&T National | CUT | 4 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jul 11, 2010 | $176,000 | John Deere Classic | 5 | -17 | 64 | 67 | 66 | 70 | 267 |
| Jul 25, 2010 | $19,890 | RBC Canadian Open | T37 | -5 | 66 | 67 | 69 | 73 | 275 |
| Aug 01, 2010 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Aug 15, 2010 | - | PGA Championship | CUT | 7 | 74 | 77 | - | - | 151 |
| Aug 29, 2010 | $16,275 | The Barclays | T60 | 2 | 72 | 70 | 70 | 74 | 286 |
| Sep 06, 2010 | $41,438 | Deutsche Bank Championship | T33 | -5 | 65 | 70 | 73 | 71 | 279 |
| Sep 12, 2010 | $33,000 | BMW Championship | T37 | 3 | 71 | 70 | 73 | 73 | 287 |
| Oct 10, 2010 | $9,120 | The McGladrey Classic | T54 | -4 | 71 | 65 | 69 | 71 | 276 |
| Nov 14, 2010 | - | Children's Miracle Network Classic | CUT | -1 | 74 | 69 | - | - | 143 |
2008-2009 Earnings & Results
19 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 08, 2009 | $212,000 | Buick Invitational | 5 | -7 | 70 | 73 | 74 | 64 | 281 |
| Feb 15, 2009 | $13,237 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T55 | -2 | 71 | 71 | 72 | - | 214 |
| Mar 01, 2009 | - | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | CUT | 3 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Mar 15, 2009 | $9,364 | Puerto Rico Open presented by Banco Popular | T44 | -3 | 70 | 64 | 79 | 72 | 285 |
| Apr 26, 2009 | $12,600 | Zurich Classic of New Orleans | 70 | 3 | 72 | 69 | 73 | 77 | 291 |
| May 17, 2009 | $32,330 | Valero Texas Open | T32 | -7 | 67 | 69 | 72 | 65 | 273 |
| Jun 14, 2009 | - | St. Jude Classic presented by FedEx | CUT | 7 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Jun 21, 2009 | - | U.S. Open Championship | W/D | 8 | 78 | - | - | - | 78 |
| Jul 12, 2009 | $156,950 | John Deere Classic | T5 | -16 | 68 | 68 | 63 | 69 | 268 |
| Jul 19, 2009 | $9,396 | U.S. Bank Championship in Milwaukee | T50 | -2 | 71 | 68 | 66 | 73 | 278 |
| Jul 26, 2009 | - | RBC Canadian Open | CUT | 1 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Aug 02, 2009 | $62,074 | Buick Open | T18 | -12 | 68 | 68 | 71 | 69 | 276 |
| Aug 09, 2009 | $42,000 | Legends Reno-Tahoe Open | T17 | -8 | 71 | 70 | 71 | 68 | 280 |
| Aug 23, 2009 | $10,302 | Wyndham Championship | 69 | 0 | 67 | 69 | 70 | 74 | 280 |
| Oct 04, 2009 | $21,000 | Turning Stone Resort Championship | T42 | -7 | 68 | 72 | 70 | 71 | 281 |
| Oct 25, 2009 | $12,060 | Frys.com Open | T50 | -6 | 67 | 68 | 71 | 68 | 274 |
| Nov 01, 2009 | - | Viking Classic * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Nov 15, 2009 | - | Children's Miracle Network Classic | CUT | 0 | 78 | 66 | - | - | 144 |
| Dec 07, 2009 | $35,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | 3 | -19 | 71 | 73 | 66 | 67 | 413 |
2007-2008 Earnings & Results
32 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 13, 2008 | $79,500 | Sony Open in Hawaii | T17 | -5 | 68 | 69 | 68 | 70 | 275 |
| Jan 20, 2008 | $32,428 | Bob Hope Chrysler Classic | T29 | -14 | 70 | 70 | 68 | 66 | 346 |
| Jan 27, 2008 | $44,980 | Buick Invitational | T23 | -1 | 72 | 70 | 70 | 75 | 287 |
| Feb 10, 2008 | $12,540 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T61 | 0 | 70 | 72 | 74 | - | 216 |
| Feb 24, 2008 | $32,492 | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | T22 | -3 | 67 | 72 | 70 | 68 | 277 |
| Mar 02, 2008 | $227,333 | The Honda Classic | T4 | -3 | 66 | 67 | 71 | 73 | 277 |
| Mar 09, 2008 | $11,713 | PODS Championship | T59 | 8 | 72 | 72 | 73 | 75 | 292 |
| Mar 16, 2008 | $15,099 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T48 | 3 | 70 | 68 | 72 | 73 | 283 |
| Mar 30, 2008 | $12,834 | Zurich Classic of New Orleans | T64 | 0 | 74 | 68 | 74 | 72 | 288 |
| Apr 06, 2008 | - | Shell Houston Open | CUT | 1 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Apr 20, 2008 | $10,615 | Verizon Heritage | T73 | 11 | 74 | 69 | 77 | 75 | 295 |
| Apr 27, 2008 | - | EDS Byron Nelson Championship | CUT | 4 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| May 04, 2008 | - | Wachovia Championship | CUT | 2 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| May 11, 2008 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 8 | 75 | 77 | - | - | 152 |
| May 25, 2008 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 8 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Jun 01, 2008 | - | the Memorial Tournament presented by Morgan Stanley | CUT | 12 | 77 | 79 | - | - | 156 |
| Jun 22, 2008 | - | Travelers Championship | CUT | 1 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Jun 29, 2008 | $206,667 | Buick Open | T4 | -17 | 70 | 63 | 71 | 67 | 271 |
| Jul 06, 2008 | $10,740 | AT&T National | T79 | 7 | 74 | 68 | 75 | - | 217 |
| Jul 13, 2008 | - | John Deere Classic | CUT | 1 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Jul 27, 2008 | - | RBC Canadian Open | CUT | 4 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Aug 03, 2008 | $6,060 | Legends Reno-Tahoe Open | 69 | 7 | 71 | 72 | 72 | 80 | 295 |
| Aug 17, 2008 | - | Wyndham Championship | CUT | -2 | 68 | 70 | - | - | 138 |
| Aug 24, 2008 | - | The Barclays | CUT | 7 | 77 | 72 | - | - | 149 |
| Sep 21, 2008 | - | Viking Classic | CUT | -1 | 76 | 67 | - | - | 143 |
| Oct 05, 2008 | - | Turning Stone Resort Championship | CUT | 6 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Oct 12, 2008 | $9,360 | Valero Texas Open | T64 | -1 | 69 | 64 | 73 | 73 | 279 |
| Oct 19, 2008 | $8,569 | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | T65 | -7 | 66 | 71 | 71 | 73 | 281 |
| Oct 26, 2008 | - | Frys.com Open | CUT | 0 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Nov 02, 2008 | $32,660 | Ginn sur Mer Classic | T27 | -2 | 70 | 74 | 71 | 71 | 286 |
| Nov 09, 2008 | $22,310 | Children's Miracle Network Classic presented by Wal-Mart | T33 | -11 | 70 | 64 | 72 | 71 | 277 |
| Dec 08, 2008 | - | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T107 | - | 71 | 70 | 69 | 75 | 425 |
2005-2006 Earnings & Results
1 filas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dec 04, 2006 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T90 | 2 | 73 | 76 | 76 | 69 | 434 | - |
2004-2005 Earnings & Results
1 filas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 06, 2005 | FBR Open | CUT | 13 | 83 | 72 | - | - | 155 | - |
MÁS golf
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Matt Jones?
El patrimonio de Matt Jones es $37,081,138.
¿A qué país representa Matt Jones?
Matt Jones compite por AUS.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Matt Jones?
Registramos 20 temporadas del historial de ganancias de Matt Jones.