Golf · USA
Michael Thorbjornsen - ganancias de carrera y premios
Michael Thorbjornsen ha ganado $7,265,409 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $2,421,803 por temporada, profesional desde 2019, compite por Estados Unidos.
PATRIMONIO$7,265,409
MEDIA POR TEMPORADA$2,421,803
DEBUT PROFESIONAL2019
PAÍSUSA
Palmarés
En las 5 temporadas de resultados que registramos
64Torneos
1Victorias
12Top 10
40Cortes superados
1stMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias. 2 segundos puestos y 2 terceros.
Year By Year Summary
6 filas
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | - | - | - | - |
| 2022-23 | - | - | - | - |
| 2024 | $1,281,590 | - | $1,281,590 | $1,281,590 |
| 2025 | $2,225,981 | $60,677 | $2,286,658 | $3,568,248 |
| 2026 | $3,627,411 | $69,750 | $3,697,161 | $7,265,409 |
| Total | $7,134,982 | $130,427 | $7,265,409 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
6 filas
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2021-22 | - | - | - |
| 2022-23 | - | - | - |
| 2024 | $1,281,590 | $1,281,590 | $1,281,590 |
| 2025 | $2,225,981 | $2,225,981 | $3,507,571 |
| 2026 | $3,627,411 | $3,627,411 | $7,134,982 |
| Total | $7,134,982 | $7,134,982 | - |
Ganancias en majors por año
3 filas
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | - | $60,677 | - | - | $60,677 | $60,677 |
| 2026 | - | - | - | $69,750 | $69,750 | $130,427 |
| Total | - | $60,677 | - | $69,750 | $130,427 | - |
2026 Earnings & Results
20 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 25, 2026 | - | The American Express | CUT | 0 | 66 | 65 | 78 | - | 209 |
| Feb 01, 2026 | $132,000 | Farmers Insurance Open | T18 | -11 | 68 | 67 | 72 | 70 | 277 |
| Feb 08, 2026 | $439,680 | WM Phoenix Open | T3 | -15 | 66 | 71 | 65 | 67 | 269 |
| Feb 15, 2026 | $32,250 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T78 | 9 | 68 | 77 | 73 | 79 | 297 |
| Mar 01, 2026 | - | Cognizant Classic in The Palm Beaches | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Mar 08, 2026 | $109,000 | Arnold Palmer Invitational pres. by Mastercard | T33 | -1 | 70 | 71 | 71 | 75 | 287 |
| Mar 15, 2026 | $271,250 | THE PLAYERS Championship | T22 | -5 | 74 | 65 | 67 | 77 | 283 |
| Mar 29, 2026 | $170,775 | Texas Children's Houston Open | T14 | -10 | 68 | 64 | 66 | 72 | 270 |
| Apr 05, 2026 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Apr 19, 2026 | $92,444 | RBC Heritage | T33 | -7 | 70 | 68 | 74 | 65 | 277 |
| Apr 26, 2026 | $69,493 | Zurich Classic of New Orleans | T13 | -25 | 60 | 70 | 64 | 69 | 263 |
| May 03, 2026 | $46,000 | Cadillac Championship | T53 | -2 | 74 | 71 | 69 | 72 | 286 |
| May 17, 2026 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 77 | 74 | - | - | 151 |
| May 24, 2026 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 64 | 73 | - | - | 137 |
| May 31, 2026 | $170,775 | Charles Schwab Challenge | 16 | -7 | 66 | 65 | 71 | 71 | 273 |
| Jun 14, 2026 | $23,069 | RBC Canadian Open | T54 | -3 | 69 | 68 | 69 | 71 | 277 |
| Jul 05, 2026 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Jul 12, 2026 | $270,675 | Genesis Scottish Open | T7 | -12 | 66 | 68 | 65 | 69 | 268 |
| Jul 19, 2026 | $69,750 | The Open | T40 | -1 | 70 | 68 | 71 | 70 | 279 |
| Aug 02, 2026 | $1,800,000 | Rocket Classic | 1 | -18 | 69 | 64 | 66 | 63 | 262 |
2025 Earnings & Results
26 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 19, 2025 | - | The American Express | CUT | 0 | 65 | 68 | 75 | - | 208 |
| Jan 25, 2025 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 69 | 77 | - | - | 146 |
| Feb 09, 2025 | $18,032 | WM Phoenix Open | T74 | 3 | 72 | 68 | 72 | 75 | 287 |
| Feb 23, 2025 | - | Mexico Open at VidantaWorld | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Mar 02, 2025 | $41,860 | Cognizant Classic in The Palm Beaches | T39 | -9 | 67 | 67 | 73 | 68 | 275 |
| Mar 08, 2025 | - | Puerto Rico Open | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Mar 23, 2025 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Mar 30, 2025 | $36,575 | Texas Children's Houston Open | T39 | -7 | 69 | 65 | 69 | 70 | 273 |
| Apr 06, 2025 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 75 | 68 | - | - | 143 |
| Apr 20, 2025 | $243,400 | Corales Puntacana Championship | T2 | -13 | 69 | 63 | 70 | 73 | 275 |
| Apr 27, 2025 | $242,075 | Zurich Classic of New Orleans | T4 | -25 | 64 | 70 | 61 | 68 | 263 |
| May 04, 2025 | $52,800 | THE CJ CUP Byron Nelson | T33 | -12 | 64 | 73 | 66 | 69 | 272 |
| May 11, 2025 | $44,750 | Truist Championship | T54 | 0 | 69 | 69 | 72 | 70 | 280 |
| May 18, 2025 | $60,677 | PGA Championship | T41 | 2 | 68 | 70 | 74 | 74 | 286 |
| May 25, 2025 | - | Charles Schwab Challenge | W/D | 0 | - | - | - | - | 62 |
| Jun 29, 2025 | $432,000 | Rocket Classic | T4 | -21 | 65 | 67 | 68 | 67 | 267 |
| Jul 06, 2025 | $91,980 | John Deere Classic | T21 | -13 | 70 | 65 | 73 | 63 | 271 |
| Jul 13, 2025 | $63,400 | ISCO Championship | T14 | -3 | 69 | 70 | 70 | 68 | 277 |
| Jul 27, 2025 | - | 3M Open | CUT | 0 | 76 | 69 | - | - | 145 |
| Aug 03, 2025 | $36,490 | Wyndham Championship | T38 | -5 | 69 | 64 | 74 | 68 | 275 |
| Sep 14, 2025 | $115,500 | Procore Championship | T13 | -10 | 69 | 71 | 69 | 69 | 278 |
| Oct 05, 2025 | $36,033 | Sanderson Farms Championship | T29 | -11 | 67 | 72 | 70 | 68 | 277 |
| Oct 12, 2025 | $544,000 | Baycurrent Classic | 3 | -16 | 69 | 69 | 66 | 64 | 268 |
| Oct 26, 2025 | $27,300 | Bank of Utah Championship | T37 | -9 | 70 | 69 | 67 | 69 | 275 |
| Nov 09, 2025 | $32,900 | World Wide Technology Championship | T31 | -16 | 66 | 69 | 72 | 65 | 272 |
| Nov 23, 2025 | $166,886 | The RSM Classic | T7 | -18 | 64 | 63 | 68 | 69 | 264 |
2024 Earnings & Results
11 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 23, 2024 | $85,000 | Travelers Championship | T39 | -8 | 72 | 64 | 66 | 70 | 272 |
| Jun 30, 2024 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| Jul 07, 2024 | $712,000 | John Deere Classic | T2 | -24 | 67 | 64 | 66 | 63 | 260 |
| Jul 14, 2024 | - | ISCO Championship | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Jul 21, 2024 | $8,960 | Barracuda Championship | T61 | 21 | 6 | 12 | 1 | 2 | - |
| Jul 28, 2024 | - | 3M Open | CUT | 0 | 66 | 77 | - | - | 143 |
| Aug 11, 2024 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Sep 15, 2024 | $14,563 | Procore Championship | T50 | -3 | 71 | 66 | 70 | 78 | 285 |
| Oct 06, 2024 | $222,300 | Sanderson Farms Championship | T8 | -19 | 63 | 69 | 69 | 68 | 269 |
| Oct 13, 2024 | - | Black Desert Championship | W/D | 0 | 67 | - | - | - | 67 |
| Nov 24, 2024 | $238,767 | The RSM Classic | T8 | -13 | 64 | 69 | 67 | 69 | 269 |
2022-2023 Earnings & Results
4 filas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 11, 2023 | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Jun 18, 2023 | U.S. Open | CUT | 0 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Jun 25, 2023 | Travelers Championship | CUT | 0 | 77 | 66 | - | - | 143 |
| Jul 09, 2023 | John Deere Classic | T17 | -14 | 73 | 63 | 66 | 68 | 270 |
2021-2022 Earnings & Results
3 filas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 19, 2022 | U.S. Open | CUT | 0 | 77 | 69 | - | - | 146 |
| Jun 26, 2022 | Travelers Championship | 4 | -15 | 68 | 65 | 66 | 66 | 265 |
| Jul 31, 2022 | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 74 | 73 | - | - | 147 |
MÁS golf
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Michael Thorbjornsen?
El patrimonio de Michael Thorbjornsen es $7,265,409.
¿A qué país representa Michael Thorbjornsen?
Michael Thorbjornsen compite por USA.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Michael Thorbjornsen?
Registramos 6 temporadas del historial de ganancias de Michael Thorbjornsen.